Как получить украинский паспорт сохранив российский

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Парис » 21 мар 2014, 15:33

Кирилл писал(а):Ничего же не нарушаю?

Обманули консульства, скрыв второе гражданство. Нарушаете положение 90/180. И обязательно попадетесь: на этом нарушении и на том, что обманули консульства при получении Шенгенской визы. И поимеете большие проблемы.

Аватара пользователя
Кирилл

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Кирилл » 21 мар 2014, 21:23

Парис, я не собираюсь находиться 180 дней в полугодие в Европе. Никто не сможет узнать, что у меня 2 паспорта и 2 гражданства, об этом я кричать не собираюсь и уж тем более возить с собой 2 паспорта. Поэтому попасться я не смогу, хотя бы потому, что нахожусь 90 дней по обеим паспортам. В Европе на паспортном контроле они не могут идентифицировать сколько у меня гражданств и паспортов. Проверка идет только нарушителей, и если меня в базе нет, то никто меня вычислит, да и не нужно это никому.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Парис » 22 мар 2014, 01:22

Кирилл, в обоих Ваших паспортах ФИО, место, дата рождения одинаковы?

Аватара пользователя
Кирилл

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Кирилл » 22 мар 2014, 01:44

Парис, да все одинаково. По одному же СОР выдавались паспорта. Место рождения везде Украина, город не пишется

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Парис » 22 мар 2014, 02:33

Кирилл, когда Вы заполняли анкету для получения второй Шенгенской визы во второй паспорт, на все вопросы честно ответили?

Аватара пользователя
Кирилл

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Кирилл » 22 мар 2014, 12:08

Парис, на один вопрос ответил следующим образом: проживание в другой стране, кроме этой - нет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Парис » 22 мар 2014, 15:49

Кирилл писал(а):Парис, на один вопрос ответил следующим образом: проживание в другой стране, кроме этой - нет.

Кирилл, темните... А на вопросы №№ 7 и 26 в анкете на Шенгенскую визу что Вы написали?
То что написано внизу анкеты читали?
"...Я заверяю, что все данные, добросовестно указанные мною в анкете, являются правильными и полными. Мне известно, что ложные данные могут стать причиной отказа или аннулирования уже выданной визы, а также повлечь за собой уголовное преследование в соответствии с законодательством того государства-участника Шенгенского соглашения, которое оформляет мою визовую анкету..."

Аватара пользователя
Кирилл

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Кирилл » 22 мар 2014, 17:13

Парис писал(а):Кирилл, темните... А на вопросы №№ 7 и 26 в анкете на Шенгенскую визу что Вы написали?
То что написано внизу анкеты читали?


Парис, я ответил честно.
Вопрос 7: Я гражданин Украины (для Украины) и гражданин России (для России). Россия признает меня только гражданином своей страны равно как и для Украины я только ее гражданин. Все верно. Логично? (как вы любите говорить).
Вопрос 26 Как гражданин Украины я не получал раньше шенгенских немецких виз. Я их получал только как гражданин России. Тоже логично.
На данный момент имею открытые визы, НО как гражданин России, а не как гражданин Украины. Тоже логично. Я не имею права выезжать за пределы Украины как гражданин России и наоборот.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Парис » 22 мар 2014, 17:25

Кирилл писал(а):Парис, я ответил честно.

Нет, Кирилл, нечестно. Обманули Вы консульства при получении Шенгенских виз.
При получении первой Шенгенской визы Вы один раз написали о себе ложные сведения в ответе на вопрос 7. Потому, что должны были при ответе указать о наличии у Вас второго гражданства. А при получении второй Шенгенской визы Вы дважды написали о себе ложные сведения. Потому что должны были указать при ответе на вопрос 7 о наличии у Вас второго гражданства и при ответе на вопрос 26 о наличии у Вас, (а не в паспорте) действующей Шенгенской визы.
И нелогично. Потому что пользы это Вам не принесет, а вот реальные проблемы на 10 лет, после того, как попадетесь (а попадетесь обязательно) гарантированы.

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Voosh » 22 мар 2014, 17:25

Кирилл, не парься. Никто тебя не будет проверять тщательно, до тех пор пока ты не оставишь свои отпечатки на пограничном пункте любой страны, имею ввиду на въезде. У тебя же паспорт украинский не биометрический.
А лучше сделай себе у Париса венгерское гражданство. Я вот подкоплю немного денег, а то только половину насобирал. Он единственный у которого здесь своя четкая позиция, аргументированные ответы, да и знает он много. Приобретение венгерского или другого паспорта страны ЕС - это штучный товар и он не может быть массовым.
Не хочу льстить Парису, а то зазнается, но у него в руках намного больше козырей, чем у любого на этом форуме, а может быть он даже и единственный. Почитай все его ответы и убедишься сам.

