Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 14 мар 2014, 18:26

Vladimir писал(а): А сложность с россиянами обусловленна "подтягиванием" корней.


полностью с Вами согласен в том что наша с Вами беседа сказывается только положительно для всех кто читает этот форум. Также согласен с Вами в том что наша беседа дает больше объективной информации всем клиентам и просто людям которые пока только интересуются.

Vladimir писал(а):А сложность с россиянами обусловленна "подтягиванием" корней.


правда я не совсем понял смысл этой фразы?...так это Вы занимаетесь подтягиванием корней? Простите, а это не Вы случайно подтянули корни нескольким тысячам Македонцев и Албанцев, после которых разгорелся скандал в Министерстве, ушли в отставку некоторые люди которые делали свою работу быстро и качественно. Что в итоге привело к тому что никто из этих людей так и не получили гражданство, и у них у всех анулировали происходы, но не это самое страшное и неудобное, после этих событий страдают сегодня люди у которых все хорошо?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение HunMow » 14 мар 2014, 19:07

Как я вижу, разница в цене обусловлена тем, что stoyanov корни НЕ делает, а Vladimir корни делает.
Вот из-за этого и такой разбег.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Vladimir » 14 мар 2014, 20:27

stoyanov писал(а):Простите, а это не Вы случайно подтянули корни нескольким тысячам Македонцев и Албанцев

не мы
HunMow, может stoyanov, работает только с этническими болгарами, т.к. я не знаю другого способа подать человека на гражданство кроме как "подвести корни",если их у него только реально нет, за исключением кроме как через ВНЖ и инвестиции.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 14 мар 2014, 23:37

Vladimir писал(а):не мы


слава богу что не Вы.

Vladimir писал(а):т.к. я не знаю другого способа подать человека на гражданство кроме как "подвести корни"


не перестаю удивляться некоторым Вашим фразам...подвести корни, красиво сказали.)))

Аватара пользователя
Гость

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Гость » 16 апр 2014, 13:10

Я хотела бы оформить гражданство Болгарии, мой отец болгарин, но на данный момент у меня с ним нет связи - последний раз я общалась с ним несколько лет назад по электронной почте, с тех пор он мне не отвечал, текущего его адреса я не знаю, мне известны только его ФИО, дата и место рождения.
Из документов есть свидетельство о рождении, в котором указано имя отца и что он гражданин Болгарии. ФИО у меня тоже полностью болгарское: Шопова Венцеслава Георгиева :)
Как мне поступить в данной ситуации? нужно ли подавать сначала документы в ДАБЧ? или сразу в Министерство? но я боюсь, что не смогу им предоставить требующуюся информацию об отце...
Заранее благодарю за помощь

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение WIS » 16 апр 2014, 13:19

stoyanov писал(а):не перестаю удивляться некоторым Вашим фразам...подвести корни, красиво сказали.)))

Подвести корни нормально сказанное, я просто не могу понять зачем ВЫ нужны кому-то у кого есть корни и тд, Владимир понятно корни делает и за это платят, а зачем например мне ваши услуги если я этнический болгар, и каким оформлением гражданств можно заниматься если не делать корни? Непонятно!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 16 апр 2014, 21:05

WIS,
Добрый день, уважаемый WIS, на этом форуме, через тему говорят о мошенниках, которые обманули людей, предлагая им Венгерское, Румынское, Словацкое гражданство, или иные услуги, зная заведомо, что они ничего не получат.....заметьте не стесняясь этого предлагают свои услуги, БОЛЕЕ ТОГО, прошу заметить, что я в отличии от многих не позволяю себе сказать что либо плохое в их сторону, потому что считаю, что во первых, БОГ ПАЛКОЙ НЕ БЬЕТ, а во вторых всех денег не заработаешь. И если человек заведомо идет на обман, это его ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Даже зная и понимая это, Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЧЕЛОВЕК МОШЕННИК. Судя по тому что Вы не можете понять очевидного и элементарного, Вам будет сложно понять, вообще, за что, платит клиент обращаясь за помощью в подготовке. Это как покупка квартиры...все знают что делать, но обращаются к риэлтору.....что бы все оформить правильно.

По дружески Вам хочу дать совет и сказать, даже несмотря на то что мы с Вами не знакомы, сделать корни и получить гражданство, нельзя, корни либо есть либо нет, и если у Вас их нет в принципе, забудьте на сегодня о Болгарском гражданстве. Если конечно Вы способны воспринимать информацию, хотя бы в этом формате на форуме. Если же нет, можете попробовать сделать корни))) подать документы))) заплатить 14 000 евро, и получить отказ в письменном виде. Мне не хочется вступать с Вами в полемику, по поводу того можно или нет сделать корни и получить гражданство Болгарии, поверьте на слово. Отправьте лучше своих детей отдохнуть на море за эти деньги.)))

Аватара пользователя
100%

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение 100% » 16 апр 2014, 21:21

stoyanov писал(а):сделать корни и получить гражданство, нельзя, корни либо есть либо нет, и если у Вас их нет в принципе, забудьте на сегодня о Болгарском гражданстве.


100%.
С 2007 года у болгар происходил пересмотр дел по гражданству и десятки тысяч паспортов были аннулированы.

Българы дают гражданство не по территориальному признаку.
Бълары дают гражданство только българам.

Аватара пользователя
100%

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение 100% » 16 апр 2014, 21:39

http://rusbulgaria.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=150

ДАБЧ весной 2013 года ввела степень защиты на удостоверения о происхождении. МП, возможно, по настоянию ДАБЧ, а возможно, и по собственной инициативе, поставило, как я себе это объясняю (по линии министерства к нам официально никаких пояснений не поступало) "не защищенные" удостоверения о происхождении под сомнение. Самое непонятное, что они проверяют или кого: выданные удостоверения (читай ДАБЧ) или соискателей на гражданство. Извините за грубое слово, но "терпилами" в обоих случаях являются соискатели.
Отправляя документы соискателей на дополнительную проверку, МП де-факто хочет, чтобы люди, доки которых уже проверяются в надлежащих инстанциях МП, представили те же самые документы, которые они подавали в ДАБЧ на удостоверение, а времени на это МП отводит 20 дней. Если кандидаты на болгарское гражданство не представят в отведенный им срок надлежащие документы, "преписка" их будет сдана в архив. Это - жестоко. Просеять в таком жестком режиме шквал, океан "преписок", означает - отправить в архив шквал, океан судеб людей. Такая вот печальная, даже трагическая история.
Сейчас вот, взяла свой архив за 2012 год по гражданству и буду смотреть своих подавшихся, чтобы, в случае чего, экстренно принять меры.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 16 апр 2014, 21:47

Я уже писал в мною созданной теме, о ситуации с гагаузами сегодня, по этому если есть гагаузы на форуме, которые уже ждут указ....его анулируют.....лучше не ждать а написать сообщение мне, я скажу к чему надо быть готовым, что бы не тратить время когда придет извещение, а если не анулируют, и все таки дадут гражданство...то это будет считаться большой удачей. Но опять же только на время выдачи личной карты.

Подчеркиваю что это касается только ГАГАУЗОВ. По всем остальным никаких изменений.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 17 апр 2014, 01:51

100% писал(а):Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении
100% » Вчера, 21:39

http://rusbulgaria.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=150

ДАБЧ весной 2013 года ввела степень защиты на удостоверения о происхождении. МП, возможно, по настоянию ДАБЧ, а возможно, и по собственной инициативе, поставило, как я себе это объясняю (по линии министерства к нам официально никаких пояснений не поступало) "не защищенные" удостоверения о происхождении под сомнение. Самое непонятное, что они проверяют или кого: выданные удостоверения (читай ДАБЧ) или соискателей на гражданство. Извините за грубое слово, но "терпилами" в обоих случаях являются соискатели.
Отправляя документы соискателей на дополнительную проверку, МП де-факто хочет, чтобы люди, доки которых уже проверяются в надлежащих инстанциях МП, представили те же самые документы, которые они подавали в ДАБЧ на удостоверение, а времени на это МП отводит 20 дней. Если кандидаты на болгарское гражданство не представят в отведенный им срок надлежащие документы, "преписка" их будет сдана в архив. Это - жестоко. Просеять в таком жестком режиме шквал, океан "преписок", означает - отправить в архив шквал, океан судеб людей. Такая вот печальная, даже трагическая история.
Сейчас вот, взяла свой архив за 2012 год по гражданству и буду смотреть своих подавшихся, чтобы, в случае чего, экстренно принять меры.



Можно только добавить к этому посту, что степень защиты это не самое главное что сделали, главное что они начали в принципе читать и более детально проверять документы. По тому что еще совсем не давно, давали происход человеку который просто немного говорил на Болгарском...так как людей тысячи, некоторых инспекторов вообще не особо интересовали документы, они их просто принимали, и делали свою работу по выдачи происхода.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: Болгарское гражданство.
Сообщение stoyanov » 07 апр 2014, 21:50

Важное сообщение!!! С конца Марта гагаузам перестали давать происход. Государственные структуры ( ДАБЧ, Министерство правосудия), точнее сказать, чиновники принимающие решение в этих структурах, решили, что гагузов больше нельзя считать болгарами. С документами людей( гагаузов), которые уже прошли собеседование и ждут указа скорее всего потребуют дополнительных свидетельств, либо документов, где указано, что они болгары и если таковых не будет предоставлено, в гражданстве будет отказано. Пока так,....посмотрим....может получится что то решить по этому вопросу...потому что ситуация с гагаузами просто абсурдная.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Vladimir » 17 апр 2014, 08:05

Гость, ответил вам.
stoyanov писал(а):корни либо есть либо нет

Согласен с вами на 100%
stoyanov писал(а):корни либо есть либо нет, и если у Вас их нет в принципе, забудьте на сегодня о Болгарском гражданстве.

А вот тут я с вами не согласен. Все можно сделать, и делается.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 17 апр 2014, 10:40

Vladimir писал(а):А вот тут я с вами не согласен. Все можно сделать, и делается.


Добрый день уважаемый Владимир, не буду с Вами спорить, по поводу того что делается и что можно сделать, но хочу спросить, что именно Вы делаете для того что бы доказать корни человеку у которого их нет в принципе, и на каком этапе Ваше работа по гражданству заканчивается?

С нетерпением жду от Вас ответа.

Никсон
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Никсон » 17 апр 2014, 11:22

stoyanov писал(а): и на каком этапе Ваше работа по гражданству заканчивается?
С нетерпением жду от Вас ответа.

Очень правильный вопрос!
Тоже с нетерпением жду ответа!

Аватара пользователя
Вольдемарр

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Вольдемарр » 17 апр 2014, 13:56

Vladimir писал(а):А вот тут я с вами не согласен. Все можно сделать, и делается.

так на каком этапе Ваше работа по гражданству заканчивается?
сбрехнул?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение