Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 18 окт 2019, 08:16

В Украине узаконят два паспорта, но выборочно
Автор: Антон Дранник
17 ОКТЯБРЯ 2019, 07:19
https://vesti.ua/strana/354234-v-ukrain ... vyborochno

Беларусь и Молдова не входят в это ограничение. Это касается только РФ)))

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 19 окт 2019, 15:21

Парис писал(а):Источник цитаты Во-первых такой процедуры, как "восстановление гражданства Украины" для лишенных его, не предусмотрено ни в одном Законе Украины. Вы, рассылая кучи бессмысленной макулатуры, воображая себе не существующую в Законе процедуру, только отвлекаете от важных дел гос.чиновников Украины, не более того.

Вы написали очередную ложь...
Разве я был лишён гражданства Украины, как гражданин Молдовы? Когда это произошло не напомните мне?
Поэтому я не собираюсь восстанавливать гражданство Украины, как гражданин Беларуси, а собираюсь к примеру подать на это гражданство Украины впервые, как гражданин Молдовы. Притом именно первый раз в жизни, как гражданин Молдовы. У меня даже СОР/СОБ молдавский имеется для этого.... поспешу всяким "шестёркам" и помощникам Париса на опережение сообщить, что своё гражданство Беларуси я не от кого скрывать не собираюсь при этой повторной подаче. Таких подарков не дождётесь от меня)) Всё дело в том, что меня лишили по ст.21 гражданства Украины без права на восстановление, сугубо как гражданина Беларуси, а как гражданин Молдовы я не когда не получал и не лишался гражданства Украины)) Так что законодательного запрета нет! Кроме того я не собираюсь восстанавливать гражданство, а собираюсь получить его первый раз в жизни, как гражданин Молдовы))

Тем более у меня есть, подтверждающий ответ МИД Украины об этом. А у вас Парис, как всегда только ваши слова?
Скиньте мне ссылку закона о гражданстве, запрещающую мне получить гражданство Украины, как гражданину Молдовы, слабо? :lol:



Кроме того Парис, Я ЯВЛЯЮСЬ СЫНОМ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ. У моего отца имеется действующий паспорт гражданина Украины.
А теперь читаем внимательно по слогам закон о гражданстве Украины статью 6, и там далее пункт 8, я его выделил :P

Розділ II НАБУТТЯ ГРОМАДЯНСТВА УКРАЇНИ
Стаття 6. Підстави набуття громадянства України

Громадянство України набувається:

1) за народженням;

2) за територіальним походженням;

3) внаслідок прийняття до громадянства;

4) внаслідок поновлення у громадянстві;

5) внаслідок усиновлення;

6) внаслідок встановлення над дитиною опіки чи піклування, влаштування дитини в дитячий заклад чи заклад охорони здоров’я, в дитячий будинок сімейного типу чи прийомну сім’ю або передачі на виховання в сім’ю патронатного вихователя;

{Пункт 6 статті 6 в редакції Закону № 2663-IV від 16.06.2005}

7) внаслідок встановлення над особою, визнаною судом недієздатною, опіки;

8) у зв’язку з перебуванням у громадянстві України одного чи обох батьків дитини;

9) внаслідок визнання батьківства чи материнства або встановлення факту батьківства чи материнства;

{Пункт 9 статті 6 в редакції Закону № 2663-IV від 16.06.2005}

10) за іншими підставами, передбаченими міжнародними договорами України.
https://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2235-14


Таким образом согласно этого написаного закона человеку достаточно иметь даже одного родителя гражданина Украины, пребывающего в этом гражданстве Украины. Так как вы не признавали своих ошибок ещё не разу за всю историю ваших споров с форумчанами, то теперь можете посмешить форум. Я с удовольствием понаблюдаю, как вы выкрутитесь с этой пикантной для вас ситуации...
Вы пойдёте против закона, и будете защищать далее этих всех коррупционеров (которых вы называете гос-чиновниками), не обращая внимания на эту статью закона?!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 19 окт 2019, 23:34

Свежая новость...

Кулеба о двойном гражданстве: Продолжаем терять людей или создаем эффективные механизмы их удержания
Больше читайте тут: https://m.gordonua.com/news/politics/ku ... 60298.html

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 22:59

Опять свежая новость! Молодцы наконец то слышу здравую мысль про то, что нужно ценить Украинцев, находящихся в других странах...
Шо то каждый день уже новости такие пошли...видно скоро что то уже будет. Кроме того я вчера опять отправил заявление по всем инстанциям Украины и в частности в Верховную Раду и Офис Президента Украины. :D


20.10.19 14:57 Украине надо узаконить двойное гражданство, за исключением двойного гражданства со страной-агрессором, - вице-премьер Кулеба
https://censor.net.ua/news/3154838/ukra ... agressorom

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство Украины

Сообщение Fermer » 21 окт 2019, 00:05

фазан79, Может вы прокомментируете, что имееют в виду по вашему мнению чиновники Украины под определением "двойное гражданство" . Множественное гражданство или двойное гражданство как оно юридически есть, то есть с межгосударственным договором?

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство Украины

Сообщение ejyk » 21 окт 2019, 00:20

фазан79 писал(а):Источник цитаты Украине надо узаконить двойное гражданство, за исключением двойного гражданства со страной-агрессором, - вице-премьер Кулеба
https://censor.net.ua/news/3154838/ukra ... agressorom

Мне страшно представить какая компетенция у этого чиновника, потому что он сказал сплошную чушь в этой статье.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 21 окт 2019, 00:26

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Может вы прокомментируете, что имееют в виду по вашему мнению чиновники Украины под определением "двойное гражданство" . Множественное гражданство или двойное гражданство как оно юридически есть, то есть с межгосударственным договором?

Мой комментарий прост - это юридически неграмотные люди, все те кто употребляет этот термин "двойное гражданство"
Fermer, а вы что только проснулись? Я уже к этому давно привык, и не замечаю даже...

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство Украины

Сообщение Fermer » 21 окт 2019, 00:59

фазан79,
На встрече с диаспорой по прибытию в НьюЙорк Зеленский обещал, что этнические украинцы из отдельных стран будут иметь возможность получить украинское гражданство и сохранить, в случае американских украинцев, американское», — сообщает «Голос Америки».
Значит хотят убрать из законов понятие "единое гражданство"? очень интересно.
Значит и недовольство Венгрией и Румынии исчезнет и они смогут официально выдавать гражданство в своих консульских отделах и консульствах?
По моему мнению не будет никакого закона, в одном месте хочется, а в другом колется.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 21 окт 2019, 07:08

Fermer писал(а):Источник цитаты Значит хотят убрать из законов понятие "единое гражданство"? очень интересно.
Значит и недовольство Венгрией и Румынии исчезнет и они смогут официально выдавать гражданство в своих консульских отделах и консульствах?

Ну наконец то дошло))
Мое мнение, что в отношении с Веграми, Поляками, и Румынами устраивают провокации какие то коммунисты недобитки в Украине. Спонсируемые одной всем известной страной.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Fermer писал(а):Источник цитаты По моему мнению не будет никакого закона, в одном месте хочется, а в другом колется

Будет... будет, как бы вам этого не хотелось бы.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 25 окт 2019, 10:23

Самыми актуальными угрозами украинцы считают массовый выезд за границу, экономический упадок и обнищание – опрос
Больше читайте тут: https://m.gordonua.com/news/society/sam ... 73303.html

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство Украины

Сообщение ejyk » 25 окт 2019, 12:22

фазан79 писал(а):Источник цитаты Самыми актуальными угрозами украинцы считают массовый выезд за границу

Это угрозы только для предпринимателей, которые привыкли набирать на работу послушных высококвалифицированных рабов на зарплату уборщицы.

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Гражданство Украины

Сообщение jeny » 25 окт 2019, 22:10

это в точку , но уже и продавщиц не могут найти , приходится самим стоять у прилавка

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 27 окт 2019, 15:05

Вчера 17:25
КУЛЕБА ЗАЯВИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА В УКРАИНЕ
Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/ukrayina/kuleba-zayav ... 33148.html

В Кабмине допустили двойное гражданство для украинской диаспоры
26.10.2019, 12:55Новости
https://ukraina.ru/news/20191026/1025472792.html

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 ноя 2019, 23:41

Вот что мои обращения-жалобы "животворящие" делают! :D Присоединяйтесь все, и пишите им все свои обращения в Верховную Раду!
Адрес здесь; https://itd.rada.gov.ua/services/Accoun ... %2FAppeals
Зарегистрировались там, и вперёд...

Беру выборку обзора новостей по теме "двойное гражданство в Украине" к примеру только за последнюю неделю ноября 2019г)))
То ли ещё будет, жара)
Итак поехали!

1) Рассматриваем несколько концепций двойного гражданства – Пристайко
Пятница, 1 ноября 2019, 11:22
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/11/1/7230711/

...."По словам Пристайко, очень много институций, которые должны высказаться об этой идее – и сейчас "идут дискуссии между ними".

"Я думаю, дальше мы будем привлекать все больше и больше депутатский корпус, чтобы они стали частью процесса, то есть передать уже наши наработки дальше к депутатам", – сказал министр".....


2) 04.11.19 20:06 Правительство изучает два варианта внедрения двойного гражданства в Украине, - замглавы МИД Боднар
https://censor.net.ua/news/3157758/prav ... mid_bodnar

....."Правительство изучает два возможных пути внедрения концепции двойного гражданства в Украине.
Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Первое видение - это отмена в действующем законодательстве тех ограничений, которые сейчас заставляют украинцев лишаться своего гражданства для получения другого или наоборот не дают возможности людям украинского происхождения получать наши паспорта", - сказал Боднар.

По его словам, другой подход предлагает расширение статуса зарубежного украинца.

"Кто-то может не хотеть получать другое гражданство, кому-то такое право не дает законодательство страны проживания. Поэтому мы работаем над расширением спектра прав, которые предоставляет это удостоверение. Сейчас это только безвиз, неограниченное проживание и возможность обучения. Честно говоря, для украинцев из Западной Европы это не очень интересно, но мы хотим это изменить. Наличие этого статуса должно давать право на ускоренное получение гражданства.

Второй этап - это возможность ведения предпринимательской деятельности и участия в работе различных органов. Не скажу о государственных, но речь может идти о местном самоуправлении, различных фондах. К тому же некоторые привилегии по бесплатному изучению украинского языка, профессиональному образованию", - отметил дипломат.

Он добавил, что процесс внедрения в Украине двойного гражданства уже перешел в практический этап.

"Я полон оптимизма по этому поводу, потому что мы уже перешли от разговоров к конкретным практическим вещам. Уже сформированы рабочие группы, работающие над несколькими концепциями законопроектов", - сказал Боднар"....
Источник: https://censor.net.ua/n3157758


3) В МИД назвали причины либерализации в вопросах получения украинского гражданства 20:14, 07 ноября 2019
Подробности читайте на https://www.unian.net/politics/10747182 ... nstva.html

....По словам замглавы МИД Украины, рассматривается возможность принесения иностранцами, желающими получить украинское гражданство, присяги и сдачи экзамена по украинскому языку. Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар / фото УНИАН Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар рассказал, что во внешнеполитическом ведомстве рассматривают возможность принесения присяги на верность государству и сдачи экзамена по украинскому языку в случае введения в Украине двойного гражданства. Об этом Боднар сказал в эфире передачи "Сегодня. Вечером" на радиостанции "UA: Украинское радио". По его словам, путь либерализации в вопросах гражданства был избран с той целью, чтобы, во-первых, «не терять граждан, выезжающих за границу", во-вторых, "каким-то образом легализовать тот статус, который сейчас есть (то есть реально десятки тысяч, а может и сотни тысяч граждан Украины имеют другой паспорт или другие паспорта)", и в-третьих, "создать возможности для того, чтобы украинцы из-за границы, которые являются иностранцами по своему происхождению или по гражданству, могли получать украинское гражданство, приезжать в Украину, вести свою деятельность, бизнес, учиться и прочее". Кроме того, рассматривается возможность, что Украина будет создавать возможности для фильтрации иностранных граждан, желающих получить украинский паспорт. Это касается Ближнего Востока, Азии и тех стран, которые признаны международным сообществом странами с миграционным риском и не могут получать второе гражданство. "То есть, будут определенные ограничения", - сказал он. Читайте также Глава МИД рассказал о перспективах введения двойного гражданства "И второй момент - это вопрос присяги на верность украинскому государству, того, чего сейчас нет. Сейчас присягу только приносят государственные служащие, депутаты и те, кто служат в Украине, выборные должности", - заявил Боднар. "И третий момент, вероятно, будет введен, предлагается идея о том, чтобы сдавали экзамен по украинскому языку", - сказал дипломат. Он добавил, что правильно было бы сдачу такого экзамена ввести на практике, когда оформляется украинское гражданство для иностранного гражданина. При этом Боднар отметил, что норма двойных паспортов не должна распространяться на выборные должности, и, в частности, иметь ограничения на пост президента, народных депутатов и других выборных должностей, органов местной власти. Также он допускает, что на определенные политические должности ограничения не будет распространяться. Замминистра добавил, что это дискуссионные вопросы. При этом у него спросили, когда инициатива о двойном гражданстве может быть отражена в соответствующем законопроекте и сколько понадобится времени для вступления в силу соответствующего закона. "Есть два пути. Первый путь - это традиционное межведомственное согласование. То есть, если мы его запускаем через все ведомства - это будет несколько месяцев, скажем так - до нового года. Если это будет инициатива депутатов сразу в зале, это будет достаточно быстрая процедура, которая потребует обработки только внутри парламента, и это может быть дело нескольких недель", - сказал он. Как сообщал УНИАН, в Кабинете министров рассматривают несколько подходов к внедрению двойного гражданства для иностранных украинцев. Министерство иностранных дел разрабатывает целостную концепцию по реализации идеи о введении двойного гражданства......
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10747182 ... nstva.html


4) "Сохранить связь с Украиной": дипломат объяснил, зачем нужно двойное гражданство 05:39, 07 ноября 2019
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10745025- ... nstvo.html

По словам дипломата, в МИД намерены позаботиться о тех людях, "кто не хочет расставаться с украинским гражданством, несмотря на обстоятельства, в которые их поставила жизнь". В Украине готовятся к обсуждению идеи двойного гражданства / фото УНИАН Возможное введение в Украине двойного гражданства призвано сохранить связь с родиной у украинцев, которые выехали за границу на заработки, а также у представителей диаспоры. Об этом рассказал дипломат Андрей Веселовский, передает «Обозреватель». По его словам, вопрос двойного гражданства будет тщательно изучен правительственными ведомствами, а их предварительные выводы будут представлены общественности. Читайте также Россиянин попросил убежища в Украине из-за преследования властей РФ "После консультаций между различными ведомствами будут предложены какие-то решения от государственного блока, насколько это реалистично, насколько это можно сделать, сколько это нам будет стоить в плане безопасности, в плане документации и тому подобное", – отметил он. Как пояснил дипломат, в МИД намерены позаботиться о тех людях, "кто не хочет расставаться с украинским гражданством, несмотря на обстоятельства, в которые их поставила жизнь". "Поехали люди работать в какую-нибудь европейскую державу, со временем они там получили право на проживание, но они не хотят при этом терять гражданство Украины. Они думают, что пройдет некоторое время и они вернутся сюда. Возможно, жизненные обстоятельства пока им не позволяют. Это один вариант", – рассказал он. "Второй вариант – это граждане иностранных государств, которые там родились и выросли, но они чувствуют себя украинцами. Канада, США, Бразилия – мы увидели десятки, если не сотни тысяч людей, которые выделяли деньги и время, а некоторые записывались добровольцами, когда началась агрессия России против Украины. Люди хотят иметь это родство документированным. Не нормально было бы им в этом отказывать ", – добавил дипломат. Веселовский вспомнил о "перечне тех, кому нельзя будет получить второй паспорт. "Несомненно, страна-агрессор открывает этот список, возможно кто-то еще", – отметил он. "Должны быть проведены сначала межведомственные консультации с военным, дипломатическим, разведывательным ведомствами, а потом их предварительные выводы будут представлены общественности. И я не исключаю, что зарубежные украинцы, которые там родились или туда уехали недавно, тоже в этом обсуждении примут участие. И возможно мы придем к выводу, что этого делать не надо. Тоже нельзя исключать", – заявил дипломат.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10745322- ... rainy.html


5) Украина может расширить права владельцев статуса "зарубежный украинец" – СМИ 05:37, 03 сентября 2019
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10670256- ... c-smi.html

По информации СМИ, сейчас составляется перечень дополнительных возможностей, которые получают владельцы статуса "зарубежный украинец". Киев может предоставить новые права украинцам, живущим за рубежом / фото УНИАН Киев рассматривает возможность расширить действие статуса "зарубежный украинец" вместо выдачи украинского гражданства как второго для этнических украинцев, которые проживают в других странах. Читайте также Посол рассказал об "очень интересном процессе": украинцы в Канаде меняют отношение к русскому языку Как рассказал «Обозревателю» источник в дипломатических кругах, соответствующие рекомендации были поданы с МИД Украины в Офис президента. По словам собеседника, сейчас составляется перечень дополнительных возможностей, которые получают владельцы статуса "зарубежный украинец". Для этого посольства Украины за рубежом проводят консультации с местными общественными организациями украинской диаспоры и выясняют, какие именно функции хотели бы получить этнические украинцы. При этом предполагается, что по такому документу все равно нельзя будет работать на госслужбе и иметь доступ к государственной тайне. Сейчас удостоверение заграничного украинца дает в Украине его владельцам такие же права и свободы, как и рядовым гражданам. Так, лицо имеет право работать на предприятиях, в учреждениях и организациях или осуществлять другую трудовую деятельность (ст. 9 Закона "О правовом статусе зарубежных украинцев"). Также по удостоверению зарубежного украинца можно получать высшее образование в Украине за средства государственного бюджета. Еще один бонус удостоверения – возможность иммигрировать в Украину для постоянного проживания вне квот на иммиграцию. Статус зарубежного украинца с 2006-го до конца 2018 года получили, по данным МИД, 10 322 иностранца и лиц без гражданства.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10670373- ... video.html


08.11.19 15:38 Украина и Монголия подписали соглашение о безвизе. :P
https://censor.net.ua/news/3158597/ukra ... zvize_foto

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 ноя 2019, 23:53

Зеленский поручил внести предложения об упрощении получения гражданства Украины по территориальному происхождению :good:
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/zele ... 12912.html

Согласно указу президента Владимира Зеленского, предложения по упрощению предоставления украинского гражданства должны внести Министерство иностранных дел и другие заинтересованные государственные органы.
Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Сегодня 18.07 | комментариев: 7

Зеленский подписал указ 8 ноября 2019г
Фото: EPA
Президент Украины Владимир Зеленский поручил разработать механизм упрощенного получения украинского гражданства по территориальному принципу. Соответствующий указ №837/2019 глава государства подписал 8 ноября.

"Министерству иностранных дел Украины с участием других заинтересованных государственных органов внести предложения по решению в установленном порядке вопроса об упрощении получения гражданства Украины по территориальному происхождению", – говорится в документе.

Указ, который содержит ряд других распоряжений в разных сферах, был подписан по итогам совещания 4 ноября с целью "обеспечения дальнейшего осуществления структурных экономических реформ, введения дополнительных механизмов для ускорения социально-экономического развития Украины, повышения благосостояния населения, гармоничного развития регионов, продолжения внедрения европейских стандартов жизни, укрепления государства".
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/zele ... 12912.html


Зеленский подписал указ № 837/2019, 8 ноября 2019г
Молодец Владимир!! Ура...))
Всё таки мои обращения пробили эту бюрократию, и меня услышали!!!!!!
Кое у кого с этого момента накрылся медным тазом "бизнес" в Харькове по продаже гражданства Украины)))))))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение