А. Тину президент АНЧ

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
anonim

А. Тину президент АНЧ

Сообщение anonim » 01 фев 2017, 15:36

Лучший друг всех новых румын приступает к работе в феврале 2017 года в должности президента АНК. Несколько человек подтвердило эту информацию, 2е ответило что не знают, но очень рады. Тину скучал по присягам и наверное 7 февраля примет в ней активное участие. Готовьтесь отвечать на вопросы - Какой размер копыта коня памятника Штефана Великого, сколько зубов у акулы и что зимой ест корова.
В оф источниках эту информацию не увидел, если окажется фейком, то буду рад.

Аватара пользователя
sale70

Re: А. Тину - живее всех живых.

Сообщение sale70 » 01 фев 2017, 15:49

Криксёнок писал(а):Йееее! Жесть конечно

Ну это ещё не 146% информация. 7 февраля будет точно известно. Надеюсь это не Питерская фабрика распустила слух, чтоб в последнии деньки поработать в 3 смены.

Аватара пользователя
гость111

Re: А. Тину - живее всех живых.

Сообщение гость111 » 01 фев 2017, 16:38

А кто это? В гугл только не посылайте. Чем прославилась сия не известная мне личность?

Аватара пользователя
sale70

Re: А. Тину - живее всех живых.

Сообщение sale70 » 01 фев 2017, 16:47

Belikov Anton писал(а):Чем прославилась сия не известная мне личность?

Тем, что на присяге просит прочитать наизусть гимн Румынии в обратную сторону. До него и после него новые румыны сдавали присягу с уровнем языка А1-А2.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 01 фев 2017, 16:49

А где всё это происходило? И что означает "до него" и "после него"?
И чем знаменито АНК?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: А. Тину - живее всех живых.

Сообщение AlexanderHaifa » 01 фев 2017, 16:57

Belikov Anton писал(а):что означает "до него" и "после него"?

Anton, А.Тину - это вроде вашей венгерской консульши.
Чтобы сдать ему язык, вы должны знать его так же хорошо, бегло и разговорно, как вы должны были знать его, беседуя со своей консульшей.
И естесвенно понимать все на слух.
Конечно, румынский - не венгерский. Но...

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: А. Тину - живее всех живых.

Сообщение Vit-vit » 01 фев 2017, 17:06

Чтобы было понятно, кто такой Тину кровавый, приведу рассказы с соседнего форума:
На улице было весело наблюдать рассказ автомеханика из первой партии. Тину его спросил, каким инструментом он регулирует карбюратор? Слово "шурубелница" было новым для него и его друзей-молдован )
Еще прикольно было видеть молодую русскую пару со шпаргалкой на кириллице рецепта сармале )) , где первым ингредиентом был "урез". А снизу было написано "дин копиларие", это ответ на второй вопрос Тину "De ce timp stiti limba romana?"

После "выноса" на улицу первых выживших из первого загона главными темами обсуждения в толпе стали - "Домашние животные" и "Рецепты румынской кухни". Живо обсуждались вопросы выращивания домашней птицы, аспекты производства мясо-молочной продукции, технологии производства кормов. Даже боюсь представить, что творилось в головах молодых городских жителей.
Полемика по вопросу процесса приготовления мамалыги выявила различие в толковании терминов ингредиентов каши представителями разных регионов. Термин "малай" для некоторых носителей языка оказался новым.

"...чудны дела твои, Господи!" Только так могу объяснить, почему сдали те, кто не учил лимбу. Мы были в последнем загоне. С нами приехал один парень, имел всего пять занятий с преподом и что-то там с самоучителем. Уровень А0- ) Ему повезло, Тину перед этим одной пулеметной очередью подбил с десяток летчиков и что-то в пол-глаза хищно помечал в расстрельных списках, только головой сдержанно кивал. Таких везунчиков было процентов десять. Обаятельные и привлекательные девушки почти гарантированно сдавали. Русскоязычная семья хирурга, супруги и два лапочки-сыночки все равно получили сертификаты, несмотря на уровень "ну штиу копмлет" и публичное изгнание. Результат - достигнут, позор - забудется. Всегда мечтал быть хирургом.

