Нужно гражданство Молдавии

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение ЖелающийСвалить » 08 апр 2014, 12:57

romaniapasaport, мой ник на этом форуме говорит о цели. Я уже год рассматриваю варианты остаться гражданином России и уехать вести бизнес, жить спокойно и воспитывать детей в одну из стран ЕС. На венгерский поезд я опоздал, по Румынии не могу пока найти надежный канал, денег на Мальту нет. Этот форум я читаю давно наравне с чемоданом. А зарегистрировался недавно. Конкуренцию Парису не составляю, ибо сам бы уже имел паспорт и не парился. Агенты под прикрытием в интернете отсутствуют как класс. Действующие сотрудники легко зарегистрируют себе сотни почт и персонажей в интернете, как и любой гражданин.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение romaniapasaport » 08 апр 2014, 13:03

ЖелающийСвалить писал(а):по Румынии не могу пока найти надежный канал

так Вы его и не найдёте, потому что Вы ищете вариант со своими условиями работы и эти условия должны работать только на Ваши интересы, но не взаимовыгодные для Вас и для Исполнителя.

ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение ЖелающийСвалить » 08 апр 2014, 13:04

Парис, бабушка моя родилась в России и здравствует до сих пор ;) А вот где родился дедушка я еще не знаю :roll: Поскольку Вы на форуме постоянно, то возможно Вы сможете уделить пару минут и дать ссылку на описание своей схемы? Может и моя бабушка с Вашей из одного села?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение romaniapasaport » 08 апр 2014, 13:07

ЖелающийСвалить писал(а):А вот где родился дедушка я еще не знаю

Так Вы можете узнать, что Ваш дед родился в Закарпатье или Бессарабии. Если хорошо поищите и за поиски хорошо заплатите.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение Парис » 08 апр 2014, 13:08

ЖелающийСвалить писал(а):то возможно Вы сможете уделить пару минут и дать ссылку на описание своей схемы?

Пожалуйста, читайте: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданство

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ЖелающийСвалить писал(а): Может и моя бабушка с Вашей из одного села?

Вы только что написали, что Ваша бабушка родилась в России. Как она может быть из одного села с моей, если моя бабушка родилась в Украине?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ЖелающийСвалить писал(а): На венгерский поезд я опоздал,

Еще можете успеть. "Тема" продолжает работать.

ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение ЖелающийСвалить » 08 апр 2014, 13:11

romaniapasaport, а кто Вам сказал, что я ищу на своих условиях? Я готов рассмотреть и на взаимовыгодных.
Можно пойти по пути многих: за предоплату найдутся корни, подадутся документы, пару лет ожидания и отказ. А можно найти тех, кто имеет реальные выходы на исполнителей, контролируют и продвигают дело по инстанциям, снимают вопросы по языку. Поскольку Вы занимаетесь Румынией, то наверняка знаете, что некоторым людям румынский паспорт дают не за 1,5-2 года, а за 4-6 месяцев. Я точно знаю один такой факт, но выготоприобретатель не дает канал. Дабы не спалиться в дальнейшем, как это уже бывало по всем аналогичным темам.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение romaniapasaport » 08 апр 2014, 13:17

ЖелающийСвалить писал(а):некоторым людям румынский паспорт дают не за 1,5-2 года, а за 4-6 месяцев.

За 4-6 месяцев дают тем, у которых корни были установлены предыдущими заявлениями на восстановление гражданство. Например: брат ждал 2 года гражданство, а сестра после брата ждала 5 месяцев.

ЖелающийСвалить писал(а):за предоплату найдутся корни, подадутся документы, пару лет ожидания и отказ.

а основании чего придет отказ? На том основании, что Вас депортировали из ЕС или Вы - сотрудник спецслужб.

ЖелающийСвалить писал(а):продвигают дело по инстанциям

Я хочу увидеть того человека, который способен повлиять на румынский SRI и продвинуть дело через них.

ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение ЖелающийСвалить » 08 апр 2014, 13:51

romaniapasaport, а на основании чего отказывают пачками по Венгрии? Даже люди с реальными корнями получают отказы. Сообщений море на форумах.
К сожалению я не могу назвать фамилию человека, получившего достаточно быстро паспорт Румынии, но я точно знаю, что подача была первичная. Значит есть механизм. Возможно клерк внимательно просматривает его досье и не ждет по полгода, чтобы послать повторный запрос, если ответа нет в разумные сроки.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение Боцман » 08 апр 2014, 13:52

ЖелающийСвалить, если Вам кто-то будет предлагать ускорение по Румынии или сроки 5-6-8 месяцев - сразу посылайте в пешее эротическое.
Это НЕВОЗМОЖНО. Просто один раз и навсегда запомните - НЕВОЗМОЖНО.

Есть выходы за такие сроки. Но это либо как сказал romaniapasaport, либо по хорошему ОТЛИЧНОМУ знакомству, в котором деньги не играют никакой роли. За деньги ускориться невозможно.

Вероятно, несколько быстрее получается цепочка Молдова-Румыния, о не факт. Пробовать надо.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение romaniapasaport » 08 апр 2014, 13:56

ЖелающийСвалить
ЖелающийСвалить писал(а):а на основании чего отказывают пачками по Венгрии?

На основании Закона Венгрии о гражданстве и на том основании, что венгры УСТАЛИ давать гражданство по фальшивкам. Приносите подлинные документы Вашего венгерского происхождения в посольство Венгрии и сдавайте эти документы используя венгерский язык и Вы станете гражданином Венгрии.

ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение ЖелающийСвалить » 08 апр 2014, 13:58

Парис, я рад, что у Вас бабушка родилась в Украине, но таких в России не много. Большинству надо внимательно искать корни ;) Даже если чудо свершится, то получить отказ в Венгрии намного больше шансов. Судя по всему к тому моменту, когда мой пакет документов дождется своей очереди, шансов на получение вообще не будет. Или политика РФ в отношениях с ЕС повлияет или потребуют знание языка на уровне жителя. Что меня останавливает и в отношении Румынии. Нет гарантии, что через 1,5-2 года не введут требования как по Венгрии. Присягу выучить не сложно, а язык уже проблематично.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение romaniapasaport » 08 апр 2014, 13:59

ЖелающийСвалить писал(а):я точно знаю, что подача была первичная.


Я сам подал документы на гражданство Румынии в апреле 2013 года и жду и буду ждать без ускорений, ибо открыть любую визу я смогу за 35 евро.

ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение ЖелающийСвалить » 08 апр 2014, 14:06

Боцман, вот я специально зарегистрировался здесь, чтобы рассмотреть такой заход. Только на форуме не видно тех, кто делает молдавское в разумные сроки. Я поспрашивал у родственников и пришел к выводу, что дедушка у меня вполне может быть с тех мест. Надо бы в архивах поискать. Может я и правда молдаванин/румын частично?

romaniapasaport, вопрос не в визе на 90/180, а в 365/365 для семьи, друзей. Дома роднее, но за детей страшно.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение romaniapasaport » 08 апр 2014, 14:09

ЖелающийСвалить писал(а): вопрос не в визе на 90/180, а в 365/365 для семьи, друзей. Дома роднее, но за детей страшно.

Сдавайте документы на румынский паспорт, получите вид на жительство Румынии и дожидайтесь гражданства Румынии в самой Румынии. Кто Вам мешает это сделать?

ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение ЖелающийСвалить » 08 апр 2014, 14:16

romaniapasaport, я не хочу в Румынию. Это уже перебор ;) Нужно в Испанию.