[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Baruch Levi » 30 июл 2017, 12:10

Украинка писал(а):Источник цитаты я знаю к кому отправлять, кто не подведет.

За дорого мечту делают явью?
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 30 июл 2017, 12:33

sale70 писал(а):Источник цитаты Думчак, я уже в голос хохочу. Это у же 4я или 5я версия от Думчака ))))
То я вытяг перерисовал, то переводчик перевел ни так.
В отличии от работника в Сучаве, консул читает оригиналы и на украинском языке свободно. Опять провалилась фантазия Думчака ))))

Конечно вам весело вы получаете с клиентов деньги за такие вытяги которые они могут сами получить без вас бесплатно, в своем ЗАГСе - об отсутствии каких либо корней.

Но мне вам какой смысл что то доказывать ?
Пусть ваши клиенты сами читают тексты вытягов какие они получают из загса по вашим указаниям
если там написано то что и в этом вытяге значит Сейл готовит хорошие документы если содержание вытяга отличается значит Сейл готовит очень плохие документы
Пусть ваши клиенты внимательно читают текст вашего вытяга и сами делают выводы
Если в тексте документа - явно сказано что имеется актовая запись и ее номер о рождении того предка - на которого вы делали запрос значит они получили хороший документ
Если в тексте документа говорится что актовой записи о рождении предка не имеется значит они получили плохой документ
Данный отсканированный ниже документ -хороший (если Сейл всем готовит вытяги именно с таким содержанием советую всем пользоваться его услугами Если же содержание совсем другое или он подает совсем другой документ то не советую пользоваться его услугами он вас просто подставляет )
вытяг про рождение 1_ (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 30 июл 2017, 13:07

Думчак, я чего то не понял - а как у Сокур Татьяны Михайловны отец оказался Тарасюк Валерий? :D :D

Кстати, такие вытяги с заполнением 150 долларов стоят в интернете. Думаю, ещё накинуть 50 баксов и можно попросить в свой российский загс заказным письмом отправить самому себе.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Vedman » 30 июл 2017, 13:15

Румунар писал(а):Источник цитаты Кстати, такие вытяги с заполнением 150 долларов стоят в интернете. Думаю, ещё накинуть 50 баксов и можно попросить в свой российский загс заказным письмом отправить самому себе.

Да вы гений! :D
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 30 июл 2017, 13:50

Vedman писал(а):Источник цитаты Да вы гений!

да что тут гениального? всё же доступно в интернете.
идёте в свой загс, делаете запрос на своего предка в Черновцы. приходит отрицательный вытяг, как думчак тут показывал и ещё куча макулатуры сопроводительной. далее - сканируете и заказываете у человека вытяг с интернета за 150 долларов с нужным заполнением. баксов 100 ещё накидываете на заполнение сопроводительной макулатуры и чтобы отправил всё по почте на ваш загс. потом сидите ждёте ещё пару недель. вам в ответ звонят с российского загса и радостным голосом говорят - ваш предок всё таки нашёлся, приходите забирайте. вот вам и легальные корни за 250 долларов не слезая с дивана.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Baruch Levi » 30 июл 2017, 14:54

Румунар писал(а):Источник цитаты идёте в свой загс, делаете запрос на своего предка в Черновцы. приходит отрицательный вытяг,

Представте такой вариант я живу в Черновцах, а Вы посредник из Москвы. У меня есть знакомая Оля работающая секретарем в архиве Черновицкой обл., которая сидит на приеме корреспонденции.
Вы мне звоните и говорите, что Иванов И.И. делает запрос через ЗАГС РФ, ждите. Я иду к Оле и говорю ей, жди на Иванова И.И запрос, как прийдет, в мусорку его, она ни чем не рискует (почта в РФ плохо работает, а уж между двумя не дружественными странами так вообще из рук вон плохо).
А через 2 недели сам комплектую конверт "нужными бумагами" указываю обратный адрес Черновицкого Архива на конверте и отправляю его из г. Черновцы по почте в ЗАГС РФ.

Как раз мои догадки подтверждаются словами сале70
Vedman писал(а):
1) Сможет ли клиент получить этот документ (дубликат или вытяг) лично обратившись в соответствующий орган государства выдачи в любое удобное для него время, например спустя год или два?

Конечно может. Если для каких то личных целей ему понадобился второй, третий, четвертый дубликат документа он может обратиться в ЗАГС по месту прописки и получить в очередной раз дубликат, предварительно повторно оплатив мне услугу.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Neo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:24
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Neo » 30 июл 2017, 15:13

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты А через 2 недели сам комплектую конверт "нужными бумагами" указываю обратный адрес Черновицкого Архива на конверте и отправляю его из г. Черновцы по почте в ЗАГС РФ.

Проводится ли это письмо и его содержимое через канцелярию Черновицкого архива?

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Baruch Levi » 30 июл 2017, 15:18

Neo писал(а):Источник цитаты Проводится ли это письмо и его содержимое через канцелярию Черновицкого архива?

Нет, зачем? Входящий №, ЗАГСу РФ не нужен. А я поставлю с потолка любой. Секретарь ни причем.
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты она ни чем не рискует (почта в РФ плохо работает, а уж между двумя не дружественными странами так вообще из рук вон плохо).
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
sale70

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 30 июл 2017, 15:30

dumchak писал(а):Источник цитаты Данный отсканированный ниже документ -хороший (если Сейл всем готовит вытяги именно с таким содержанием советую всем пользоваться его услугами

Спасибо за рекомендации, вот с этого и надо было начинать 30 страниц назад, а не устраивать разборки. Именно вытяги с указанием нужного места рождения получают мои клиенты.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты Кстати, такие вытяги с заполнением 150 долларов стоят в интернете. Думаю, ещё накинуть 50 баксов и можно попросить в свой российский загс заказным письмом отправить самому себе.

Это в самом деле гениальнейшая мысль! Готов загрузить вас работой и 5 цен оплатить от заявленной себестоимости! Только условие - надо, чтоб любой нотариус на Украине, который естественно имеет доступ к госреестру, мог подтвердить, что вытяг подлинный и запись о рождении предка внесена в Госреестр.

П.С. Я так понимаю, что многие советчики, даже не понимают, что такое Вытяг, и что это за документ. Думчак выставил образец, посмотрите, что в шапке документа написано, переведите и попытайтесь понять. В РФ нет таких документов.
Вытяг - это выписка из госреестра, ее на каждом перекрёстке в Украине проверить можно.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Baruch Levi » 30 июл 2017, 23:30

sale70 писал(а):Источник цитаты Вытяги архивы не шлют
sale70 писал(а):Источник цитаты любой нотариус на Украине подтвердит, что Вытяг подлинный и внесён в госреестр

Такой вариант я живу в Черновцах, а Вы посредник из Москвы. У меня есть знакомая Оля работающая секретарем в ЗАГСе г.Черновцы, которая сидит на приеме, ставя входящие номера корреспонденции и на её отправке.

Вы мне звоните и говорите, что Иванов И.И. делает запрос через ЗАГС РФ, ждите. Я иду к Оле и говорю ей, жди на Иванова И.И запрос. Запрос приходит, получает входящий номер и передает в работу, на основании запроса "рождается" Витяг с информацией "актовой записи не выявлено", но данный Витяг прежде чем покинуть стены Украинского ЗАГСа должен быть внесён в госреестр и получить номер. Долее Оля должна скомпоновать конверт и отправить по почте в ЗАГС РФ, но она позвонит мне и отдаст конверт с Витягом, из которого я использую в дальнейшем только учтенный номер госреестра.

sale70 писал(а):Источник цитаты Румунар писал(а):
Источник цитаты Кстати, такие вытяги с заполнением 150 долларов стоят в интернете. Думаю, ещё накинуть 50 баксов и можно попросить в свой российский загс заказным письмом отправить самому себе.

sale70, Это в самом деле гениальнейшая мысль! Готов загрузить вас работой и 5 цен оплатить от заявленной себестоимости!


Далее я беру синий бланк Витяга и печатаю на клиента нужную информацию не забывая использовать номер госреестра.

Далее сам комплектую конверт "с нужным Витягом + используя оригиналы сопроводительной документации с описью из Укр.ЗАГСа", отдаю Оле, что бы она завершила свою работу и отнесла на почту, или сам указываю обратный адрес Черновицкого ЗАГСа на конверте и отправляю его из г. Черновцы по почте в ЗАГС РФ. Тут самое главное почтовый штемпель почтового отделения г. Черновцы, что бы в ЗАГСе РФ ни чего не заподозрили.

Вот вся Московская схема. 8-)

dumchak, Как Вы думаете, данная схема имеет право на жизнь?
Последний раз редактировалось Baruch Levi 31 июл 2017, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Парис » 30 июл 2017, 23:35

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты самое главное почтовый штемпель почтового отделения г. Черновцы, что бы в ЗАГСе РФ ни чего не заподозрили.
Вот вся Московская схема.

То есть по-Вашему "московская схема" основана на том, что в ЗАГСах РФ наличие почтового штемпеля из г. Черновцы означает подлинность украинского документа в конверте?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение psklx » 30 июл 2017, 23:42

Не знаю как между загсами стран, а в Украине никто в загсе витяг не даст, пока сучествование актовой записи не подтвердит сотрудник загса, гда та актовая запись сохраняется. Ранее 2-3 года назад, єто делалось по телефону (мне приходилось ждать по 2-5 дней), сейчас по внутренней е-почте, встроенной в ПО загса. Схемьі с "почтовьіми конвертами" мертвьі.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Baruch Levi » 30 июл 2017, 23:45

Парис писал(а):Источник цитаты о есть по-Вашему "московская схема" основана на том, что в ЗАГСах РФ наличие почтового штемпеля из г. Черновцы означает подлинность украинского документа в конверте?

Это одно из главных условий в данной схеме.

Вы попробуйте прислать "самые, что нинаесть настоящие документы которые запрашивались из Украины с Тамбовским почтовым штемпелем.

ЗАГСу РФ в данной схеме, уготована роль передаточного звена, а не проверяющего органа. Вы через ЗАГС бубонную чуму в конверте отправите, они ее Вам в целости и сохранности и передадут.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Дуся » 31 июл 2017, 11:42

Вспомнился детский фильм эпохи исторического материализма про волшебника Хотабыча.
Был такой эпизод. Вольке нужно было позвонить, но в единственную телефонную будку была очередь. И волшебник Хотабыч по волшебству организовал напротив такую же телефонную будку с телефоном. И даже лучше: телефонный аппарат был из чистого куска монолитного мрамора! Из соседней очереди к материализовавшемуся телефону даже бросились клиенты, пока не поняли, что это бесполезная бутафория, похожая на настоящую телефонную будку.
Только вот Хотабыч не мог понять возмущения Вольки, что телефон не работает, а всего лишь бесполезный кусок камня, хотя внешне не хуже настоящего.
Последний раз редактировалось Дуся 31 июл 2017, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Baruch Levi » 31 июл 2017, 11:52

Дуся писал(а):Источник цитаты Только вот Хоттабыч не мог понять возмущения Вольки, что телефон не работает, а всего лишь бесполезный кусок камня, хотя внешне не хуже настоящего.

Не плохая аллегория. "Только вот Посредник не мог понять возмущения Клиента, что предоставленной Архивной справкой, корни не пробиваются, а всего лишь являются бесполезным куском макулатуры, хотя внешне не хуже настоящей." :jokingly:
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)