Отзывы о Dumchak

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение кУЗЯКИН » 30 ноя 2016, 22:37

Almagor писал(а):Сегодня вернулся из Бухареста подался в понедельник.
Думчак просил не расписывать подробности на форуме, потому пишу коротко, что прошло все хорошо, как и планировалось.
Пакет документов полностью такой как оговорено

Сколько времени готовили пакет?
Переводы заверены в Румынии?

Аватара пользователя
Almagor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Almagor » 30 ноя 2016, 22:47

q_qbq_q писал(а):Напомните, пожалуйста, по какому варианту доказательства корней вы подавались?

Вариант вышел в принципе смешанный , согласовывали нюансы и приходили к консенсусу насчет наиболее приемлемого способа и набора, так как он при начале работы объясняет вообще все возможные способы и отвечает на все вопросы , то появляются те или иные комбинации различных вариантов из его постов (с неозвучеными нюансами).
Oleg2 писал(а):Вас Думчак сопровождал или кто-то из его людей?

Комплексно, на каждом этапе, но он все время осуществлял руководство и согласование , отвечал в любое время суток быстро и помогал, так называемого "пофигизма" не было и в помине.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение dumchak » 01 дек 2016, 14:39

Oleg2 писал(а):Вас Думчак сопровождал или кто-то из его людей?

из людей
кУЗЯКИН писал(а):Переводы заверены в Румынии?

было сделано так как заказал клиент
q_qbq_q писал(а):Напомните, пожалуйста, по какому варианту доказательства корней вы подавались?

По варианту лучшему который лучше никто не делает

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение q_qbq_q » 02 дек 2016, 09:05

dumchak писал(а):По варианту лучшему который лучше никто не делает

Так я и хотел узнать какому)
Вообще, хотел бы услышать Ваше мнение по некоторому вопросу. Задам его здесь а не в личку, т.к. он может быть интересен и другим, да и у Вас будет лучше мотивация ответить на него наиболее полно.
Вот Вы предлагаете, условно, четыре варианта подачи. Первый - по фотошоп справке за 600 евро. Второй - по бланку ЗАГСа - не суть вытяга бланк или СОРа, за 1к/1.7к евро. Третий - по настоящему предку (арх. справка) прикрученному левым СОРом или СОБом за 2к евро. И четвертый, новый по архивной справке с настоящей записью за 3к евро. Верно? Не совсем пока понятно как это делается, ибо представить себе как она появится в архиве сложно, ведь архив лишь хранит документы полученные из органов ЗАГС, как он ее будет "вносить" в уже давно закрытые (оконченные) книги? Или это будет по факту та самая "кукушка" которая будет отвечать на запрос, но по факту вытяг с актовой записью тоже не предоставит? Это был первый вопрос. Второй: интересно Ваше субъективное мнение, какой вариант подачи Вам кажется наиболее надежным? На этапе подачи и рассмотрения документов мне это видится так: румыны получают валом липовые справки из архива и они об этом прекрасно знают, и какая бы справка ни была, она больше вызывает подозрений, т.к. основная масса левака подана именно по ним и сделать их проще и дешевле нежели СОР и вытяги. То есть при подаче человек (допустим) с СОРом умершего (например в 2012 г.) предка на бланке 2006 года выданный в 2009 году, и с свежим вытягом на этот же СОР будет выглядеть более убедительно чем человек со справкой из черновицкого архива? Пусть даже настоящей. Это при подаче. Теперь если рассмотреть ситуацию, когда румыны решили проверять выданные ранее гражданства. Как считаете, станут они проверять все? Или будут выбраны дела из группы риска? Будет ли в реале преимущество у настоящей арх. справки перед левым СОР/вытяг? Ведь о схеме с прикрученными корнями они, уверен, знают, соответсвенно также могут запрос делать не в архив а сразу по системе ЗАГСа, где всплывет что нет СОР/СОБ которыми прикручивались корни, равно как это будет если левый СОР/вытяг делать сразу на своего предка. Ну а вариант с настоящей записью в архиве имеет те же недостатки. Получается, в моем понимании, что варианты эти все не надежные в случае проверки. В плане подачи документов - СОР+вытяг будут убедительнее. В случае перепроверки дела с подачей по арх. справке под подозрение попадут первыми, то есть либо начнут проверять все дела, и тогда всплывет весь левак так или иначе, либо проверять будут выборочно и тогда на проверке скорее окажется дело с арх. справкой.

Просто хочу Ваше мнение услышать по поводу этих размышлений. Вопросы заданы без иронии и подкола, это не провокация и не попытка как-то обнаружить ваши косяки в работе.

ПС: Попрошу Париса и иже с ним воздержаться от комментариев. Да - я (мы) прекрасно понимаем какие документы подаются и чем мы рискуем, (УД, бан в шенгене, лишение гр-ва и т.д.). Так же я надеюсь понятно из моих слов выше, что я осознаю что это подлог документов в любом случае, просто разного качества и содержания.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение dumchak » 02 дек 2016, 13:13

Вариант покакому бы вы не подались хоть по фальшивой справке хоть по фальш сору все равно будет положительным гражданство вы получите
Вопрос стоит совсем в другом если вдруг когда либо будет сделан запрос от румынских чинговников
в тот архив или загс где был выдан этот сор или эта справка на вашего румынского предка
Вот тут уже варианты отличаются по одним вариантам придет положит ответ из архива или загса (там где запись есть )
по другим вариантам отрицательный (там где записи нет ) Вот и все отличие

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение a2960796 » 02 дек 2016, 13:26

q_qbq_qdumchak, лично мне третий и четвертый вариант интересен, для себя, и для моих заказчиков :?

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
sherom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение sherom » 02 дек 2016, 13:32

q_qbq_q писал(а):...Просто хочу Ваше мнение услышать по поводу этих размышлений...

Всему виной большая надежда на авось в ввиду правового нигилизма ...

Сущность русской души, возможно и украинской/белорусской, так как все мы славяне, такова, что даже если поставить в городском парке аттракцион «гильотина» все равно желающих заплатить за него и засунуть туда свою голову, ради любопытства будет хоть отбавляй, хотя итог всем известен изначально :D
НО
"Вдруг аттракцион сломается или шея окажется крепче, чем у других. Я буду самым крутым чуваком - и деньги вернут и в инстаграм пропиарюсь"
I'm sorry, don't worry...

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение nnn » 02 дек 2016, 13:57

встречал в интернете интервью чиновника. на вопрос на счет липовых справок. ответ звучал так - в случае подозрения на подделку справки, проверяют почерк должностного лица, который ставил подпись, при помощи почерковедческой экспертизы. благо, образцов подписи хоть завались. если почерк подделан, возбуждают уд. никто ни каких запросов не делает.
а, вообще, лично моё мнение, если есть подозрение для проверки, то будут проверять ВСЁ, а не только конкретный документ.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение dumchak » 02 дек 2016, 14:23

Чем хороша подача по оригиналу сора тем что вы не найдете ни одной фирмы которая вам это педложит это сделать
А следовательно по оригиналу сора подаются только те люди у которых есть настоящие корни
Естественно и ваш оригинал сора даже если он не настоящий будет восприниматься как настоящий
Фальшивки сейчас в основном подаются только в виде архивных справок и вытягов из загсов знаю наштамповали много
А по оргигналу сора после того как стали требовать оригиналы на подаче уже никакие фирмы не подают

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение q_qbq_q » 02 дек 2016, 14:33

dumchak писал(а):по одним вариантам придет положит ответ из архива или загса (там где запись есть )
по другим вариантам отрицательный (там где записи нет ) Вот и все отличие

Укорочу свои вопросы:
1) Как фактически выглядит Ваш вариант с настоящей записью в архиве?
2) Каким документам при подаче румыны больше (субъективно) доверяют? СОР + вытяг или арх. справка?
3) Если
nnn писал(а):если есть подозрение для проверки, то будут проверять ВСЁ, а не только конкретный документ.

то какая разница?

okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение okolok » 02 дек 2016, 14:40

dumchak писал(а):Чем хороша подача по оригиналу сора тем что вы не найдете ни одной фирмы которая вам это педложит это сделать

СОР нового или старого образца?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение dumchak » 02 дек 2016, 14:41

1 на этот вопрос нужно очень долго писать ( и не на весь форум ) он выглядит так что сам клиент может лично забрать справку в архиве
2 Доверяют конечно тем документам которые поступаютв АНК менее массово Тоесть тем документам которые не предлагаются всеми фирмами подряд для тех кто не имеет корней А это конечно- свидетельства о рождении-

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение q_qbq_q » 02 дек 2016, 14:42

dumchak писал(а):Чем хороша подача по оригиналу сора тем что вы не найдете ни одной фирмы которая вам это педложит это сделать
А следовательно по оригиналу сора подаются только те люди у которых есть настоящие корни
Естественно и ваш оригинал сора даже если он не настоящий будет восприниматься как настоящий
Фальшивки сейчас в основном подаются только в виде архивных справок и вытягов из загсов знаю наштамповали много
А по оргигналу сора после того как стали требовать оригиналы на подаче уже никакие фирмы не подают

Самый важный вопрос был. Еще один - есть ли разница из какой части СНГ родом подающий документы? Есть ли различие в отношении, например, к живущим в черновицкой области и к москвичу?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение dumchak » 02 дек 2016, 14:43

okolok писал(а):СОР нового или старого образца?

Не имеет значения хоть нового хоть старого никакая фирма делающая липовые корни вам не предложит ни сор нового образца ни старого

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
q_qbq_q писал(а):Самый важный вопрос был. Еще один - есть ли разница из какой части СНГ родом подающий документы? Есть ли различие в отношении, например, к живущим в черновицкой области и к москвичу?

Конечно заявитель у которого в паспорте стоит место рождения черновицкая область заслуживает большего доверия
чем у которого стоит место рождения москва или алма-ата

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение q_qbq_q » 02 дек 2016, 14:51

dumchak писал(а):Конечно заявитель у которого в паспорте стоит место рождения черновицкая область заслуживает большего доверия
чем у которого стоит место рождения москва или алма-ата

На Вашей практике это хоть как-то проявлялось? Например более тщательно смотрели оригиналы, или отказывали в принятии докумнтов по невнятным причинам? Или на присяге к таким более дотошно относились в плане языка.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение