Проверка гражданства

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Re: Проверка гражданства

Сообщение sale70 » 08 дек 2016, 14:42

dmitriy67 писал(а):Очень опасаемся возможных проблем с его документами в будущем. Есть ли специалисты/адвокаты , которые могут провести проверку его документов румынских , ну и в целом навести справки о человеке ?

Для начала получите от кандидата СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных, а потом обратитесь в официальную структуру. В противном случае, проблем у вас будет больше, чем от "румына".

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение Тима » 08 дек 2016, 15:52

dmitriy67 писал(а):Очень опасаемся возможных проблем с его документами в будущем


Какие могут быть проблемы если у человека действительные документы?

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение sd_d » 08 дек 2016, 16:16

Тима писал(а):dmitriy67 писал(а):
Очень опасаемся возможных проблем с его документами в будущем


Какие могут быть проблемы если у человека действительные документы?

В Британии работодатель несет ответственность за то что взял на работу нелегала. Штраф там конский

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение HunMow » 08 дек 2016, 17:57

dmitriy67 писал(а):К нам в компанию в Манчестере устраивается молодой человек, с румынским паспортом

Слушайте, ну к чему все это? "..К нам в компанию..."
Ну пишите как есть:
"...Пацаны, есть паспорт румынии, получил сам по честному, что с корнями не в курсе. Вопрос. Как можно пробить его? Хочу устроиться на работу в Великобритании, очкую что работодатель пробьет. Хочу еще понять, что работодатель может обо мне узнать..." И я уверен, что на качество ответов это не повлияет.
Я в жизни не поверю, что бы в Манчестере-брали на работу человека с Румынским паспортом-пробивая его через форум. В GB всем КЛАСТЬ на то, как был получен паспорт. Он есть? Он действующий? Человек въехал законно?
Всё.

sd_d писал(а):работодатель несет ответственность за то что взял на работу нелегала.

Для работодателя- пассажир с румынским паспортом- легитимный работник. Проверять качество его документов работодатель не обязан.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Проверка гражданства

Сообщение romania_ro » 08 дек 2016, 19:38

HunMow писал(а):Слушайте, ну к чему все это? "..К нам в компанию..."
Ну пишите как есть:
"...Пацаны, есть паспорт румынии, получил сам по честному, что с корнями не в курсе. Вопрос. Как можно пробить его? Хочу устроиться на работу в Великобритании, очкую

Все правильно!
Несколько раз именно так начинается, а потом признаются, что купили у спецов типа Дениса Крауза или Роберта Богдана. :D

dmitriy67
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 12:57

Re: Проверка гражданства

Сообщение dmitriy67 » 08 дек 2016, 20:16

Только вернулся к компьютеру, отвечаю на вопросы.
По дате выдачи немного ошибся - 2009 год , годен до 2019 . Если интересно - скан приложу . Биометрический или нет - понятия не имею, фото было не вклеено.
По поводу фразы "всем класть в GB какой у человека паспорт" - увы не всем ) . Не знаю как в целом по ЕС, в моей компании русский инвестор открыл бизнес по визе предпринимателя. Там масса нюансов кого устраивать и на каких условиях. Собственно по этому руководство и озадачилось этим вопросом, в данный момент только начинается набор персонала.

Как он въехал в ЮК, понятия не имею, поскольку печати в паспорте румынском о пересечении не было. Насколько я знаю она и не ставится внутри ЕС.

Собственно и был вопрос, в какую румынскую структуру или адвокату обратиться чтобы проверить действительность документов или делать эти запросы через организации внутри ЮК ?

Спасибо

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Проверка гражданства

Сообщение Vedman » 08 дек 2016, 20:19

dmitriy67 писал(а):Собственно и был вопрос, в какую румынскую структуру или адвокату обратиться чтобы проверить

В румынское консульство. Можно придумать какую-нибудь «легализацию» и идти с ним.
dmitriy67 писал(а):По дате выдачи немного ошибся - 2009 год , годен до 2019 . Если интересно - скан приложу . Биометрический или нет - понятия не имею, фото было не вклеено.

Паспорт без фото?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

dmitriy67
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 12:57

Re: Проверка гражданства

Сообщение dmitriy67 » 08 дек 2016, 20:30

Всмысле фото не вклеено (как на не биометрических РФ паспортах), а напечатано .
Не знаю как на вид отличить паспорт ЕС биометрический от обычного .
Последний раз редактировалось dmitriy67 08 дек 2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение HunMow » 08 дек 2016, 20:31

dmitriy67 писал(а):2009 год , годен до 2019

Опять не бьет. Кто то тут не в теме. Румынский паспорт на 5 лет. Шлите в пень этого сотрудника.
Если опять кто то "ошибся" и даты в паспорте нормальные- официальный запрос в Румынское посольство- решит все Ваши задачи. Официальней некуда. По крайней мере позвонить им.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

KarinFix
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:20
Благодарил (а): 16 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение KarinFix » 08 дек 2016, 20:35

dmitriy67 писал(а):Не знаю как на вид отличить паспорт ЕС биометрический от обычного .

На биометрическом есть такой значек -
Изображение

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение sd_d » 08 дек 2016, 20:40

dmitriy67 писал(а):По дате выдачи немного ошибся - 2009 год , годен до 2019 . Если интересно - скан приложу . Биометрический или нет - понятия не имею, фото было не вклеено.

Вы путаете загран и румынскую id(выдают на 10 лет), загран выдают или на год или на 5 лет(биометрический).
https://en.wikipedia.org/wiki/Romanian_identity_card
https://en.wikipedia.org/wiki/Romanian_passport

Румынские id очень часто подделывают, многие нелегалы из пакистана, индии любят их использовать, в Лондоне можно этот шлак купить без проблем:D Потребуйте от вашего работника получить загран(биометрический и прийти с ним), у меня есть подозрения что он сразу сольется (в румынском консульстве фейк всплывет сразу)

Или еще вариант - возьмите id и идите в Home office, скажите устроился к нам человек, мне не нравится его id, они с огромным удовольствием все проверят.

dmitriy67
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 12:57

Re: Проверка гражданства

Сообщение dmitriy67 » 08 дек 2016, 20:48

Как видите 10 летний паспорт. Насколько я знаю буллетин это пластиковый ИД ?
RO.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение sd_d » 08 дек 2016, 20:53

dmitriy67 писал(а):Как видите 10 летний паспорт. Насколько я знаю буллетин это пластиковый ИД ?

Да.

Паспорт фейк, на мой взгляд, выдавали старого образца на 5 лет максимум

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение HunMow » 08 дек 2016, 20:56

dmitriy67 писал(а):Как видите 10 летний паспорт.

Simple (biometric): valid for 5 years (3 years for minors under 12 years of age)
хм. Очень странно. Может в 2009 давали на 10 лет?

sd_d писал(а):возьмите id и идите в Home office, скажите устроился к нам человек, мне не нравится его id, они с огромным удовольствием все проверят

ИМХО- лучший вариант.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение Тима » 08 дек 2016, 20:59

dmitriy67 писал(а):Как видите 10 летний паспорт. Насколько я знаю буллетин это пластиковый ИД ?

HunMow писал(а):хм. Очень странно. Может в 2009 давали на 10 лет?

pasaport-rum.jpg

вот пример паспорта выданного в 09 году на 5 лет, так что похоже фейковый

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
sd_d писал(а):В Британии работодатель несет ответственность за то что взял на работу нелегала. Штраф там конский

ну тогда проверяется легальность документа, а не основание получения гражданства
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.