Отзывы о Dumchak

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
горбушкина
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение горбушкина » 03 дек 2016, 01:12

Парис писал(а):"А может быть действительно для идиотов, так и надо продавать свой товар?"

Парис, я сразу об этом же подумала, какой же Dumchak правильный маркетолог!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение AlexanderHaifa » 03 дек 2016, 01:54

горбушкина писал(а):может быть действительно для идиотов, так и надо продавать свой товар?

Ну хорошо, Думчак вам неугоден. Он и то, он и се, и вообще из Черновцов - это для вас как выжженое клеймо на плече у Миледи из "Трех мушкетеров".
А кто тогда - хорош?
Румунар даже рейтинг спеиалистов составил, только из тех людей некоторые уже и не работают и не предлагают ничего.
sale70 специалист отличный, но помогает только тем, у кого есть корни. Особенно любит молдован.
Парис Румынию обходит стороной, для него 3-5 тыс. евро не деньги.
Денис Краузе вообще дешевый мошенник.
Так что получается Думчак - это палочка выручалочка для страждущих, для желающих ощутить себя румынами за вменяемые деньги. Может у людей есть такое желание, такая мечта. Так позвольте людям с помощью Думчака осуществить свою детскую мечту.

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Tair » 03 дек 2016, 08:25

Понятен сарказм насчет мечты. Но люди просто не видят другого доступного способа жить и работать в ЕС.
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Криксёнок » 03 дек 2016, 08:56

AlexanderHaifa писал(а):но везде своей подписью удостоверил, что поданные данные и документы верны...
Вас спасет только если вы вооружитесь официальной справкой о том что вы недееспособный и невменяемый.


Речь шла о дистанционной подаче
Да даже при личной - по румынски я не бельмеса, адвокат все заполнял. Или гдето написано что на момент подачи я должен был знать румынский язык???

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Парис писал(а):Правильно, так и надо будет это же в "чистухе" румынам написать. Чтобы потом в приговоре суда с ваших же слов появилось:
"...в процессе следствия подсудимый сам дал показания о том, что ЗАВЕДОМО зная о том, что его все предки родом из Тамбовской обл. РФ, не имея прав на восстановление гражданства великой Румынии, но имея умысел незаконно получить румынское гражданство, в неизвестное время нанял неустановленное лицо, которое, представившись адвокатом Думчак, за деньги в сумме 600 евро, используя техническое средство-компьютер неустановленной модели, изготовил путем редактирования в программе "Фотошоп" свидетельство о рождении такой-то, бабушки подсудимого, рожденной в селе... Черновицкой области Украины и далее среди остальных документов подал это свидетельство должностному лицу румынского консульства такому-то, тем самым совершив законченный состав преступления по ст.... УК Румынии..."


Совершенно непонятно как из моих обьяснений вы родили умысел :)
Еще раз повторяю, твердых данных о месте рождения своих бабушек и дедушек не имею! Их св-в о рождении я не видел и сами понимаете при факте их рождения лично не присутствовал! Но в детстве неоднократно слышал от бабушки как она любила игарать с другими девочками на берегу реки Дунэре, которая протекала недалеко от их дома. Узнав случайно что это Дунай, я заинтересовался и нанял адвоката, все реквизиты которого мне известны на поиск истории рождения своих предков. То что он вместо реальной работы подсунул мне какуюто лажу, делает меня потерпевшим а не сообщником или заказчиком преступления.
Вот вся наша переписка, я постоянно делаю упор что мне нужна подлинная история а не имитация для оформления гражданства.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение q_qbq_q » 03 дек 2016, 10:04

sale70 писал(а):Моя в шоке. Нужны не легенда, а корни. Вот когда они есть - легенд не надо.

В шоке? Вы ведь в ветке Думчака, тут никогда разговор не шел о тех у кого есть корни. Были бы они у меня, не было бы моего профиля на этом форуме.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Roza-Luxembuorg » 03 дек 2016, 10:11

AlexanderHaifa писал(а):Так что получается Думчак - это палочка выручалочка для страждущих, для желающих ощутить себя румынами за вменяемые деньги. Может у людей есть такое желание, такая мечта. Так позвольте людям с помощью Думчака осуществить свою детскую мечту.

AlexanderHaifa, вы будьте хитрее всех, проявите свой врождённый интеллект: воспользуйтесь услугами от Dumchak и никому не говорите!

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение q_qbq_q » 03 дек 2016, 10:14

Криксёнок писал(а):Совершенно непонятно как из моих обьяснений вы родили умысел
Еще раз повторяю, твердых данных о месте рождения своих бабушек и дедушек не имею! Их св-в о рождении я не видел и сами понимаете при факте их рождения лично не присутствовал! Но в детстве неоднократно слышал от бабушки как она любила игарать с другими девочками на берегу реки Дунэре, которая протекала недалеко от их дома. Узнав случайно что это Дунай, я заинтересовался и нанял адвоката, все реквизиты которого мне известны на поиск истории рождения своих предков. То что он вместо реальной работы подсунул мне какуюто лажу, делает меня потерпевшим а не сообщником или заказчиком преступления.
Вот вся наша переписка, я постоянно делаю упор что мне нужна подлинная история а не имитация для оформления гражданства.

Более того - коллега делает договора, немного по другой теме, но тоже для прикрытия задниц. Договора от юр. лица, с печатями, прикладываются чеки об оплате, делается фейк страничка в нете - копия реального сайта, с работающими телефонами любой страны. Тоже самое можно делать в нашем случае - заказал генеалогическое исследование, как тут докажешь преступный умысел?

Аватара пользователя
EuroPassport
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 16:37
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение EuroPassport » 03 дек 2016, 10:29

q_qbq_q писал(а):Тоже самое можно делать в нашем случае - заказал генеалогическое исследование, как тут докажешь преступный умысел?

генеалогическое исследование - это какой-то государственный документ?

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Roza-Luxembuorg » 03 дек 2016, 10:41

Криксёнок писал(а):Еще раз повторяю, твердых данных о месте рождения своих бабушек и дедушек не имею! Их св-в о рождении я не видел и сами понимаете при факте их рождения лично не присутствовал! Но в детстве неоднократно слышал от бабушки как она любила игарать с другими девочками на берегу реки Дунэре, которая протекала недалеко от их дома. Узнав случайно что это Дунай, я заинтересовался и нанял адвоката, все реквизиты которого мне известны на поиск истории рождения своих предков. То что он вместо реальной работы подсунул мне какуюто лажу, делает меня потерпевшим а не сообщником или заказчиком преступления.

Вы считаете, что в ЗАГСе и архиве выдадут документы на нашего родственника только потому, что за ними обратился адвокат, даже если соответствующих записей нет?
Если вы ни разу не пользовались услугами адвоката, то скажу, что адвокат получит свой гонорар от вас в любом случае, причём до начала своей работы. "Лажой" адвокат заниматься не будет.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение AlexanderHaifa » 03 дек 2016, 11:15

sale70 писал(а):Идёте в загс по месту прописки (Салехард) пишете запрос на истребование архивной справки о рождении вашего деда в Черновцах.( хотя он родился в Костроме)

Может ЗАГС в Салехарде так и поступит, но ЗАГС в Москве:
1. Запрашивать Архив не будет - он отправит запрос только в ЗАГС.
2. Насчет запроса в архив, то есть украинских документов до 1940 г. - скажет, пишите в украинский Архив сами, мы к этому отношения не имеем, мы можем написать только в ЗАГС (РАГС). А запросы в Архив - это ваше частное дело.
3. Разговаривать с вами о направлении запросов начнет только после того, как вы предьявите сотруднику московского ЗАГС всю цепочку документов, среди которых будет конечный - о рождении вашего предка в Черновцах. Не будет этого документа - вообще не станут беседовать.
4. То есть просто так писать запрос "с ваших слов" (Мне кажется, что мой предок родился в Черновцах, проверьте пожалуйста, но никаких документов у меня нет, я вот их и хочу получить) - по моему, в московских ЗАГСах такого нет.
Может, я ошибаюсь, и кому-то удалось добиться направления запросов через ЗАГС "со слов", без предьявления каких-то документов, это подтверждающих?
Или имеется в виду - надо идти в ЗАГС с левым самодельным СОРом предка, чтобы сконструировать запрос?

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Тима » 03 дек 2016, 11:27

AlexanderHaifa писал(а):Или имеется в виду - надо идти в ЗАГС с левым самодельным СОРом предка, чтобы сконструировать запрос?


Загс отксерит ваш левый СОР себе и в таком случае это еще хуже будет.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение q_qbq_q » 03 дек 2016, 12:06

EuroPassport писал(а):генеалогическое исследование - это какой-то государственный документ?

Вы очень глупый вопрос задали. Исследование - процесс изучения чего-либо. Как процесс может быть каким либо документом?

Аватара пользователя
sale70

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение sale70 » 03 дек 2016, 12:46

AlexanderHaifa писал(а):Может ЗАГС в Салехарде так и поступит, но ЗАГС в Москве:
1. Запрашивать Архив не будет - он отправит запрос только в ЗАГС.
2. Насчет запроса в архив, то есть украинских документов до 1940 г. - скажет, пишите в украинский Архив сами, мы к этому отношения не имеем, мы можем написать только в ЗАГС (РАГС). А запросы в Архив - это ваше частное дело.
Александр, что попало написали. Есть закон по которому загс РФ работает, и если загс РФ мне ответит - пишите сами на Украину, то жалобы на халатное выполнение обязанностей и бездействие я могу не вставая с кресла онлайн написать от прокуратуры до общественной приёмной президента РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):3. Разговаривать с вами о направлении запросов начнет только после того, как вы предьявите сотруднику московского ЗАГС всю цепочку документов, среди которых будет конечный - о рождении вашего предка в Черновцах. Не будет этого документа - вообще не станут беседовать.
Конечно. Предоставьте им всю последовательность документов до предка и напишите запрос.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
AlexanderHaifa писал(а):То есть просто так писать запрос "с ваших слов" (Мне кажется, что мой предок родился в Черновцах, проверьте пожалуйста, но никаких документов у меня нет, я вот их и хочу получить) - по моему, в московских ЗАГСах такого нет.
Может, я ошибаюсь, и кому-то удалось добиться направления запросов через ЗАГС "со слов", без предьявления каких-то документов, это подтверждающих?
Я писал запрос на вытяг своего отца, предоставив только свой сор, не зная района, а только область его рождения, указал год - и ответ пришёл без всяких проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Тима писал(а):Загс отксерит ваш левый СОР себе и в таком случае это еще хуже будет
А почему сор должен быть левым?

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Тима » 03 дек 2016, 13:26

sale70 писал(а):А почему сор должен быть левым?



Видимо АлександрХайфа, предположил взять левый СОР с реальным человеком родившимся там. И запросить на него уже справку, но это еще хуже получается. Светится левый СОр еще и в Загсе.
А ваша мысль действительно интересная, только актовая запись о рождении все равно там не появится, т.е получает это все бесмысленно.

Аватара пользователя
старина мюллер
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:56
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение старина мюллер » 03 дек 2016, 14:39

Тима писал(а):Загс отксерит ваш левый СОР себе

Зачем отксерит?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение