Отзывы о Dumchak

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Румунар » 03 дек 2016, 22:20

sale70 писал(а):Подписи они будут ставить по доверенности от ВАШЕГО имени и отвечать будете именно ВЫ, как доверитель.

Какой же вы БРЕД написали. Так, чтобы не вдаваться в подробности, попытаюсь вам на простом примере объяснить, что вы не правы. Например, многие руководители крупных предприятий имеют ДОВЕРЕННОСТИ от собственника на управление предприятием. И, если, эти руководители начинают делать что-то нехорошее, к примеру, уклоняться от налогов, то ответственность несут как раз они, а не собственник, который выдал им доверенность.

sale70 писал(а):Румуарка в погоне за мечтами не только левые справки планирует применить, но уже левые доверенности

да я не о себе. я всё о народе думаю. которые заходят каждый день на форум в поисках той самой идеальной схемы :D .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Парис » 04 дек 2016, 00:18

sale70 писал(а):А за "левую" доверенность - К подделке документов и использованию заведомо подложных документов добавляем третью статью - Мошеничество.

Причем часть 4 "...совершенное организованной группой ..." (...наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей...)
Вот уж порадуете ментов такой халявной "палкой".

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Криксёнок » 04 дек 2016, 02:17

Парис писал(а):Причем часть 4 "...совершенное организованной группой ..." (...наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей...)
Вот уж порадуете ментов такой халявной "палкой".


"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием..."
Хотелось бы поподробнее про хищение или приобретение права на чужое имущество ;)))
Это бланк паспорта чтоли имеется в виду? Так он оплачивается новым гражданином :)))
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Парис » 04 дек 2016, 02:35

Криксёнок писал(а):Хотелось бы поподробнее про хищение или приобретение права на чужое имущество

Поддельная доверенность будет от Вашего имени или от А.С. Пушкина?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Криксёнок » 04 дек 2016, 02:49

Парис писал(а):Поддельная доверенность будет от Вашего имени или от А.С. Пушкина?


Какая разница? Она на то и поддельная что на ней нет моей подписи, а использует ее третье лицо
Но речь не об этом. 327-3 вижу, в теории, хотя заведомость нужно доказывать еще
А мошенничество то в чем??? Где присвоение чужого имущества путем обмана?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Парис » 04 дек 2016, 02:53

Криксёнок писал(а): Парис писал(а):
Поддельная доверенность будет от Вашего имени или от А.С. Пушкина?



Какая разница? Она на то и поддельная что на ней нет моей подписи, а использует ее третье лицо

Этому "третьему лицу" поддельную доверенность от Вашего имени передадут для использования в чьих интересах? Вас или А.С Пушкина?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Криксёнок писал(а):Она на то и поддельная что на ней нет моей подписи,

И чья же там подпись? А.С.Пушкина?

Добавлено спустя 36 секунд:
Криксёнок писал(а):Она на то и поддельная

А кто заверит эту доверенность?

Аватара пользователя
sale70

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение sale70 » 04 дек 2016, 06:16

Румунар писал(а):Так, чтобы не вдаваться в подробности, попытаюсь вам на простом примере объяснить, что вы не правы. Например, многие руководители крупных предприятий имеют ДОВЕРЕННОСТИ от собственника на управление предприятием. И, если, эти руководители начинают делать что-то нехорошее, к примеру, уклоняться от налогов, то ответственность несут как раз они, а не собственник, который выдал им доверенность.
Вы выпили слегка наверное? Я вас ни в коем случае не виню. Суббота, устали за неделю. Вот и написали что попало не совсем себя контролировав.
А в вашем примере - ответственность за доверенность выданную юр лицом - будет нести юрлицо.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Криксёнок » 04 дек 2016, 10:31

Парис писал(а):Этому "третьему лицу" поддельную доверенность от Вашего имени передадут для использования в чьих интересах? Вас или А.С Пушкина?


Какая разница? Может это он ее и нарисует. Не я же ее ему передам? у меня никто никаких доверенностей не просил, ни в одном письме этого нет, ни в одном сообщении по скайпу она не упоминалась. Я был уверен что видимо все что требуется, может быть выдано любому лицу без доверенности. Требования иностранного законодательства мне ни разу не знакомо.
Я правда уже не помню - а для чего нам левая доверенность? Для сбора доков от имени реального потомка того корня, которого хотят прикрутить???

Добавлено спустя 27 секунд:
Парис писал(а):И чья же там подпись? А.С.Пушкина?


И чья же? Явно не моя

Добавлено спустя 54 секунды:
Парис писал(а):А кто заверит эту доверенность?

Не представляю кто, зачем и кому ее заверит, я ведь к ней не имею никакого отношения :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Румунар » 04 дек 2016, 15:08

sale70 писал(а):Вы выпили слегка наверное? Я вас ни в коем случае не виню. Суббота, устали за неделю. Вот и написали что попало не совсем себя контролировав.

Сале70, да, выпил, закусил. А вам завидно?
В отличии от вас, у меня есть практический опыт истребования документов через доверенное лицо. Поэтому, объясню вам подробности. Первое. Доверитель доверенностью предоставляет ПРАВО доверенному лицу получать, истребовать ... и т.д. документы в госорганах. И доверенное лицо ОТ СВОЕГО ИМЕНИ пишет заявления, запросы и т.д. и на СВОЁ имя их получает. Ставит СВОЮ подпись на всех заявлениях, предоставляет СВОЙ паспорт и несёт всю ответственность за осуществляемые действия.
Если же доверенное лицо считает, что его могут использовать в противоправных действиях, то, чтобы хоть как то перестраховаться, необходимо от доверителя принять все документы по АКТУ приёма передачи с полной описью и подписанием акта доверителем в присутствии доверенного лица.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение AlexanderHaifa » 04 дек 2016, 15:15

Румунар писал(а):необходимо от доверителя принять все документы по АКТУ приёма передачи с полной описью и подписанием акта доверителем в присутствии доверенного лица

Все эти ухищрения все равно не спасут от рум.ментов, которых так боится Парис. Ведь все равно эти документы соискатель гражданства подает сам лично. При подаче проводится собеседование на тему о том "кто из ваших предков обладал рум.гр-вом, которое вы хотите восстановить".
И если потом румыны посодют в турму и человек будет плести про доверенности, фирмы, сайты, которые обеспечили его документами, то суд ему скажет типа того: "Сама процедура подачи докум в ANC подразумевает и предусматривает что заявитель все осознает и несет всю ответственность".
Да, и еще вы подаете обязательство не совершать противоправных действий. Подавали? Да. Совершили? Нет, это другие по доверенности...
Нет, это вы, лично!
И с полным на то правом суд утвердит запрет вьезжать в Румынию, пить там и закусывать и т.д. наказания.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Румунар » 04 дек 2016, 15:21

AlexanderHaifa писал(а):Все эти ухищрения все равно не спасут от рум.ментов, которых так боится Парис.

а при чём тут рум.менты? я лишь прокоментировал БРЕД, который тут некоторые люди распространяют. придут на форум новые люди, почитают и сделают вывод, что это лоховской форум. страдает ведь репутация.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Криксёнок » 04 дек 2016, 15:30

Румунар писал(а):Доверитель доверенностью предоставляет ПРАВО доверенному лицу получать, истребовать ... и т.д. документы в госорганах. И доверенное лицо ОТ СВОЕГО ИМЕНИ пишет заявления, запросы и т.д. и на СВОЁ имя их получает. Ставит СВОЮ подпись на всех заявлениях, предоставляет СВОЙ паспорт и несёт всю ответственность за осуществляемые действия.


Н совсем так. Заявления и запросы подаются от имени доверителя, а расписывается за него поверенный
Поверенный по доверенности действует от имени доверителя
То что вы написали это агент , который действует в интересах и за счет доверителя но от своего имени

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Все эти ухищрения все равно не спасут от рум.ментов, которых так боится Парис. Ведь все равно эти документы соискатель гражданства подает сам лично. При подаче проводится собеседование на тему о том "кто из ваших предков обладал рум.гр-вом, которое вы хотите восстановить".
И если потом румыны посодют в турму и человек будет плести про доверенности, фирмы, сайты, которые обеспечили его документами, то суд ему скажет типа того: "Сама процедура подачи докум в ANC подразумевает и предусматривает что заявитель все осознает и несет всю ответственность".
Да, и еще вы подаете обязательство не совершать противоправных действий. Подавали? Да. Совершили? Нет, это другие по доверенности...
Нет, это вы, лично!
И с полным на то правом суд утвердит запрет вьезжать в Румынию, пить там и закусывать и т.д. наказания.


Стоп стоп стоп
Вы забываете что краеугольным камнем любого обвинения в умышленном преступлении является умысел на его совершение.
Если я предполагал что мои прадедушки или прабабушки могут быть из бессарабии, по косвенным данным и воспоминаниям, нанял людей которые нашли документы подтверждающие это, уверив меня в их подлинности, я пошел и написал заявление (но выше обсуждалась вообще дистанционка), принял присягу и получил паспорт, то что я лично нарушил, в чем имел умысел и какое преступление совершил???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Румунар » 04 дек 2016, 15:39

Криксёнок писал(а):Н совсем так. Заявления и запросы подаются от имени доверителя, а расписывается за него поверенный
Поверенный по доверенности действует от имени доверителя

На практике, все мои заявления от моего имени никто не принял и они были выкинуты в мусорное ведро. А доверенному лицу пришлось заново писать заявления от своего имени и ставить свою подпись. И, соответственно, и получать документы на своё имя. Но, у меня было всё легально, поэтому я этими мелочами не заморачивался.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Криксёнок писал(а): то что я лично нарушил, в чем имел умысел и какое преступление совершил???

самая главная опасность - это, когда будут устанавливать ваш умысел, вы в это время можете быть под подпиской или вообще в сизо. а потом через полгода отпустят и скажут - да, парень, ты был действительно не виноватым.
или придёт адвокат и скажет - признавайся во всём, судья даст срок, который ты уже отсидел, и сразу выйдешь, а иначе - ещё придётся сидеть в сизо год, пока не найдут и не допросят тех людей, к которым ты обращался за помощью.

Аватара пользователя
sale70

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение sale70 » 04 дек 2016, 16:04

Румунар писал(а):И доверенное лицо ОТ СВОЕГО ИМЕНИ пишет заявления, запросы и т.д. и на СВОЁ имя их получает. Ставит СВОЮ подпись на всех заявлениях, предоставляет СВОЙ паспорт и несёт всю ответственность за осуществляемые действия.
Друг мой, вы много фантазируете, в том числе и о вашей "вымышленной" практике. Если все происходит как по вашей практике - то почему на архивных запросах их загса в верхнем правом углу в строке Заявитель - пишут фамилию Доверителя, а не того, кто пришёл с доверенностью? Я весь во внимании :) Может потому, что при каждой подписи Доверенного, будет указано - по доверенности ха Доверителя?

Чтоб Румунарка не перегрузил Гугл в поисках "грамотного" и нелоховского ответа - Выкладываю образец запроса, специально для него обвел - Заявителя, именно того, кто выписал доверенность. Лучше вы бы дальше развивали схему, как на свой ВАЗ 2109 вымутить дипломатические номера. сводится мне, что вы ни одного запроса в глаза не видели?
справка_Ink_LI.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Отзывы о Dumchak

Сообщение Румунар » 04 дек 2016, 17:02

Сале70, у вас всё смешалось.. люди, кони...
лучше я пойду поищу где на свой ВАЗ 2109 купить красивые номера :lol: , чем вам что-то доказывать.
то, что я тут написал, не является какой то тайной и любой может сам абсолютно и свободно это проверить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение