Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение solid_snake » 04 мар 2018, 22:48

Изучаю тему восстановления румынского гражданства.

Как уже много раз упоминалось на форуме, в сети есть масса предложений по Румынии с откровенной липой в качестве подаваемых документов, в самых различных вариациях, их я сразу же отметал, поскольку мне нужен легальный способ (спасибо Парису и другим профессионалам форума, которые не раз упоминали о том, на что следует обращать внимание и с чем категорически НЕ следует связываться). На одной из форумных торговых площадок попалась вызывающая доверие на первый взгляд тема о восстановлении гражданства Румынии, по реалистичности которой хотел бы проконсультироваться у опытных постояльцев форума.

Ее суть состоит в том, что человеку, который продает данную услугу, соискатель (т.е. желающий восстановить гражданство) передает персональную информацию, включая, конечно же, данные родителей и прародителей. Важный нюанс: соискатель должен быть из РФ. Через некоторое время продавец сообщает, что соискатель может идти любое отделение ЗАГС-а с целью отправить запрос установить или опровергнуть сведения об определенном предке, который по «имеющимся предположениям» родился в определенном месте (форма заявления и нюансы запроса разъясняются продавцом). Конечно же, данный «предок» – один прародителей соискателя, данные о котором он передал продавцу, а «определенное место» – это территория, которая в 1918-1940 годах была Королевском Румыния, а позже стала Украинской и Молдавской ССР.

Еще через некоторое время из ЗАГС-а приходит официальный ответ, подтверждающий указанную информацию, что предок родился в нужном месте. Продавец гарантирует 100%, что ответ будет таковым, как и все последующие ответы на любой запрос по данному предку.

А дальше уже, собственно, стандартная процедура, где продавец лишь рекомендует своих юристов (оплачивается конечно же отдельно), которые помогают оформить документы на восстановление гражданства, с прохождением всех этапов, включая поход к нотариусу за заверением переведенных на румынский документов, их подачи на восстановление гражданства, выход в приказ, сдачи присяги и т.п.
По цене сразу скажу: услуга не из дешевых, что меня тоже в какой-то степени подкупило, так как дешево качественная работа стоить по определению не может.

Когда изучал предлжение продавца, сразу вспомнился прошлогодний июльский пост Париса, пункт IV в нем ([Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии) Каковы ваши мнения по поводу всего этого? Продавец имеет хороший рейтинг, есть отзывы, плюс работа оплачивается поэтапно через “гаранта форума”, сама площадка уважаемая.

Какие подводные камни могут быть?

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение mihey » 04 мар 2018, 22:57

Эта схема на мигалках повторяет предложение одного из местных решал. Ее надежность пока не проверена, по причине того, что еще никому не приходилось доказывать, что "не виноватая я, мне загс сам прислал". Тут кстати цена вроде более приемлемая по сравнению с мигалочной. Так что решать Вам 8-)

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
solid_snake писал(а):Источник цитаты Продавец гарантирует 100%, что ответ будет таковым, как и все последующие ответы на любой запрос по данному предку.
а вот про все последующие запросы имхо врет

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение Румунар » 04 мар 2018, 23:59

solid_snake писал(а):Источник цитаты Продавец гарантирует 100%, что ответ будет таковым, как и все последующие ответы на любой запрос по данному предку.

Серьёзная заява. Рекомендую вам сказать продавцу, что после оказания услуги, вы, без уведомления, напишите доверенность, отправете её по почте в юридическую кантору в Киев, где для вас повторно истребуют ПОЛНЫЙ вытяг по этим корням. Это будет своеобразная имитация запроса. И в случае, если ничего не получите в ответ, то значит он продал вам фантик и пусть возращает деньги.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
solid_snake писал(а):Источник цитаты соискатель передает персональную информацию

По этому вопросу планирую написать небольшой FAQ в ближайшее время. Следите за моим творчеством)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение WIS » 05 мар 2018, 00:03

solid_snake, а чем Вам с этого форума никто не понравился? Так интересно просто

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Румунар писал(а):Источник цитаты Рекомендую вам сказать продавцу,

Мне кажется он это читает :jokingly:
In Migration We Trust


Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение Bezviz » 06 мар 2018, 11:21

solid_snake,
И тут здраствуйте
Приятно быть узнаваемым

Поправлю. Соискатель не обязательно должен быть из РФ
Список стран будет побольше.

Раз мы и тут встретились могу прямо сказать что на этом форуме есть похожие предложения по более низкой цене. Разница в деталях про которые я умолчу и в месте подачи.
Я своих по Москве не подаю :unknown:
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение Нехно » 06 мар 2018, 11:54

solid_snake писал(а):Источник цитаты мне нужен легальный способ

Тут на форуме не один человек эту идеальную схему ищет. И не кто так и не нашел, т.к ее просто нет. Легальная схема одна когда у вас есть корни. Все остальное под разными соусами.... но одно и тоже

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение NewOne » 06 мар 2018, 12:06

mihey писал(а):Источник цитаты а вот про все последующие запросы имхо врет

Каждый последующий запрос, делается строго через него, за отдельную плату.
Если решала в будущем решит, что хватит дурачить людей и сольется с румынской темы и инета, с этого момента, вы ни когда не сможете получить "нужный" вам ответ из загса.
Одним словом, если сделал через него гражданство, а далее ходите в церковь и ставь свечи за его здоровье, что бы решала не спрыгнул с темы.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение Bezviz » 06 мар 2018, 12:16

NewOne,
Сочиняете?
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение NewOne » 06 мар 2018, 12:20

Bezviz писал(а):Источник цитаты Сочиняете?

А вы можете доказать обратное?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение Bezviz » 06 мар 2018, 12:39

NewOne,
Конечно могу

Тс ни слова не написал о том что все последующие запросы за отдельную плату.

Это исключительно Ваши домыслы
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение Криксёнок » 06 мар 2018, 12:39

Bezviz писал(а):Источник цитаты Сочиняете?


я думаю, скорее простая логика
если бы менялась актовая запись, что практически гарантирует всегда и в любой ситуации один ответ на любой запрос, то продавалась бы именно эта услуга.
если же продается приход по почте определенного ответа, то логично предположить что эта функция работает в той или иной степени в ручном режиме, а следовательно при исчезновении ключевых лиц на одном из ее концов, работать перестанет.
В чем я ошибаюсь?

Отправлено спустя 33 секунды:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Тс ни слова не написал о том что все последующие запросы за отдельную плату.


а, то есть ошибка не в принципе, а в платности услуги? тогда не вопрос...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
kdo5
Участник 1h2.ru
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:48
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение kdo5 » 06 мар 2018, 12:53

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а следовательно при исчезновении ключевых лиц на одном из ее концов, работать перестанет.

все верно:
Re: Гражданство Румынии от SALE70 (Пост sale70 #91863)
Если для каких то личных целей ему понадобился второй, третий, четвертый дубликат документа он может обратиться в ЗАГС по месту прописки и получить в очередной раз дубликат, предварительно повторно оплатив мне услугу.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение Bezviz » 06 мар 2018, 12:53

Криксёнок,
ТСу никто не предлагал запросы за отдельную плату
ТС получил точный ответ что будет при очередных запросах. Если он посчитает нужным то он ответ опубликует.
Все остальное - сочинения и домыслы

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
kdo5,
Какое отношение тема поднятая ТС имеет к Вашей цитате?
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение NewOne » 06 мар 2018, 12:56

Bezviz писал(а):Источник цитаты Тс ни слова не написал о том что все последующие запросы за отдельную плату.

Это исключительно Ваши домыслы

Если мы говорим о общеизвестном решале с данного форума, который работает согласно данной схемы, то у него именно так. "Последующие запросы только через него и ни какой самостоятельности, типа поеду сам на Украину и запрошу на прямую из органа выдавшего вам бумажку для АНК и соответственно за дополнительную плату" Спросите его сами.
Audi, vide, sile :ugeek: