Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 27 ноя 2019, 01:43

фазан79 писал(а):Источник цитаты был ли учёт, или регистрация проживания населения в Бессарабии с 1918г по 1940г?

НЕ БЫЛА!!! От того и требуют свидетельства о рождении !Вы видели как АНК мне сходу пытались замылить глаза*? Я их спросил про учоты а они мне про свидетельства о рождении тычут ! Ведь знают что по учоту им крыть карту нечем!
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 27 ноя 2019, 07:40

у меня была другая фигня - я мертвый по румынскому, а сын знает язык в совершенстве. Присягу принимал я один за 3 недели до его совершеннолетия. И прошел нормально в Кишиневе. хотел перенести на попозже, но не стал рисковать, так как мог попасть на время поездки в Ниццу, если бы я сорвал отдых, то жена убила бы....

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Трудоголик » 27 ноя 2019, 09:07

al1900 писал(а):Источник цитаты И прошел нормально в Кишиневе.

когда Вы записывались на присягу и когда её приняли?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 27 ноя 2019, 10:38

al1900 писал(а):Источник цитаты у меня была другая фигня - я мертвый по румынскому, а сын знает язык в совершенстве. Присягу принимал я один за 3 недели до его совершеннолетия. И прошел нормально в Кишиневе. хотел перенести на попозже, но не стал рисковать, так как мог попасть на время поездки в Ниццу, если бы я сорвал отдых, то жена убила бы....

Видите, вы лимбу не знали вообще (сами написали), но тем не менее как то же сдали присягу в Кишинёве?
Ну так поведайте для форумчан как там всё таки сдаётся присяга хором, или нет? А то едут все, как "стадо баранов" в этот Бухарест, зачем? :pardon:
Мне говорят, что Украинцам нельзя сдавать присягу дома. Согласен, но ведь все те же основания для гр. Румынии на 100% подходят (это наоборот основания для гр. Молдовы отличаются тем, что для гр. Румынии не подходит только территория МАССР, которая подходит для Молдовы), и для получения гр. Молдовы, которое получить (пока) гораздо легче и быстрее! Я не один раз выклдадывал сюда ссылки на закон о гр. Молдовы статья 12... http://lex.justice.md/document_rus.php? ... 8:156FAF87 (сравните сами!)
b) лица, которые до 28 июня 1940 года проживали на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР, а также их потомки;
После получения гр. Молдовы, далее по схеме подача досара в Кишинёве, и сдача там присяги Румынии.
Сейчас перечислю преимущества получения гр. Молдовы
1) ждать нужно мало, справку о гражданстве РМ получил через 2 месяца, паспорт РМ получил через 1 месяц и 1 неделю.
2) перерегистрировал свой СОР/СОБ на молдавские и взял многоязычные выписки на 12 языказ для ЕС не требующие перевода, и легализации.
3) не нужно сдавать присягу
4) не нужно знать язык (та же румынская лимба)
5) есть возможность сделать временный булетин на 1 год, который стоит 70 лей (4 доллара), и выдаётся в день обращения.
6) для Румын вы уже не Украинец, Беларус, Русский, а уже целый Молдован (почти свой Румын) :good:
Последний раз редактировалось фазан79 27 ноя 2019, 12:03, всего редактировалось 3 раза.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sergey74 » 27 ноя 2019, 10:54

фазан79 писал(а):Источник цитаты взял многоязычные выписки на 12 языказ для ЕС не требующие перевода,

Вы заплатили за них некоторую сумму, а вот граждане Румынии могут получить такие мультиязычные выписки абсолютно бесплатно! Даже тут есть преимущество румынского гражданства.

Furtune
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:02
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Furtune » 27 ноя 2019, 11:03

фазан79, поддерживаю. Сам иду по этой схеме, хотя мог бы сразу подаваться на румынское с присягой в Бухаресте.
Вы, кстати, не в курсе, для подачи на досар, помимо доков предков и др. справок, достаточно молдавского СОР и булетина (прописка будет у родственников)? или нужно будет делать еще загран? если он мне ни к чему)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 27 ноя 2019, 11:04

sergey74 писал(а):Источник цитаты Вы заплатили за них некоторую сумму, а вот граждане Румынии могут получить такие мультиязычные выписки абсолютно бесплатно! Даже тут есть преимущество румынского гражданства.

да, не спорю, но сначала для этого вам придётся как-то сделать небольшую малость стать гр. Румынии)
три копейки телушка за океаном, да рубль перевоз - народная мудрость!
Выходит сначала вы заплатите некоторую суму, но ещё со своими "деревянными родными" СОР/СОБ требующие одноразового перевода и легализации для подачи только сугубо в одну страну Румынию. А многоязычные молдавские выписки подходят для всех стран ЕС без исключения (в том числе для Румынии) сразу без переводов и легализаций (нотариусов!), то есть достаточно делать простую ксерокопию выписки СОР/СОБ, и предъявлять её вместе с оригиналом выписки. Это существенная экономия!

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Furtune писал(а):Источник цитаты Вы, кстати, не в курсе, для подачи на досар, помимо доков предков и др. справок, достаточно молдавского СОР и булетина (прописка будет у родственников)? или нужно будет делать еще загран? если он мне ни к чему)

у меня нет булетина, поэтому без вариантов, и такой вопрос даже не стоял. Это нужно узнавать непосредственно у Консула. Почему бы не сделать этот безвизовый в ЕС загран РМ за 90 евро? Тем более что в случае чего булетин и загран тоже не нужно переводить, и заверять так как они на румынском языке. Это уже после получения заграна Румынии можно уже не когда не делать загран РМ за не надобностью...
Последний раз редактировалось фазан79 27 ноя 2019, 12:03, всего редактировалось 2 раза.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sergey74 » 27 ноя 2019, 11:16

фазан79 писал(а):Источник цитаты вам придётся как-то сделать небольшую малость стать гр. Румынии)

Более года я уже гражданин Румынии.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Выходит сначала вы заплатите некоторую суму, но ещё со своими деревянными родными СОР/СОБ требующие одноразового перевода

Насколько я понимаю вы тоже переводили свой СОР и СОБ чтобы получить молдавское гражданство, я прав? Выходить мы с вами потратили примерно одинаковую сумму для получения мной румынского гражданства, а вами - молдавского.
Но итог разный: я могу получить мультилингв бесплатно, а вы платили за него деньги.

Furtune
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:02
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Furtune » 27 ноя 2019, 11:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты Почему бы не сделать этот безвизовый в ЕС загран РМ за 90 евро?

У меня есть равноценный украинский загран)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 27 ноя 2019, 11:37

sergey74 писал(а):Источник цитаты Более года я уже гражданин Румынии.

это касалось не лично вас, а абстрактно для всех форумчан (всем и так это уже известно про ваше гражданство из вашей подписи)

sergey74, все ваши советы напоминают и переносят меня в годы юности, когда перед моими последующими многолетними тренировками по кикбоксингу, я сначала многолетне занимался просто пауэрлифтингом (для себя) и подымал штангу "жим лёжа" на груди 150кг на один пиковый раз, потом шёл и приседал со штангой на 180 кг...вечером каждый день пробегал 5 км...
Представляете если бы я новичку "навалил" такой вес и сказал бы самодовольно, как вы выше; хе...я уже как год подымаю это...подыми и ты...
Кому вср@лся этот кураж и самолюбование здесь? А ещё многие писали про Фазана, что он самодовольный павлин! :lol: а я ведь первый раз то об этом только написал о себе...насмотревшись на вас)... вот ниже один из залов Минска, простого бокса, где я занимался со всеми этими пацанами https://www.youtube.com/watch?v=RCkRRf2j1Zc

Отправлено спустя 14 минут 32 секунды:
Furtune писал(а):Источник цитаты У меня есть равноценный украинский загран)

понятно...у меня есть целых два украинских заграна + карта id, но сейчас это всё аннулировано, для въезда в Украину, но не в ЕС... 8-)
(временно до принятия закона о двойном гражданстве в Украине)

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
sergey74 писал(а):Источник цитаты Но итог разный: я могу получить мультилингв бесплатно, а вы платили за него деньги.

давайте не будем мерятся сами знаете чем...я вам уже выше написал, что для того что бы получить то, что вы посоветовали простым людям нужно стать гражданином Румынии. Я вам привёл сразу пример олигорию, когда для того что бы поднять штангу на грудь весом 150кг требуется годы тренировок! А вы советуете это сделать сразу новичкам, зачем?
Кроме того вы тоже переводили, и заверяли тратив деньги свои украинские СОР/СОБ для гр. Румынии, как и я для гр. Молдовы. Так что у нас равнозначные затраты были.
В Кишинёве многоязычная выписка на Михая Витязул 11, стоит всего навсего 3 евро...Это то, что я переплатил сверху, но цель оправдывает средства!
Кроме того по вашей схеме одна дорога - только через Бухарест, а я предложил людям не дорогую альтернативу...
Сколько там сейчас лупят за безпроблемную сдачу присяги в Бухаресте, по моему писали про 3500 долларов?

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
sergey74, вам повезло со сдачей присяги в Бухаресте, но это не значит что тоже самое будет для остальных. Вы можете гарантировать людям, что и для них всё будет удачно там?

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 27 ноя 2019, 15:59

Трудоголик, 02 апреля 2019 подал доки и 24 апреля 2019 принял присягу

Для Фазана - при приеме ничего не спрашивали. Была ошибка в данных сына - сами исправили.
Присягу читали хором и на получение сертификатов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 27 ноя 2019, 17:04

фазан79 писал(а):Источник цитаты у меня есть целых два украинских заграна + карта id, но сейчас это всё аннулировано, для въезда в Украину, но не в ЕС...

То есть вы обладаете паспортами Украины, действующими везде, кроме территории Украины?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 27 ноя 2019, 17:46

al1900 писал(а):Источник цитаты Для Фазана - при приеме ничего не спрашивали. Была ошибка в данных сына - сами исправили.
Присягу читали хором и на получение сертификатов

вот...что и требовалось доказать...присяга принималась хором, и бесплатно!
А основная масса соискателей готова унижаться, терпеть лишения с неизвестным результатом, что бы прокатиться в пустоту, потратив ещё и немалую сумму денег на эту поездку в в Бухарест. :pardon:
Парис писал(а):Источник цитаты То есть вы обладаете паспортами Украины, действующими везде, кроме территории Украины?

Именно!
Вы не поверите, но такое бывает, притом не только у фазана....Расскажу вам историю, на том первом форуме откуда появился Фазан в 2015г под другим своим ником; Манкурт, остались люди, которые вслед за Фазаном пошли и получили тогда такие же украинские паспорта. Ну так вот лишили тогда гражданства Украины не одного Фазана, но и многих других, некоторые отписались мне там об этом в количестве пяти человек. При этом последний человек вообще лишился по глупости своего паспорта Украины...он был уже лишён (и уведомлён, как и Фазан, даже об этом вместе со своей женой гражданкой Украины/Польши) но продолжал ездить эпизодически по ЕС, используя для проверки свой, биометрический паспорт Украины в целях эксперимента. В случае чего это ему ни чем не грозило, так как он вместе с женой являлись ещё и гражданами ЕС (Польши)...и депортировать их бы не смогли. Ну так вот, в один прекрасный день он дистанционно нанял себе адвоката из Киева для разборок с МИД Украины по поводу своего незаконного лишения гр. Украины. Адвокат, как грамотный специалист сразу же сделал официальный запрос в Консульство Украины в Минске с вопросом; мол, а на каком основании лишён гражданства Украины мой подзащитный, и лишён ли он вообще гражданства? В Консульстве немного подумав, и "наложив в штаны" быстро ответили, что данный гражданин не лишён гражданства))) Человек сам выкладывал сканы всех этих ответов на том форуме... Занавес! Но это был хитрый план "замануха", ибо по "тупому" совету адвоката, этот человек решил проверить свой паспорт Украины вылетев по этому паспорту из Варшавы в Украину в г. Львов (Парис запоминайте важные детали, в ЕС паспорт Украины действовал!) но прилетев в аэропорт Львова, и не пройдя "базу погранцов", которая засияла всеми цветами радуги, он был взят под белы рученьки, и предпроведён в спец. комнату, где у его под протокол и объяснительную изъяли его паспорт в связи с тем, что он...Внимание Парис!.."не действителен в базе украинских паспортов"...при этом информации о его лишении гражданства Украины там разумеется не было.
Потом он писал, что с этим адвокатом подал в Суд Киева заявление...на этом он и пропал пока...

Вот и выходит Парис, что этот загран-паспорт не действительный только в Украине, и очень даже вполне действительный по всему земному шару, и в ЕС. Сам проверял! А для того что бы заявить об лишении своих граждан в столь массовом порядке "в интерпол" не хватило духа, ибо туда нужно заявлять, всегда веские и серъёзные основания в преступлениях (которых не было)...да и вопросы могли возникнуть из "интерпола" обратные; а на каком основании вы лишили такое множество своих граждан гражданства Украины, предварительно легально выдав им настоящие паспорта?
Мало кто об этом знает, но остальные незаконные лишения гражданства Украины у граждан Беларуси предотвратил и остановил именно Фазан, написав в КГБ Беларуси обращение с вопросом; на каком основании органы власти Беларуси (МВД РБ) предоставляют персональные данные граждан Республики Беларусь в иностранные органы власти (возможно прямо внешней разведке), нарушая тем самым закон РБ "о защите персональных данных граждан РБ"....После этого из КГБ влупили кулаком по шапке МВД с жёстким приказом прекратить предоставлять такие сведения о гражданах РБ Консульству Украины. ;) Вот так и живём, ожидая скорого принятия в Украине закона о двойном гражданстве...
Последний раз редактировалось фазан79 27 ноя 2019, 18:44, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 27 ноя 2019, 18:10

фазан79 писал(а):Источник цитаты продолжал ездить по ЕС, используя свой, биометрический паспорт Украины в целях эксперимента.

фазан79 писал(а):Источник цитаты его паспорт ..."не действителен в базе украинских паспортов"...при этом информации о его лишении гражданства Украины там разумеется не было.

Только до этого места дочитал Вашу очередную сказку и далее уже нет смысла. Потрудитесь в своих фантазиях соблюдать элементарную логику, иначе заслуженно окажетесь в разделе "мусорное ведро". Раньше Вас хотя бы забавно было читать.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 27 ноя 2019, 18:15

Парис писал(а):Источник цитаты Только до этого места дочитал Вашу очередную сказку и далее уже нет смысла. Потрудитесь в своих фантазиях соблюдать элементарную логику, иначе заслуженно окажетесь в разделе "мусорное ведро". Раньше Вас хотя бы забавно было читать.

Если бы вы знали, как я расстроен... :lol:
Потрудитесь ка, писать в этой теме по существу темы, не переводя её в гражданство Украины!

Парис, вот вам вопрос, от ответа которого вы постоянно скрываетесь и увиливаете, потому что не знаете его...
был ли учёт, или регистрация проживания населения в Бессарабии с 1918г по 1940г? :P