Украина vs Россия

Свободное общение о текущей ситуации в Украине и в России без купюр, неформальное общение, острые темы и многое другое
UA-EU
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Re: Украина vs Россия

Сообщение UA-EU » 06 окт 2016, 19:56

Украина как независимое государство состоялась благодаря президенту России Владимиру Путину. Об этом заявил украинский лидер Петр Порошенко. Его слова передает телеканал «112. Украина».
http://112.ua/politika/poroshenko-pobla ... 43993.html

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение a2960796 » 07 окт 2016, 02:20

Стаканыч как всегда, бредит.
Или Байден подсказал про независимость ляпнуть, третьего не дано

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

kot555
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение kot555 » 07 окт 2016, 04:03

a2960796 писал(а):Или Байден подсказал про независимость ляпнуть, третьего не дано

Это лучше чем искать лярды баксов под кроватью полкана от мвд... или самая востребованная услуга на olx.ua - оформление украинскаго сор и соб и т.ды на оккупированных территориях... чо, не верят в паспорта дыры и лунгабвэ ? )) В принципе "ушедшие в небо" вожаки как-то нехорошо реклаируют этот процесс..))

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 07 окт 2016, 04:57

kot555
Лучше лечь под американцев, широко раздвинув нижние конечности, я правильно Вас понял? :D
И это, стесняюсь спросить, Стаканыч продал свой бизнес, как обещал? Кстати, он также лярды баксов стОит.
И, насколько я понимаю из Вашего сравнения, автоматически имееется ввиду, что лярды баксов можно обнаружить у офигевших мусоров в России, а вот в Украине така ситуация абсолютно невозможна, верно?
Кстати, если даже Вы признаете руководство Байдена над полупрезидентом 75%Украины, то всё уж слишком явно. (Вот счас я про однотурового без оскорблений, просто констатация факта)

И раз название темы подразумевает сравнение Украины и России то применительно к лярдам баксов - да все одинаково. Ни там ни там менты не работают. Все тупо пилят бабло. И ховают под кроватью. Разница только в суммах и смекалке. Ну а что удивляться, на самом деле это не 2 разные страны, а одна, с временными границами. Менталитет один и тот же, старый, совковый, с налетом псевдоевропейскости ближе к западной границе.

А что там про объявления, ничего не понял. На Окраине, на местном olx что только не продают, и тачки нелегально ввезенные и румынские корни, и СОРы на оккупированных местными жителями территориях, все шо хошь. Где взаимосвязь не совсем ясно.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Vedman
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 113 раз
Контактная информация:

Сообщение Vedman » 07 окт 2016, 11:49

kot555 писал(а):чем искать лярды баксов под кроватью полкана от мвд...

Вы про Захарченку, родственники которого до сих пор не все гражданство РФ получили взамен украинского?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

kot555
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Сообщение kot555 » 07 окт 2016, 14:52

a2960796 писал(а):Лучше лечь под американцев, широко раздвинув нижние конечности, я правильно Вас понял?

Следуя вашей логике Рф лежала с развинутми ногами столько лет, жрала гумнитарные ножки буша и не икала, зарплаты благосотояние гражда росли и вдруг накопив нефтегазобксов решила самоудовлетворнием заняться ? Другого не дано - или лежать или не лежать ? Черное и белое, только крайности ? Зато теперь все в гордой жопе. Экономика стагнирует зарплаты уменьшаются, пенсии в стопятьдеят баксов , средняя зарплта в четреста...Стабфонду кирдык вот-вот. Смысл лезть на рожон, если путиномика все равно не выдержит? Или вам лучше как гордая КНДР ? Это ваш кумир ? Для меня нет. Я считаю что государство должно работать на гражданина, а не тяуть всех в адъ ради амбиций ампиратора кучки гэбитов, которые сели на финансы и пытаются внушить всем, то их интересы это наши интересы, а ГазПорн народное достояние. С Украиной сравнивать не буду - там ситуация совсем другая как и власть президента совсем не абсолютная и меня это мало интересует.

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 07 окт 2016, 15:37

kot555
Уважаемый, Вы все верно пишите. Правда пенсия в 150$ это минималка в РФ, на Украине эта цифра во много меньше. Так, для объективности. :unknown: мы же сравниваем.

И почему крайности? Я ж сторонник объективности.

Да, экономики сравниваемых стран (Украины и России) стагнируют.
И там и там у власти офуевшие звиздарасты, продающие все и вся (да, в России это кучка гэбистов и ПЖиВ)
Стабфонду кирдык (кстати а на Украине вообще есть Стабфонд?), ну не то что скоро, но тенденция есть.
В гордой жопе? Верно, только пенсионер Сумской области с пенсией 21$ (писАли тут) в более глубокой жопе чем пенс с минималкой 9000 в Белгородской области. Даже учитывая разницу в ценах. (Молчу про коммуналку)
КНДР мимо кассы.
И Вы не забывайте что у тех у кого власть в РФ только нефтедОбычи на 500 000 000 тонн в год (примерно). 500 миллионов тонн, вдумайтесь в эту цифру. Можно воровать почти сколько хочешь даже при цене 25$ за баррель, и еще по мелочи народу остается.
Там же еще прочие ништяки типа газа, редкоземельных металлов, и прочее.

Сравнивать циферки будем с Украиной? Думаю не стОит.

Но все равно многие уверены "зачем РФ лезть на рожон", "Россия скоро развалится" и т.п.
Читаю подобные комментарии на одном известном украинском сайте постоянно. Реально смешно, все помыслы таких комментаторов не на то чтоб жить лучше самим а на то чтобы у соседа корова быстрей сдохла. (Я против Вас лично ничего не имею ввиду)

А ваши претензии к руководству РФ я могу дополнить страницы на 3.
Начиная с визита Бюстгальтера в 2014, после которого царь всея Руси развернул политику России на 180, вместо решительного удаления гнойника, на помазание зеленкой.. а прорвет его все равно, только потом..

Но это уже оффтоп и совсем другая история
Последний раз редактировалось a2960796 07 окт 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Румунар
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Румунар » 07 окт 2016, 15:55

Порошенко не поздравил Путина с днем рождения

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал, что нынешние киевские власти не поздравили Владимира Путина с днем рождения, сообщает РИА «Новости».

:shock: :shock:
Spala-te pe dinti ca vin cu pula in inspectie!

kot555
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Сообщение kot555 » 07 окт 2016, 16:25

a2960796 писал(а):Правда пенсия в 150$ это минималка в РФ

На этой минималке миллионы сидят, а десять-двенадцать тыс это именно средняя менее двухсот баксов, не позор ?За этот счет с омерикой зато писюнами меряться, зачем ? . Ради объективост в Украине и цены в т.ч. на квартплату и электричество меньше (почему-то) . Да и вы наверно согласитесь, что на селе среднестатический украинец живет богаче средестатического нечерноземного расеянина. За счет натурального хозяйства, да и мелкя торговля повсеместно цветет. В Украине полно проблем и уровень жизни и зарплат ниже, чем в Рф.С этим глупо спорить. Но это все решаемо со временем, не сразу, сменится президент, обновиться парламент, реформы проведут - заставят. Главное направление правильное. Мне если честно вообще насрать кто под кем лежит. Все это фарисейство и фофудья для терпил. Главное чтобы государство работало на людей, а не на тупые понты правящего гоп-режима, который вдруг решил, что он выше и правее всех на свете.

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 07 окт 2016, 16:42

kot555
Я опять с Вами соглашусь. Позор.
Сравним с ОАЭ Россию. ДОбыча нефти такая же, населения 10 млн чел. Что имеет каждый гражданин, можно почитать в гугле. Становится обидно даже.

"..Но это все решаемо со временем, не сразу, сменится президент, обновиться парламент, реформы проведут - заставят. Главное направление правильное.."
Извините, я уважаю Ваше мнение, но считаю это верхом наивности :unknown:

"..с омерикой зато писюнами меряться, зачем ?.."
А никто не меряется. Идет война. Америка воюет чужими ручками (в данном случае - украинскими) против прогнившей насквозь власти в РФ.
Но совсем не ради того чтобы среднестатистический Микола из Полтавской области жил богато.
Разделяй и властвуй.
Как Клинтонша сказала? Негоже шо одна страна владеет 1/6 богатствами мира...

Нефтяночка их волнует а не демократия. Как и в Ливии, как и в Сирии, Ираке.

В КНДР настоящий режим и диктатура, и ядреная бомба имеецца, только как-то не очень НАТО туда демократию несет :shock: нефти то там нет

kot555
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Сообщение kot555 » 07 окт 2016, 17:32

a2960796 писал(а):Но совсем не ради того чтобы среднестатистический Микола из Полтавской области жил богато.

Не соглашусь. Просто история это опровергает. Туда где омерика там как раз живут нормально, примеров пруд-пруди по всему миру от кореи и тайваня до Сербии, которая упрно лезет в ЕС на всех референдумах подавлящим большинством.
Нефтяночка их волнует а не демократия. Как и в Ливии, как и в Сирии, Ираке.

