"Сувенирная" виза

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Antom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 20:51
Благодарил (а): 13 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Antom » 07 авг 2017, 20:00

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты регистрируюсь он-лайн и прохожу с электронным билетом (посадочные выдают на стойке регистрации), а в нем вся паспортная информация.

В посадочном паспортные данные?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Дуся » 07 авг 2017, 20:00

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Странно что явно платный адвокат грузина бизнесмена , ссылку на дело которого я давал в том топике, не подумал об этом и его наниматель поймал обидную судимость

Это типичный случай. Гражданин другой страны приобретает гражданство РФ, что тут доказывать? Только то, что гражданства Грузии уже нет.
И совсем другая ситуация с доказательством наличия иного гражданства у гражданина РФ по рождению.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Antom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 20:51
Благодарил (а): 13 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Antom » 07 авг 2017, 20:02

Дуся писал(а):Источник цитаты Гражданин другой страны приобретает гражданство РФ, что тут доказывать? Только то, что гражданства Грузии уже нет.

Разве не обязан грузин выйти из гражданства Грузии при получении российского гражданства?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Дуся » 07 авг 2017, 20:07

Криксёнок писал(а):Источник цитаты И подтвердил "кроме признательных показаний обвиняемого, факт преступления подтверждается" и перечень

А чтобы было не «кроме признательных показаний обвиняемого», а без признательны доказательств?

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Они признались в суде, потому что поняли что это лучший выход и другого нет

Криксёнок писал(а):Источник цитаты они в суде признались Следствие все доказательства собрало и передало в суд И в перечне доказательств - просто паспорт иностранного государства и все

А ели бы не признались?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Kolyan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:51
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 5 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Kolyan » 07 авг 2017, 20:25

Зачем вообще уведомлять? Как они могут узнать кто какое гражданство получил если не уведомлять?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Дуся » 07 авг 2017, 20:26

Криксёнок писал(а):Источник цитаты И с гражданином ес было бы тоже самое - приложен паспорт и если он говорит что сувенир - экспертиза. И все.

«Было бы» или уже такое было с «сувениром» похожем на паспорт?
Последний раз редактировалось Дуся 07 авг 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

"Сувенирная" виза

Сообщение Bezviz » 07 авг 2017, 20:40

Парис,
Я Вам отвечу второй и последний раз.
Вы как обычно извратили смысл утверждения, и стали оспаривать то, что оппонент (в данном влучае я) написал. Отвечать Вам в этом же стиле глупо и бессмысленно, так как Вы немедленно зададите несколько других вопросов, как правило, совершенно невпопад и не в тему.
Естественно, если будет вопрос от других пользователей - отвечу с удовольствием.
Я хоть и мало пишу, но очень внимательно читаю форум и Ваши мусорные посты, большей частью неадекватные, по которым Вы безусловно рекордсмен. И то как Вас поймали на лжи недавно, я тоже читал.
С Вашего позволения, я занесу Вас в соответствующий раздел дабы не видеть более Ваших постов вообще, то бишь совсем. Как Вы понимаете, Ваш ответ который несомненно Вы напишите не будет мной никогда прочитан.

Прошу прощения у адекватных пользователей форума за оффтоп.

По сути вопроса об административном нарушении за неуведомлении - несколькими страницами ранее пользователь Парис подтвердил мою правоту, указав суммы штрафов.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 08 авг 2017, 00:12

Bezviz писал(а):Источник цитаты Я Вам отвечу второй и последний раз.
Вы как обычно извратили смысл утверждения, и стали оспаривать то, что оппонент (в данном влучае я) написал.
Bezviz, привыкайте, как я писать по сути темы, а не о личности оппонента. Я напоминаю Вам, Вы написали, что якобы если при гражданине РФ, при выезде из РФ обнаружится паспорт другого государства и не будет при себе талона-уведомления о втором гражданстве, то пограничной службой будет составлен протокол об административном нарушении в отношении этого гражданина. Правильно?

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты несколькими страницами ранее пользователь Парис подтвердил мою правоту, указав суммы штрафов.
Вам предстоит процитировать меня в том, что я согласился с тем, что пограничная служба РФ обладает правом при выезде гражданина РФ из РФ, если при нем обнаружится второй паспорт и не будет талона-уведомления о втором гражданстве составить протокол об административном нарушении или признать, что Вы соврали. Что выбираете? Видите, как все просто, когда пишешь по теме?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты И то как Вас поймали на лжи недавно, я тоже читал.
Неужели даже поймали? Не врете? Будьте так любезны, приведите тут пример моей доказанной лжи или признайтесь, что соврали.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты очень внимательно читаю форум и Ваши мусорные посты, большей частью неадекватные,
Вы уже избавлены от моих ответов на Ваши вопросы. И я сожалею, что ранее Вам отвечал и снабжал Вас информацией.
Впредь буду сдержанней, когда мне будут задавать вопросы.

Аватара пользователя
гость111

"Сувенирная" виза

Сообщение гость111 » 08 авг 2017, 00:28

Antom писал(а):Источник цитаты В посадочном паспортные данные?

Нет там паспортных данных. Даже те, что авиакомпании собирают для пограничных служб различных стран, авиакомпании передают их сильно позже вашей даты вылета.

Antom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 20:51
Благодарил (а): 13 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Antom » 08 авг 2017, 12:35

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Нет там паспортных данных. Даже те, что авиакомпании собирают для пограничных служб различных стран, авиакомпании передают их сильно позже вашей даты вылета.

Я понимаю. Baruch Levi так написал, вот я усомнился в том правильно ли он написал.
А вот вопрос. Видят ли пограничники список пассажиров на отправляемый рейс?

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение DTN » 08 авг 2017, 16:01

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Ну и какой паспорт вы покажете на стойке регистрации? Понимаете, в SVO у АФЛ, конечно же, никто перебивать ваш рус паспорт не станет (в SVO вообще с этим куда проще), а вот в DME какой-нибудь Air Berlin, или что там у нас летает в ЕС, руками истлайна обязательно вобьёт в систему данные вашего безвизового в ЕС паспорта.

На стойке регистрации я покажу 2 паспорта. Российский, на который покупал билет, и европейский по которому буду въезжать. И никто никуда никакие данные не вносит. На стойках регистрации просто смотрят, что право въезда в пункт назначения есть и все.

Я имел как-то неосторожность купить билеты в РФ из Европы на европейский паспорт и мне на стойке вскрыли мозг и заставили все перерегистрировать на паспорт РФ, так как система от них требовала данные русской визы в евро паспорте.

С тех пор при поездках в РФ покупаю билеты только на паспорт РФ, а по европеспорту прохожу границы в ЕС и показываю на стойке регистрации и перед посадкой в РФ. И никогда не было никаких вопросов.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Johnes Jack » 08 авг 2017, 17:22

DTN писал(а):Источник цитаты И никогда не было никаких вопросов.

У таможенников тоже? Или об основании выезда они не спрашивали?

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение DTN » 08 авг 2017, 17:36

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты У таможенников тоже? Или об основании выезда они не спрашивали?

А при чем тут таможенники? Они вроде грузами занимаются, а не вопросами моего въезда/выезда.

Вы наверное имеете ввиду пограничников на паспортном контроле. Иногда на влете спрашивают что я делал в Европе. Отдыхал или живу. Отвечаю по настроению.
А вот на вылете только взгляд в паспорт, в лицо, в комп, поиск страницы с местом для печати и до свидания.
Это я про границу РФ.

В Европе всем вообще плевать, Паспорт посмотрели, калитку открыли и свободен.

Я вижу, что большинство вопросов тут у людей, у которых ничего нет и о путешествиях с двумя паспортами они знают только в теории.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Johnes Jack » 08 авг 2017, 17:38

DTN писал(а):Источник цитаты Вы наверное имеете ввиду пограничников

Простите, совершенно верно

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
DTN писал(а):Источник цитаты Я вижу, что большинство вопросов тут у людей, у которых ничего нет и о путешествиях с двумя паспортами они знают только в теори

2 паса есть, практики нет )

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение DTN » 08 авг 2017, 17:50

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты 2 паса есть, практики нет )

Ну тогда послушайте человека, имеющего практику.
Речь о поездках в/из РФ.
Билеты на паспорт РФ.
На стойке и при посадке показываете представителю авиакомпании оба паспорта.
На погранконтроле в РФ только паспорт РФ и посадочный (если выезд)
На погранконтроле ЕС - паспорт ЕС. Если страна не ЕС, то тот паспорт по которому проще заехать (я например в Египет пересекал по паспорту РФ, не хочу левые печати в паспорте ЕС. А в Канаду по паспорту ЕС)
И у всех будет все спокойно.

А то, что здесь обсуждают - это видимо от нечего делать.