В течение этого года Украина выйдет на безвизовый режим с ЕС

Свободное общение о текущей ситуации в Украине и в России без купюр, неформальное общение, острые темы и многое другое
Румунар
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 37 раз

Re: В течение этого года Украина выйдет на безвизовый режим

Сообщение Румунар » 23 янв 2016, 23:57

a2960796 писал(а):Взоржал, извините.
Очччень жесткие законы в РФ компенсируются необязательностью их исполнения.

да видел я таких "взоржалых"
на кпп троеборное одного типка в РФ не впустили, а выдали бумагу, что въезд ему закрыт из-за нарушения миграционного законодательства. думаю "Вопросы решаются от 300 до 3000 руб в зависимости от подвешенности языка" - уже ему не помогло.
Spala-te pe dinti ca vin cu pula in inspectie!

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение a2960796 » 24 янв 2016, 00:05

Румунар, потому шо он совсем плохой.
Как я понимаю ему закрыли въезд по причине того что он был более 90 дней.
А ума выехать через Беларусь не хватило.

И потом, Вы сами себе противоречите.
Если типка даже в Россию не пустили так значит в ЕС его без проблем пустят при нарушении миграционного законодательства??? :D

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Румунар
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Румунар » 24 янв 2016, 00:12

a2960796 писал(а):Россиянину в ЧИСТЫЙ паспорт испанцы ставят полгода ЛЕГКО, а годовые и 2х годовые потом без проблем. За 35€
И вот сижу я, россиянин тут на форуме и делать мне нечего, чем отдирать зеленые лапки жабы которая меня давит после рассказов о том как радостный Румунар доказывает что теперь-то (а вернее ХЗ когда) украинцам не надо будет платить 60€ чтоб работать на Берлинской стройке (сорри, у знакомого) НЕЛЕГАЛОМ..
Ну какой же звиздец. Новоевропейская мечта так близко, так близко, ток вот россияне с белорусами мешают, сидят тут на форуме и завидуют, эх печалька...

как у вас фантазия разыгралась :D
чтобы вы успокоились, я вам скажу - что лично меня никак не интересует этот безвизовый режим с ЕС. Я лишь сказал, что движение по нему, как ни странно, идёт и это ФАКТ!

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
a2960796 писал(а):Если типка даже в Россию не пустили так значит в ЕС его без проблем пустят при нарушении миграционного законодательства???

Одного лоха не впустили, а в то же время тысячи других спокойно научились жить и работать в Москве без регистраций, патентов, рвп и прочей мутоты. так же научаться и когда в ес не будет виз.
Spala-te pe dinti ca vin cu pula in inspectie!

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 24 янв 2016, 02:37

Румунар
".. Я лишь сказал, что движение по нему, как ни странно, идёт и это ФАКТ!."
Хм.. тут же вспомнил бородатый анек насчет вступления и участия. И это тоже факт.

-Мыкола, а шо цэ "ассоциированное членство"?
-Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
-Значит войдет в ЕС?
-Нет, не войдет, но будет участвовать.
-Як так?
-Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят.А так, рядом болтаются, как ни странно. И это факт.

"...Одного лоха не впустили, а в то же время тысячи других спокойно научились жить и работать в Москве без регистраций, патентов, рвп и прочей мутоты. так же научаться и когда в ес не будет виз.."

Эх, влажные мечты..
Ну пусть будет так. Тысячи украинских нелегалов, говорите? Та дай Бог!
Больше богатых - меньше бедных и озлобленных.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

уффф
Обратиться по никнейму

Сообщение уффф » 26 янв 2016, 12:28

Европа оставила украинцев без виз.
Жителям Украины стали все чаще отказывать в разрешениях на въезд в другие страны. Несмотря на обещанный Киевом безвизовый режим, получить визу стало намного сложнее.
По данным фирм-посредников, в ряде консульств с украинцев требуют больше бумаг, а отказывают в визах чаще, ссылаясь на необоснованную цель поездки, или дают их на минимальный период. Даже для получения польской шопинг-визы, для чего жителям западных регионов страны нужен был лишь паспорт, необходим большой пакет документов, в том числе выписка из банка. А в результате оформить визу можно лишь на неделю, даже если до этого неоднократно выдавали "шенген" на год.
Кроме того, ухудшилось отношение к подателям документов: украинцы жалуются, что сервис испортился, а охрана на входе в визовые центры стала более суровой. Попытки прояснить ситуацию ничем не заканчиваются – в консульствах не отвечают ни по телефону, ни по почте.
Специалисты подтверждают: получить визу стало трудно. "Все чаще украинцам возвращают паспорта без виз и без объяснений, почему их не дали. Чаще всего дают от ворот поворот страны южной Европы с высокой безработицей – так они пытаются оградить себя от потенциальных нахлебников-мигрантов", – рассказал эксперт по европейской политике Олег Кравченко.
По статистике, в консульствах Испании, Португалии и Греции, куда украинцы массово выезжали на заработки, количество отказов выросло примерно в два раза. Сложно получить визы и в более богатые страны вроде Бельгии, Финляндии, Швеции, пишет портал "Вести". Рады украинцам разве что в Прибалтике: получить литовскую или латвийскую визу им намного легче, чем любую другую.
И хотя официального подтверждения этой информации нет, анонимные источники в генконсульстве Польши во Львове подтвердили, что в последние месяцы им спустили разнарядку давать визы по минимуму. "После вала сирийских беженцев в Европу поляки настороженно относятся к выдаче виз. Кроме того, жизнь в Украине ухудшается, в Донбассе конфликт не закончился, многие в Польше боятся потока мигрантов с Украины. Знаю, что польские власти не в восторге от обещаний безвизового режима", – рассказал представитель ведомства.
После праздников жители Незалежной ринулись штурмовать визовые центры и выезжать на заработки. Настоящий бум – на Западной Украине, где многие предприниматели прогорели из-за кризиса. Такой безнадеги даже в 90-е не было, жалуются люди, которые боятся дефолта и в панике пытаются сбежать на заработки в Европу. Однако дело не только в кризисе. В одном из западноукраинских рекрутинговых агентств другой причиной визового ажиотажа назвали вероятную седьмую волну мобилизации в конце февраля.

psklx
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение psklx » 26 янв 2016, 16:09

уффф писал(а):пишет портал "Вести"
Ну пишет, так пусть пишет.
Нам то (украинцам) что с этого? Они всегда гадость писали, как бы в стиле "украинцы про украинское", но прикол в том, что газетенка финансируется кремлем через одного из наших папиков-олигархов.
Деньги кончатся - газетенка закроется.
:pardon:

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 26 янв 2016, 17:49

psklx

Как обладатель российского паспорта открою вам страшную тайну что в России ВСЕ, а не только Вести, СМИ спонсируются или контролируются олигархами около государства или государством :lol:
И по определению ВЕСТИ24 зависимый орган. Равно как и ОРТ и другие.

И до 2014 я думал что нет лживее СМИ.... пока не посмотрел ТСН И 1+1

А вот вам как украинцу скажу - личный опыт получения визы для моего человека с укрпаспортным - сугубо отрицательный.
И это при справке из банка 3к €, работе, отъезженных без нарушений шенгенах, оплаченной брони гостиницы и авиабилетах.
Да еще и посольстве той страны которая до этого вкатало мультик 90/180 :shock:

Так что по сабжу, увы, редкий случай когда Вести очень близко к истине.

Priamus
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Priamus » 26 янв 2016, 18:12

уффф писал(а):[b]Европа оставила украинцев без виз.[/b]
Жителям Украины стали все чаще отказывать в разрешениях на въезд в другие страны. Несмотря на обещанный Киевом безвизовый режим, получить визу стало намного сложнее.

уффф писал(а):Все чаще украинцам возвращают паспорта без виз

Вот вам и безвизовый режим с 2016-го года.
Может быть под безвизовым режимом как раз и понимается оставить людей без виз?

romania_ro
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение romania_ro » 26 янв 2016, 23:05

Priamus писал(а):Вот вам и безвизовый режим с 2016-го года.
Может быть под безвизовым режимом как раз и понимается?

уффф писал(а):Все чаще украинцам возвращают паспорта без виз

Вот без виз и остались как хотели. Шенген ввел безвизовый режим для большинства граждан Украины досрочно.

Nепутi#
Обратиться по никнейму
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Nепутi# » 29 янв 2016, 20:46

Президент Украины считает, что безвизовый режим с ЕС избавит украинцев от унижений.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, когда закончатся "унизительные" для украинцев поездки в ЕС по визам. По словам Порошенко, уже в начале февраля он пойдет в парламент, чтобы завершить работу над пятью законами для утверждения безвизового режима.

"Со 2 февраля, со следующей недели, я иду в парламент для того, чтобы мы завершили последние пять законов, и для того, чтобы в середине года с украинским паспортом можно было спокойно, без виз, не ожидая и не унижая украинцев, спокойно ехать в Европу", - заявил Порошенко.

Таким образом, Порошенко рассчитывает на отмену виз уже в середине года.

Франак
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Сообщение Франак » 29 янв 2016, 20:51

Nепутi# писал(а):с украинским паспортом можно было спокойно, без виз, не ожидая и не унижая украинцев

Осталось уговорить польских, румынских, венгерских, словацких и всех остальных пограничников не выворачивать на изнанку счастливых обладателей безвизовых паспортов.
Молдаване тоже думали что Бога за бороду поймали... :-)
Делай что дОлжно - и будь что будет.

hawk3345
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение hawk3345 » 29 янв 2016, 20:59

Франак писал(а):Nепутi# писал(а):
с украинским паспортом можно было спокойно, без виз, не ожидая и не унижая украинцев

Осталось уговорить польских, румынских, венгерских, словацких и всех остальных пограничников не выворачивать на изнанку счастливых обладателей безвизовых паспортов.
Молдаване тоже думали что Бога за бороду поймали...

ты ездил заграницу с молдавским паспортом? Вот меня всегда бесит, ты везде пролетел, но делаешь вид что все знаешь. Если не знаешь что такое ездить по европе с молдавским паспортом, так сиди и не трынди. Или про выворачивание написали в газете вечерний Бабруйск???

Добавлено спустя 57 секунд:
Re: В течение этого года Украина выйдет на безвизовый режим с ЕС
Франак писал(а):Осталось уговорить польских, румынских, венгерских, словацких и всех остальных пограничников не выворачивать на изнанку счастливых обладателей безвизовых паспортов.
Молдаване тоже думали что Бога за бороду поймали...

как там твое венгерское, молдавское, румынское гражданство?????
как там суды? все всем вернул? уже выездной заграницу?

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 30 янв 2016, 02:23

"..Президент Украины Петр Порошенко рассказал, когда закончатся "унизительные" для украинцев поездки в ЕС по визам..."
"..Со 2 февраля, со следующей недели, я иду в парламент..."

Для дурачков текст или цитата вырвана?

Что Петр рассказал, когда идет в парламент или когда визы отменят?

Бойко.L.T.
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Бойко.L.T. » 09 фев 2016, 02:15

В какие страны украинцы скоро поедут без визы?

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…