Подготовка, подача документов без предоплаты. Дорого!

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Дмитрий

Re: Подготовка, подача документов без предоплаты. Дорого!

Сообщение Дмитрий » 26 мар 2014, 20:00

Присоединяюсь к автору предыдущего сообщения. Серьезные предложения на почту lvasher.mail.ru

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Боцман » 26 мар 2014, 20:05

Оптимисты, блин... :D

HunMow
VIP
Благодарил (а): 181 раз

Сообщение HunMow » 26 мар 2014, 20:45

Ну а почему нет. Я тоже хочу. Но реальность другая. Или 25 по факту, или как всегда с предоплатой. А рыбы и костей одновременно не будет.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Anvar

Сообщение Anvar » 26 мар 2014, 21:44

Ну мне все равно не понятно. Как так "оплата по факту"?
Во первых хотел бы уточнения, когда работа считается выполненной, после получения сертификата (сразу после принятия присяги) или после получения паспорта? Дальше, какой мы заключаем договор и можно ли ознакомиться с примерным его текстом?
Возвращаюсь опять же к "оплате по факту". Меня смущает то, что мне не понятно какую выгоду несет исполнитель в случае, если у заказчика будет банальный форс мажор (заболел, нет денег на оплату, разорился, изменились глобальные жизненные планы)? Так как я не могу понять выгоду исполнителя в оформлении мне венгерского гражданства "по факту", единственное напрашивающейся вывод, что где-то тут кроется обман. Ну вот сами представьте, даже если исполнитель изготавливает вам "по факту" обычный фотошоп (что именно в данной ситуации, в случае попадания "в просак" исполнителя составляет 99,9%), какие он несет расходы (только о которых я догадываюсь):
1. Подать документы (заплатить пошлину);
2. Съездить несколько раз в Венгрию (Будапешт).
3. Решить вопросы с подачей и присягой (взятки).
Даже по самым скромным подсчетам это 4-5 тысяч евро, которые исполнитель должен понести на свой страх и риск в случае если заказчик вообще откажется от получения гражданства с силу изменившихся обстоятельств.
Владимир где-то писал в этой теме, что якобы найдет куда пристроить сертификат! Секундочку. Сами подумайте куда его можно пристроить? Кто будет покупать сертификат с моим именем и фамилией за 8-10 тысяч евро (такая по моим подсчетам сумма, чтобы отбить расходы и выйти в небольшую прибыль)? Т.е. это должен быть большой рынок сбыта, состоящий из обеспеченных людей, находящихся в положении "бежал из тюрьмы, нужен чужой паспорт чтобы пересечь границу!". Нет такого рынка, поверьте нет!
Потому опять возвращаясь к оплате по факту, хочу получить прямые разъяснения:
1. Какой смысл (выгода) работать по такой схеме исполнителю?
2. Если есть все же смысл, что будет с моими документами, в случае, если я, к сроку выхода моих документов, буду в состоянии неплатежеспособного заказчика?

Anvar

Сообщение Anvar » 26 мар 2014, 22:08

Да, и касательно сбыта сертификатов.
Мне не понятен такой момент. В какой момент, при покупке (чужого сертификата) откатывают пальцы?
Например мне не раз откатывали пальцы в России. И если «настоящему собственнику сертификата «при жизни» если он мертв, тоже откатывали пальцы? Как будет решаться этот вопрос?

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 26 мар 2014, 22:15

Не надо тут разводить лишнюю философию. В варианте с оплатой по факту подразумевается порядочность с обеих сторон.

Anvar

Сообщение Anvar » 26 мар 2014, 22:22

Я порядочный человек. И принципиально не кого не обманываю, меньше чем на несколько миллионов (а это государство, я к нему уважения не испытываю).
Но если к бабушке, старенькой, приходят добродетели и обещают носить ее на руках, в обмен на собственность ее квартиры, это вполне понятно. А просто так, тем более в этом вопросе, бескорыстных добродетелей быть не может. Соответственно, вопрос в предыдущем моем посте – это обман или в чем смысл?

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 26 мар 2014, 22:27

Anvar писал(а):бескорыстных добродетелей быть не может

А где вы видите бескорыстность? Оказываешь по честному услугу до конца, честно получаешь свои отработанные деньги. Я человек не бедный, но не привык платить за обещания, намерения, пустые слова и т.д. Оплачивается только результат! Будет результат, будет оплата!

Боцман
Постоялец 1h2.ru

Сообщение Боцман » 26 мар 2014, 22:34

Дмитрий писал(а):подразумевается порядочность с обеих сторон.

Поясните про "подразумевается".
Анвар очень правильно описал суть вопроса.
Какие у исполнителя ГАРАНТИИ что клиент его не кинет ? Или под надуманным предлогом ( типа - обещал 6 месяцев, а вышло 6,5, спасибо, уже не надо ) не откажется от оплаты ?
Поймите, как раз при работе без аванса клиент страдает больше чем при работе с авансом.
Да, он меньше рискует. Вроде как.
А на деле - исполнитель старается минимизировать возможные потери, что сказывается на качестве документов и "канала".
И, к сожалению, в этой ситуации у ушлого клиента гораздо больше возможностей кинуть исполнителя чем наоборот.
Про "сдам полиции" - сказки. Разве что сертификат продать. Но этих сертификатов сейчас - хоть жопой ешь. Немеряно. По 2-3 тысячи - только заберите.

Anvar

Сообщение Anvar » 26 мар 2014, 22:36

Дмитрий писал(а): Оказываешь по честному услугу до конца, честно получаешь свои отработанные деньги.

Я Вас понимаю, что за обещания платить нельзя. Но Вы тоже поймите, кто будет работать себе в убыток? Сколько времени делается венгерское гражданство – почти год! Произойти может многое. Посудите сами, ну кто в Вас будет вкладывать из своего кармана несколько тысяч евро, ради получения венгерского гражданства, если нет, нет априори никакой уверенности, что вы через год, заплатите эти деньги! Даже пусть Вы сто крат честный человек, просто у Вас изменились жизненные обстоятельства не по Вашей воли.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 26 мар 2014, 22:59

Боцман писал(а):Какие у исполнителя ГАРАНТИИ что клиент его не кинет ?

Хорошо, тогда встречный вопрос: а какая ГАРАНТИЯ что не будет кидка со стороны исполнителя? Никакой. Тем более что кинутых хоть пруд пруди.
Anvar писал(а):Но Вы тоже поймите, кто будет работать себе в убыток?

Если человек реально этим занимается, то наличие у него свободного капитала нормальное явление. Универсальный закон бизнеса - вклад капитала - получение прибыли = никто не отменял! Конечно речь идет о тех людях, которые реально владеют ситуацией и контролирует весь процесс от начала до конца лично, а не банальные посредники, которые просто сливают доки в третьи руки и сами фактически не при делах. Вообщем, я выразился довольно ясно. Если кто реально может дельное предложить - welcome.

Боцман
Постоялец 1h2.ru

Сообщение Боцман » 26 мар 2014, 23:08

Дмитрий, ну хорошо.
Вот Вы - порядочный ( с Ваших слов ) человек. Я тоже ( с моих слов ).
Вы мне ГОВОРИТЕ - вложи 5000, подожди 6-8 месяцев и я заплачу тебе 10 000.
Я вкладываю 5000 - и через 8 месяцев начинаю Вас вызванивать. А Вас нет.
Что мне делать ? Почему Я должен Вам доверять ( что Вы вернете мне 10 000 и не найдете кого дешевле за это время ), а Вы мне не доверяете что я не кину Вас на аванс в 3000 ?

Жук

Сообщение Жук » 26 мар 2014, 23:54

Anvar писал(а):В какой момент, при покупке (чужого сертификата) откатывают пальцы?

При оформлении документов на получение паспорта. Проблема не в этом - проблема в том, что в личном деле хранится вся инфа о просителе, которому принадлежит сертификат, включая копии гражданского паспорта Украины или России, или что там, и эта инфа как понятно и близко с вашей не лежит.
А дальше вполне вероятен такой вариант
Вы покупаете сертификат у какого нибудь дебила, который вместо того чтобы отдать его тому, кому он полагается, говорит ему что ему пришёл отказ, и парит сертификат вам, чтобы заработать лишние 10 евро. Человеку через годик приходит сор и соб, человек начинает напрягаться, и в итоге после незамысловатых манипуляций вас крепко держит за яйца мохнатая рука европейского правосудия. Со всеми вытекающими из этих самых ваших яиц последствиями.
Возможны впрочем и другие сценарии, которых можно навскидку смоделировать пачку.

Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Vladimir » 27 мар 2014, 08:34

Парис, продолжаем разговор....
Парис писал(а):Цитирую Вас же:
Diss писал(а):И что, буду жить преспокойно? Что мне можно сделать, даже гипотетически?
"Зачем гипотетически. Все будет сделано более чем практически. Ваш паспорт появится в базе европола как потерянный или как полученный по поддельным документам. Оно вам это надо? Да и данные ваши у нас будут."
Это у Вас называется не угроза а доброе пожелание?