Turboponi
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:46
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Turboponi » 25 мар 2014, 01:39

Россия не отпустит, если у вас будет долг )
кейс:
вы у друга берете на месяц 10 тыс под расписку
через мес не возвращаете
он суд - выигрывает и исполнительное производство - вуаля

1. Будет ограниечние на выезд из РФ
2. РФ не даст отказаться от гражданства

получаете бумажку, оплачиваете долг и снова выездной

еще буду рад, если кто-то поможет с румынским гражданством)

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Voosh » 11 май 2014, 17:03

Виктор писал(а):Народ, такой вопрос и прошу совета. Получил неделю назад украинский загранпаспорт, пока еще чистый, никуда не ездил. Но имею российский загранпаспорт с массой виз и печатей. Российский паспорт биометрический, а украинский нет. Если я сейчас открою визу в Шенген в украинском паспорте и выеду в дальнее зарубежье, не будет ли проблем на европейской границе? Они же не знают, что у меня 2 паспорта. Собираюсь ездить из Украины в германию по украинскому паспорту, а из России по российскому. Что скажете?


Проблемы возникнут на стадии получения визы визовом центре или консульстве той страны, в которую собираетесь выезжать. Первое: нужно честно ответить на все вопросы, а именно, какие гражданства Вы имеете и сколько. И были ли у Вас уже поездки в Шенгенские страны.
Визу в украинский заграничный могут вклеить без проблем, если аннулируете свою действующую визу в российском паспорте. Иначе никак. И шутки с немецким или другим Посольством чреваты последствиями. Могут даже запретить въезд на некоторое время, лет эдак на 5-10. Вам это надо? Лучше ответьте на все вопросы честно, но в визе Вам откажут, вернее в ее дублировании, потому что разные паспорта и государства. А в Азию или Латинскую Америку можете ездить с любым паспортом. Правда вдруг транзит длинный, тогда сидеть в транзитной зоне в а/п будете и ждать свой рейс.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Voosh писал(а):Собираюсь ездить из Украины в германию по украинскому паспорту, а из России по российскому. Что скажете?


А как Вы собираетесь ездить из Украины в Россию и наоборот в случае введения визового режима между Украиной и Россией, о котором сегодня 11 мая, на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности главы Администрации президента (АП) Сергей Пашинский?

Здесь по внутренним паспортам, как мне кажется, уже не прокатит проезд туда-сюда. А по заграничным паспортам нужно оформлять визы. Вы же не скажете пограничникам, что у Вас имеется два паспорта. :roll:
А действительно, как тогда ездить людям с двумя паспортами. Решение же должно быть? :unknown:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение WIS » 11 май 2014, 18:36

А нельзя выехать из России по российскому а вьехать на Украину по украинскому?? Ведь при прохождении пограничного контроля предъявляют только 1 проездной документ.
Сосед по купе с которым я ехал в Венгрию выезжал из Украины по украинскому а вьезжал в Шенген по израильскому.
Можно ли так же сделать между Россией и Украиной?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Парис » 11 май 2014, 18:55

WIS писал(а):А нельзя выехать из России по российскому а вьехать на Украину по украинскому?

Можно. Как и в любое другое государство по его паспорту.

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Voosh » 11 май 2014, 18:55

WIS писал(а):А нельзя выехать из России по российскому а вьехать на Украину по украинскому?? Ведь при прохождении пограничного контроля предъявляют только 1 проездной документ.
Сосед по купе с которым я ехал в Венгрию выезжал из Украины по украинскому а вьезжал в Шенген по израильскому.
Можно ли так же сделать между Россией и Украиной?


Так и делают у кого два паспорта. Но предъявляют внутренние паспорта. А в заграничных ставят штамп о пересечении границы. Если я выезжаю из России по российскому паспорту, то мне ставят штамп о выезде из РФ. На въезде в Украину, я предъявляю украинский загранпаспорт, и у меня спросят: А где печать российских пограничников? Почему нет штампа? Как выехали из РФ?или где виза российская? Нет ответа. :unknown:
Ну и в обратном порядке. А светить 2 паспорта не хотелось бы.