Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Soley » 30 ноя 2016, 20:07

Просто интересно, отдают ли себе люди отчет, что тут форум мошенников? И мошенники жалуются на других, что в их афере используют ненастоящие документы. Но, насколько я понимаю, имея настоящие документы, вы можете подать без посредников? Я как то узнавал в посольство и мне говорили - да, конечно, приходите, приносите все что есть и вместе разберемся, можем ли подать:-) вот как то так:-)

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение кУЗЯКИН » 30 ноя 2016, 22:30

Soley писал(а):Я как то узнавал в посольство и мне говорили - да, конечно, приходите, приносите все что есть и вместе разберемся, можем ли подать:-)

На каком языке говорили?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение AlexanderHaifa » 30 ноя 2016, 22:37

Soley писал(а):Я как то узнавал в посольство и мне говорили - да, конечно, приходите, приносите все что есть и вместе разберемся, можем ли подать

вам красную ковровую дорожку, чтобы вы вошли к нам, и мы пали перед вами ниц и вручили на серебряном блюде ваш паспорт, и вложили в него тысяч десять евро на карманные расходы, чтобы вам хорошо жилось в нашей стране, или может вам больше нужно, Soley наш разлюбезный...
като-так!
Soley, получение гражданства - это не так как в Пятерочке или Перекрестке купить пивка с закуской.

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Soley » 02 дек 2016, 02:59

AlexanderHaifa писал(а):вам красную ковровую дорожку, чтобы вы вошли к нам, и мы пали перед вами ниц и вручили на серебряном блюде ваш паспорт, и вложили в него тысяч десять евро на карманные расходы, чтобы вам хорошо жилось в нашей стране, или может вам больше нужно, Soley наш разлюбезный...
като-так!
Soley, получение гражданства - это не так как в Пятерочке или Перекрестке купить пивка с закуской.

Это в прибалтике было, я имея пмж там могу приходить в посольство там:-) да, так и сказали, именно как я написпл:-) кто то хочет, а кто то дразнится:-) вы наверное теоретик сидящий в снг, раз так мыслите?)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
кУЗЯКИН писал(а):На каком языке говорили?

На русском, дело было в прибалтике:-)
Они ни на местном, ни на англ не говорили, я соотв на румынском нет.на русском сошлись прекрасно. Но тут другое отношение, они в европе и им как бы дела особо нет, получите вы паспорт и уедите ли куда то, они так могут в любой момент:-)

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение иван-дурак » 02 дек 2016, 07:31

Soley писал(а):На русском, дело было в Прибалтике

Я, честно говоря, очень удивлен почему в консульстве Румынии в Прибалтике говорят на русском. Может быть имелся в виду Калининград ? Так там нет консульства - ближайший консульский округ это Питер. Это все равно если на русском говорили бы в консульстве Румынии в Швеции.
Общаюсь в личке

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Soley » 02 дек 2016, 10:53

иван-дурак писал(а):Я, честно говоря, очень удивлен почему в консульстве Румынии в Прибалтике говорят на русском. Может быть имелся в виду Калининград ? Так там нет консульства - ближайший консульский округ это Питер. Это все равно если на русском

Прибалтика была в СССР, почти каждый человек за 30 там знает русский язык. Даже скажу больше, некоторые поляки за 40-50 говорят по русски:-)

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение иван-дурак » 02 дек 2016, 11:10

Я согласен, только в консульстве работают румыны которые знают язык страны работы а не Русский. Видимо вам попался румын полиглот.
Общаюсь в личке

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Soley » 02 дек 2016, 11:22

иван-дурак писал(а):Я согласен, только в консульстве работают румыны которые знают язык страны работы а не Русский. Видимо вам попался румын полиглот.

Кстати о полиглотах, встречал по миру и молодых румын, говорящих по-русски, как так - не знаю сам:-)
А в консульстве местный вполне вероятно работает, это ж не главный консул был - они как правило из страны должны быть и на телефоне не сидят.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 02 дек 2016, 11:35

иван-дурак писал(а):Я согласен, только в консульстве работают румыны которые знают язык страны работы а не Русский. Видимо вам попался румын полиглот.

иван-дурак писал(а):Я, честно говоря, очень удивлен почему в консульстве Румынии в прибалтике говорят на русском.

Всё проще. Сотрудник консульства говорит на своём языке, и скорее всего на языке страны нахождения консульства. Дипломатов со знанием русского языка хватает, а вот со знанием эстонского или латышского явно недостаточно. На все консульство точно не хватит. Вот и шлют в эти страны русскоговорящих специалистов. А русский язык - это бывший гос.язык этих стран, к тому же язык ООН.
Немало руководителей государств, которые понимают русский язык. В ЕС так это один из самых "популярных" языков: руководители всей (или почти всей) восточной Европы, Кипра, ФРГ понимают русский язык.

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Soley » 02 дек 2016, 12:22

Roza-Luxembuorg писал(а):Немало руководителей государств, которые понимают русский язык. В ЕС так это один из самых "популярных" языков: руководители всей (или почти всей) восточной Европы, Кипра, ФРГ понимают русский язык.

Так точно:-) видно человек в теме сразу:-)

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение кУЗЯКИН » 03 дек 2016, 21:39

Soley писал(а):Просто интересно, отдают ли себе люди отчет, что тут форум мошенников? И мошенники жалуются на других, что в их афере используют ненастоящие документы.

Вы мошенниками кого называете? Того кто предлагает услуги или кто ищет исполнителя?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Криксёнок » 03 дек 2016, 22:51

кУЗЯКИН писал(а):Вы мошенниками кого называете? Того кто предлагает услуги или кто ищет исполнителя?

Начнем с того, что человек явно не знает значение термина мошенничество и содержимое статьи 159 УК РФ не читал.
Последний раз редактировалось Криксёнок 04 дек 2016, 00:12, всего редактировалось 2 раза.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Парис » 03 дек 2016, 22:56

Криксёнок писал(а): содержимое статьи 157 УК РФ не читал.

А какое отношение Статья 157 УК РФ. "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" имеет к этой теме?
Вы и на этом хотите съкономить?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Криксёнок » 03 дек 2016, 23:13

Парис писал(а):содержимое статьи 157 УК РФ не читал.

А какое отношение Статья 157 УК РФ. "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" имеет к этой теме?
Вы и на этом хотите съкономить?


Прикольно получилось что не туда пальцем ткнул :) поправил
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Можно ли имея настоящие документы, податься без посредников?

Сообщение Дуся » 03 дек 2016, 23:43

Криксёнок писал(а): А какое отношение Статья 157 УК РФ. "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" имеет к этой теме?
Вы и на этом хотите съкономить?

Прикольно получилось что не туда пальцем ткнул :) поправил

Криксёнок писал(а):явно не знает значение термина мошенничество и содержимое статьи 154 УК РФ не читал.

Это уже ближе к теме:
УК РФ, Статья 154. Незаконное усыновление (удочерение)
:)
Законное гражданство ЕС, CARICOM.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение