[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 30 июн 2017, 10:22

sale70 писал(а):Источник цитаты Все верно, человек ответит за то, что изменил бумагу которую он получил в ЗАГСе РФ, а не за то, что в базу все верно система внесла. у ЗАГСа РФ все копии ответа будут.


ну я рассчитывал что он не на копии расписывался в получении, а именно на записи, в которой указан номер, дата, от кого и к кому, и тема, а не резуюме письма. В этом случае можно было бы на голубом глазу утверждать что "ничего не знаю, вот эту бумагу с этим номером дали, кто и где поменял - не в курсе, не я". Если расписался с указанным отрицательным ответом, тогда не катит
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 30 июн 2017, 10:26

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ну я рассчитывал что он не на копии расписывался в получении, а именно на записи, в которой указан номер, дата, от кого и к кому, и тема, а не резуюме письма

Такого не бывает. Подробно описано что вручается, и именно за это он расписывается.
П.С. Вообще мое мнение по этой истории - ЗАГС РФ вообще ничего не выдаст )))) Заявитель получит от ЗАГСа Украины уведомление в отсутствии актовой записи, и на этом история закончится.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 30 июн 2017, 10:27

Priamus писал(а):Источник цитаты dumchak я тоже не могу понять, для чего клиенту получать отрицательный вытяг в российском ЗАГСе? Румынам дела нет до российского ЗАГСа. Или российский ЗАГС на вытяг отметки о подлинности ставит?

Это схема непорядочных посредников - послать клиента лично в ЗАГС для получения вытяга, для того чтобы придать этой схеме солидный вид перед клиентом. И для того чтобы не иметь никакого отношения самого посредника к схеме - делается все руками клиента Чтобы клиент сам за все отвечал за подтасовку документов. Клиент лично получивший вытяг в ЗАГСе с одним содержанием и лично потом подав в консульство вытяг уже с другим содержанием, никогда не пойдет с жалобой в милицию на действия посредника.

Аватара пользователя
sale70

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 30 июн 2017, 10:28

dumchak писал(а):Источник цитаты Это схема непорядочных посредников - послать клиента лично в ЗАГС для получения вытяга, для того чтобы придать этой схеме солидный вид перед клиентом.

А клиент не понимает, что ему посредник и не нужен в такой ситуации если клиент сам все фотошопит?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 30 июн 2017, 10:39

sale70 писал(а):Источник цитаты А клиент не понимает, что ему посредник и не нужен в такой ситуации если клиент сам все фотошопит?

Клиент редко, когда сам фотошопит в основном посредники фотошопят, а потом пересылают готовые клиенту переделанные документы и клиент сам несет эти липовые документы в консульство.
Поэтому совет для всех клиентов: никогда не получайте никакие документы от посредников ни по почте, ни по курьерским службам на "ваше имя".
Получив почтой или курьером какие-либо документы от посредников на свое имя вы засвечиваете свое имя в получении подделанных документов.
Поэтому если хотите, чтобы получение подделанных документов лично вами нигде не было зафиксировано скажите посреднику чтобы документы вам передал лично возле АНК в Бухаресте или возле консульства в которое он вас подает.
И не подавайте документы в той стране где живете сами, особенно если посредник тоже живет в вашей стране.
Не работайте никогда с посредниками которые находятся в вашей стране Если будут проблемы у вашего посредника то могут быть автоматом и у вас
Так вам легче будет потом переложить ответственность на неизвестного вам фирму - посредника которая находится в другой стране.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Нехно » 30 июн 2017, 12:35

dumchak писал(а):Источник цитаты Так вам легче будет потом переложить ответственность на неизвестного вам фирму - посредника которая находится в другой стране.

это как вы ответственность будете перекладывать?

Отправлено спустя 55 секунд:
dumchak писал(а):Источник цитаты Не работайте никогда с посредниками которые находятся в вашей стране Если будут проблемы у вашего посредника то могут быть автоматом и у вас

что помешает иностранному решале сдать всех своих клиентов. если его прижмут

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 30 июн 2017, 12:40

Нехно писал(а):Источник цитаты это как вы ответственность будете перекладывать?

Клиент пусть думает в первую очередь как себя обезопасить, а посредники просто исчезают отсиживаются где то в Канаде или Англии и думают как бы снова свои сайты выложить в гугл.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Нехно писал(а):Источник цитаты то помешает иностранному решале сдать всех своих клиентов. если его прижмут

Конечно ничего если прижмут то сдаст всех Но одно дело российским службам искать своих россиян черезсвоего российского посредника а другое
и им же искать через украинского и наоборот

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Нехно » 30 июн 2017, 12:48

dumchak писал(а):Источник цитаты а посредники просто исчезают

исчезают кидалы. а тут вы писали о том, если вскроется липа. поэтому и интересно. как ссылка на мифического решалу с вымышленным именем как у вас например, спасет клиента

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение иван-дурак » 30 июн 2017, 12:53

dumchak писал(а):Источник цитаты И не подавайте документы в той стране где живете сами, особенно если посредник тоже живет в вашей стране.

Здоровая конкуренция приветствуется
Общаюсь в личке

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 30 июн 2017, 12:55

Нехно писал(а):Источник цитаты исчезают кидалы. а тут вы писали о том, если вскроется липа. поэтому и интересно. как ссылка на мифического решалу с вымышленным именем как у вас например, спасет клиента

Никак не спасет только сказать , что ничего не знал- обратился в какую то укр фирму по поиску корней в архиве затем они чтото
нашли там пригласили в Бухарест там мне чтото подали сам не видел что Других вариантов нет

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Здоровая конкуренция приветствуется

да уж приходится

Аватара пользователя
sale70

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 30 июн 2017, 12:59

Дорогие друзья, вы затронули очень интересную тему, но может стоить создать отдельную ветку и там продолжить дискуссию?
Просто сегодня-завтра qqq разместит тут интересную информацию, и она потеряется в вашем споре, который не относится к теме.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 30 июн 2017, 13:05

sale70 писал(а):Источник цитаты Дорогие друзья, вы затронули очень интересную тему, но может стоить создать отдельную ветку и там продолжить дискуссию?
Просто сегодня-завтра qqq разместит тут интересную информацию, и она потеряется в вашем споре, который не относится к теме.

Хорошо перенесем наш разговор в рекламную топ тему.

Antom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 20:51
Благодарил (а): 13 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Antom » 30 июн 2017, 16:40

dumchak писал(а):Источник цитаты Клиент пусть думает в первую очередь как себя обезопасить, а посредники просто исчезают отсиживаются где то в Канаде

Это вы на кого намекаете? На того кто теперь родами там занимается?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 01 июл 2017, 11:26

Май диа фрэндс, вдохновения нет особо, просто устал и отдых у меня не предвидится. Поэтому напишу, как получится.
Все разборки и грязь давайте оставим, в начале блога просил воздержаться, вышло как в анекдоте: "Ну не шмогла я, не шмогла..."

для Румунара
Как я получал свои (не корни) документы. Пришел в районный ЗАГС, показал паспорт, сказал чего хочу. Получил квитанцию на оплату пошлин, сходил в отделение сбера в 200 метрах от ЗАГСа. Просидел в очереди 10 минут. Вернулся в ЗАГС, забрал св-ва. По той же схеме туда являлась моя мать за своим СОРом и справкой о браке и отец за СОРом. Да, все записи были в одном ЗАГСе. Да, мне дали св-ва без подтверждающих родство доков, т.к. все записи в их ЗАГСе. Справка о несудимости - сходил в полицию, написал заявление. Через три недели забрал. Настолько это все было легко, что и писать на самом деле было нечего.


Итак, сколько мне обошлось сделать все заявления-декларации, копии и переводы? 16400 рублей. Это вся сумма, посчитал даже стоимость ксерокопий.
Могу дать небольшие tips&tricks -
Начинаем с нотариуса. Ввиду того, что многие нотариусы жадны, скупы и не скромны - ищите сайт региональной ассоциации или вроде того. Там будет прайс на услуги а также какой-нибудь телефон. Т.е. можно позвонить не нотариусу, а секретарю их ассоциации и узнать стоимость услуги. А потом, когда придете к нотариусу и вам выкатят иной прайс - сказать, что звонили в их региональную палату и уточняли цену. Есть у них фиксированные цены, а есть размытые типа "прочие заявления, заверения и бла-бла... " и прайс от 500 до 2000.
Далее - когда будете делать нот.копии документов - зайдите в библиотеку (иное подобное место) и сделайте ксерокопии. В библиотеке это стоит 5 рублей. И уже эти ксерокопии заверяйте у нотариуса. Будет стоить ~50 рублей страница. Если ксерокопии делает нот.контора - это уже 100 рублей. Т.е. ксерокопирование у них стоит 50руб.) Вроде и не много, да? Но когда у Вас 15 документов, и из них половина копируется с обеих сторон, и есть еще паспорт и т.д. - короче ~35 копий*50 рублей = 1750. 35*5 рублей=175.
Далее, как и говорил sale70 - декларации, все три, делайте на одном бланке. Отдадите ~1000 рублей. Каждый отдельно - умножайте на 3. И также умножайте стоимость нот перевода. Сбережете еще ~3.5к.
Переводы - ищите где дешевле, тут уж нечего сказать, главное чтобы сделали правильно. За объем просите скидку, мне сделали, наверное, на 2.5-3к. Вся работа заняла 4 дня, т.е. на четвертый день вечером я забрал готовые заверенные переводы. Показал один sale70, он сказал что перевод грамотный, все ок.

Да, витяг. Многие ждут что я скажу про проверку. Дело было так - были у меня 2 контакта в Украине, через которые я бы мог проверить документ буквально за 10 мин и 50 долларов на пиво. С феврля-марта не контактировал, пишу им - и вот ситуация, один как оказалось под следствием, второй на страшном палеве. И со второго с трудом вытянул, что по их сфере прошел серьезный шухер от СБУ. И что там все сидят и трясутся за свои старые делишки. Нy чтож, ничто не вечно, будем искать. Да, хочу заметить, что искать какие-то легальные способы мне лень, ибо результат один, а времени и запар обычно больше. Нашел я еще контакт через форумных друзей - но ценник показался мне нескромным - 300$. Попросил одного дядьку попросить его сделать мне скидон - получилось 200$. Дал номер витяга - чел сказал дату выдачи и выдавший орган. Все такое же как у меня в бумаге. Наверное многие хотят услышать и увидеть как я делал апостиль, нанимал адвокатов в Украине и делал запросы. Но нет, я этого ничего не делал. Кто не верит что можно за 200$ пробить данные в эл.реестре - прошу в лс, кидайте мне 12к рублей и номер витяга и получите ответ. Знаю, наверняка можно было даже дешевле как-то где-то проверить, но честно по фиг. Все равно ситуация такова, что я не смогу показать свои данные в документе, а без них всегда найдется тот, кто скажет что я всех обманываю. Да и духовно здоровые поймут, что нет никакого смысла проверять что-то в ЗАГСе, т.к. товарищ решала честно говорит, что актовой записи с вашими предками не появится. Проверить хотел именно то, что он обещал - что док выдан ЗАГСом и в реестре бьется как положено.

Далее встал вопрос где сдавать документы. В Питере анархия какая-то, в Москве очередь в 4 месяца и ехать туда не стоИт. Как писал ранее - sale70 любезно предложил подать доки в Москве, по некой его внутренней очереди. Но все равно ждать надо было до 1х июля. И тут он мне сообщает, что в Питере совсем скоро будет новый консул и что по его инфе он будет адекватным. Я пробую записаться, но отвечает еще старый консул. Ну, чтобы не деанонить себя, сообщу следующее: в результате серии действий, их последствий и просто случайностей я подаюсь в Питере.

Далее будет апдейт уже после подачи мною доков.

Хочу обратиться к форумчанам - давайте не будем делать нехорошо. Есть объективная критика - пишите. Что-то я не рассказал - спросите. Отделяйте, пожалуйста, меня и мой блог от sale70 и его торговой темы. Есть вопросы к нему - пишите/звоните ему. Думаете что он всех обманывает - пишите в ветке обсуждения его услуг. В этой ветке никто никаких услуг не предлагает и обсуждаем только меня и мои действия. У меня все хорошо, настроение отличное. Будьте добрее и помните - я не решала и просто хочу получить паспорт максимально безопасно, как и многие здесь. Если у Вас есть пожелания по моей теме - пишите здесь или в ЛС, если это будет на пользу делу и безопасно для меня - постараюсь реализовать. После подачи доков постараюсь выложить какие-нибудь фото с пруфами.

И помните, блог авторский, на истину не претендую, пишу что в голову придет.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 01 июл 2017, 11:50

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты всегда найдется тот, кто скажет что я всех обманываю. Да и духовно здоровые поймут, что нет никакого смысла проверять что-то в ЗАГСе, т.к. товарищ решала честно говорит, что актовой записи с вашими предками не появится. Проверить хотел именно то, что он обещал - что док выдан ЗАГСом и в реестре бьется как положено.

Не совсем понятно вы забрали вытяг из Украины в своем российском загсе? Я так понял, что он уже туда пришел из Украины, и вы его забрали?
Если вы его забрали лично, то какой смысл был в его проверке через какие-то непонятные базы данных?
И тем более ваш товарищ вас заранее предупредил что актовой записи о рождении вашего предка не будет
И тем более вы лично знаете что вытяг пришел с ответом - актовой записи не обнаружено -
Не понятно зачем с таким вытягом подаваться?
Вы же написали, что хотите податься безопасно а подаетесь с документом в котором говорится что у вас нет никакого предка из Украины.
Не чудите попросите своего решалу сделать вам нормальные документы с наст актовой записью в архиве или загсе
он знает как это сделать и может -просто ему лень немного потрудится