Подготовка, подача документов без предоплаты. Дорого!

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 28 раз

Re: Подготовка, подача документов без предоплаты. Дорого!

Сообщение Vladimir » 23 мар 2014, 10:01

Борис Михайлович, может звать меня Владимир, меня это вполне устраивает. Конечно ваши проблемы с документами ни кому не интересны, а интересна на сколько правдива та история которую вы написали. Поэтому все таки ответьте на вопросы к вашей истории приведенной ниже
Vladimir писал(а):Парис писал(а):
В начале 2000-х я сам так "терял" свой греческий паспорт, чтобы получить 10-летний вместо 5-летнего. Для этого мне понадобилось только прийти в свой ОВД в Москве и написать заявление. Через месяц в Грецию съездил по визе в российском паспорте и получил новый греческий паспорт.
А справка из полиции нужна только для того, чтобы в консульстве дали "справку на возвращение" в страну, чей паспорт Вы потеряли.

1. Ответьте мне все таки на вопрос: зачем обращаться в полицию об утере а не просто поехать в Грецию и поменять паспорт?
2. Если даже вы обратились в полицию, то со справкой из полиции вы обязаны пойти в консульство, где вам заверят справку и занесут ваш паспорт в базу утерянных документов.
3. Полиция в иностранные консульство не сообщает информацию об утерянных документах иностранных граждан, это не входит в их обязанности, они регестрируют обращение, выдают справку и дальше это уже проблемы гражданина как восстановить паспорт( это не мои слова, а опера)

и второе
обоснуйте ваше обвинение в мой адрес
Vladimir писал(а):Парис писал(а):
Vladimir, во-первых, я в отличие от Вас не страдаю раздвоением личности.

1. Обоснуйте как это я страдаю раздвоением личности? Где факты?

Касается обоих вопросов: Ответы типа это не ваше дело, было давно и не правда, и прочее не принимаются.
Я полагаю многоуважаемой общественности тоже очень интересно знать говорите вы правду или нет.
Парис писал(а):А вообще, таких предложений, как Ваше, без предварительной оплаты и с туманными объяснениями по схеме исполнения, появилось сейчас много.

Хоть одно подобное предложение покажите пожалуйста где оплата по факту получения паспорта а не через ячейки банка, нотариуса и прочее.

После того как ответите на эти не сложные вопросы, я готов продолжать дальше дискуссию с вами.

Парис
VIP
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Парис » 23 мар 2014, 14:30

Дима писал(а):Спорьте в личке, а тут пишите по теме.

Правильно. Вот пусть Vladimir и ответит своим клиентам следующее:
1. Оригиналы СОР и СОБ его клиентов будут какого года выдачи?
2.В Ужгородском архиве будут актовые записи о рождении и браке, соответствующие этим СОР и СОБ?
3. Чем будет подтверждаться родственная связь его клиента и людей из этих СОР и СОБ?
4. Как же он осуществит угрозу не расплатившимися с Вами клиентам: каким же образом паспорт, полученный по легальным (по его же заверениям) документам, окажется полученным по поддельным документам?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Vladimir писал(а):После того как ответите на эти не сложные вопросы, я готов продолжать дальше дискуссию с вами.

Я уже отвечал: мне не интересно и не о чем с Вами дискуссировать. И не буду этого делать.
Я спрашиваю конкретно по Вашему предложению о венгерском гражданстве то, что будет интересно всем участникам:
1. Оригиналы СОР и СОБ Ваших клиентов будут какого года выдачи?
2.В Ужгородском архиве будут актовые записи о рождении и браке, соответствующие этим СОР и СОБ?
3. Чем будет подтверждаться родственная связь Вашего клиента и людей из этих СОР и СОБ?
4. Как же Вы осуществите угрозу не расплатившимися с Вами клиентам: каким же образом паспорт, полученный по легальным (по Вашим же заверениям) документам, окажется полученным по поддельным документам?
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Vladimir » 24 мар 2014, 10:48

Борис Михайлович, отвечаю на вопросы
Парис писал(а):1. Оригиналы СОР и СОБ Ваших клиентов будут какого года выдачи?

Или до 1920 или с 1939-1944
Парис писал(а):2.В Ужгородском архиве будут актовые записи о рождении и браке, соответствующие этим СОР и СОБ?

СОР да, будет проверяться это и будет основной документ который доказывает венгерские "корни" клиента. А СОБ почему должно быть выдано на территории Закарпатья? Почему люди не могли расписаться скажем где нибудь в Мурманске?
Парис писал(а):3. Чем будет подтверждаться родственная связь Вашего клиента и людей из этих СОР и СОБ?

Будет подтверждаться СОБ скажем между реальным дедушкой клиента и его "бабушкой" из Венгрии , сразу скажу это будет не фотошоп а оригинальное свидетельство о браке соответствующего года выпуска выданного скажем где нибудь в Мурманске или Урюпинске или еще где то на территории СССР
Парис писал(а):4. Как же Вы осуществите угрозу не расплатившимися с Вами клиентам: каким же образом паспорт, полученный по легальным (по Вашим же заверениям) документам, окажется полученным по поддельным документам?

Во первых, я ни кому не угрожаю! Во вторых- я писал
Vladimir писал(а):Ваш паспорт появится в базе европола как потерянный или как полученный по поддельным документам.

"По поддельным документам" это один из вариантов, как его осуществить- нет проблем. У нас же остается сертификат клиента и его лоц-карта, дальше мы идем в отделение полиции и заявляем что произошло вот такое вот недоразумение и предъявляем все документы, в том числе и паспорт удостоверяющий личность заявителя. То что полицейский будет "правильный" я надеюсь вам не надо объяснять. Вот как то так вкратце.
Теперь Борис Михайлович, давайте разберем ваши законные документы, а то как то все обо мне да обо мне
Ответьте пожалуйста на вот эти вопросы:
1. На каком основании вы вносите изменение в актовую запись в ЗАГСе, т.е. чем обосновываете изменение места рождения данного человека? Скажем это будет дедушка или бабушка вашего клиента который по факту родился на Сахалине и вот этому человеку мы меняем место рождения. По закону если актовая запись была сделана на Сахалине, то соответственно там она и должна быть изменена.
2. Вы находите "закарпатского" двойника для клиента?
3. Так в чем ваши документы лучше наших?

Никита

Сообщение Никита » 24 мар 2014, 11:35

Да нет, Парис, находит вообще левого человека жившего в Закарпатье и женит на вашем дедушке. Подделка СОБа а не СОРа в данном случае.

Чакман

Сообщение Чакман » 24 мар 2014, 12:49

Может быть у Париса качественный "оригинал", напечатанный на принтере?
А все остальное - враньё для клиента, абы цену загнать до 30 000 евро?

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2014, 13:18

Скрабник писал, что кто сейчас подает вызывают в консульство письмами, зачем? Кто нибуть знает?

HunMow
VIP
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение HunMow » 24 мар 2014, 13:20

Гость писал(а):зачем? Кто нибуть знает?

Кмк, поговорить :) Проверить знание языка :)
Это касается граждан РФ.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

romaniapasaport
VIP
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение romaniapasaport » 24 мар 2014, 13:22

Чакман писал(а):Может быть у Париса качественный "оригинал", напечатанный на принтере?
А все остальное - враньё для клиента, абы цену загнать до 30 000 евро?

Собака лает, караван идёт, у нормальных исполнителей Клиенты есть.

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2014, 13:22

А если была личная подача, то все равно вызывают?

HunMow
VIP

Сообщение HunMow » 24 мар 2014, 13:40

Гость,
Угу. Но не могу утверждать, что вызывают прям всех. Но такие случаи известны.
Ватник и раб Путина.

Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Roza-Luxembuorg » 24 мар 2014, 13:46

Гость писал(а):А если была личная подача, то все равно вызывают?

1. Все подачи "личные" - это требование закона.
2. Каких-либо пометок в анкете или в базе о "личной"-"безличной" форме подачи нет.
3. Если подача "безличная", то это в лучшем случае неформальная договорённость, а чаще всего отсутствие этой подачи.
4. Вызывают не всех.

HunMow
VIP

Сообщение HunMow » 24 мар 2014, 13:57

Roza-Luxembuorg писал(а):2. Каких-либо пометок в анкете или в базе о "личной"-"безличной" форме подачи нет.

Открою тайну :)
Анкет- никаких нет :) Я не знаю, кто это выдумал.
В папочку кладут документы, которые принес подающий, заполненную форму и акт.
Ватник и раб Путина.

HunMow
VIP

Сообщение HunMow » 24 мар 2014, 14:06

Гость писал(а):А кажите как отказ приходит? Для граждан РФ

На адрес указанный при подаче.
Ватник и раб Путина.