И еще такая:
Итак, здравствуйте форумчане! Извините, что сутки не отписывался! Сейчас в аэропорту Бухареста - есть время!
ПРИСЯГА 10.11.2015 проходила так - вместо 09-00 зачитывали уже в 08-00 первый заход!!! Людей было ооочень много, около 600-700 человек!!
Процедура такая - всех людей собирают около входа (вся инфа по адресу есть на ветке, если что пишите в личку - скину более подробно адрес, хороший и дешевый хостел рядом, 3 ми. ходьбы, и все шкурные вопросы, которые здесь не обсуждаются!!!!!) вышел охранник со списком и зачитал фамилии, достаточно громко, но немного коряво - себя узнаете, услышали кричите ПРЕЗЕНТ и с паспортом к нему, он сверяет фото и фамилию и вы заходите в здание, поднимаетесь на 4-ый этаж!!! Первый заход был около 80 человек! Все остальные ждут около 2 часов следующего захода!!! Пока я ждал, сделал выводы - большая часть людей 80% это жители Черновецкой области, которые говорят на молдавском и украинском языках!
начинают выходить по одному люди, и сразу вопросы как прошло!! Из того, что я знаю-слышал, не сдало в первом заходе около 10 человек!
Второй заход - 180 человек - не сдало около 10 (ВСЕ ДАННЫЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ!!!)
Третий заход 200 человек - не сдало 20!!!
И тут начинается непонятка, говорят по списку ВСЕ - КОНЕЦ!! Люди возмущаются, осталось около 200 человек, в том числе я, как всё???? У всех на руках Сerere - документ, который выдали в консульстве и в котором стоит дата!! Уже около 17-30 принимают решение создать новый список на четвертый заход, а пока эта суета происходит третий заход еще ждет внутри!
Выходит один чел из комиссии и говорит, давайте свои паспорта и cerere, ,будем делать новые списки и сертификаты, но предупреждаю, кКТО НЕ ЗНАЕТ ЛИМБЫ НЕ РИСКУЙТЕ - УЧИТЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!!))))) в основном все сдали паспорта!
Около 21-00 начали запускать мою группу (все свеженькие и бодренькие, особенно я - полеты-перелеты, прилетел 03-00 и сразу туда, не спал 24 часа)
При входе сверили фото, фамилию, дали листик на котором текст присяге, и на четвертый этаж!!!
человек 200 сели в зале, комиссия около 6 человек, еще двое сзади сидят и один с микрофоном ходит-передает из ряда в ряд! Выходин Андре Тину- представляется и просит одного из сдающих присягу мужчин, который фурычит на лимбе, перевести для незнщих языка! Говорит - еще РАЗ повторяю, кто не знает лимбы выходите, чтобы не анулировали дело! Даю минуту! Все остались!!!
Итак старт - первая блонда, берет микрофон - буна сяра, мэ нумеск ..... и только читать присягу, вопрос от Тину (там только он спрашивает) Что я сказал вначале? Блонда в ступор, он повторил она в растерянности, знаете лимбу - говорит да, опять что сказал я в начале??? ПАШАПОРТ!! первая ушла с дистанции! Второй был подготовлен уже, ответил, что Вы сказали кто не знает язык - уходите, бинэ! Прочел присягу! Передал следующему!!! Потом пошло более-не-менее! С каждого ряда вылетали 1-2 человека! Потом вообще человек 30 подряд просто говорили имя - присягу и всё! Потом опять вопросы, в основном - знаете лимбу? Откуда? Сколько учили?
Я был 199 -предпоследний, передо мной Тину у всех спрашивал Штиу лимба ромын, дэ ундэ? и я к таким вопросам конечно был готов, но тут как назло передо мной парень не ответил на простые вопросы и ПАШАПОРТ!!! дело доходит до меня беру микрофон и делаю самую большую ОШИБКУ! Говорю добрый вечер господин Тину и члены комиссии (такую роскошь может себе позволить человек с хорошим румынским), меня зовут ВасяПупкин - сразу вопрос дэ унде штиу.....фуух вопрос легкий, четко отвечаю где учил и сколько! Опять дэ унде штиу....я в легком ступоре, зачем он повторяет!? Я более подробно где, с кем, когда и зачем!!!! ПАШАПОРТ!!!! не понял юмора??? Оказывается он у меня спросил - откуда я знаю его имя, а у меня в голове соответственно вопрос по лимбе и невнимательность!!!! Потом гимн! Мне терять уже нечего, я начинаю громко петь гимн, который знаю наизусть от зубов отскакивает!!!
