До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 03 мар 2017, 13:02

kot555 писал(а):Ну если у вас куча бабла и вы прям весь на десятилетних визах , ну и отлично, жизнь удалась

Господи, как мне вас поблагодарить раз пять за это сообщение. Вы просто умница.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 03 мар 2017, 13:04

Belikov Anton писал(а):В моём понимании свобода - это свобода съездить в свободную страну, а не в Гану-Гамбию-Уганду, куда виза по-прежнему будет требоваться.


ну зашибись. осталось только понять определение свободной страны, или определения нет, а есть список личных констатаций?
ну и как бы "свобода в вашем понимании", это точно свобода в понимании остальных миллиардов жителей земли?

Belikov Anton писал(а):Нет головы или нет здоровья, то нет и денег.


так как мы будем помогать безголовым и безденежным кататься по свету в свое удовольствие?
ибо те кто с головой и со здоровьем, полюбому эту проблему решили или решат, есть безвиз или нету?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Belikov Anton писал(а):В моём понимании свобода - это свобода съездить в свободную страну


если вы итальянец, живете в Милане, получаете полторашку евро, из которой откладываете раз в месяц 200, и вам захотелось слетать в другую свободную страну, но денег нет, вы свободный человек? :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 03 мар 2017, 13:09

Криксёнок писал(а):ну зашибись. осталось только понять определение свободной страны, или определения нет, а есть список личных констатаций?

Страны, в которые вас влечёт в погоне за румынским паспортом, я считаю свободными. Вы же не за таджикским паспортом обратились, не так ли? И не за киргизским. А с российским паспортом можно в сто стран без виз ездить, но вам же не в них нужно? Не в Бразилию и не в Колумбию, чтоб по башке дали за айфон, и вы бы превратились в овощ, как мой товарищ на Копакабане?

Криксёнок писал(а):если вы итальянец, живете в Милане, получаете полторашку евро, из которой откладываете раз в месяц 200, и вам захотелось слетать в другую свободную страну, но денег нет, вы свободный человек?

Да. Берёшь билет за €12 и летишь в Дублин. Я самолично летал за эти деньги из Рима в Лондон. И за £19.99 летал из Лондона в Любляну, из Лондона же в Турин, за €29.99 летал из Берлина в Лондон, ну и т.д.

Про айрнби слышали, я думаю. Ну и прайслайн ещё есть. Я жил за £31.00 в сутки с женой и дитём в 4* отеле в центре Лондона на Бейкер стрит на пересечении с Марилебон роуд в номере размером метров 60. Я даже два номера взял, раз такая цена.
Последний раз редактировалось гость111 03 мар 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 03 мар 2017, 13:12

Belikov Anton писал(а):Я с удовольствием и часто езжу, с женой, с семьёй

Belikov Anton, заранее извиняюсь за нескромный вопрос.
Вы часто путешествуете, тратя за год сумму, возможно сравнимую со стоимостью услуг Париса. Почему бы вам не воспользоваться его услугами, тем более, судя по вашим словам, вы уверены в результате?
Последний раз редактировалось Roza-Luxembuorg 03 мар 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 03 мар 2017, 13:21

Belikov Anton писал(а):Да. Берёшь билет за €12 и летишь в Дублин. Я самолично летал за эти деньги из Рима в Лондон.


прилетел, добрался в город на автобусе за 3 с хвостиком евро, вышел на набережную Лиффи, вздохнул полной грудью, сказал себе "Вот она - свобода", и купив на улице шаверму, поехал обратно ....
собственно отличие от владельца серпасто-молоткастого - между купил билет (за 12 евро я так понимаю в день вылета спокойно можно купить?) и поехал в аэропорт, составил анкету, сделал несколько фото, получил справку в банке, распечатал с букинга бронь хостела, отвез в визовый центр, через пару дней в удобное тебе время на 15 минут подскочил, сдал отпечатки, через пару дней забрал паспорт и тогда уже аэропорт.
Ну просто не свободный человек а какое то рабское опущенное чмо. Действительно.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 03 мар 2017, 13:21

del

Ответ был дан, Роза его прочитала, остальным он ни к чему.
Последний раз редактировалось гость111 03 мар 2017, 13:50, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 03 мар 2017, 13:22

Belikov Anton писал(а):Страны, в которые вас влечёт в погоне за румынским паспортом, я считаю свободными. Вы же не за таджикским паспортом обратились, не так ли? И не за киргизским. А с российским паспортом можно в сто стран без виз ездить, но вам же не в них нужно? Не в Бразилию и не в Колумбию, чтоб по башке дали за айфон, и вы бы превратились в овощ, как мой товарищ на Копакабане?


то есть - безвизовый вьезд из ЕС это свободные страны
а остальные нет :)
потрясающе
Эмираты , которые вы упомянули, тоже свободные? :)))))
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 03 мар 2017, 13:24

Криксёнок писал(а):Эмираты , которые вы упомянули, тоже свободные?

Дубай - да. Голым не ходите, жене не изменяйте, гомосексуальную ориентацию не показывайте на людях, алкоголь не жрите прилюдно, и всё будет хорошо. Полуголые ноги и титьки из майки-алкоголички наружу можно.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 03 мар 2017, 13:29

Belikov Anton писал(а):И изо всего выходит, что получение вытягов в Украине и придумывание предков для тех, кто, в отличие от меня, венгром не является вообще никак, стоит Парису ноль евро ноль евроцентов, раз ценник для меня не поменялся ни на одну драхму, ни на одну лепту.


скорее всего так и есть
а сделать какую то реальную скидку на то что у вас все свое - либо официально обозначить почти нулевую себестоимость бумажек, либо за меньшую маржу делать все остальное, что тоже не улыбается

у меня была ровно такая же ситуация - свои румынские корни, и полный комплекс услуг по подаче, и мне прямо сказали - тебе 50 или 100 евро скинуть?

Belikov Anton писал(а):Дубай - да. Голым не ходите, жене не изменяйте, гомосексуальную ориентацию не показывайте на людях, алкоголь не жрите прилюдно, и всё будет хорошо. Полуголые ноги и титьки из майки-алкоголички наружу можно.


слишком много "не" для свободного человека :P
туристу в РФ все это можно, но РФ - несвободная
как насчет запрета критиковать правительство, чиновников, полицию и королевскую семью???
первый признак свободной страны
шариатские суды? фигня
Последний раз редактировалось Криксёнок 03 мар 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 03 мар 2017, 13:37

Криксёнок писал(а): составил анкету, сделал несколько фото, получил справку в банке, распечатал с букинга бронь хостела, отвез в визовый центр, через пару дней в удобное тебе время на 15 минут подскочил, сдал отпечатки, через пару дней забрал паспорт

Вот всё, что вы описываете, стало более-менее нормальным в последние 5-6 лет, а до того визы были исключительно однократными, многократные выдавались только бизнесменам, да и то лишь в некоторые страны; напомню, что в 2007 ещё году большая часть Евросоюза в Шенгене не состояла совсем, а немцы любили аннулировать испанские и финляндские визы на границе, если ты к ним, минуя Испанию или Финляндию, приехал.

Вы рассказываете про пятилетние французские визы, но не говорите о том, что пятилетних виз ни в какие другие страны не выдают "просто так", как вам во Францию, что визы бывают сначала "01", затем - "MULT" под сроки поездки, потом на полгода, затем на год, далее - на два, ну и потом, возможно, уже выдадут на ещё раз два, или уже три, или даже пять лет. Вот такой опыт у моей супруги с визами Эстонии, в которой она бывает от 7 до 12 раз в году.

Паспорт для визы Великобритании лежит в их визовом центре и посольстве месяцами, и это реально отнимает от 30+ дней, чтоб получить визу, а сама виза стоит как минимум $119 и больше. В Ирландию с визой UK стали пускать совершенно недавно, но вполне можно столкнуться, как моя супруга и я сам, с тем, что при въезде в Ирландию вас задерживают на 40 минут, после чего выносят решение, что вы можете остаться в Ирландии с визой Великобритании не более 48 часов, потому что такое решение, потому что надо было вам ирландскую визу получать.

Ещё раз. Вы не путешествуете столько, сколько я. У вас нет опыта частых и длительных поездок. У вас вообще мало опыта передвижений по странам и континентам. Я рад за вас, что у вас будет румынский паспорт, может тогда вы станете более толерантным к украинцам, за которых я тоже ужасно рад, что им теперь не нужно будет ходить по посольствам и ездить в Киев из Диканьки за визами.

Вы легко подскакиваете в визовый центр, а у меня есть товарищ, даже друг, живущий в городе Белогорск Амурской области, коему для отпечатков пальцев для поездки в Эстонию, куда я его пригласил на майские праздники, нужно лететь 7:15 в первопрестольную, отпрашиваться с работы, джет-лаг, ночевать в отеле, платить за билеты туда и обратно, собирать кучу справок с работы, а учитывая, что он федеральный служащий высокого ранга, и справку выдаёт вице-губернатор Амурской области, то это не секундное дело, как вам - подделал на принтере и поехал французов наеобманывать в визовый центр на Марксистскую (уф, еле написал слово правильно), потом мой друг заплатит ещё денег за Пони-Экспресс за обратную доставку, ну и в визовом центре отдаст €60 в рублях по курсу.

Москвичи оторваны от жизни. Вы её за МКАДом даже не представляете. Поездите с моё по стране, потом будете мне басни рассказывать. Я езжу по России вам и не снилось, и бывал на Сахалине, в Архангельске, Воркуте и Ростове-на-Дону, в Абакане и Иркутске, Владивостоке и Петропавловске-Камчатском, в Республике Саха и в Калмыкии. Где бывали вы, что вы видели в России, которую вы любите странной любовью?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Криксёнок писал(а):слишком много "не" для свободного человека

Я почти не пью, и уж точно не на улице, я, увы, как ни жаль мне, не гомосек, жене практически не изменяю в силу старческого возраста и маразма, голые титьки и ноги мне показывать не к лицу, я не баба, майку-алкоголичку я не ношу, а красивые восемь кубиков на животе в моём возрасте уже мало кого заинтересуют, это было реально красиво в 20-35 лет, жизнь прошла, осталось дожить старость. Поэтому в Дубае я чувствую свободу, мне там удобно и хорошо.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение sd_d » 03 мар 2017, 13:43

Криксёнок писал(а):прилетел, добрался в город на автобусе за 3 с хвостиком евро, вышел на набережную Лиффи, вздохнул полной грудью, сказал себе "Вот она - свобода", и купив на улице шаверму, поехал обратно ....
собственно отличие от владельца серпасто-молоткастого - между купил билет (за 12 евро я так понимаю в день вылета спокойно можно купить?) и поехал в аэропорт, составил анкету, сделал несколько фото, получил справку в банке, распечатал с букинга бронь хостела, отвез в визовый центр, через пару дней в удобное тебе время на 15 минут подскочил, сдал отпечатки, через пару дней забрал паспорт и тогда уже аэропорт.
Ну просто не свободный человек а какое то рабское опущенное чмо. Действительно.

Так в чем проблема, порвите сертификат и не получайте румынский паспорт. Знаете как румын многие европейцы не любят?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина

Сообщение Криксёнок » 03 мар 2017, 13:49

Belikov Anton писал(а):Вот всё, что вы описываете, стало более-менее нормальным в последние 5-6 лет


то что вы описываете на западе тоже стало более менее нормальным не 500 лет назад, мы говорим про сегодняшний день и о сегодняшних реалиях

Belikov Anton писал(а):Вы рассказываете про пятилетние французские визы

ни слова не сказал про пятилетние французские визы. у меня греческая

Belikov Anton писал(а):как вам во Францию, что визы бывают сначала "01", затем - "MULT" под сроки поездки, потом на полгода, затем на год, далее - на два

во Францию дали мульт и 3 месяца сразу, лет 15 назад, потом дали полгода и год, после чего во Францию не ездил

Belikov Anton писал(а):Ещё раз. Вы не путешествуете столько, сколько я. У вас нет опыта частых и длительных поездок. У вас вообще мало опыта передвижений по странам и континентам.

Именно это я и пытаюсь обозначить. Но из 14% путешествующих россиян я путешествую больше девяти десятых!!!!
так насколько актуальны разговоры для тех у кого отпуск два раза в год по две недели, и денег на поехать кудато куда нужен безвиз в ес - один раз, но поедут все равно в турцию или Египет?
Столько сколько вы, путешествует ноль целых, и сколько то десятых процента. насколько актуальны ваши требования относительно остальных?

Belikov Anton писал(а):Вы легко подскакиваете в визовый центр

правды ради, мне вообще могли все домой привезти

Belikov Anton писал(а):у меня есть товарищ, даже друг, живущий в городе Белогорск Амурской области

Аргумент, принимаю. Единственное что могу сказать - опять вопрос денег. Я знаю случай когда у человека возникла необходимость в визе в 7 вечера, в 7 утра она стояла у него в паспорте.

Belikov Anton писал(а):Где бывали вы, что вы видели в России, которую вы любите странной любовью?

Я в Москве живу последние 8 лет. Перечислять города , где я жил, учился, работал, служил, не вижу смысла

Belikov Anton писал(а):может тогда вы станете более толерантным к украинцам


вот в каком месте я был к ним нетолерантен?
то что в принципе заявляю что безвиз не та цена, которую можно заплатить за то что у них произошло и что они потеряли???


sd_d писал(а):Так в чем проблема, порвите сертификат и не получайте румынский паспорт. Знаете как румын многие европейцы не любят?


немного не понял, какая связь между обсуждаемой темой и моим сертификатом?
для меня это вопрос экономии денег, а не вопрос свободы
Если вы мне компенсируете, на спор порву :)
Последний раз редактировалось Криксёнок 03 мар 2017, 14:05, всего редактировалось 4 раза.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 03 мар 2017, 14:00

Криксёнок писал(а): Я знаю случай когда у человека возникла необходимость в визе в 7 вечера, в 7 утра она стояла у него в паспорте

Ну хорошо. У меня был случай, человек привёз документ в 11:15 утра, вылет у него был в семь вечера, я самолично попёрся в консульство с егойным паспортом, меня ждали карабинеры, потому что иначе б никто не пустил меня туда, консул очень торопился с обработкой заявления, которое я привёз лишь к двум часам дня, но тогда не было отпечатков пальцев, поэтому сам аппликант нам не понадобился. Визу при мне распечатали на принтере, испортив заодно весь огромный лист с визами (визы печатаются рядами 3х7 или 3х9 - от формата плоттера зависит), и при мне её вклеили в паспорт.

Но это директор крупного автомобильного завода, который понадобился лично Сильвио Берлускони на церемонии встречи с руководителями отрасли в Риме, где присутствовал премьер России Михаил Касьянов.

А вот как ещё бывает:
Дано: папа, мама, сын.

Папа и мама занимают ох какие должности с дай нам бог всем какими доходами/зарплатами. Должности настолько кричащие, что в интернете вывалится листов шесть-восемь ссылок на этих людей, на каждого.

Есть: приглашение от очень крупной итальянской компании. Ну практически Fiat Group Automobiles SpA, c.so G. Agnelli 200 Torino 10142 Italia. В тексте приглашения говорится, что глава этой семьи офигенски важен для итальянского партнёра, что без этого приглашённого весь бизнес итальянской организации загнётся на фиг. Итальянская организация извещает господина консула, что мало того, что приглашённый настолько самодостаточен, что оплатит какие хошь расходы в Италии и иных шенгенских государствах, но и итальянская организация берётся оплатить любые расходы приглашённых в связи с их пребыванием в странах ЕС, в том числе обеспечить их питанием, проживанием, возместить при необходимости медицинские расходы или расходы по выезду обратно в Россию по любым причинам. В коей связи просит выдать визы папе на пять лет, остальным - до даты за три месяца до окончания срока действия русского паспорта.

Уставный капитал итальянской организации много (не одна, не две и не три) сотен миллионов евро interamente versato.

Анамнез:

папа - виза Швейцарии 2012 MULT 30/90
виза Латвии 2012 01
виза Италии 2012 01
виза Швейцарии 2013 MULT 30/90
в паспорте рядом же виза США на 3 года
паспорт действителен по 2022

мама - виза Италии 2009 MULT 8 дней
виза Италии 2010 MULT 8 дней
виза Италии 2011 MULT 180/360
виза Латвии 2012 01
виза Швейцарии 2013 MULT 30/90
в паспорте рядом же виза США на 3 года
ну и проч. всякий там Евросоюз по 1 разу
паспорт действителен по 2014

ребёнок - виза Италии 2009 MULT 8 дней
виза Италии 2010 MULT 8 дней
виза Швейцарии 2012 01
виза Латвии 2012 01
виза Швейцарии 2012 MULT 30/90
виза Швейцарии 2013 MULT 30/90
в паспорте рядом же виза США на 3 года
ну и проч. всякий там Евросоюз по 1 разу
паспорт действителен по 2014

Все паспорта - "биометрические".

Что в итоге:

Источник

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 03 мар 2017, 14:09

Belikov Anton, так все таки, мне важно какие мои слова могли создать ощущение что я к украинцам както некачественно отношусь? или сам факт что я их безвиз не считаю огромной перемогой, возводящих их страну в разряд свободных, а их самих переводящих в статус уберменов, говорит об этом?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение sd_d » 03 мар 2017, 14:16

Криксёнок писал(а):немного не понял, какая связь между обсуждаемой темой и моим сертификатом?
для меня это вопрос экономии денег, а не вопрос свободы
Если вы мне компенсируете, на спор порву

Экономии денег - 35 евро на визу? Да я могу компенсировать, но требую видео как вы рвете сертификат.