Парис, Это было предупреждение, меня спросили о последствиях, я ответил!
Так где и кому я угрожал?
Теперь к главному:
Выдержки из законов я вам тоже тут могу навыкладывать, вы их доверчивым обывателям цитируйте.
Где конекретный ответ на вопрос
1. На каком основании вы вносите изменение в актовую запись в ЗАГСе, т.е. чем обосновываете изменение места рождения данного человека? Скажем это будет дедушка или бабушка вашего клиента который по факту родился на Сахалине и вот этому человеку мы меняем место рождения. По закону если актовая запись была сделана на Сахалине, то соответственно там она и должна быть изменена.
Парис писал(а):Кто Вам сказал, что рождение человека может быть зарегистрировано в одном месте? И все эти актовые записи о рождении будут законными.

Конечно может быть что человек зарегестрирован в двух местах, какими ЛЕГАЛЬНЫМИ документами вы подтверждаете в ЗАГСе Украины что человек рожденный где нибудь в Сибири и на территории западной Украины одно и то же лицо?
2. Вы находите "закарпатского" двойника для клиента?
Парис писал(а):А для получения венгерского гражданства нужен дедушка, родившийся в Мукачево. Правильно?
На первом этапе осуществляется поиск подходящего предка по описанию клиента (возраст, похожая фамилия, место рождения).

Ваши слова? Так кто это по вашему если не двойник?
3. Так в чем ваши документы лучше наших?
Теперь по поводу мифического договора жизни в пользу третьего лица, т.е. клиента
Я не поленился и позвонил в ряд ведущих страховых компаний, таких как РЕСО, Росно, Ингосстрах и везде получил один и тот же ответ: Мы можем застраховать вашу жизнь но выгодоприобретателем если наступит страховой случай будут ваши прямые родственники а ни как не третье лицо. Соответственно в случае чего прийдется вашим клиентам разбираться с вашей родней кто кому и сколько должен. А это как все понимают очень не просто!
Парис писал(а):Закрыться может что угодно. Но люди, которые получили деньги, на месте и никуда не денутся. И вернут то, что они не отработали.
И возвращали. Поэтому я не рискую даже своими деньгами.

Это все красивые слова. Я думаю все кого сейчас кинули их слышал от своих решал.
Так где гарантии возврата денег кроме вашего слова?

Anvar писал(а):о первых хотел бы уточнения, когда работа считается выполненной, после получения сертификата (сразу после принятия присяги) или после получения паспорта?

Anvar, если бы вы читали внимательно топик, то нашли бы интересующую вам информацию. Оплата происходит после получения паспорта. Я даже писал несколько вариантов расчета клиента, а именно
1. Вы переводите деньги на указанный р/с, как только мы их увидели вы получаете ваши документы
2. Ваше доверенное лицо пердаете деньги в России нашему доверенному лицу
3. Ваше доверенное лицо кладет деньги на указанный р/с
Anvar писал(а):Дальше, какой мы заключаем договор и можно ли ознакомиться с примерным его текстом?

Хотите договор- без проблем, составляйте, присылайте, мы его почитаем при соблюдении интересов обоих сторон в данном договоре мы его подпишем. Не вопрос.
Что касаемо моей выгоды и форс-мажора.
Риски заложены в сумму предложения. В случае наступления форс-мажора мы будем пытаться решить вопрос с оплатой от клиента, но если все таки не удастся договориться , я оставляю за собой право поступить с сертификатом так как сочту нужным. Поверьте мне, пристрою я его без проблем.

Anvar писал(а):Потому опять возвращаясь к оплате по факту, хочу получить прямые разъяснения:
1. Какой смысл (выгода) работать по такой схеме исполнителю?
2. Если есть все же смысл, что будет с моими документами, в случае, если я, к сроку выхода моих документов, буду в состоянии неплатежеспособного заказчика?

Я ответил на ваши вопросы?

Anvar

Сообщение Anvar » 27 мар 2014, 11:33

Предложение конечно заманчивое и уверен, что клиенты у вас будут. Может и я к вам обращусь, когда будет ясность не закрывают ли тему, хотя бы после выборов.
Но смущает как-то вопрос, точнее как вы пишите «Поверьте мне, пристрою я его без проблем».
А не получится ли такой вариант, вы через полгода-год, получаете мой сертификат и говорите, что обстоятельства изменились, ситуация осложнилась и т.п. Короче будете требовать с меня не 25 тысяч евро, а больше! В противном случае, я мало того, что останусь без долгожданного гражданства, да еще мой сертификат уйдет в криминальную сторону. Это как размышление..