потом сказали, кто сдал подходите поочереди за сертификатами, а нас 15 человек на допрос в другую комнату! Завели, взяли еще переводчика из сдавших, полицай, членов комисси трое и говорят успокойтесь - возможно вы переживали и нервничали, поэтому даем второй шанс! По одному поднимают и задают абсолютно разные вопросы! Начали с меня в этот раз - один задавал вопросы каряво и быстро, а один черненький маленький (дай Бог ему здоровья) медленно и четко! Начал карявый - я не понял, попросил повторить, маленький перфразировал - ооо, на чем я приехал? Отвечаю на самолете!
Были когда-то в Румынии? Да, когда был ребенком с футбольной командой!!! Зачем Вам гражданство? Хочу открыть хостел в Констанции!
Были в Констанции??? Нет, мой компаньон был!!!
вообщем прорвало и память вернулась, да и такой уставший был, что от волнения не осталось и следа!!!! Ок, говорят - бинэ!!!! Следующих тоже пытали по разным вопросам, вообщем осталось в живых нас четверо! Остальные этот тур не прошли!!! Вопросы были разные, лучше в эту комнату без знаний, хотя бы(мой уровень - 5 месяцев, 3 с преподавателем, 2 общался с румынкой по два часа в день, 2000 слов, основные выражения, 200 основных вопросов-ответов, история Румынии, культура, гимн наизусть, животные, знаменитости, кухня, с десяток заготовленных предложений в случае провала и т.д.) в зале так не мучают!!! мы ( 1 д + 3 м) радуемся, девочка, кстати Блонда-та которая сразу слетела, плачет от счастья, мы дики руки друг-друг!!! Говорят, поднимайтесь к Тину будете читать присягу!! Поднялись - по очереди в кабинет, первым завели пацанчика-молдованчика, что-то долго его нет, как для одного прочтения присяги, да и вышел он без улыбки!!! Второй дедушка, жил пол жизни в Молдове, вышел - сдал! Фууух! Потом Блонда, долго не было слышу рев и плач, ооо...открывается дверь Блонда уже плачет только от горя!!! Времени 23-30, Тину выходит с кабинета с пальто в руках, еще этих двое членов комиссии,,секретарша, полицай....и что-то обсуждают! Я стою в сторонке молча, думаю, уже один раз поздоровался - хватит! Тут один из них - ооооо, вот еще парнишка остался и тычет в мою сторону!!! Тину пригласил меня к себе, и со свойственным ему кортавым произношением попросил произнести две фразы на лимбе, это было просто - я выстрелил, что в моих жилах течет румынская кровь, потому что предки полились на румынской земле! И что моя настоящая мечта - тренировать детишек футболу!
он потянулся за моим делом....фуууух...и что-то сказал, я реально не понял сказанного, может он и не обращался лично ко мне, я попросил повторить вопрос? Он посмотрел на меня и говорит...да, надо еще учить Вам лимбу!!!!! Говорю, я не согласен, не забирайте мою мечту, я учил лимбу и буду учить..... Но поезд ушел!!!!
вышел в 23-30 на улице пусто, в душе грустно! Вот такая история!!!!
относительно того, что здесь многие пишут!!! Я Вам, вот что скажу - со мной заходил парень из Одесской области, знания языка - присяга наизусть, здрасьте и досвидания! Я ему говорю не боишься, он - а вдруг!!! так он сидел в середине и проскочил в том участке, где люди просто говорили имя и присягу!!!! Вот вам и знания! Парняга с собой Фарт захватил! И у него еще внешность подходящаяя - типичный румын! У меня в любом случае вопросы бы были - блондин 185 голубые глаза, явно выделялся из темноволосых!!!!
А второй парняга знал лимбу более-не менее, он из Черновцов и я так понимаю у них там в селах немного другой диалект, но если бы он с Тину пиво пил, то друг друга бы поняли, но.....он слетел в комнате пыток!!!! Тину человек настроения, можно проскочить, можно нет, можете год учить акцент он распознает сразу!!!
дядька тоже один ни ферштейн лимбы, но одел кустюм и кожанный плащ, как бывший партработник, сказал имя, Тину ему - Штиу лимба, тот что-то пробекал, и не дожидаясь второго вопроса, начал строчить присягу, проскочил!!!
вопросы могут быть разные на каждой присяге!!! Я тоже собирал все эти вопросы и отвечал на все как из пулемета, но.....
Всем удачи!!!!!

Аватара пользователя
sale70

Re: А. Тину - живее всех живых.

Сообщение sale70 » 01 фев 2017, 17:12

Belikov Anton писал(а):И чем знаменито АНК?

Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie - именно тут решается судьба желающих стать румынами.
Belikov Anton писал(а):И что означает "до него" и "после него"?

До предыдущего командования Тину в АНК, присягу все хором сдавали по бумажке. После его увольнения требования так же понизили.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 01 фев 2017, 17:54

А за что его увольняли и зачем опять назначили? Это каким-то образом связано с теми демонстрациями протеста, которые нам намедни по телевизору показали?

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: А. Тину - живее всех живых.

Сообщение sd_d » 02 фев 2017, 01:04

sale70 писал(а):Лучший друг всех новых румын приступает к работе в феврале 2017 года в должности президента АНК. Несколько человек подтвердило эту информацию, 2е ответило что не знают, но очень рады. Тину скучал по присягам и наверное 7 февраля примет в ней активное участие. Готовьтесь отвечать на вопросы - Какой размер копыта коня памятника Штефана Великого, сколько зубов у акулы и что зимой ест корова.
В оф источниках эту информацию не увидел, сли окажется фейком, то буду рад.

Интересно, а куда денут Юлю Чиобану? Помню Тину после увольнения через суд пытался восстановиться, но ему отказали. Он ведь изначально по протекции Виктора Понты там появился. Бардак какой-то.

Аватара пользователя
гость111

Re: А. Тину - живее всех живых.

Сообщение гость111 » 02 фев 2017, 01:10

sd_d писал(а):Интересно, а куда денут Юлю Чиобану?

Странно. Там два поста замруководителя свободны.

http://cetatenie.just.ro/images/ORGANIGRAMA_FINAL.jpg

Надо вам своего человечка пропихнуть на вакантное место руководителя архива. :lol:

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: А. Тину - живее всех живых.

Сообщение sd_d » 02 фев 2017, 01:17

У Чиобану оочень плохое отношение к Тину, если его таки туда пропихнут, то она уйдет, а так она будет делать все что бы его не взяли в анч обратно

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: А. Тину - живее всех живых.

Сообщение ШАХ » 11 фев 2017, 17:57

Почему Тину, Чиобану и их взаимоотношения так беспокоят? Закон не они меняют.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: А. Тину - живее всех живых.

Сообщение sd_d » 11 фев 2017, 18:06

ШАХ писал(а):Почему Тину, Чиобану и их взаимоотношения так беспокоят? Закон не они меняют.

Тину покровительствовал Виктор Понта, во время когда Понта был премьером, а Чиобану была креатурой нового кабинета. Не все так просто

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: А. Тину - живее всех живых.

Сообщение AlexanderHaifa » 11 фев 2017, 18:12

Этот Тину, который всю жизнь носил фамилию Ючину, сам только через суд добился признания себя сыном своего папы-Тину, фамилии Тину и наследства. А теперь не находит ничего лучшего как вставлять палки в колеса другим.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение