Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 24 окт 2017, 20:43

Румунар писал(а):Источник цитаты Может ли в последствии ЗАГС при проверках, запросив миграционную службу, найти советскую форму 1 и самолично использовать информацию из неё, как наиболее достоверную?

А почему бы не открыть Федеральный Закон об актовых записях и не почитать, что загс признает доказательством, а что нет? Там читать 2 минуты. Такой же Закон существует и на Украине.
Второе, кто ЗАГС наделил следственными функциями и допустит проводить следствие и до базы ИЦ МВД?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 24 окт 2017, 20:59

Румунар писал(а):Источник цитаты Может ли в последствии ЗАГС при проверках, запросив миграционную службу, найти советскую форму 1 и самолично использовать информацию из неё, как наиболее достоверную?

ЗАГСы руководствуются только АЗ, и только на основании в их содержащейся информации. Во первых ЗАГС сам по себе ничего не может инициировать, а только с вашего заявления. Вы ещё попробуйте ЗАГС обязать изыскать для вас архивную копию заверенной выписки из формы паспортной карточки. ЗАГС просто не примет у вас заявление и откажет, обосновав что это не в их компетенции. Скажет обращайтесь сами на прямую туда с запросом. Так что никакому ЗАГСу вы не нужны, да ещё с такой проверкой в не его компетенции.
Последний раз редактировалось Wind 24 окт 2017, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: скрытый мат

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 24 окт 2017, 21:11

sale70 писал(а):Источник цитаты Второе, кто ЗАГС наделил следственными функциями и допустит проводить следствие и до базы ИЦ МВД?

Сале70, читал давно внутреннюю инструкцию для загсов рф (пруфа нет под рукой). там написано, что они имеют право запрашивать другие гос.органы в случае необходимости.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение fregat222 » 24 окт 2017, 21:18

Румунар писал(а):Источник цитаты Чего я спросил.
При различных коррупционных манипуляция с вытягами, местами рождения предков, национальнастями - насколько серьёзную роль в случае проверок может иметь форма №1, составленная в СССР?
Практикуют ли ЗАГСы по своей инициативе запрос форм №1 СССР в спорных ситуациях?
Скажем, такая ситуация, человек "получил" окольными путями вытяг с национальностью Еврей/Болгарин/Немец, составленную в 50-х годах.
Может ли в последствии ЗАГС при проверках, запросив миграционную службу, найти советскую форму 1 и самолично использовать информацию из неё, как наиболее достоверную?
Или в форме 1 тоже могли делать ошибки и её нельзя использовать как неоспоримый источник информации?

Я с таким за почти 20 лет работы в области иммиграции и эмиграции ни разу не сталкивался. Консультировался у сотрудника РАГС. Она подтвердила тоже самое. Ответила, что нет. Это не их компетенция.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 24 окт 2017, 21:29

Румунар писал(а):Источник цитаты читал давно внутреннюю инструкцию для загсов рф (пруфа нет под рукой).

Так освежите память, перичитайте, что ЗАГС выносит решения на основании первичных актовых записей а не Форм номер 1 или комсомольских билетов. Нет первичной записи - в суд.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 27 окт 2017, 08:03

фазан79 писал(а):Источник цитаты И ещё, вытяги бывают двух видов - полный и не полный. Простой гражданин ни когда не получит в своём ЗАГС по запросу полный вытяг. Это разрешенно только гос. органам, консульствам, ЗАГСам, нотариусам, адвокатам в рамках правовой помощи своим клиентам - по запросу адвокатского бюро, иностранным ЗАГСам и Мин. юстам в рамках запросов по оказанию правовой помощи - Минская Конвенция от 1993г, если эта страна подписант этого международного договора. Страны ЕС не подписывали этот договор, поэтому не имеют право пользоваться этим договором. Возможно только запрашивают это через Мин. юст Украины в рамках каких то других двухсторонних договоров. Поэтому и нужен аппостиль в страны ЕС, а в СНГ не нужен.
Простому физическому лицу-гражданину в случае подтверждения своего родства через ЗАГС разрешено будет получить только не полный вытяг, в котором не содержится вся полная важная информация.

Забавно как получается - закон о защите персональных данных граждан защищает персональные данные только от самих граждан, а разным Мин. юстам и консульствам иностранных государств - всегда пожалуйста.

Кстати, в РФ немного иначе. На днях беседовал с начальницей местного органа ЗАГС о "справке о заключении брака" - галимой бумажке на половинке обычного листка A4, которую выдают по запросу гражданам, чей брак был расторгнут, вместо дубликата СОБа. Так вот, в этой бумажке значатся только имена супругов и дата заключения брака. Я спрашиваю начальницу: "А полные данные вступающих в брак есть в актовой записи?" Она говорит: "Да". "А можно их как-то получить?". Она говорит: "Можно, но нужно сделать специальный запрос и перечислить конкретно всё то, что тебе нужно". Так что, похоже, в РФ полную архивную выписку может получить и простой смертный.

Румунар писал(а):Источник цитаты Или в форме 1 тоже могли делать ошибки и её нельзя использовать как неоспоримый источник информации?

Я, конечно, не Доктор, но мне кажется, что все эти "Формы Nxx" паспортного стола и прочие "вторичные документы" - это ни разу не доказательства. Их, и даже саму копию паспорта, апостилем заверить нельзя. А вот СОР - можно. Это и есть основной, первичный документ, на основании которого можно восстановить свой утерянный паспорт, права и всё остальное. Да и не секрет, что в графе "национальность" советских паспортов писали что кому ни лень.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Кстати, не подскажете, кто знает, в Украине и Молдове тоже такая же норма действует, что если брак между супругами был расторгнут, то полноценное повторное свидетельство о браке, на гознаковском бланке строгой отчётности, получить нельзя, а выдают только "справку о заключении брака", которая выглядит как промокашка, на обычном огрызке белой бумаги, с печатью. Или в Украине в этом случае можно получить только "витяг с державного реєстру"?

Аватара пользователя
Гость

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Гость » 27 окт 2017, 09:22

psklx писал(а):Источник цитаты https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... JO7QdyVBV3
Отже, звернення іноземного органу щодо персональних даних осіб не для цілей розгляду цивільних або кримінальних справ, з будь-яких інших питань, у тому числі з питань громадянства та міграції, податкових питань, не можуть розглядатися у контексті надання правової допомоги у цивільних, сімейних та кримінальних справах навіть при наявності помилкового посилання у запиті на міжнародні договори про правову допомогу у цивільних та кримінальних справах. Вищевказані запити направляються без розгляду їх по суті до відділу державної реєстрації актів цивільного стану реєстраційної служби Головного управління юстиції області (лист Міністерства юстиції України №9288-0-32-10-26 від 14.03.2011)


Мне кажется форумчане не обратили должного внимания на этот очень интересный пост. Наверное потому что он на Украинском.
Переведу текст на русский гуглом:

Методические РЕКОМЕНДАЦИИ НА ТЕМУ:
Оказание правовой помощи при истребовании документов о регистрации актов ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ от компетентных органов иностранных государств И ПРИ выполнение просьб о правовой помощи, поступающих от ЭТИХ ОРГАНОВ

Следовательно, обращение иностранного органа по персональных данных лиц не для целей рассмотрения гражданских или уголовных дел, из любых других вопросов, в том числе по вопросам гражданства и миграции, налоговым вопросам, не могут рассматриваться в контексте предоставления правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам даже при наличии ложного ссылки в запросе на международные договоры о правовой помощи по гражданским и уголовным делам. Вышеуказанные запросы направляются без рассмотрения их по существу в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния регистрационной службы Главного управления юстиции области (письмо Министерства юстиции Украины №9288-0-32-10-26 от 14.03.2011)


Но почему-то гуглится этот текст исключительно по отношению к Хмельницкой области. То есть как будто бы это какие-то местечковые рекомендации, существующие только в этой конкретной области... Может ошибаюсь?

Аватара пользователя
Niña
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 13:01
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Niña » 27 окт 2017, 09:57

Zoron писал(а):Источник цитаты Забавно как получается - закон о защите персональных данных граждан защищает персональные данные только от самих граждан, а разным Мин. юстам и консульствам иностранных государств - всегда пожалуйста.

Когда запрос из другого государства, ЗАГС в обязательном порядке отвечает по вертикали власти МинЮсту. А оттуда ответ уходит за границу. Отвечать ли на международный запрос решает МинЮст исходя из международных соглашений, а они выше национального законодательства и могут иметь казалось бы не соответствующие внутренним законам нормы. Поэтому есть недопонимание, что если в РФ гражданин не может получить какие-то свои данные, то их нельзя получить вообще - это далеко не так.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 27 окт 2017, 10:12

Zoron писал(а):Источник цитаты Забавно как получается - закон о защите персональных данных граждан защищает персональные данные только от самих граждан, а разным Мин. юстам и консульствам иностранных государств - всегда пожалуйста.

Зато теперь этот же закон можно использовать против всех их в обратную сторону - как в айкидо))). Собираешь их всех "родных" (чиновников, ментов, начальство) и на их любые глубинные вопросы, отправляешь их в пешее эротическое путешествие, а для особо умных прибавляешь - по закону о защите личных данных "родной", Давай до свидания! :lol:
Они уже охерели в край все со своим этим законом, вчера пришёл в свой РСЦ, я как собственник недвижимости хотел взять развёрнутый лицевой счёт (архивный)....И...и... мне отказали в этом, сославшись на этот "модный" закон. В принципе в этом развёрнутом лицевом счёте информация то мне вся известна, там указана моя покойная мама и живой ещё отец, проживающий ныне в другом месте. Получается они мне близкие родственники, да там и указано, что я их сын, плюс я всегда с собой таскаю свой СОР, где это тоже доказывается. На мой вопрос; этот "долбанный" закон распространяется на всех, включая близких родственников и уже умерших? Ответ; да на всех без исключения!
Предложили брать доверенность от этих близких родственников. Я спросил; как взять доверенность из могилы умершего близкого родственника?
В ответ молчание и ступор; мы не знаем.
Тогда я иду и беру обычный лицевой счёт в котором отображены данные моей жены и сына ФИО, дата рождения, гражданство, информация о регистрации. Тычу им в рыло и спрашиваю; на каком основании мне предоставлена личная информация моих близких родственников не смотря на закон о защите личных данных, который распространяется на всех?!
Ответ; так это же ваша жена и сын! Мой ответ; так какая разница, они так же приравниваются к близким родственникам как и мои родители. Однако от жены вы не требуете никакой доверенности и нарушаете сами свой же закон на который ссылаетесь и выдаёте личную информацию!
Ответ; мы не знаем что вам сказать, не мы принимаем эти законы. :lol:
Занавес; Не ходите дети в Африку гулять,...ой в Северную Корею, ой...тфу ты конечно в Беларусь.
Дорогие россияне мы беларусы испытательный полигон того, что скоро будет внедрятся у Вас. Так что ждите это скоро у вас, в том числе закон о тунеядстве. Кто то ещё хочет оставаться жить в таких странах?
https://charter97.org/ru/news/2017/10/27/267268/

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 27 окт 2017, 11:11

фазан79 писал(а):Источник цитаты Дорогие россияне мы беларусы испытательный полигон того, что скоро будет внедрятся у Вас. Так что ждите это скоро у вас, в том числе закон о тунеядстве. Кто то ещё хочет оставаться жить в таких странах?

Да практически всё уже внедрено, за исключением закона о тунеядстве. Проблема в том, что всё это слуг народа и прочих ответственных товарищей из "вертикали власти" не касается. Эти все законы для черни - дешёвых человекорабов, прилагающихся к трубам, рудникам и нефтяным вышкам. А вот для того, чтобы не было понятно, кому все эти вышки принадлежат, и существует "закон о защите персональных данных" :lol:
Niña писал(а):Источник цитаты Отвечать ли на международный запрос решает МинЮст исходя из международных соглашений, а они выше национального законодательства и могут иметь казалось бы не соответствующие внутренним законам нормы.

"Международные соглашения для РФ выше национального законодательства?" - мне кажется, вы не совсем верно представляете себе реальность и правоприменительную практику :)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение fregat222 » 27 окт 2017, 11:40

Zoron писал(а):Источник цитаты Кстати, не подскажете, кто знает, в Украине и Молдове тоже такая же норма действует, что если брак между супругами был расторгнут, то полноценное повторное свидетельство о браке, на гознаковском бланке строгой отчётности, получить нельзя, а выдают только "справку о заключении брака", которая выглядит как промокашка, на обычном огрызке белой бумаги, с печатью. Или в Украине в этом случае можно получить только "витяг с державного реєстру"?

Да, получаете выписку из госреестра. Называется "Выписка из государственного реестра актовых записей о перемене фамилии".
Делай, что должно, и будь, что будет

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 27 окт 2017, 12:32

фазан79 писал(а):Источник цитаты Зато теперь этот же закон можно использовать против всех их в обратную сторону - как в айкидо))). Собираешь их всех "родных" (чиновников, ментов, начальство) и на их любые глубинные вопросы, отправляешь их в пешее эротическое путешествие, а для особо умных прибавляешь - по закону о защите личных данных "родной", Давай до свидания!

:lol: :lol: мда.... каждый развлекаеться как может

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 27 окт 2017, 12:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты Тогда я иду и беру обычный лицевой счёт в котором отображены данные моей жены и сына ФИО, дата рождения, гражданство, информация о регистрации. Тычу им в рыло и спрашиваю; на каком основании мне предоставлена личная информация моих близких родственников не смотря на закон о защите личных данных, который распространяется на всех?!

Отец и мать - это родственники.
Жена - член семьи, а не родственник.
Несовершеннолетний ребенок - член семьи и родственник.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 27 окт 2017, 13:10

Румунар писал(а):Источник цитаты
мда.... каждый развлекаеться как может

Румунар, да?!)) Расскажу тогда продолжение в моём развлечении. Только что вернулся из своего РСЦ. Я оказался полностью прав. Юрист этого заведения ползала на коленях и заискивающе улыбалась, что бы я забрал своё вчерашнее заявление; патамушта :lol: их всех накажут, и с обещанием выполнить все мои требования. Я великодушно аннулировал-отозвал своё заявление - я же добрый человек.))
Но в ответ я потребовал запомнить мою фамилию, и на ушко передать всем своим сотрудникам, что бы в следующий раз со мной общались с придыханием - на Вы и шёпотом!
Мне выдали этот развёрнутый лицевой счёт с отображёнными данными моих родителей, и заверили; что в следующие разы с этим проблем не возникнет.
Румунар, если бы не было таких как я борцов за справедливость, а были бы только такие "аморфные" товарищи как вы, ТО В КАКОЕ ОБЩЕСТВО ПРЕВРАТИЛИСЬ БЫ В НАШИХ СТРАНАХ НАРОДЫ?
ПРАВИЛЬНО В РАБОВ - ЭТО МЫ СЕЙЧАС И НАБЛЮДАЕМ В РФ И РБ
. Поздравляю вас с этим!
Продолжайте дальше лежать на своём диване. :lol:

sale70 писал(а):Источник цитаты
Отец и мать - это родственники.
Жена - член семьи, а не родственник.
Несовершеннолетний ребенок - член семьи и родственник.

И что дальше, как это влияет на выполнение закона о личных данных? По закону все близкие родственники равны, там нет кого то ровнее и главнее. Этот закон должен ограничивать в первую очередь информацию от чужаков; Пети, Васи, Вани, чиновников...и так далее, а не самих людей от самого себя, или от "богатств" властей.
Очередной юрист, не в чём не разбирающийся, как та баба ЮРЫСТ, ползающая с соплями на коленях, умоляющая забрать заяву? Или специалист по ЗАГСам?)))
Будучи клиентом, я к таким специалистам на пушечный выстрел не подходил бы, что бы оформить себе гражданство. Всегда всё делаю себе сам, и не разу не прогадал.
Последний раз редактировалось фазан79 27 окт 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 27 окт 2017, 13:17

фазан79 писал(а):Источник цитаты И что дальше, как это влияет на выполнение закона о личных данных? Этот закон должен ограничивать в первую очередь информацию от чужаков; Пети, Васи, Вани, чиновников...и так далее, а не самих людей от самого себя, или от властей.

А петя, ваня, чиновники - это инопланетяне?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Всегда всё делаю себе сам, и не разу не прогадал.

И ничего не получил.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение