Украина vs Россия

Свободное общение о текущей ситуации в Украине и в России без купюр, неформальное общение, острые темы и многое другое
KonstantinEC
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 60 раз

Re: Украина vs Россия

Сообщение KonstantinEC » 16 дек 2015, 19:12

War писал(а):погибших под Илловайском и донецким аэропортом

А кто первый начал войну напомните? Неужели наступление началось со стороны России, как раз наступление началось со стороны Киева!

War
Обратиться по никнейму

Сообщение War » 16 дек 2015, 19:26

a2960796 писал(а):Мне всегда интересно ......

Емкий , не простой и очень хороший вопрос ! Спасибо ! Попробую в вкратце ответить

"как Вы поделите "Лугандонию" и остальную Украину? По какой линии?Где у Вас кончаются украинцы и начинаются эти "недолюди"?" Я никого не называл нелюдями . Мне , в данном контексте, больше импонирует "судетский" вариант (как Чехословакия поступила с судетскими немцами после войны).

a2960796 писал(а):Вы не подумали, что может и Венгрия себе забрать то что у нее было до 1939г? И Польша? И т.д

Как венгр по матери и почти поляк(бабушка по отцовской линии полька и дед учился в польской школе) не смогу вам однозначно ответить :) присоединюсь к ответу Румунара.

a2960796 писал(а):4. В Рашке (термин Ваш) не мед и не сахар, чуть меньше воруют и значительно меньше стреляют чем у новоевропейцев.

Вы знаете , я считаю что каждый народ сам решает как ему жить. Я не указываю россиянам как и что им делать , у меня нет морального права. Но так же я считаю , что россияне не имеют права решать , что и как делать гражданам Украины в их стране.

a2960796 писал(а):5. Мир не черно-белый.

Но ведь в этом и вся прелесть , не так ли ?

кот
Обратиться по никнейму

Сообщение кот » 16 дек 2015, 19:33

В России введут абонентскую плату за электричество

счета россиян за электричество могут вырасти на 20-100 рублей. В Минэнерго предлагают ввести так называемую абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии. Об этом на пресс-конференции в медиацентре "Российской газеты" рассказал замглавы Минэнерго России Вячеслав Кравченко.
http://www.rg.ru/2015/12/16/svet-site.html

Странно. В "лихие 90е" как-то обходились без абонентской платы. А тут охреневшая власть уже не стесняясь нагибает народ как захочет. Интересно, что еще придумают для пополнения шубохранилищь ? )))

А кто первый начал войну напомните?

Кто первый начал убивать украинских ментов и захватывать государственные здания и учреждения под триколорами ? А украинская армия на своей территории проводило операцию по обезвреживанию боевиков. Тот в точь как кое-кто в Чечне, не ? Украина это не федерация, в её Конституции не предусмотрена возможность выхода из её состава каких-либо территорий под любыми предлогами, какое нах "наступление" ? )) Наша песня хороша, начинай сначала.

psklx
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение psklx » 16 дек 2015, 19:34

KonstantinEC писал(а):как раз наступление началось со стороны Киева!
Было дело. Аж в кремль кацапов гнали. Но было это давно - Андрусовский договор 1667 г.
Изображение
ID-карты: Румыния, Польша, Болгария, Литва
Водительские удостоверения: Румыния, Польша, Болгария, Литва, Латвия
Все вопросы пишите в приват.
Изготовление европейских документов

War
Обратиться по никнейму

Сообщение War » 16 дек 2015, 19:37

KonstantinEC писал(а):А кто первый начал войну напомните? Неужели наступление началось со стороны России, как раз наступление началось со стороны Киева!

Вы знаете , для вас это скользкий путь :) Я хорошо знаю хронологию и не из газет и тв . Вы почитайте интервью полковника гру Гиркина , о том как все начиналось о захвате Славянска И так далее.

KonstantinEC
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Сообщение KonstantinEC » 16 дек 2015, 19:41

psklx писал(а):Было дело. Аж в кремль кацапов гнали. Но было это давно - Андрусовский договор 1667 г.

psklx, Учите историю!
Не путайте "Укров" :jokingly: и поляков!
Андрусовское перемирие — соглашение, заключённое в 1667 году между Россией и Речью Посполитой и завершившее Русско-польскую войну 1654—1667 за территории современной Украины и Белоруссии.
Одна из единственных войн более менее удачных для поляков!

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение a2960796 » 16 дек 2015, 19:41

War
Вы же употребляете слово Лугандония. Это примерно одно и тоже.

Если Вы готовы морально к раздергиванию Вашего государства, то чем плох тогда другой вариант раздела?

Оставить Украину в границах 18-го к примеру века.
Донбасс всегда был Россией (Варшава кстати тоже :eek: )
А вот Львов - нет.

Или в границах 1914 года, если так больше нравится.

Почему Вы считаете что миллионы русскоговорящих на Донбассе не имеют права быть счастливы, уйдя к России как Закарпатье, уйдя в Венгрию? Чем Донбасс хуже?

Почему Вы пожелавший отделиться Донбасс называете предателями а теоретически отделившуюся Галицию - миллионами счастливых?

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

KonstantinEC
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Сообщение KonstantinEC » 16 дек 2015, 19:42

War писал(а):полковника гру Гиркина

Кого простите? Это чмо не достойно что бы я читал его высказывания!

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение a2960796 » 16 дек 2015, 19:44

кот
Чуть ошиблись.
Вы же Беркут в Киеве имеете ввиду, да?
Беркут жгли на майдане вовсе не под российскими триколорами.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Гость
Обратиться по никнейму

Сообщение Гость » 16 дек 2015, 19:44

War писал(а):несколько знакомых погибших под Илловайском и донецким аэропортом -- только не надо рассказывать , что они воевали с шахтерами

Скажите , а зачем они пошли воевать против своих, которые вначале просили всего лишь особый статус.Тут привыкли сравнивать события на Донбассе с Чечней. Но при этом забывают или не знают,что в Чечне при Дудаеве был настоящий геноцид русского народа. 300 тысяч русских было изгнано с бывших территорий терского казачества и многи были просто убиты на почве религиозной и национальной ненависти. На Украине ведь все было по другому . Турчинов вдруг назначил себя гетманом Украины и отправил на Донбасс людей на убой. А отправил он их для того, чтобы их там перемололи. Все было сделано специально, чтобы искусственно озлобить людей и объявить Россию агрессором. Все же прекрасно понимают , что Донбасс никому не нужен. России не нужен потому своих территорий девать некуда. А киевской власти он не нужен , потому что на Донбассе никто за Порошенко и К никогда голосовать не будет. С Крымом почти такая же история. Разница лишь в том , что в Крыму украинские военные начальники были поумнее всяких Турчиновых и Порошенко.Воевать то простым людям не за что, тем более военным , которые живут от зарплаты до зарплаты. Другое дело олигархи, которые за 20 лет растащили все советское наследство по карманам и превратили одну из самых богатых республик СССР в нищую страну, президент которой ходит по миру с протянутой рукой.Украина после развала СССР по всем экономическим показателям была мощнее Польши. Украинский военный округ был самым боеспособным . Оружия на Украине осталось выше крыши. И где это все сейчас? Разворовали и про
дали. А деньги растащили по карманам . Стыдоба , у америкосов списаную рухлядь под видом военной помощи берут в виде подачек.Украинам нужно готовиться к "децентрализации", что означает раздел страны на отдельные феодальные " государства" с марионеточным правительством в Киеве.Байден открытым текстом сказал Порошенко, чтобы он расстался со своими мечтами об унитарной Украине. Точно такую же цель америкосы преследуют и в России.

War
Обратиться по никнейму

Сообщение War » 16 дек 2015, 20:04

a2960796 писал(а):Или в границах 1914 года, если так больше нравится.

Ну а если лично мне нравятся границы начала 13 века ? Начнем делить ?
a2960796 писал(а):Почему Вы считаете что миллионы русскоговорящих на Донбассе не имеют права быть счастливы, уйдя к России как Закарпатье, уйдя в Венгрию? Чем Донбасс хуже?

Не надо передергивать , то что закарпатцы могут быть довольны присоединению к Венгрии не значит , что они завтра пойдут срывать украинские флаги ,и из Будапешта приедут члены фашистских организаций и будут вешать венгерские флаги. Потом дружно захватят склады с оружием и провозгласят ЗНР . К вашему сведению, в Закарпатье много где рядом висят венгерские и украинские флаги . И ни у кого и мысли не возникает призивать Адера или Орбана вводить войска в Закарпатье.
И чем несчастливы были "сироты" на донбасе ? Президент был ими избран , все правительство было донецкое , все важные посты в стране были за донецкими ... Надеюсь вы не будете рассказывать о типа хунте , которая пришла к власти и не имея больше никаких проблем в стране , сразу ломанулась на донбас ущемлять бедных русскоязычных донетчан. Назовите в чем , когда и кто их ущемил . Только о ущемлении русского языка не надо.

KonstantinEC
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Сообщение KonstantinEC » 16 дек 2015, 20:08

War писал(а):Ну а если лично мне нравятся границы начала 13 века ? Начнем делить ?

Не было тогда такого государства как Украина!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Что вы делить собрались?

War
Обратиться по никнейму

Сообщение War » 16 дек 2015, 20:10

a2960796 писал(а):Беркут жгли на майдане вовсе не под российскими триколорами.

Что прям так вот и жгли ? Вот все было тихо -спокойно , шел себе беркут ( кстати расскажите если знаете , чем вообще занималось подразделение беркут в Украине , очень интересно :) ) никого не трогал , а их взяли бендеро-фашисты и подожгли ? Так наверное в вашем представлении ?

War
Обратиться по никнейму

Сообщение War » 16 дек 2015, 20:17

KonstantinEC писал(а):Не было тогда такого государства как Украина!

И московии не было . Была Киевская Русь.

KonstantinEC писал(а):Что вы делить собрались?

Да я ничего делить не собираюсь , меня все устраивает :) Это господин a2960796 рассматривал географию начала 20 века с исконно русской Варшавой ,но что-то не прониклись поляки духовными скрепами .

kot555
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение kot555 » 16 дек 2015, 20:21

Стыдоба , у америкосов списаную рухлядь под видом военной помощи берут в виде подачек.

Стыдоба продукты и гусей тракторами давить. Пятнадцать лет назад и Рассеюшке было не стыдно гуманитарку бесплатную у Омерики брать, ничего, скушали на миллиард почти. Тут та же история.
Намного хуже после таких событий опять с кремлем якшаться - это и есть самое постыдное. Ведь все украинцы поняли, что лучше геи из Брюсселя, чем пидарасы из Кремля. Это уже аксиома.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…