В Сирии нет нефтяночки. А второе, давно доказано что купить дешевле чем завовать. Силу омерика начинает применять только когда партнер переворачивает доску и нарушает свои же правила.
Извините, я уважаю Ваше мнение, но считаю это верхом наивности

Это не наивность. Это то , что постепенно и произойдет, лет через десяь. История тут на стороне Украины.
В конспиралогические версии "заговора всего мира против свободолюбивой нашей Раши" с целью отобрать ресурсы я не верю.,это сказки для терпил. Было почти пятнадцать лет когда и воевать было не надо - заходи и бери. Однако ж не воевали, а покупали и открывали заводы, засчет этого вся страна и жила хорошо. А о что сейчас - это аргумент подтверждающий факт . Инвестиций ноль, денег ноль и ресурсы не помогут. А главное для нашей Раши, а значит прежде сег для граждан нет варианта выиграть. При любом раскладе и вы это прекрасно понимаете.

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 07 окт 2016, 17:53

kot555
Да, точно, уже процветает Ливия, Ирак и Афганистан. Не уследиля

В Сирии нет нефтяночки???)))))))) :D нда.

○○○○○○○○○
геологоразведочная компания из Норвегии нашла в Сирии запасы нефти и газа, которые позволили бы этой стране выйти на первые места по объемам их добычи. Так, норвежцы обнаружили в Сирии 14 нефтяных бассейнов, среди которых 4 крупнейших месторождения в окрестностях приморского города Баниас недалеко от ливанской границы. Только эти месторождения могут обеспечить добычу нефти, равную кувейтской. Еще 4 месторождения по разведанным запасам равны кипрским, ливанским и израильским вместе взятым. Таким образом, Дамаск смог бы добывать от 6–7 млн баррелей нефти в день, то есть всего в два раза меньше, чем Саудовская Аравия (12 миллионов).
⊙⊙⊙⊙⊙⊙⊙⊙⊙
Гугл в помощь)

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
И "..А главное для нашей Раши, а значит прежде сего для граждан нет варианта выиграть.."

Абсолютно точно.
Как для Стаканыча граждане Украины, так и для нашего "всенародно" избранного мы - мясо. Тупо рабсила, ну в разных вариациях. Человеческий ресурс.

И глупо предполагать что у копченого душа болит за русскоязычных в бывшем СССР.
Без всякой конспирологии - вложить 5 млрд$ чтобы люди убивали друг друга, это ж открыто амеры заявили.

Ну а так да. Линия правильная

Гривну в 3 раза уронили - курс правильный
Оборвали торговлю с Россией - правильное решение
Польшу по носу щелкнули прославлением Бандеры - мудрое решение
Силком народ на войну отправляют - супер.
Все хорошо, прекрасная маркиза.
Скоро заживём. Лет через 10, говорите...

Пахнет киселевщиной, так же россиянам лапшичку вешают что никто кроме ПЖиВа страну не спасет и верной дорогой идете товарищи)

kot555
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Сообщение kot555 » 07 окт 2016, 18:06

a2960796 писал(а):Да, точно, уже процветает Ливия, Ирак и Афганистан. Не уследиля

Причины "непроцветания" надо искать внутри этих "высококультурных и ранее процветающих.
геологоразведочная компания из Норвегии нашла в Сирии запасы нефти и газа

Ага. Дело за малым - достать, закачать и продать. Есть куча стран с такими же запасами, например в Африке.
Но в любом лучае моя позиция понятна. Мне пох что там в сириях-афганах-украинах. Эффективность государства - это мое благосостояние , если оно понижается только по причие понтов амператора и гэбни которую я не избирал и которе живут в другом паралельном мире, значит это плохо и воевать за них я не буду, чем быстре эта банда синяет тем лучше . А вы вероятно жаждите паваевать с клятой омерикой ? Писюнами с ней меряться а счет больниц и пенсий ?
Силком народ на войну отправляют - супер.

По крайней мере добровольцев тоже хватало. В Чечне как я помню ниодного добробата. Духов отправляли дыры затыкать.
Последний раз редактировалось kot555 07 окт 2016, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

горбушкина
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение горбушкина » 07 окт 2016, 18:09

a2960796 писал(а):обновиться парламент

Обновился уже. И начальника поздравили стоя и с песнями.

sale70
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение sale70 » 07 окт 2016, 19:00

kot555 писал(а):История тут на стороне Украины.
Украина единственная страна в мире, ВВП которой в 2015 году меньше чем в 1990. Единственная! В чем история на стороне Украины?
Гражданство Румынии под ключ. Работаю только в правовом поле и только с гражданами РФ, Казахстана, Киргизии. Общаюсь через скайп sale704
Гражданство Румынии от SALE70. Новая тема.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…