"Сувенирная" виза

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 06 авг 2017, 19:53

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Административный протокол о каком нарушении? Приведите пожалуйста, ссылку на соответствующую ст. КоАп РФ.


Парис писал(а):
Источник цитаты На основании нарушения какой конкретной ст. КоАП РФ пограничной службой РФ будет выписан протокол об административной ответственности за выезд из РФ без талона-уведомления о втором гражданстве?


КоАП РФ, Статья 19.8.3,
Будьте так любезны, приведите цитату из этой статьи, где говорится об административной ответственности за выезд из РФ без талона-уведомления о втором гражданстве или признайтесь, что снова соврали.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты А разве я где-то писал, что в РФ существует уголовная ответственность за выезд из РФ без талона-уведомления о втором гражданстве?


Bezviz писал(а):
Источник цитаты В УК РФ нет наказания за это.

Bezviz,
В Уголовный кодекс РФ введена новая статья 330.2,
Будьте так любезны, приведите цитату из этой статьи, где говорится об уголовной ответственности за выезд из РФ без талона-уведомления о втором гражданстве или признайтесь, что снова соврали.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты я Вам ваши пробелы в юриспруденции, закрываю бесплатно
Будьте так любезны, закройте пробелы в юриспруденции для всего форума, приведите цитаты из КоАП или УК РФ, где говорится об административной или уголовной ответственности за выезд из РФ без талона-уведомления о втором гражданстве или признайтесь, что врете.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Baruch Levi » 06 авг 2017, 20:26

Парис писал(а):Источник цитаты приведите цитату из этой статьи

Вам хоть плюй в глаза, а Вы говорите: божья роса.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 06 авг 2017, 20:31

Baruch Levi, ответ по существу будет? Или мне написать жалобу администрации, что Вы замусориваете форум?

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Baruch Levi » 06 авг 2017, 21:12

Парис писал(а):Источник цитаты Или мне написать жалобу администрации

Вы у меня разрешение спросили?
Парис писал(а):Источник цитаты ответ по существу будет?

Легко.
Административная ответственность в КоАП РФ, Статья 19.8.3 существует за несвоевременную: подачу уведомления, предоставлении сведений, которые содержатся в уведомлении, в неполном объеме, предоставлении заведомо недостоверных сведений?
Или Вы будите отрицать?
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Johnes Jack » 06 авг 2017, 21:52

Административка уж куда не шло. Вопрос в том, чтобы на уголовку не попасть. Возможен сценарий проверки пограничником факта уведомления каким-либо образом?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 06 авг 2017, 21:59

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Легко.
Административная ответственность в КоАП РФ, Статья 19.8.3 существует за несвоевременную: подачу уведомления, предоставлении сведений, которые содержатся в уведомлении, в неполном объеме, предоставлении заведомо недостоверных сведений?
Или Вы будите отрицать?

А куда мне деваться, когда пишут очевидную ложь? Статья 19.8.3 КоАП РФ существует за выезд из РФ без талона-уведомления о втором гражданстве?
Или снова будете замусоривать форум, делая вид, что не понимаете вопрос, хотя давно уже осознали что в очередной раз опозорились?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Возможен сценарий проверки пограничником факта уведомления каким-либо образом?
Возможен. Когда в Законе РФ появится положение о том, что для выезда из РФ необходимо предъявить пограничной службе талон-уведомление о втором гражданстве или о том, что выезд из РФ не допускается в случае такого неуведомления. В существующем Законе есть такие положения?

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Или мне написать жалобу администрации


Вы у меня разрешение спросили?
Иначе невозможно будет остановить очередной срач об очевидных вещах. В очередной раз, когда я белое назвал белым, тут же вылез местный альтернативно одаренный и стал всех уверять, что Парис-неправ. Не сомневаюсь, что эта дискуссия займет еще десяток страниц.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Baruch Levi, так что Вы можете рассказать форуму об административной и уголовной ответственности за выезд из РФ без талона-уведомления о втором гражданстве?

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Johnes Jack » 06 авг 2017, 22:19

Парис писал(а):Источник цитаты Возможен. Когда в Законе РФ появится положение о том, что для выезда из РФ необходимо предъявить пограничной службе талон-уведомление о втором гражданстве или о том, что выезд из РФ не допускается в случае такого неуведомления. В существующем Законе есть такие положения?

Все верно. Но я не уверен, что пограничники строго следуют букве закона. У Вас есть опыт прохождения погранконтроля в России при предъявлении паспорта другого государства? Интересует именно такой позитивный опыт в аэропортах Москвы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 06 авг 2017, 22:28

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Все верно. Но я не уверен, что пограничники строго следуют букве закона.
Тогда у Вас остается единственный вариант-безопасного выезда из РФ-нелегальный. У Вас же нет уверенности, что российский пограничник, увидев второй паспорт иностранного государства "последует букве Закона" и не примет незаконное решение о расстреле возможного агента госдепа. Ведь он вооружен. Так что подумайте, стоит ли рисковать жизнью и выезжать из РФ с двумя паспортами официально, через пограничный пост?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Johnes Jack писал(а):Источник цитаты У Вас есть опыт прохождения погранконтроля в России при предъявлении паспорта другого государства?
Опыт прохождения естественно есть, а вот никакой другой паспорт кроме российского, предъявлять не просили.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Baruch Levi » 06 авг 2017, 23:07

Парис писал(а):Источник цитаты А куда мне деваться, когда пишут очевидную ложь? Статья 19.8.3 КоАП РФ существует за выезд из РФ без талона-уведомления о втором гражданстве?

Регистрируясь на рейс в аэропорту, вам нужно будет показать представителю авиакомпании ваш иностранный паспорт.
Во-первых, вы указывали этот паспорт при покупке билета, во-вторых, он будет свидетельством того, что вам не нужна виза в страну вашего постоянного проживания. (Или для вылетов из России, вы до конца жизни российский загран с шенгенами, таскать будите, для предъявления пограничнику РФ?)
Затем при прохождении паспортного контроля, вам нужно будет предъявить свой российский загранпаспорт.
Сотрудник пограничной службы, не найдя в вашем российском загранпаспорте визы в страну назначения, с большой вероятностью может поинтересоваться о наличии у вас другого гражданства.
Именно тогда вам нужно будет показать отрывную часть уведомления о наличии у вас иного гражданства или вида на жительство, о котором я писал выше.
А если у вас, его нет, то вы наверное покажите свое остроумие, я полагаю. :D

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Опыт прохождения естественно есть, а вот никакой другой паспорт кроме российского, предъявлять не просили.

Что бы ездить в Украину для фотоотчета, от вас кроме как Российского паспорта, другого и не требуется.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 06 авг 2017, 23:15

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Регистрируясь на рейс в аэропорту, вам нужно будет показать представителю авиакомпании ваш иностранный паспорт.

А какое отношение представитель авиакомпании имеет к пограничной службе РФ?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Сотрудник пограничной службы, не найдя в вашем российском загранпаспорте визы в страну назначения, с большой вероятностью может поинтересоваться о наличии у вас другого гражданства.
Поинтересоваться российский пограничник может о многом, даже о том, не хочу ли я дать ему денег. Другое дело, что отвечать я должен только на его вопросы основанные на его ЗАКОННЫХ требованиях.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Именно тогда вам нужно будет показать отрывную часть уведомления о наличии у вас иного гражданства или вида на жительство, о котором я писал выше.
Будьте так любезны привести ссылку из Закона РФ, где написано об обязанности гражданина РФ при выезде из РФ предъявлять пограничной службе отрывную часть уведомления о наличии у него иного гражданства или вида на жительство или признайтесь, что написали очередную ложь.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты А если у вас, его нет, то вы наверное покажите свое остроумие, я полагаю
В отличие от Вас, исписывающего тут вторую страницу пустословием, вместо того, чтобы признаться в своем незнании Законов, я молчу, когда имею на это право.
После моего недолгого молчания выйдет начальник того пограничника, цикнет на него, чтобы он не задерживал законопослушного гражданина.

Отправлено спустя 53 секунды:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Опыт прохождения естественно есть, а вот никакой другой паспорт кроме российского, предъявлять не просили.


Что бы ездить в Украину для фотоотчета, от вас кроме как Российского паспорта, другого и не требуется.
Это Вы написали для большего замусоривания форума?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Baruch Levi, снова и безуспешно спрашиваю: что Вы можете рассказать форуму об административной и уголовной ответственности за выезд из РФ без талона-уведомления о втором гражданстве?

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Johnes Jack » 06 авг 2017, 23:35

Парис писал(а):Источник цитаты Опыт прохождения естественно есть, а вот никакой другой паспорт кроме российского, предъявлять не просили

Это уже существенно. В российском паспорте виз при этом не было?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 06 авг 2017, 23:40

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты В российском паспорте виз при этом не было?
Естественно, нет. У меня уже второй загранпаспорт РФ полностью заполнен только въездными/выездными штампами погран.службы РФ.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Johnes Jack » 06 авг 2017, 23:43

Парис писал(а):Источник цитаты Естественно, нет. У меня уже второй загранпаспорт РФ полностью заполнен только въездными/выездными штампами погран.службы РФ.

Спасибо за инфо по существу. В течение ближайших пары недель собираюсь в UK, отпишусь по результату прохождения границы

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Baruch Levi » 06 авг 2017, 23:52

Парис писал(а):Источник цитаты А какое отношение представитель авиакомпании имеет к пограничной службе РФ?

Вы наверное сейчас по шутили?
Контроль наличия виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика).

Парис писал(а):Источник цитаты Другое дело, что отвечать я должен только на его вопросы основанные на его ЗАКОННЫХ требованиях.
Что НЕЗАКОННОГО в вопросе пограничника РФ к вам о наличии у вас другого гражданства при отсутствии у вас визы в загранпаспорте РФ?
Парис писал(а):Источник цитаты Будьте так любезны привести ссылку из Закона РФ

В соответствии с Законом РФ «О Государственной границе Российской Федерации», пограничные органы осуществляют производство по делам об административных правонарушениях, отнесенным к их ведению законодательством Российской Федерации, в пределах своей компетенции рассматривают эти дела и исполняют постановления по ним.
Основополагающим нормативным актом, который регламентирует эту сферу деятельности пограничных органов ФСБ России, является КоАП РФ. Согласно этому нормативному акту, пограничные органы в пределах своей компетенции не только рассматривают и исполняют постановления по делам об административных правонарушениях, но и возбуждают их.

В международных пунктах пропуска пограничные органы возбуждают дела об административных правонарушениях, предусмотренных следующими статьями КоАП РФ: (не все, только глава 19 КоАП РФ)
глава 19: ч. 1 ст. 19.4 «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)»; ч. 1 ст. 19.5 «Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)»; ст. 19.6 «Непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения»; ст. 19.7 «Непредставление сведений (информации)»; ст. 19.8.3 «Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство ..».
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

"Сувенирная" виза

Сообщение EuroConsult » 07 авг 2017, 00:00

Я ездила в РФ, в Мск на неделю неделю назад. Самолетом. АП Шереметьево.
При въезде пограничница спросила живу ли я в той стране, откуда прилетела.
Я ответила да, на том разговор и закончился.
При выезде мне просто без разговоров шлепнули штамп и пропустили через границу.
Такая же картина происходит каждый раз с тех пор как я стала жить в другой стране.

В моем загранпаспорте РФ нет виз, а только штампы въезд/выезд из РФ. Ну может еще египетские есть штампы.
Пограничники смотрят на разворот с лицом и потом ищут страничку для постановки штампа. Еще ни разу не искали визу.

Зачем вам все эти сложности?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.