Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 12 июн 2017, 10:38

Написал и подал неделю назад через интернет приёмную; обращение по своей выше приведённой проблеме в Мин, юст. Беларуси, уже ответили, что перенаправили его для ознакомления и решения по сути - в главное управление мин. юстиции РБ. Начало многообещающее...здесь в Беларуси официальные сроки ответов составляют всего две недели, не то что в Молдове или Украине - 1 месяц (+15дней). Самое интересное, что я там отправил два запроса, а вот во втором я попросил мне разъяснить ст.202 кодекса о браке и семье РБ, в котором нет прямого запрета на получения близкими родственниками СОР своих уже умерших предков - близких родственников, да и кстати я попросил мне объяснить запрет моего ЗАГСа на фотографирование или ксерокопирование, сканирование таких документов, на щёт этого тоже нет никакого запрета в этой ст.202, на мой взгляд просто отсебятина и самоуправство моего ЗАГС "Как бы чаго не вышло" :)
Например в моём ЗАГС уже около года лежит СОР моего русского родного деда фронтовика, рождённого в 1920г в Воронежской области, а мой ЗАГС выдал мне на руки только справку о его рождении, а СОР отказал мне в выдаче на том основании, что дед уже умер. Кстати в этой ст.202 я нашёл лазейку, что это СОР может быть выдано иностранному гражданину (а у меня второе гражданство украинское) по мотивированному запросу адвокатского бюро, это мне подтвердили в моём ЗАГС и сказали, что выдадут только не мне лично в руки, а перешлют письмом в это бюро. Остаётся только найти такое бюро, и тогда вопрос; в какую сумму настраиваться?

кролик
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:49
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение кролик » 14 июн 2017, 14:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты Например в моём ЗАГС уже около года лежит СОР моего русского родного деда

В ЗАГСе какой страны такое?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 июн 2017, 00:10

кролик писал(а):Источник цитаты В ЗАГСе какой страны такое?

Такое происходит в РБ, в мой ЗАГС Беларуси прислали СОР моего деда из Воронежской области, и уже целый год мне отказывают в его выдаче, несмотря на то что у меня есть все доки родства, моё свидетельство о рождении и СОР моего отца в котором указан его отцом этот мой Воронежский дед. А в РФ выдают ли в такой же ситуации СОР на уже умерших близких родственников?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение q_qbq_q » 15 июн 2017, 00:32

фазан79 писал(а):Источник цитаты А в РФ выдают ли в такой же ситуации СОР на уже умерших близких родственников?

да, конечно.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 июн 2017, 09:22

q_qbq_q, Спасибо за ответ, но Вы ничего не путаете, речь идёт о свидетельстве о РОЖДЕНИИ умершего близкого родственника? Просто я зимой заходил в консульство РФ в Беларуси с этим вопросом, и мне ответили что тоже не выдаётся на руки как и в РБ, поэтому я больше и не узнавал дальше про это. Как же так?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение q_qbq_q » 15 июн 2017, 14:04

фазан79, Вы ведь своего деда имели ввиду? Это его же св-во Вам не дают? Я на своего деда получал, умер более 20 лет назад.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 июн 2017, 14:48

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты фазан79, Вы ведь своего деда имели ввиду? Это его же св-во Вам не дают? Я на своего деда получал, умер более 20 лет назад.

Да всё верно СОР - свидетельство о РОЖДЕНИИ моего деда, который уже умер, получается я могу поехать и получить его СОР в РФ? Как давно вы получали СОР на вашего деда, может уже законы изменились в РФ, или всё-таки в РБ уже полная Северная Корея?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение q_qbq_q » 15 июн 2017, 17:31

фазан79 писал(а):Источник цитаты Да всё верно СОР - свидетельство о РОЖДЕНИИ моего деда, который уже умер, получается я могу поехать и получить его СОР в РФ? Как давно вы получали СОР на вашего деда, может уже законы изменились в РФ, или всё-таки в РБ уже полная Северная Корея?

Ну с апреля то врядли)) Этого года конечно.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 июн 2017, 20:22

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Ну с апреля то врядли)) Этого года конечно.

Cпасибо, значит делаю выводы; в Беларуси уже наступила "Северная Корея" хоть и союзное государство с РФ, а законы разные..., в РФ значит ещё всё впереди. :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 20 июл 2017, 09:42

Кто что скажет по поводу вот этого документа недавно полученного мною на руки - это справка о рождении родной сестры моей бабки, рождённая в г. Флорешты (Бессарабия) Молдова? На что можно претендовать если моя бабка родилась в г. Бирзула (Котовск, Подольск), Одесская область МАССР? Родители у их выходит общие, прадед был железнодорожником, поэтому и перемещался на такие расстояния, что дети рождались в разных местах. :D Остальные дети; брат (1918г) бабки и сестра (1913г) родились в (польском поселении) селе Слободка, Одесская область - крещены в костёле. У всех польская фамилия с окончанием на конце "цкий"
На гражданство Молдовы вроде бы натягиваю выхожу, взял в Сельской Раде справку о проживании там бабки до 1940г. Хотя если по фантазировать, то по одним только документам её братьев и сестёр 1911г - г. Флорешты, 1913г - село Слободка, Одесская область (МАССР), 1918г - село Слободка (МАССР) видно, что проживали там до 1940г или нет на гражданство Молдовы? :pardon:
Как выйти на гражданство Румынии, искать инфу ещё и о рождении и проживании прадедов?
Как выйти на карту поляка, если национальности прадедов пока нигде не нашёл, но их дети записаны как - украинцы и русские, хотя родственники рассказали мне, что мой прадед был - поляк, а про-бабка - молдаванка?
Что значит запись у прадеда - Ямпольский мещанин, это он там родился или жил?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
SCAN_20170502_201125843.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 20 июл 2017, 10:07

фазан79 писал(а):Источник цитаты Как выйти на карту поляка, если национальности прадедов пока нигде не нашёл

Вообще не вижу проблем.
Лазерный принтер у вас есть?
пл.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Baruch Levi » 20 июл 2017, 10:28

Румунар писал(а):Источник цитаты Лазерный принтер у вас есть?

А у Вас есть оригинальная Архивная справка Черновицкого архива для всеобщего обозрения?
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 20 июл 2017, 10:34

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты А у Вас есть оригинальная Архивная справка Черновицкого архива для всеобщего обозрения?

а зачем?

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Baruch Levi » 20 июл 2017, 10:38

Румунар писал(а):Источник цитаты а зачем?

Надо!
Я же не с проста на клавиатуру жал.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 20 июл 2017, 11:04

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Надо!

если что-то и есть на компе, то всё с интернета.