Украина vs Россия

Свободное общение о текущей ситуации в Украине и в России без купюр, неформальное общение, острые темы и многое другое
Гость
Обратиться по никнейму

Re: Украина vs Россия

Сообщение Гость » 18 дек 2015, 15:46

578188 писал(а):Они импортируют шубы из Греции, Италии и Эмиратов, где зим вообще не бывает.

Тупой ты однако. Если русаки не будут импортировать шубы из Греции, то грекам не на что будет газ покупать. Это экономика так устроена , а не русская лень виновата. Изобретатели джинсов америкосы все тряпки импортируют из Китая и других малоразвитых стран для того , чтобы у граждан омерики была возможность брать кредиты в банках и поддерживать омериканскую спекулятивную экономику.Себестоимость производства тряпок в Омерике, такая, что их никто в мире покупать не будет.Поэтому они производят и экспортируют самый дешевый товар , долговые бумаги США.У Китая , например, долговых бумаг США на полтора триллиона долларов. Вы нам товар, а мы вам бумагу с водянными знаками. Бизнес для папуасов однако.

578188
Обратиться по никнейму

Сообщение 578188 » 18 дек 2015, 15:54

Гость писал(а):578188 писал(а):
Они импортируют шубы из Греции, Италии и Эмиратов, где зим вообще не бывает.

Тупой ты однако. Если русаки не будут импортировать шубы из Греции, то грекам не на что будет газ покупать. Это экономика так устроена , а не русская лень виновата. Изобретатели джинсов америкосы все тряпки импортируют из Китая и других малоразвитых стран для того , чтобы у граждан омерики была возможность брать кредиты в банках и поддерживать омериканскую спекулятивную экономику.Себестоимость производства тряпок в Омерике, такая, что их никто в мире покупать не будет.Поэтому они производят и экспортируют самый дешевый товар , долговые бумаги США.У Китая , например, долговых бумаг США на полтора триллиона долларов. Вы нам товар, а мы вам бумагу с водянными знаками. Бизнес для папуасов однако.

Тупой ты однако.Даже не тупой, а мега тупой. Вместо того что бы развивать свою легкую промышленность, вы задешево продаете сырье грекам, а потом задорого покупаете у них шубы. Это экономика папаусов, которые кроме качания из дырки нефти и газа ничего больше не умеют.

Это как конкистадоры за бусы и зеркала выменивали у индейцев золото и драгоценности.

psklx
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение psklx » 18 дек 2015, 16:17

13.07 - Украина вводит мораторий на выплату 3 млрд. России
13.35 - Акции Сбербанка России упали в цене после введения Украиной моратория на выплату долга России
13.58 - Россия предоставит Украине скидку на газ при гарантии его закупки в 2016 году - Министр энергетики РФ
14.01 - Курс рубля обновил новый антирекорд
Я требую продолжения банкета!!
ID-карты: Румыния, Польша, Болгария, Литва
Водительские удостоверения: Румыния, Польша, Болгария, Литва, Латвия
Все вопросы пишите в приват.
Изготовление европейских документов

578188
Обратиться по никнейму

Сообщение 578188 » 18 дек 2015, 16:29

psklx писал(а):13.07 - Украина вводит мораторий на выплату 3 млрд. России
13.35 - Акции Сбербанка России упали в цене после введения Украиной моратория на выплату долга России
13.58 - Россия предоставит Украине скидку на газ при гарантии его закупки в 2016 году - Министр энергетики РФ
14.01 - Курс рубля обновил новый антирекорд
Я требую продолжения банкета!!

Та писец будет этой бензоколонке :lol:

psklx
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение psklx » 18 дек 2015, 16:53

578188 писал(а):Та писец будет этой бензоколонке
И об этом уже прямо пишет их же пресса - https://russian.rt.com/inotv/2015-12-17/Ukrainskij-fejsbuk-obozrevatel-povedal-o-kapitulyacii
Олег Пономарь
18 хв ·
Тут такая вещь.
Первая.
Мой вчерашний комментарий по итогам большой ПК росс. президента напечатали более 3-х десятков СМИ. Но это не главное)
Главное то, что его напечатала RT- Russia Today. Ответьте мне- зачем им это делать? У них же табу на мировую версию про сбитый Боинг? про ЮКОС? про украденные 200 млрд? про "мягкую капитуляцию" и сдачу Асада? (кстати, мой инсайд про Асада подтвердился сегодня) и так далее..
Я вообще не вижу никаких объяснений, кроме как- его полностью списали уже не отдельные, а все башни.
Их же никто не заставлял это печатать?
https://russian.rt.com/…/Ukrainskij-fejsbuk-obozrevatel-pov…
Второе.
На росс. бирже "черная пятница" и это еще не вечер.
Все голубые фишки и индексы падают от 2-х до 5-и %.
Рубль- 71,30.
Жесть)
ID-карты: Румыния, Польша, Болгария, Литва
Водительские удостоверения: Румыния, Польша, Болгария, Литва, Латвия
Все вопросы пишите в приват.
Изготовление европейских документов

Гость
Обратиться по никнейму

Сообщение Гость » 18 дек 2015, 17:59

578188 писал(а):Та писец будет этой бензоколонке

Так ты и не поумнел. Чем выше курс доллара, тем больше доходы бюджета. Для авторитарного режима это просто супер. Яйценюк для этого специально гривну рушил , ЧТОБЫ САМОМУ КАРМАНЫ НАБИТЬ И КОРЕШАМ ТИПА аВАКОВА.Поэтому Салакашвили этим ворам и заявил , что они воры. Ну ничего скоро хохлам дадут безвизовый режим в Европу , останется только на билеты заработать, а там можно и в картонных ящиках жить. Там даже собакам пенсию платят 500 долларов в месяц.

578188
Обратиться по никнейму

Сообщение 578188 » 18 дек 2015, 18:24

Гость писал(а):Так ты и не поумнел. Чем выше курс доллара, тем больше доходы бюджета. Для авторитарного режима это просто супер. Яйценюк для этого специально гривну рушил , ЧТОБЫ САМОМУ КАРМАНЫ НАБИТЬ И КОРЕШАМ ТИПА аВАКОВА.Поэтому Салакашвили этим ворам и заявил , что они воры. Ну ничего скоро хохлам дадут безвизовый режим в Европу , останется только на билеты заработать, а там можно и в картонных ящиках жить. Там даже собакам пенсию платят 500 долларов в месяц.

Учитывая курс деревянного и тот факт что в цивилизованные страны вас рогатых не пускают, 500 баксов = 35 тыс рублей для вас это будет запредельная зарплата, тебе на трассе надо будет сутками за нее стоять. :lol:

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение a2960796 » 18 дек 2015, 20:20

War
Ну вот и ярлык кремлебота мне повесили, несмотря на то что я Путина и продажную российскую власть ругаю в каждом 2-м своем сообщении.
Где логика?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
578188
Несмотря на то что удоды в правительстве закладывают в бюджет России нефть пописят, пестеца не будет даже если нефть будет по 20.

Слишком ее много, той нефти. Уронят рубль до 90, народ пообнищает еще чуток, но в целом ниче не изменится.

А про "непускают" неправда Ваша. Поскольку у меня паспорт российский а у девушки украинский пока еще и перемещаемся по шарику мы много, могу сказать то что видели сами.

Шенген в роспаспорт без прозвонов и вопросов, на год, укрпаспорт полгода и отказ следующий. Все без нарушений.
А если Вас занесет в Суварнабхуми (Бангкок) то Вы неприятно удивитесь что россиян пропускают без вопросов а для украинцев, киргизов и так далее отдельная очередь справа. 1000 бат отдай да еще обратные билеты покажи.
Такие дела.
Скорей бы украинцам безвизовый в Европу дали, честно. Я бы радовался искренне.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

ViSar
Обратиться по никнейму
Модератор форума "Страны Юго-Восточной Азии"
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение ViSar » 18 дек 2015, 20:45

a2960796 писал(а):россиян пропускают без вопросов

Взависимост от того сколько таиских штампов. Могут и помурыжить.
a2960796 писал(а):а для украинцев, киргизов и так далее отдельная очередь справа

С каких это пор для украинцев отдельная очередь? :D
a2960796 писал(а):1000 бат отдай

С каких пор это нововведение?
a2960796 писал(а):обратные билеты покажи.

