Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Эффект Бабочки
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 23:08
Благодарил (а): 1 раз

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение Эффект Бабочки » 22 май 2017, 15:17

Видел, что предлагают гражданство Украины за 4.000 евро по корням. Срок 3 месяца. Подача в Киеве. Прописка в Закарпатье. Паспорт получать самостоятельно. Кто и что думает?

Аватара пользователя
sale70

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение sale70 » 22 май 2017, 16:00

Мне 15 минут идти до консульства Украины, отдать Вытяг на отца и получить справку о гражданстве. Бесплатно. Немогу найти причину которая заставит меня это сделать.
Какая у вас причина платить 4000 евро за Украинский паспорт?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение kot555 » 22 май 2017, 16:06

sale70 писал(а):Источник цитаты Немогу найти причину которая заставит меня это сделать.

При наличии гражданства страны ЕС, это совершенно понятно. У кого нет гр-ва ЕС, почему бы и нет, счет в банке(EU) на UA паспорт (пере)оформить и безвиз как бонус. Для кого-то смысл в этом есть.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение Парис » 22 май 2017, 16:53

kot555, а как быть с уже имеющимися гражданствами?

"О гражданстве Украины"
...Статья 8. Приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению
Лицо, которое само или хотя бы один из его родителей, дед или бабка, родные брат или сестра, сын или дочь, внук или внучка родились или постоянно проживали до 24 августа 1991 года на территории, которая стала территорией Украины соответственно Закону Украины "О правопреемстве Украины ", или кто сам или хотя бы один из его родителей, дед или бабка, родные брат или сестра родились или постоянно проживали на других территориях, которые входили на момент их рождения или во время их постоянного проживания в состав Украинской Народной Республики, Западно Народной Республики, Украинского Государства, Украинской Социалистической Советской Республики, Закарпатской Украины, Украинской Советской Социалистической Республики, и является лицом без гражданства или иностранцем, подал обязательства прекратить иностранное гражданство, и подал заявление о приобретении гражданства Украины, а также его несовершеннолетние дети регистрируются гражданами Украины. Иностранцы, которые являются гражданами нескольких государств, подают обязательство прекратить гражданство всех этих государств..."


Например гражданам РФ после получения украинского гражданства придется жить в РФ в режиме 90/180 или "на общих основаниях" получать РВП и вид на жительство.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение Тима » 22 май 2017, 17:14

Эффект Бабочки писал(а):Источник цитаты Подача в Киеве. Прописка в Закарпатье.

Обязательство прописки, если вы подаетесь в Киеве, пишет человек с киевской пропиской, а не с закарпатской.
Эффект Бабочки писал(а):Источник цитаты Срок 3 месяца.

90 дней, но как правило затягивают.
Эффект Бабочки писал(а):Источник цитаты за 4.000 евро по корням.

Эта сумма "за все", слишком маленькая.

Эффект Бабочки писал(а):Источник цитаты Паспорт получать самостоятельно.

Вы уточните, может вам продают паспорт, а не гражданство?)

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение kot555 » 22 май 2017, 18:23

Парис писал(а):Источник цитаты а как быть с уже имеющимися гражданствами?

Очень просто :
Парис писал(а):Источник цитаты подал обязательство прекратить иностранное гражданство
(в течении 2х лет).
А потом можно предоставить отказ "другого гражданства" в прекращении "другого гражданства" по любым причинам - кредиты, судебное разбирательство и т.д. А паспорт биометрический на 10 лет уже получен на законных основаниях и будет действовать весь срок. На практике никто не вылавливает новых граждан и не требует через два года предоставить доказательство выхода, в украинском законодательстве много противоречий. Можно конечно утверждать, что гражданства нет или оно автоматом аннулировано, но через 2, 3 , 5 и 10 вы так же придете и поменяете биометрический паспорт на новый скорее всего без проблем. К слову сказать мой хороший знакомый, получивший в 2013 году гражданство UA по статье №8 (и не предоставил до сих пор доказательство выхода из другого гр-ва) в этом 17 году без проблем вклеил фото на 45л. во внутренний паспорт и оформил биометрический загран вместо не биометрического. (хотя 4 года прошло) - полет нормальный. Главное не косячить и не впутываться в криминал и прочие дыры, тогда никому дела до тебя нет.
ИМХО - высказываю личное субъективное мнение по теме.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение Парис » 22 май 2017, 18:45

kot555 писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты подал обязательство прекратить иностранное гражданство

(в течении 2х лет).

Там не совсем так. В течение 2-х лет не подать обязательство прекратить иностранное гражданство, а:

"...Иностранцы, указанные в частях первой - третьей настоящей статьи, подали обязательство прекратить иностранное гражданство, должны подать документ об этом, выданный уполномоченным органом соответствующего государства, в уполномоченный орган Украины на протяжении двух лет с момента регистрации их гражданами Украины..."

Аватара пользователя
Гость

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение Гость » 22 май 2017, 21:25

В украинском законе о гражданстве есть пункт, когда не нужно выходить из предыдущего гражданства, он звучит примерно так; кали выход из попярэдняга грамодянства привишае бильш полову МРОП (минимальны разлик аплаты працы Украины) на час уваходження в громодянство Украине, то цэ дзия не здийсняеца.
Я год назад в РБ получил украинское гражданство и биозагранпаспорт в посольстве, потом приехал в Киев и оформил внутренний паспорт-пластик ай-ди с Киевской пропиской, при этом гражданство и паспорт Беларуси у меня остались, всё законно, полёт нормальный, уже раз 10 пересекал границу РБ и Украины с двумя паспортами.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение фазан79 » 22 май 2017, 21:43

Получил гражданство Украины по корням без проблем год назад, при этом на законных основаниях оставил предыдущее гражданство РБ, воспользовавшись пунктом закона о гражданстве Украины, который гласит так; если выход из предыдущего гражданства превышает больше половины МРОТ Украины на момент даты приобретения гражданства Украины, то это действие-выход не осуществляется. Так что границу пересекаю с двумя паспортами Беларуси и Украины. Стоимость справки о гражданстве Украины, а также внутреннего (пластик ай-ди) и биозагран-паспорта стало всего 200$, внутренний паспорт получал в Киеве бесплатно, так как по закону если оформляешь его впервые в жизни, то государство дарит его тебе. Постоянную регистрацию так же сделал бесплатно в Киеве (административную).

Аватара пользователя
Гость

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение Гость » 22 май 2017, 22:26

sale70 писал(а):Источник цитаты Мне 15 минут идти до консульства Украины, отдать Вытяг на отца и получить справку о гражданстве. Бесплатно. Немогу найти причину которая заставит меня это сделать.
Какая у вас причина платить 4000 евро за Украинский паспорт?

Так иди получи. Вообще-то это не лично для тебя предложения.

Аватара пользователя
Гость

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение Гость » 22 май 2017, 23:10

Гость писал(а):Источник цитаты В украинском законе о гражданстве есть пункт, когда не нужно выходить из предыдущего гражданства, он звучит примерно так; кали выход из попярэдняга грамодянства привишае бильш полову МРОП (минимальны разлик аплаты працы Украины) на час уваходження в громодянство Украине, то цэ дзия не здийсняеца.

Он то есть. Но, например, в посольстве в РФ сказали, что в любом случае отказ нужен. Даже загран не получить.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение q_qbq_q » 23 май 2017, 09:02

Гость писал(а):Источник цитаты Так иди получи. Вообще-то это не лично для тебя предложения.

Дерзкий какой.
Вообще сейчас плохо учат, мы в курсе, читай внимательно и пытайся понять смысл: человек пишет, что ему гр-во Укр. получить вообще изи и бесплатно. Но он не видит здравых причин чтобы получить его даже бесплатно, поэтому задается вопросом: зачем за такие деньги оно сдалось ТСу?

master
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение master » 23 май 2017, 09:08

Эффект Бабочки писал(а):Источник цитаты Паспорт получать самостоятельно. Кто и что думает?


Это замечательно что сам получаешь. Я так думаю.

Тима писал(а):Источник цитаты Вы уточните, может вам продают паспорт, а не гражданство?)


Дык если сам идет получает, значит полагаю Гражданство. Поясните мысль.

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты на кой хрен за такие деньги оно сдалось ТСу?

Полагаю kot555 выше пояснил уже. Ну и 90 дней безвиз думаю.

Аватара пользователя
sale70

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение sale70 » 23 май 2017, 09:19

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Дерзкий какой.

Если честно я немного в смятении.
Автор задал вопрос.
Эффект Бабочки писал(а):Источник цитаты Кто и что думает?
Я на вопрос ответил.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Вопрос: предлагают гражданство Украины. Кто и что думает?

Сообщение q_qbq_q » 23 май 2017, 13:16

master писал(а):Источник цитаты Полагаю kot555 выше пояснил уже. Ну и 90 дней безвиз думаю.

Ответил, но честно безвиз за 4к... эммм... Шенген не проще открыть? Я понимаю, это наверное самый глупый вопрос был)) но блин, 4к евро ради 90 дней безвиза??? Насчет счетов в банке - сто раз обсуждали: безвиз и открытие счета - два малосвязанных понятия.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение