До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 03 мар 2017, 14:23

sd_d писал(а):Экономии денег - 35 евро на визу? Да я могу компенсировать, но требую видео как вы рвете сертификат


нет, немного не так
я выше обозначил - за 300 евро штука мне визы приносили домой, вы же не хотите чтобы я вдруг начал пешком ходить по консульствам, вдруг ни с того ни с сего?
5 человек, 1500 евро в год, предположим я и жена проживем еще 25 лет, трое детей, можно округлить по 50 лет каждому, считаем, сколько вы мне должны?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение sd_d » 03 мар 2017, 14:30

Криксёнок писал(а):нет, немного не так
я выше обозначил - за 300 евро штука мне визы приносили домой, вы же не хотите чтобы я вдруг начал пешком ходить по консульствам, вдруг ни с того ни с сего?
5 человек, 1500 евро в год, предположим я и жена проживем еще 25 лет, трое детей, можно округлить по 50 лет каждому, считаем, сколько вы мне должны?

Давайте начнем с того что я никому ничего не должен, так же как и вы мне.
Вам же дают пятилетние шенгены на раз-два, вы и жена и трое детей - по 35 евро, 175 евро раз в пять лет проблема заплатить?
Дайте прямо, вам просто хочется как белому человеку проходить через кордон для EU Citizen, а не трястись каждый раз пустят или потребуют справку от нарколога при обращении за визой. И я полностью поддерживаю ваше стремление обрести другой статус.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 03 мар 2017, 14:31

Криксёнок писал(а):а их самих переводящих в статус уберменов

Я исхожу из официальной версии: туристам, бизнесменам, учёным, студентам станет легче посещать страны Шенгена.
Нелегалов, которые желают перебраться в ЕС на постоянку, я не беру в расчёт, потому что и с визой никто не мешает нелегалить.

Я работал в Лондоне, могу и сейчас работать, но уровень жизни будет ниже, чем в России.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 03 мар 2017, 14:36

Belikov Anton писал(а):Я исхожу из официальной версии: туристам, бизнесменам, учёным, студентам станет легче посещать страны Шенгена.


нечего возразить. будет легче. хотя по прежнему не понимаю, почему тут упоминалось, и не встретило остракизма, мнение что украинцы-владельцы паспортов рф с длинными визами, будут предпочитать ездить по ним до конца действия виз. Может всетаки ктото разьяснит этот нюанс?
И в чем нетолерантность к украинцам с моей стороны?
что я не думаю, что облегчение вьезда с деловыми и туристическими целями, а не для нелегальной работы, актуально для широких масс украинских граждан сегодня? так я не думаю что если бы это ввели для россиян, это было бы очень актуально, и вызвало бы народные гуляния до утра

sd_d писал(а):Вам же дают пятилетние шенгены на раз-два, вы и жена и трое детей - по 35 евро, 175 евро раз в пять лет проблема заплатить?


я достаточно четко писал в своих постах как я получаю визы, и сколько это стоит, и что гражданство стал оформлять по простому экономическому расчету - исходя из моих затрат полторы тысячи евро в год на визы.
исходя из 175 евро в год - не стал бы, не говоря о пятилетке
Да, я только что получил пятилетку, дадут ли ее в следующий раз, или вдруг годовую, или трехмесячную, я же не знаю. Я честно считаю что гайки зажмут, и будут давать годовые.
Соответственно полторашку в год, 25 лет , и 900 на детей еще 25 лет. Округляем для полтоса - оптом скидка.
Рву при вас, сжигаю, топлю в кислоте, любые ваши пожелания и фантазии что сделать с сертификатами.
Могу даже выдать для засовывания в чей то зад, кроме меня или моей семьи :pardon:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение sale70 » 03 мар 2017, 14:46

Дорогие друзья, получить визы или иметь право на безвизовое посещение - абсолютно монописуарно. Для меня представляет ценность только гражданство ЕС, которое мне позволит находиться в ЕС столько времени, сколько я сам пожелаю, а не 90 дней в полугодии. Захочу поработаю, захочу в потолок буду плевать в собственном домике на берегу теплого моря. Визы и безвизы мне такой возможности не дадут. И главное, что хотел сказать - желаю всем здоровья.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение solid_snake » 03 мар 2017, 14:48

Безвизовый режим однозначно нужен. Чтобы человек мог приехать "здесь и сейчас". Получение виз - это унижение в цивилизованном мире.
Вот как официально получить визу на велотрип по Швеции с ночевкой в палатке? Им ведь отель каждую ночь подавай. Правильно- обманным путем. Меня вынуждают обманывать, поскольку законного способа реализовать мое право на такой трип у меня нет.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 03 мар 2017, 14:49

sale70 писал(а):Дорогие друзья, получить визы или иметь право на безвизовое посещение - абсолютно монописуарно. Для меня представляет ценность только гражданство ЕС, которое мне позволит находиться в ЕС столько времени, сколько я сам пожелаю, а не 90 дней в полугодии. Захочу поработаю, захочу в потолок буду плевать в собственном домике на берегу теплого моря. Визы и безвизы мне такой возможности не дадут. И главное, что хотел сказать - желаю всем здоровья.


золотые слова, которые невозможно не разделить, от первого до последнего!!!
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Дуся » 03 мар 2017, 14:53

solid_snake писал(а):Вот как официально получить визу на велотрип по Швеции с ночевкой в палатке?

На велике с рюкзаком можно и по Предуралью кататься! :)
И без виз.
Последний раз редактировалось Дуся 03 мар 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина

Сообщение Криксёнок » 03 мар 2017, 14:53

solid_snake писал(а):Вот как официально получить визу на велотрип по Швеции с ночевкой в палатке? Им ведь отель каждую ночь подавай.


может они просто не хотят чтобы ктото у них в палатках ночевал посреди чиста поля? :?
я вас огорчу, при безвизовом вьезде вы тоже обязаны будете предоставить страховку, подтверждения наличия финансовых средств и , внимание, - места жительства! Помахать баулом с палаткой в руках , боюсь, будет маловато 8-)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 03 мар 2017, 15:13

Криксёнок писал(а):я вас огорчу, при безвизовом вьезде вы тоже обязаны будете предоставить страховку, подтверждения наличия финансовых средств и , внимание, - места жительства!

Я вас огорчу, конечно, но на практике у безвизовых туристов никто ничего этого не спрашивает. Я летал в Чехию и Венгрию при тогдашнем безвизовом режиме. Спрашивали только деньги и обратный билет, если спрашивали вообще. Обычно ограничивались обратным билетом.

Но вы можете продолжать верить в то, что лучше получать визы в России, чем не быть обязанным их получать в Украине. В данный конкретный момент моя жена тратит сию секунду 3500 рублей в банке, чтоб оплатить госпошлину за новый заграничный паспорт, потому что тот, что есть, до 2020 года, закончился по двум банальным причинам: первая причина это что Россия по-прежнему является полицейским государством, которое ставит штампы своим гражданам в загранпаспорт при пересечении собственной границы "в целях учёта норм суточных при загранкомандировках" (письмо Минфина России о нецелесообразности инициативы ФСБ России отменить такие штампы в паспортах, поскольку данные о пересечениях границы есть в электронном виде у этой ФСБ России), и более восьми листов в паспорте испоганено пограничными органами России и Белоруссии, а вторая причина - визы иностранных государств (в основном, как я уже выше говорил, Эстонии и Великобритании), и вот при остатке в два листа на одном развороте чистых страниц в паспорте Великобритания не принимает документы. так как пустых страниц ей нужно как минимум три. Ещё пару листов вкупе заняли штампы Кабо Верде, Ямайки, Эмиратов, визы иных разных персидских монархий, Брунея, Сингапура и Малайзии, а также шенгенские, американские, ирландские и британские.

Ну, и 30+ дней уйдёт на получение нового загранпаспорта. Украинцы будут же иметь теперь с этим меньше проблем.
Последний раз редактировалось гость111 03 мар 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 03 мар 2017, 15:25

Belikov Anton писал(а):Я вас огорчу, конечно, но на практике у безвизовых туристов никто ничего этого не спрашивает. Я летал в Чехию и Венгрию при тогдашнем безвизовом режиме. Спрашивали только деньги и обратный билет, если спрашивали вообще. Обычно ограничивались обратным билетом.


Не спрашивают и не могут спросить - это разные вещи.
Когда мы говорим о визах, вы почему-то аргументируете наихудшим вариантом - а вдруг перечеркнут, а вдруг запретят, а вдруг откажут, а как только о безвизе - "но на практике". Если вы хоть немного обьективны, согласитесь - это не есть корректно.

Belikov Anton писал(а):Но вы можете продолжать верить в то, что лучше получать визы в России, чем не быть обязанным их получать в Украине.


Это не так, и не надо мне приписывать. Я парой постов выше согласился с вами что безвиз это хорошо.
Я спорю только о том, настолько ли это хорошо что надо пускаться в пляс от одного факта.
И пишу о том, что лично я не вижу в этом никаких особенных пунктов, на что вы отвечаете, что лично вы видите. Я соглашаюсь с вашим видением, что оно тоже имеет как минимум равное право на существование, но вы то в упор ничего из моих аргументов вообще принять и учесть не готовы, это та самая толерантность, о которой вы говорите???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 03 мар 2017, 15:28

Мои аргументы, ваши аргументы...

Моя позиция - general, ваша - particular. Я смотрю с точки зрения украинского народа, вы смотрите с вашей личной колокольни (Москва, визовый центр под ожпой рядом, денег много, живу отлично, манагерствую, управляю своим бизнесом, не оленевод Крайнего Севера, ну и т.д.)

В остальном - готов ознакомиться с вашей точкой зрения, что я и сделал. Но не обязан принимать её и быть ей преданным. :eek:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина

Сообщение Криксёнок » 03 мар 2017, 15:29

Belikov Anton писал(а):Украинцы будут же иметь теперь с этим меньше проблем.


меньше, не спорю ни секунды
скажите, а приблизительно какому проценту населения Украины актуальны те проблемы которые вы перечислили, например нехватка страниц паспорта для выездных штампов?
к тому же, насколько я помню, давно уже разрешили часто выезжающим гражданам иметь два паспорта, проблема зайти в мфц и заказать свежий паспорт - реально напрягает? 3500 за бланк , если расписать его амортизацию на сотню поездок - тоже как бы не потеря... в пределах математической погрешности от суммы расходов на путешествия


Belikov Anton писал(а):. Я смотрю с точки зрения украинского народа


вы в этом точно уверены, что для украинского народа актуальны все те аргументы, которые вы тут привели????
просто заявление действительно очень сильное и ответственное
не то чтобы я против, но.... :?


Belikov Anton писал(а):Моя позиция - general, ваша - particular

хм...
тото вы пишите, у вас в офисе сто непонятно кого, на одного "нормального"

- Иван Иванович, вы не на Ленинском случайно?
- Да!
- Будьте осторожны, только что передали, один идиот едет там по встречной!
- Один??? Да их тут сотни!!!

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Re: До конца какого года Украина может
Разосрался с Парисом, погавкался до хрипа с Антоном, чтобы еще полезного успеть сегодня???
Последний раз редактировалось Криксёнок 03 мар 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение hanami » 03 мар 2017, 15:44

погавкался до хрипа с Артемом

Ваши сообщения и ответы на них от других участников форума бывают оч. полезны.
Антоном, всё-же

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 03 мар 2017, 15:49

Криксёнок писал(а): проблема зайти в мфц и заказать свежий паспорт

И вместе с новым паспортом звездовать за шенгенской визой, которая в данный момент действительна по 16.07.2020?! Вот же ж вы мне приключений на ж.пу-то нашли!
Криксёнок писал(а):тото вы пишите

Не "пишите", а "пишете". Первое - императив, второе - изъявительное наклонение. :pardon:
Да, и "то-то" пишется через дефис. ;)
Криксёнок писал(а):у вас в офисе сто непонятно кого, на одного "нормального"

У нас на заводе сто ватников на одного нормального, что непонятного? Сто человек довольны Путиным, Медведевым и невозможностью есть нормальные продукты питания. Сто человек живут с проблемами, и довольны ими. Они жрут соль и сахар килограммами и живут с давлением 165:110 при ЧСС 100 и не лечатся. Потому что в 35 лет можно позволить себе бухать до блевоты и не думать о том, что будет в 47. Если доживёт. А пока - да, всё хорошо, ведь главное, чтоб стоял. А в 40-50 повезут в деревянном макинтоше, как государь выражается. Всем будет здорово - одному, что недолго болел, а всем другим - почувствуют облегчение в своих карманах на отчисления в ПФР: пенсионером меньше, федеральному бюджету легче.

Потом этот вот ватник приходит ко мне третьего дня и говорит: "Антош, помоги тут одному хорошему человечку с вертолётного завода визу в Италию получить, Шенген нужен, они с женой хотят прошвырнуться по магазам в Милане на майские".

У меня большой и здоровый кулак. Очень красиво складывается в дулю.

Этот же ватник мне вчера написал, что не верит ни одному слову в новой публикации Навального и ФБК.
А через полчаса спросил, едем ли мы вместе с ним в Чикаго на конференцию в апреле. Очень соскучился по Америке.

Если вы вдруг подумали, что я уважаю украинские власти, то нет, не уважаю. Украинский народ не заслуживает такой власти. А российский - заслуживает ту власть, какая его имеет. Я даже скажу практически словами нашего нынешнего царя, что он попросту несчастный человек, что ему такой народ достался, потому что заслуживает лучшего народа, более трудолюбивого, более способного, более свободного, умного и работящего.