Проверка гражданства

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение 578188 » 21 янв 2017, 01:51

Belikov Anton писал(а):На "скане" стандартный небиометрический десятилетний паспорт Румынии, выдававшийся с 2002 по 2008-й год (местами по конец осени 2009 года). Действителен, пока не кончится срок, обозначенный в нём.

Никогда не встречал такие. Все те экземпляры которые есть в интернете 5-летние (не биометрические).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Belikov Anton писал(а):Если его держатель недавно прибыл в Лондон по воздуху, то однозначно паспорт подлинный (проверки всех паспортов и ID-карточек во всех аэропортах Британии в сканере со считыванием информации с паспорта производятся с 2010 года, самого меня проверяли ещё в сентябре 2010-го в Хитроу и в Гатвике). А вот если он приехал через пролив, то там варианты возможны, даже на поезде Eurostar.

Гражданин РФ который родился в Васлуе??? И не говорит на румынском??? Вам самому не смешно?)))

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 21 янв 2017, 02:01

578188 писал(а):Все те экземпляры которые есть в интернете 5-летние

До вступления в ЕС паспорта выдавались на десять лет.
578188 писал(а):Гражданин РФ который родился в Васлуе

А где сказано, что он - гражданин РФ?
578188 писал(а):И не говорит на румынском

Я не проводил ему экзамен румынского.
578188 писал(а):Вам самому не смешно

Некоторые вещи на данном форуме принимаются многими всерьёз, но при этом смешны на поверку (и Парис это доказывал уже сто раз, если не больше), а другие, кажущиеся смешными, вещи оказываются потом очень серьёзными. Вот Миша с поддельными корнями и шухером на весь рунет с публикациями на автомобильном форуме мажоров рекламы о продаже венгерского гражданства задёшево получил венгерское гражданство и даже сохранил его после якобы случившегося скандала, то есть смешные мишины документы вылились в самое что ни на есть серьёзное венгерское гражданство.

12676918.jpg
12679990.jpg


А вот у меня национальность венгр, документы серьёзные и в порядке, но, как это ни смешно, я венгерского языка не знаю, а гражданство моё венгерское ещё в моём детстве Леонид Ильич Брежнев, как оказалось, вместе с Дьердем Лазарем аннулировали при Яноше Кадаре, и возобновить его без обращения к закону 2011 года якобы невозможно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение 578188 » 21 янв 2017, 02:30

Belikov Anton писал(а):578188 писал(а):
Гражданин РФ который родился в Васлуе

А где сказано, что он - гражданин РФ?

dmitriy67 писал(а):К нам в компанию в Манчестере устраивается молодой человек, с румынским паспортом. Как специалист полностью устраивает, однако есть вопросы к его документам. У человека двойное гражданство РФ + Румыния. Румынский загранпаспорт от 2010 года. По румынски не может сказать ни одного слова. Говорит получал все официально.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 21 янв 2017, 02:38

Ну что, он в 2009(¹) году не мог через какого-нибудь решалу пройти процесс по полной программе и получить законные документы? Его незнание румынского языка каким-то образом делает недействительным его подлинный паспорт или аннулирует его имеющееся у него румынское гражданство? Вот теперь вы не смешите меня. Парис уже мильён раз разжевал, что последующие обнаружения незнания языка у гражданина не влекут за собой признания гражданства недействительным.

Так этот ваш Швейк утверждал на допросе, что письмо не ваше, что это писал он сам,— когда же ему было приказано переписать письмо, чтобы сравнить почерки, он ваше письмо сожрал. Тогда из полковой канцелярии были пересланы в дивизионный суд ваши рапорты для сравнения с почерком Швейка,— и вот вам результаты.

Полковник перелистал бумаги и указал поручику Лукашу на следующее место:

"Обвиняемый Швейк отказался написать продиктованные ему фразы, утверждая, что за ночь разучился писать".


© Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка"

(¹) обратите внимание, что паспорт у него от 2009 года, а вы пишете "2010".

Ему б гораздо легче было бы купить булетин, тем более, что булетин подделать - как в туалет сходить. Это вам не бельгийская ID-карточка с 8-ю степенями защиты. Булетин же тоже разрешает и работать в UK, и жить в нём, несмотря на наличие в булетине постоянного адреса в Румынии. Английское законодательство не требует от граждан ЕС регистрации, это не Италия.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение sd_d » 21 янв 2017, 11:54

Антон, это не я пишу а автор темы. Который потоянно путался в показаниях)) и гражданство там липовое. Гражданин рф, родился в румыниии в васлуе не говорит порумынски и там еще много нестыковок.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Купить в британии левый паспорт не биометрический с переклееным фото плевое дело, как раз автор решил перестраховаться не брать булетин который в британии как бельмо в глазу, а взять подделанный паспорт что бы было не так заметно.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение AlexanderHaifa » 21 янв 2017, 12:25

sd_d писал(а):автор решил перестраховаться не брать булетин который в британии как бельмо в глазу, а взять подделанный паспорт что бы было не так заметно

Все так и было. dmitriy67 и решил прикупить паспорт, причем старого образца, про который в свежем Руководстве про выявление фальш-паспортов (Guidance on examining identity documents - Gov.uk, https://www.gov.uk/.../Guidance_on_exam ... uments_v...)
ничего не написано по причине его устарелости и редкости.
Но видимо что-то у dmitriy67 не совсем хорошо получилось, раз он исчез.
Или же его отправили обратно в Васлуй :shock:

Виктор_Л
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 16:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение Виктор_Л » 21 янв 2017, 12:30

AlexanderHaifa писал(а):(Guidance on examining identity documents ..)

пишет, что страница не найдена.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение sd_d » 21 янв 2017, 13:57


Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Re: Проверка гражданства

Сообщение Bezviz » 22 янв 2017, 00:12

С интересом прочитал все комментарии.
Фантазия у некоторых комментаторов просто веселит.

По сути - данный, именно этот конкретный паспорт, проходил через мои руки.
То есть я помогал человеку в его получении.
Сразу могу поянить уверенно - этот паспорт настоящий, не фейк, не переклей.
Как он делался я могу предполагать лишь примерно. К сожалению один из людей из этой цепочки теперь недоступен по объективным причинам и не может ответить на вопросы ТС, и мои тоже.

Итак что имеем - настоящий небиометрический паспорт который закончится в 2019 году.
Как я понимаю совершенно спокойно его можно поменять на биопаспорт или временный паспорт в посольтве Румынии в другой стране.
Но обладателю этого паспорта хочется получить законный буллетин. Кроме паспорта нет ничего, ни СОРа ни сертификата - ничего.

Третьего дня я с этим вопросом побывал в том самом здании в Бухаресте где справа от входа все обтянуто строительной сеткой (кажется solara.ro написано) и весело шумят рабочие перфораторами. Над входом в здании висит табличка ANC.

Добрый человек, посмотрев на ксерокопию паспорта, сказал что к самому паспорту претензий нет, но происхождение его прояснить отказался, ссылаясь на защиту личных данных.
На вопрос получения буллетина было сказано что его можно получить в Васлуе лично, предъявив СОР, и никак иначе.

Вопрос к знающим а не к теоретикам: Есть ли все же варианты получить буллетин без СОРа?

P.S. понимаю что аудитория хочет получить ответы на многи вопросы, но просьба не забывать что форум открытый и читается разными лицами и органами, поэтому многие вопросы останутся без ответа.
Спасибо за понимание.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение AlexanderHaifa » 22 янв 2017, 00:47

Bezviz писал(а):Фантазия у некоторых комментаторов просто веселит

А мне казалось, что на 100% все - в точку, что вы и подтвердили своим сообщением...
Bezviz писал(а):этот паспорт настоящий, не фейк, не переклей

Так никто и не спорил, что книжка - настоящая...
Bezviz писал(а):Как он делался я могу предполагать лишь примерно

Так же, как и все подобные "книжки". Книжка была списана как утраченная/поврежденная, и продана на сторону
Другого не предусмотрено.
Bezviz писал(а):Кроме паспорта нет ничего, ни СОРа ни сертификата - ничего

Самое главное - нет гражданства. С этим беда...
Bezviz писал(а):Есть ли все же варианты получить буллетин без СОРа?

Шутите?
Вам же в здании все подробно обьяснили:
Bezviz писал(а):На вопрос получения буллетина было сказано что его можно получить в Васлуе лично, предъявив СОР, и никак иначе.

Сотрудники MAI очень надеются, что вы последуете этому совету.
Потому что, как учил нас всех тут Парис, всем ментам нужны джипы.
Особенно в Румынии, где хорошие машины так дороги.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Re: Проверка гражданства

Сообщение Bezviz » 22 янв 2017, 00:55

AlexanderHaifa
Если учитывать что Присягу сдают в нарушении закона, без знания языка то почему не предположить что в Васлуе могут забыть спросить СОР?
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение kot555 » 22 янв 2017, 01:00

Есть ли все же варианты получить буллетин без СОРа?

Цирк уехал, клоуны остались. А можно получить CNP без СОРа ? Чей CNP записали владельцу пашапорта ?
На замену паспорта в консульствах тоже нужен СОР (и СОБ) , цитирую выдержку с сайта консульства :
Documente necesare:
Documentele justificative originale sunt returnate titularilor acestora imediat după finalizarea cererilor de eliberare a paşapoartelor, fără a fi reţinute în vederea unor procesări ulterioare:
a) cartea de identitate, cartea de identitate provizorie sau, după caz, buletinul de identitate, aflate în termen de valabilitate, în original.
Cartea de identitate provizorie poate fi acceptatã doar dacã este însoţitã de certificatul de naştere, în original.
b) paşaportul anterior, dacă este cazul.
c) certificatul de nastere romanesc, in original
d) certificatul de casatorie romanesc, in original
Так что судя по всему при замене пашапорта по сроку СОР потребуется по-любасу.Но это какой-то эксклюзивный способ получения румынских документов, типа как урожденный румын и сертификата о редобадериэ не надо...))
Чувствуется впереди у правоохранителей многолетняя и трудная борьба с поддельными документами. Поддельные СОР, поддельные сертификаты, поддельные ID, паспорта. Ловят, ловят...а они не кончаются. Теперь проверками при получении каждого документа замучают. Паспорт через консульство получать-менять в нынешнее время целая тугомотина в 3 месяца не укладываются...
Если учитывать что Присягу сдают в нарушении закона, без знания языка

Нет такого закона - знать язык при восстановлении гражданства. А присягу можно и без знания языка произнести.
Узнаю знатока в румынском гражданстве...

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Re: Проверка гражданства

Сообщение Bezviz » 22 янв 2017, 01:37

kot555
Возникает тогда вопрос, как узнать кому принадлежит CNP который в паспорте? Если допустить что Ваша версия верна?
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Проверка гражданства

Сообщение serjmin » 22 янв 2017, 01:45

Bezviz писал(а):Сразу могу поянить уверенно - этот паспорт настоящий, не фейк, не переклей.

Я знаю ответ. Паспорт настоящий но гражданства у человека нету. Когда срок действия паспорта закончится, то паспорт нужно выбрасывать и искать новый вариант. Мне предлагали такой вариант... типа всё приносят домой кроме свидетельства о рождении - и всё в базе.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Проверка гражданства

Сообщение sd_d » 22 янв 2017, 02:27

Bezviz в любой момент вашего клоуна с "настоящим" паспортом возьмут за задницу. Гражданства нет, паспорт левый,сора нет.
serjmin писал(а):Я знаю ответ. Паспорт настоящий но гражданства у человека нету. Когда срок действия паспорта закончится, то паспорт нужно выбрасывать и искать новый вариант. Мне предлагали такой вариант... типа всё приносят домой кроме свидетельства о рождении - и всё в базе.

Как это настоящий? Если они такие всемогущие почему сор не могут сбацать?