Подготовка, подача документов без предоплаты. Дорого!

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Парис
VIP
Благодарил (а): 106 раз

Re: Подготовка, подача документов без предоплаты. Дорого!

Сообщение Парис » 01 апр 2014, 17:22

Жук писал(а):То есть для ЗАГСа достаточным основанием для выдачи "витяга" будет наличие в СОР у кого то из родителей Парисова того самого Парисенко Парисия Парисыча?

Да, если он докажет, что является сыном, внуком того, чей "витяг" он просит.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Жук писал(а):А если этот Парисенко Парисий Парисыч который в СОР, и Парисенко Парисий Парисыч, архивная справка о котором на руках у Парисова это по факту два разных человека, ЗАГС выдаст Парисову "витяг"?

Если в архивной справке и СОР одинаковые ФИО, номера и даты актовых записей о рождении, проблем не будет.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Жук

Сообщение Жук » 01 апр 2014, 18:26

Парис писал(а):Да, если он докажет, что является сыном, внуком того, чей "витяг" он просит.

Вот в этом то и вся соль

Парис писал(а):Если в архивной справке и СОР одинаковые ФИО, номера и даты актовых записей о рождении, проблем не будет.

В архивной справке и СОР одинаковые ФИО.
Номер и дата актовой записи о рождении родителей в СОР не вносятся, только ФИО.

Nechaev
Постоялец 1h2.ru

Сообщение Nechaev » 01 апр 2014, 20:04

Уважаемый Жучок, я ещё раз повторяю, что для современных подач чиновникам не важно, какой вытяг они имеют в стандартном пакете, поэтому парисовские заморочки сейчас НИКОМУ не нужны и он сидит без работы.
При этом он придумывает всякие придумки про ВАЛ отказов годовой давности по причине низкокачественных вытягов у прошлогодних клиентов и т.д. Более того, сейчас большинство каналов работают вообще без предоплаты, так как затраты на подготовку и подачу у них составляют 200-300 евро, а не несколько тысяч парисовских евро, да ещё предоплатой.

Парис
VIP

Сообщение Парис » 01 апр 2014, 20:10

Жук писал(а):В архивной справке и СОР одинаковые ФИО.
Номер и дата актовой записи о рождении родителей в СОР не вносятся, только ФИО.

Я писал об архивной справке на того, чьи данные подают в качестве документального происхождения венгерских "корней".

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Nechaev писал(а): так как затраты на подготовку и подачу у них составляют 200-300 евро,

Тут я полностью согласен. Затраты на бумагу, чернила для принтера, заверение "фотошопной" копии украинским нотариусом примерно так и стоят.
Так что успешно подготовитесь и подадитесь за эти деньги. Но не более того...
Я Вам предлагаю более экономичный путь: не заверяйте поддельную копию у украинского нотариуса. Съэкономите 200 евро, а венгерский чиновник и так все примет.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

гостьь

Сообщение гостьь » 01 апр 2014, 21:57

Nechaev писал(а):Уважаемый Жучок, я ещё раз повторяю, что для современных подач чиновникам не важно, какой вытяг они имеют в стандартном пакете, поэтому парисовские заморочки сейчас НИКОМУ не нужны и он сидит без работы.
При этом он придумывает всякие придумки про ВАЛ отказов годовой давности по причине низкокачественных вытягов у прошлогодних клиентов и т.д. Более того, сейчас большинство каналов работают вообще без предоплаты, так как затраты на подготовку и подачу у них составляют 200-300 евро, а не несколько тысяч парисовских евро, да ещё предоплатой.

Уважаемый Nechaev, это случайно не вас кинули молдаване кавычках решалы? К вниманию администратора эпитеты не мои. Прошло не так уж и много времени, откуда у вас появилась такая осведомленность по гражданству Венгрии? И если вы такой умный и всезнающий, как же вы умудрились дать себя облапошить мелкому жулью вроде Милы? Не потрудитесь пожалуйста назвать хотя бы пару каналов, которые реально работают и к тому же без предоплаты, Владимир не в счет.

Жук

Сообщение Жук » 01 апр 2014, 22:44

Nechaev писал(а):Уважаемый Жучок, я ещё раз повторяю

На здоровье.

Жук

Сообщение Жук » 01 апр 2014, 22:50

Парис писал(а):Я писал об архивной справке на того, чьи данные подают в качестве документального происхождения венгерских "корней".

Вопрос остался без ответа. Мы дошли до того момента, когда имеем реальную архивную справку из Ужгородского архива на имя Парисенко Парисия Парисыча, и СОР отца, в котором его отцом указан Парисенко Парисий Парисыч. Вопрос простой, прямой, и недвусмысленный - как связываются эти два документа между собой, для получения "витяга"? ЗАГСу этого достаточно, или какие ещё подтверждающие документы необходимо предоставить?
Реально ли эти два человека родственники история тактично умалчивает.

Парис
VIP

Сообщение Парис » 01 апр 2014, 23:02

Жук писал(а):Вопрос остался без ответа. Мы дошли до того момента, когда имеем реальную архивную справку из Ужгородского архива на имя Парисенко Парисия Парисыча, и СОР отца, в котором его отцом указан Парисенко Парисий Парисыч. Вопрос простой, прямой, и недвусмысленный - как связываются эти два документа между собой, для получения "витяга"? ЗАГСу этого достаточно, или какие ещё подтверждающие документы необходимо предоставить?
Реально ли эти два человека родственники история тактично умалчивает.

Я кажется отвечаю ясно и понятно.
Попробую отвечать по одному предложению.
Если есть настоящая архивная справка о наличии актовой записи, следовательно в архиве есть реальная архивная актовая запись о рождении Жукова Жука Жуковича. Так? Понятно?

Жук

Сообщение Жук » 01 апр 2014, 23:14

Парис писал(а):Если есть настоящая архивная справка о наличии актовой записи, следовательно в архиве есть реальная архивная актовая запись о рождении Жукова Жука Жуковича. Так? Понятно?

Конечно понятно, я об этом и пишу, справка выдана по факту наличия реально существующей записи в архиве.
У человека есть СОР его отца, в котором отцом указан Жуков Жук Жукович. И в справке, а следовательно и в архиве есть запись о Жукове Жуке Жуковиче.
Вопрос - Получит ли этот человек "витяг", учитывая что история умалчивает о том, является ли архивный Жуков, и Жуков вписанный отцом в СОР одним и тем же лицом?

Парис
VIP

Сообщение Парис » 01 апр 2014, 23:37

Жук писал(а):Вопрос - Получит ли этот человек "витяг", учитывая что история умалчивает о том, является ли архивный Жуков, и Жуков вписанный отцом в СОР одним и тем же лицом?

Я уже и не знаю, как Вам отвечать.
Гражданин приходит в архив, предъявляет СОРы: свое, отца, из которых видно, что он запрашивает архивную справку на своего деда. Если у него в этих СОРах совпадают ФИО, то в чем проблема?
Для архива и ЗАГС этого достаточно. Они же выдают справку о наличии конкретной актовой записи гражданского состояния, а не устанавливают наличие или отсутствие родственных связей.
Логично?

Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Roza-Luxembuorg » 01 апр 2014, 23:55

Парис писал(а):Я уже и не знаю, как Вам отвечать.
Гражданин приходит в архив, предъявляет СОРы: свое, отца, из которых видно, что он запрашивает архивную справку на своего деда. Если у него в этих СОРах совпадают ФИО, то в чем проблема?
Для архива и ЗАГС этого достаточно. Они же выдают справку о наличии конкретной актовой записи гражданского состояния, а не устанавливают наличие или отсутствие родственных связей.
Логично?

Парис, не томите! Опубликуйте уже подробную инструкцию с картинками на 186 страницах. Пока народ будет изучать в отпуск слетаете - отдохнёте.

Парис
VIP

Сообщение Парис » 02 апр 2014, 00:09

Roza-Luxembuorg, я уже давно понял, что для 99% тут присутствующих это не нужно. Они тут в ожидании новых мошенников с "самым реальным предложением, без предоплаты, гарантированно, и всего за 1000 евро..."
А для 1% нормальных людей я могу все изложить в личке.

Жук

Сообщение Жук » 02 апр 2014, 03:01

Парис писал(а):Для архива и ЗАГС этого достаточно.

Вроде понятно, но на всякий случай уточню

Парис писал(а):Они же выдают справку о наличии конкретной актовой записи гражданского состояния, а не устанавливают наличие или отсутствие родственных связей.

А "витяг" гражданин сможет получить? Для этого этих документов тоже будет достаточно?

Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Vladimir » 02 апр 2014, 09:47

Парис писал(а):"...Руками получу. Могу забрать сертификат любого человека если буду знать его исходные данные..."

Я писал. И что? Да могу получить и от слов от своих не отказываюсь. И постарайтесь вспомнить в контексте чего я это писал. Ах, у вас же память короткая, тогда я напомню, я ответил на ваш вопрос. И кстати я не где не писал что буду распоряжаться данным сертификатом по своему усмотрению, а я писал что в праве поступить с сертификатом человека так как посчитаю нужным если этот человек не расчетается со мной за проделанную работу( я надеюсь вам не надо напоминать о какой проделанной работе в данном случае идет речь?)
стас, так выкладывал
Парис писал(а):Vladimir писал(а):
Парис писал(а):что такое по-Вашему легальные венгерские "корни"
Это когда один или несколько ваших родственников венгры. Остальное все от лукавого!

Будьте любезны, поясните Вами написанное?

А что тут объяснять и так все доходчиво написано. Если вы сирота, то родных папы и мамы у вас не появится.

Nechaev
Постоялец 1h2.ru

Сообщение Nechaev » 02 апр 2014, 11:42

гостьь писал(а):Уважаемый Nechaev, это случайно не вас кинули молдаване кавычках решалы?

Ну вот молдаване и вылезли. а вы говорите! Работы ещё много предстоит.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Парис писал(а):я уже давно понял, что для 99% тут присутствующих это не нужно.

Я именно об этом и пишу. Парис со своими архивными изысками вышел в тираж уже давно и курит бамбук.