[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ASD1A
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 6 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение ASD1A » 04 май 2017, 19:43

Vedman писал(а):Источник цитаты сли вам ближе медицинский язык, то смешно наблюдать за пассажиром, который добровольно отдался на сомнительные опыты над собой с непредсказуемыми последствиями в будущем, даже если при выписке из больнички дадут справку на настоящем бланке с диагнозом «здоров».
При этом даже не заработав ни копейки! :lol:

Самое прикольное что он сам продает бланки витягов.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ БЛАНКИ ВИТЯГОВ. спрос есть?
Наверное думает что от того что витяг вышлют по почте в российский ЗАГС, в актовой книге появится запись :D

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 04 май 2017, 21:04

Vedman, Вы спрашивали, какие могут быть у меня к нему претензии? А я не понимаю какой может возникнуть вообще повод? Делает что обещал - красавчик. Нет - на нет и суда нет, подам свой документ.
Насчет ''время глагола'' - а Вы никогда не слышали точно такой оборот в речи относительно текущей ситуации?
Насчет ''экспериментов'': а Вы, простите, в курсе наших дел с sale70? Вы знаете что и как он делает?
Вообще Вы явно провоцируете склоку. На все Ваши подколы есть ответы выше.

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
ASD1A, вы фантазер, однако. sale70 сам писал в своей ветке что актовой записи не появится. Подобные бессмысленные посты впредь буду просить удалять модераторов.

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Украинка » 04 май 2017, 22:21

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Насчет ''экспериментов''

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты буду просить

q_qbq_q, вы сами вызвались на этот эксперимент с условием определенной его публичности и литературного описания. Так что без плюрализьма никак.
Тем более на вас никто особо не нападает, все достаточно мирно, как мне кажется.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 05 май 2017, 09:35

Украинка писал(а):Источник цитаты вы сами вызвались на этот эксперимент с условием определенной его публичности и литературного описания.

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты И еще - акция акцией, но это мой блог, тут я никому не обязан писать что-либо по заявкам.

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Сразу обозначу некоторые моменты: тема, которая "блог", моя. Все что тут будет написано - исключительно по моей доброй воле, вне корыстных интересов.

Украинка писал(а):Источник цитаты Так что без плюрализьма никак.

Так ради Бога. Только вот пока заметил набивание постов, глупые вопросы на которые давно были даны ответы в этой теме.
Украинка писал(а):Источник цитаты ем более на вас никто особо не нападает, все достаточно мирно, как мне кажется.

Ситуация такова, что нападать бессмысленно, можно только пытаться мелко гадить. Я же просил не устраивать туалет в моей теме, всего лишь.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение nnn » 05 май 2017, 09:46

Тут все очень просто. Полученный вытяг отдаеться на апостиль. Апостиль есть - значит вытяг легальный, если нет - значит маккулатура. Думаю ТС сам это хорошо понимает и проверит.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение кУЗЯКИН » 08 май 2017, 18:32

nnn писал(а):Источник цитаты Тут все очень просто. Полученный вытяг отдаеться на апостиль. Апостиль есть - значит вытяг легальный, если нет - значит маккулатура.

Апостиль вытяга подтверждает лишь легальность выдачи вытяга или также подтверждает наличие актовой записи?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 08 май 2017, 18:50

кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты Апостиль вытяга подтверждает лишь легальность выдачи вытяга или также подтверждает наличие актовой записи?

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты sale70 сам писал в своей ветке что актовой записи не появится.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение кУЗЯКИН » 09 май 2017, 13:38

q_qbq_q, что sale70 писал я помню. Я спрашивал без относительно к нему, а вообще:
Апостиль вытяга подтверждает лишь легальность выдачи вытяга или также подтверждает наличие актовой записи?
Если на вытяг от sale70 поставят апостиль, то это можно будет считать ответом. Но пока никто не говорил, что вытяги апостилируют.

Это как с паспортами Рф, про которые писал Парис. Некоторые граждане в свое время официально получили паспорта РФ, но гражданство РФ не подтверждается и новые паспорта получить не могут.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 09 май 2017, 14:37

кУЗЯКИН, Вы меня удивляете. Вы задаете вопросы на которые давно есть ответы, более того, сами отвечаете на свои же вопросы. Зачем в этой схеме я?

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение кУЗЯКИН » 11 май 2017, 22:00

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты кУЗЯКИН, Вы меня удивляете.

Извините, что удивляю. Мне хоть и больше 7-и лет, но я не на все вопросы знаю ответы, даже если это касается легальных документов.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 08 июн 2017, 14:09

Ну что господа, мы продолжаем!?
Сегодня будет интересный апдейт. Ведьман выпьет настойки на мухоморах, Румунар отравится пивом. sale70 убежал за 300-летним коньяком в соседний ларек, Парис жует галстук от бриони и жарит семечки. Кузякин терпит третий день чтобы сделать "это" здесь)
Ладно, надеюсь никого не обидел. Сегодня расскажу что за документ я получил и как выглыдели те цыгане на коричневой шестерке, которые его привезли) А так же как готовлю док-ты, сколько это стоит и как обстоит дело с подачей.
Итак, получил я вытяг из украинского ЗАГСа. Соответствующей области, о рождении моего предка в подходящем для восстановления гражданства месте. Бланк не новый, а прошлогодний, которые с QR-кодом. Как в какой-то теме говорил sale70 - гражданам по запросам выдают новые. Я их видел, на вид обычная бумага А4 с трезубцем в шапке и надписью "витяг", внизу слева название типографии и номер заказа, год и квартал производства. Справа серия и номер. Никакой защиты не наблюдается. По его просьбе клиентам печатают на старых симпатичных бланках из запасов, что наверное плюс, т.к. они защищены гораздо лучше. По документу пока больше сказать нечего.
Пока ждал, сделал все декларации и прочее, получил нужные справки. В моем досаре будут только св-ва из моего ЗАГСа и только одна справка - о рег-ции брака моих родителей, т.к. они в разводе и св-во не получить. sale70 подсказал как съэкономить на нотариусе и переводах, и я бы не сказал что это дорого обходится. Как все переведу и заверю напишу сколько рубликов обошлось, как говорится не говори гоп, пока не перепрыгнешь. 3 декларации можно сделать на одном бланке, соответственно и стоить будет как за один ~ 1к. Соответственно и нот.перевод будет одного документа, а не трех. Также sale70 советует сохранить переводы, чтобы потом при получении румынского СОР платить меньше.
Насчет подачи - все в курсе про питерского консула, которого до сих пор нет. А когда и будет - не понятно как будет себя вести и какая очередь образуется. Мне подавать надо было в Питер, но в связи с такой ситуацией подавать буду в МСК. И как говорит sale70 - устроит без очереди, без регистрации и запар по поводу языка. Круто, да? Так что как будут готовы переводы и sale70 проверит мой досар - еду в Москву, этот бешеный городок. Лет 7-9 там не был, мне своей столицы хватает.
Пока это вся информация, что у меня есть для вас.
Последний раз редактировалось q_qbq_q 08 июн 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 08 июн 2017, 14:21

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Также sale70 советует сохранить переводы, чтобы потом при получении румынского СОР платить меньше.


я бы на вашем месте, получив нотариально заверенные переводы, сделал бы с них тут же по паре нотариальных копий
консульство примет их как родные, а копии оплачиваются дешевле чем заверение перевода, там чтото вроде 70 рублей за лист или чтото в таком ключе.
вам же снова копии понадобятся на присяге и на сор
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 08 июн 2017, 14:27

Узнаю, подойдет ли копия с копии. Спасибо. А стоит у моего нотариуса 40 рублей.

Аватара пользователя
sale70

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 08 июн 2017, 14:30

Вдруг кому понадобится податься в МСК без очередей и нервов или в выходной день- стучите в лс, подам всех вместе группой. Только я дорого за это беру.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 08 июн 2017, 14:56

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Узнаю, подойдет ли копия с копии. Спасибо. А стоит у моего нотариуса 40 рублей.


я в Москве при присяге сдавал нотариальную копию нотариального перевода :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"