ЛЮБЫЕ билеты в 3ю страну и не более того.
Ну и штамп украинцам на 15 дней, а не на 30 без визы. Но в том же лаосском консульстве им так же как нражданам рф спокойно ставят полугодовые визы.

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 18 дек 2015, 20:56

ViSar

Дата 25.04.2013
Тогда же для украинцев отдельная очередь. Мы с ней вначале в общую полезли, ее завернули и отправили на 100 метров правее.
Я лично снимал в банкомате 1000 бат и платил.
Да, не обратные билеты, тут оговорился, а билеты на вылет из Тайланда.
Пришлось их тут же химичить, с планшета.

В моей очереди россиян пускали без вопросов, сборов и обратных билетов, многие были в первый раз в Тае.

Пишу только то что видел сам.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

WIS1
Обратиться по никнейму

Сообщение WIS1 » 18 дек 2015, 21:00

Я видел неделю назад Общию очередь Лично, есть очередь для безвизовых стран, а есть для визовых вот и все. У нас половина самолёта с Украины и Белоруссии ехали. Может тогда было так, с временем все меняется.

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 18 дек 2015, 21:16

WIS1
Ну я примерно про это и пишу.
Мне просто шмякнули штамп а девушке поставили штамп, продырявили страницу в паспорте и скрепкой прикрепили листик, который забрали на обратном пути.

В том и разница, поэтому и отдельная очередь.

UPD Ну вот же http://pattayathailand.ru/stati/viza-v- ... -viza.html нарыл при беглом поиске :unknown: типа того
Последний раз редактировалось a2960796 18 дек 2015, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

ViSar
Обратиться по никнейму

Сообщение ViSar » 18 дек 2015, 21:18

a2960796 писал(а):ее завернули и отправили на 100 метров правее.
Я лично снимал в банкомате 1000 бат и платил.

99,9%, что вас просто развели на деньги. Это бывает среди пограничников, но редко. В Суварнабхуми - практмчески никогда.
Ваш случай, скорее всего, относится к азиатским разводкам, но никак не отношению к паспорту.

WIS1
Как отдыхается? ;) Вы спрашивайте в разделе, чем смогу помогу.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
a2960796 писал(а):поставили штамп, продырявили страницу в паспорте и скрепкой прикрепили листик,

Такой подход практически всегда. У меня в паспорти этих дыр от скрепок - неимоверно. Когда собирается много скрепок таицы их сами вытаскивают. Паспорт НЕ украинский.
Если вам не прибили миграционную карту - не потеряйте её. Могут быть небольшие проблемы на выезде. А если не дали, то готовьтесь к разводкам.

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 18 дек 2015, 21:23

ViSar
Повторю ссылку http://pattayathailand.ru/stati/viza-v- ... -viza.html

Так всех без исключения "разводили"

....

Паспорт у меня российский, штампов много, но ни одной дыры от скрепки нету :unknown:

ViSar
Обратиться по никнейму

Сообщение ViSar » 18 дек 2015, 21:28

a2960796 писал(а):Паспорт у меня российский, штампов много, но ни одной дыры от скрепки нету

Вот и я летал по паспорту РФ, задолбали дырявить. Прияем везде - Суварнабхум, Араньяпхет/Пойпет, из Лаоса. Без исключений.

a2960796 писал(а):Так всех без исключения "разводили"

Мои друзья из Украины прилетали в конце 2014 и начале 2015 года, до переворота и военного положения. Ничего не платили.

Насчет дырок и скрепок присмотритесь
Вложения
Последний раз редактировалось ViSar 18 дек 2015, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…