СБУ в Черновицком архиве.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение sale70 » 05 сен 2017, 21:08

alff писал(а):Источник цитаты Прикинутся шлангами, а цель использования придется доказывать

А если найдут все подшитое в Досар, с нотариально заверенными декларациями?

afmikola
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 23:14
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение afmikola » 05 сен 2017, 21:09

sale70, так если он еще не подался к тому моменту, как накрыли эту лавочку, значит он никак не использовал.
А если уже подался, тогда никаких документов там уже по нему и не должно быть, разве нет? Он это всё в минюст румынии отнес.

Отправлено спустя 28 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты А если найдут все подшитое в Досар, с нотариально заверенными декларациями?

а, я не в курсе был таких нюансов

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение Парис » 05 сен 2017, 21:10

Orion писал(а):Источник цитаты Теперь нам надо знать, что дело оказывается в том, что СОРы полученные в Черновцах - пригодны только для одной единственной цели - получить по ним румынский пашапорт.

Не спорю, что тот, чьи данные указаны в поддельных документах вполне может выдвинуть следаку версию, что предполагал использовать поддельный СОР для получения Нобелевской премии. Вполне имеет на это право. Другое дело, поверит ли в это следак СБУ и вместо МинЮста Румынии пошлет международный запрос в Нобелевский комитет?
Последний раз редактировалось Парис 05 сен 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение alff » 05 сен 2017, 21:10

sale70 писал(а):Источник цитаты А если найдут все подшитое в Досар, с нотариально заверенными декларациями?

Намерение совершить преступление еще не является преступлением

Аватара пользователя
sale70

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение sale70 » 05 сен 2017, 21:12

afmikola писал(а):Источник цитаты так если он еще не подался к тому моменту, как накрыли эту лавочку, значит он никак не использовал.

В статье написано, что задержали таможенники. А зачем одни СОРы через таможню возить? Обычно все в Ченовцах заверили и перевели, и поехали в Сучаву. А в Досаре личные подписи на гражданство, возможно и Черере заполненное.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение Парис » 05 сен 2017, 21:13

alff писал(а):Источник цитаты sale70 писал(а):
Источник цитаты А если найдут все подшитое в Досар, с нотариально заверенными декларациями?


Намерение совершить преступление еще не является преступлением

В момент предъявления государственному чиновнику (т.н. "представителю власти") поддельного документа происходит законченный состав преступления по использованию поддельного документа. Вне зависимости от того получено гражданство по этому документу или-нет.
Изучайте УК и Комментарий к нему.

Аватара пользователя
sale70

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение sale70 » 05 сен 2017, 21:14

alff писал(а):Источник цитаты Намерение совершить преступление еще не является преступлением

Я не силён в УК Украины, в других УК есть - покушение на мошеничество, может и на Украине есть подобное, спорить не берусь.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение Orion » 05 сен 2017, 21:15

Парис писал(а):Источник цитаты так это задачка для студента-первокурсника юрфака, причем двоечника. Сами постарайтесь ответить на простые вопросы:
-Кого накрыла СБУ с поддельными документами о румынском происхождении?
-Что скажут те, кого кого поймали с этими поддельными документами следаку на вопрос: "Как к Вам попали эти документы?
-Что скажут следаку те, чьи данные в поддельных документах, на вопрос: "Для чего Вы покупали поддельные документы?"
Кому больше поверит СБУ и в суде?


Как обладатель "красного" диплома юрфака МГУ им. МВ Ломоносова, вынужден признать, что не понимаю как ответы на эти вопросы связаны с моим вопросом про альтруизм МВД Украины и цели получения СОРов.

Представим, что лицо, чьи данные в СОР начнет морозиться, и говорить "ничего не знаю, я попросил неустановленное лицо получить для меня настоящий легальный документ так как сам очень занят, а то что он поддельный я не знал а для чего он мне нужен не ваше дело".

МВД Украины сперва должно будет вообще доказать, что у него гражданство Румынии есть. Как им это делать? Не Вы ли утверждали, в полемике с Криксенок, что сам факт обнаружения паспорта ни о чем не говорит и что это суверная продукция и что на запрос МВД о наличии гражданства ни одна страна не ответит?

Или Вы просто думаете что они все ответят как на духу что "да, я купил СОР у Думчака с Форума и получил по нему румынское гражданство, не имея на это оснований"? Даже если сойдутся звезды и среди задержанных действительно лауреаты премии Дарвина, я сильно сомневаюсь, что МВД Украины передаст эти сведения в Румынию БЕЗ предварительного запроса со стороны румын.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение Парис » 05 сен 2017, 21:15

alff писал(а):Источник цитаты Как за использование, если он их не подал еще, документы эти?
Сначала привлекут того, кто изготовил поддельный документ с целью его использования или сбыта.

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение alff » 05 сен 2017, 21:16

sale70 писал(а):Источник цитаты А в Досаре личные подписи на гражданство, возможно и Черере заполненное.

Вот я напишу бумагу, что хочу убить соседа, заверю ее нотариально (ну предположим). Попадусь с ней на границе. Меня что за убийство соседа будут судить?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение Парис » 05 сен 2017, 21:17

afmikola писал(а):Источник цитаты если он еще не подался к тому моменту, как накрыли эту лавочку, значит он никак не использовал.
Если это подтвердит ответ из Румынии на международный запрос МВД Украины, так и будет.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение Orion » 05 сен 2017, 21:18

alff писал(а):Источник цитаты Вот я напишу бумагу, что хочу убить соседа, заверю ее нотариально (ну предположим). Попадусь с ней на границе. Меня что за убийство соседа будут судить?

Вы совершили мыслепреступление. За вами уже выехал бобон.

Аватара пользователя
sale70

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение sale70 » 05 сен 2017, 21:19

alff писал(а):Источник цитаты Вот я напишу бумагу, что хочу убить соседа, заверю ее нотариально (ну предположим). Попадусь с ней на границе. Меня что за убийство соседа будут судить?

В рф если такая бумага попадёт к соседу, то у него есть повод обратиться в полицию.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение Парис » 05 сен 2017, 21:19

afmikola писал(а):Источник цитаты А если уже подался, тогда никаких документов там уже по нему и не должно быть, разве нет? Он это всё в минюст румынии отнес.

Часто бывает так, что отнес заверенную копию, а оригинал остается при исполнителе, с которым тот благополучно попадается.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Orion писал(а):Источник цитаты Как обладатель "красного" диплома юрфака МГУ им. МВ Ломоносова, вынужден признать, что не понимаю как ответы на эти вопросы

«Теория без практики – мертва».
(В.И.Ленин).

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

СБУ в Черновицком архиве.

Сообщение alff » 05 сен 2017, 21:22

sale70 писал(а):Источник цитаты В рф если такая бумага попадёт к соседу, то у него есть повод обратиться в полицию

И при живом соседе меня смогут за его убийство привлечь по его заявлению?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение