Изменения с 1-го марта

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изменения с 1-го марта

Сообщение Diss » 03 мар 2014, 15:54

Вот и 1 марта наступило. Кто-то обещал, что программу прикроют. Какие произошли изменения или ничего не произошло?

Аватара пользователя
Sandor

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение Sandor » 03 мар 2014, 17:24

Никаких изменений по сравнению с февралем нет.

Аватара пользователя
Танал

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение Танал » 09 мар 2014, 02:18

Я слышал, что до выборов будет глухо. Тишина. Ни присяг ни выходов.

Аватара пользователя
гость111

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение гость111 » 09 мар 2014, 03:12

И после выборов всё будет то же самое. Ничто не указывает на то, чтоб после выборов грянули изменения.

Аватара пользователя
witness
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 00:36
Откуда: 55°45′06″ с. ш. 37°37′04″ в. д.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение witness » 22 апр 2014, 14:42

Кто проинформирует, какие изменения произошли после выборов. Или хотя бы что сейчас с выходами или отказами? Положительные и отрицательные результаты для каких дат подач?

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение Боцман » 22 апр 2014, 14:52

Проинформирую.
Поголовные вызовы в консульства по месту проживания.
Просят рассказать о предках, имена, даты. ..
Не зависимо от места подачи.

Кто отстрелялся - идут на присягу.
Не явился или по мадьярски не мувит - отказ.

Аватара пользователя
witness
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 00:36
Откуда: 55°45′06″ с. ш. 37°37′04″ в. д.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение witness » 22 апр 2014, 15:02

Какие есть варианты разруливания этой ситуации, чтобы правильно отстреляться? К примеру проживаю в Москве. Меня вызывают в консульство по месту проживания, т.е. в венгерское консульство в Москве. Венгерский язык не знаю, предков тоже по понятным причинам "не помню", если пойду, будет как минимум смешно.

Если правильно понимаю, вызывают под разными предлогами, чтобы убедиться в незнании венгерского? Т.к. в легитимности поданных документов они сами не сильны, да и соответствующего правового поля у них нет. Я за язык без проблем - отказ.
Последний раз редактировалось Anonymous 22 апр 2014, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение romaniapasaport » 22 апр 2014, 15:09

witness писал(а):Какие есть варианты разруливания этой ситуации, чтобы правильно отстреляться?

Есть хороший вариант "отстреляться". Это Корд или Утёс. За 1 час до захода в консульство обрабатываете консульство и заходите себе спокойненько с рулоном туалетной бумаги.

Я ещё 4 месяца тому назад писал, что потенциальным мадьярам нужно учить язык. Можно было бы хоть как то выучить, а не пинать сейчас на Исполнителей.

Аватара пользователя
Александер

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение Александер » 22 апр 2014, 16:03

Меня вызывали в консульство в Москве. Было разговор не особо сложный и длинный, зря вы так страха нагоняете. Процентов на 70-80 я хорошо понимал, что не понимал переспрашивал и практически все ответил как мог и даже пошутили. Потом присяга и сертификат, паспорт тоже в консульстве получал. Было это все в феврале-марте. В марте брат подался сам в консульстве кстати. Язык он тоже учил, вместе начали учить, и дальше изучает. Ничего очень страшного нет! Главное язык учите! За пол-года язык выучить реально на хорошем уровне!

Аватара пользователя
гость111

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение гость111 » 22 апр 2014, 16:43

Нельзя за полгода выучить венгерский язык. Я могу говорить на многих языках, причём на двух, помимо русского, практически на уровне носительства и ещё на двух - весьма сносно.
Можете считать меня при этом идиотом с двумя высшими образованиями и учёной степенью, но венгерский язык за полгода выучить нельзя. Если только на уровне детского сада, ясельная группа.

Все уговоры "учите венгерский и да пребудет с вами великая сила и счастье" рассчитаны на лохов, которые должны нести денежки в твёрдой валюте "решалам", ежедневно инкассирующим лёгкую добычу без какого бы то ни было обязательства вернуть эти деньги владельцам в случае, если консульству не понравится уровень знания венгерского языка претендентом.

Не будьте лохами, люди. Отвернитесь от Венгрии! Нельзя получить гражданство Венгрии, если только вы не истинные венгры в шестом поколении и если только вы не учитель венгерского языка. Успокойтесь уже и забудьте про эту страну.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение Боцман » 22 апр 2014, 19:50

Никак не решить. Ну, может быть за 100 000 евро и можно, не знаю.

Даже венгроговорящего с липовым паспортом не заслать - венгры сверяют фотку.
Разве что пластическую операцию сделать...

Аватара пользователя
Гульнара Мопедова

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение Гульнара Мопедова » 22 апр 2014, 19:55

Belikov Anton писал(а):Нельзя получить гражданство Венгрии, если только вы не истинные венгры в шестом поколении

ссылочку на закон о 6-м поколении, плз. :pardon:

Аватара пользователя
гость111

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение гость111 » 22 апр 2014, 21:24

Гульнара Мопедова писал(а):ссылочку на закон о 6-м поколении, плз.

Троллингом заниматься идём в другую тему. Спасибо.

Аватара пользователя
Опытный

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение Опытный » 24 апр 2014, 08:43

Была бы цель...
Лично я, за 1.5 месяца, кое-что выучил и купить воды (пива, продуктов) в Будапеште или пообщаться с таксером получалось.. и даже понравилось..Главное чтобы власти оценили..:)

Аватара пользователя
Гость

Re: Изменения с 1-го марта

Сообщение Гость » 24 апр 2014, 10:59

Опытный, оценят :D