Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Sturmwerk
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 17:12
Благодарил (а): 12 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Sturmwerk » 22 апр 2018, 20:48

Добрый день Друзья, так как я еще зеленый в этом деле, на данный момент все что я сделал , это подал документы в Бухаресте в Феврале 2018 и получил номер досара.

Какие вопросы остались :

Что мне делать дальше ?
Время от времени проверяю номер досара на сайте, и там даже уже выставили дату рассмотрения дела ,которое назначено на май (что-то уж очень быстро),что бы это могло означать ,и что за этим последует ..? За этим последует письмо из Румынии, которое будет означать что я могу записываться на присягу,или нет ?

Сколько ждать по времени письма из Бухареста ?
Когда начинать учить язык ?
Сколько вообще времени в среднем может пройти до того как мне снова нужно будет лететь в Бухарест,но уже на присягу ?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Криксёнок » 22 апр 2018, 21:40

Sturmwerk, учить язык уже давно пора, особенно если присяга в Бухаресте
А письмо ждать врядли раньше чем через год. А скорее всего - позже
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Vadimka405 » 22 апр 2018, 21:40

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Сколько ждать по времени письма из Бухареста ?
Когда начинать учить язык ?

Приказ ждать от 12 месяцев, язык уже пора

Sturmwerk
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 17:12
Благодарил (а): 12 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Sturmwerk » 23 апр 2018, 01:10

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты язык уже пора


Но ведь столько слухов, что язык по сути ,да еще и в бухаресте толком - не нужен. Потому что проходят даже те, кто рассказывает как с бодуна.
Не пинайте сильно,но и правда ведь очень много мнений на этот счет.
И мне из-за этого казалось,что стоит выучить лишь базовые выражения и текст присяги.
Тут даже дело в том,что я не совсем могу себе позволить много или долго учить Румынский, ибо не имею большие финансы.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение DimRo » 23 апр 2018, 01:25

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Не пинайте сильно,но и правда ведь очень много мнений на этот счет.

Мнений много, ситуации разные. Это как русская рулетка с 3 патронами в 6 зарядном барабане. Если Вы спокойно отнесётесь к потерянному времени и деньгам если развёрнут на присяге, то можно не учить. Авось прокатит.

Аватара пользователя
sale70

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение sale70 » 23 апр 2018, 08:43

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Время от времени проверяю номер досара на сайте, и там даже уже выставили дату рассмотрения дела ,которое назначено на май (что-то уж очень быстро),что бы это могло означать ,и что за этим последует ..?

за этим последует еще год ожидания.
Заходим в раздел Приказы http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/ordine/articol-11
Открывает последние приказы и по номерам смотрим, когда люди подавались. Минимум 14 месяцев у вас еще есть в запасе.

Отправлено спустя 53 секунды:
Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Сколько вообще времени в среднем может пройти до того как мне снова нужно будет лететь в Бухарест,но уже на присягу ?

Если вы в Бухаресте планируете сдавать присягу, то добавляйте еще 6 месяцев на ожидание.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
DimRo писал(а):Источник цитаты Мнений много, ситуации разные.

И эти мнения относятся исключительно к сегодняшнему дню Что будет через 2 года - знает только Влад Кадони. Но его на этом форуме нет. Ситуация меняется постоянно, 3 года назад без лимбы нельзя было сдать даже документы в МСК, сейчас самое легкое место для присяги, А1 вполне хватает. Что будет через несколько лет?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Vadimka405 » 23 апр 2018, 09:13

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Но ведь столько слухов, что язык по сути ,да еще и в бухаресте толком - не нужен.

Поверьте язык страны гражданства Вам не повредит, тем более времени у Вас достаточно чтобы подучить

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Криксёнок » 23 апр 2018, 10:09

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Но ведь столько слухов, что язык по сути ,да еще и в бухаресте толком - не нужен


в соседней теме - отчет о сдаче присяги в Бухаресте от 17 апреля, там 38 отсеянных, которые видимо думали также.
Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте (Пост Циотин #138944)
напомню, что в отличии от сдачи в консульствах, там несдача означает новую подачу документов после значительной паузы
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Coop » 23 апр 2018, 17:00

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты
Тут даже дело в том,что я не совсем могу себе позволить много или долго учить Румынский, ибо не имею большие финансы.

нет никакой необходимости учить язык с преподавателем. Есть МОРЕ отличных учебников, фильмы и видео в помощь. Трансляция румынских ТВ каналов в интернете. Все это бесплатно

Аватара пользователя
sale70

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение sale70 » 23 апр 2018, 17:04

Coop писал(а):Источник цитаты Все это бесплатно

На этом форуме создавали тему с большим количеством учебников и прочим

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Парис » 23 апр 2018, 21:31

Coop писал(а):Источник цитаты нет никакой необходимости учить язык с преподавателем. Есть МОРЕ отличных учебников, фильмы и видео в помощь.
Вы можете нанять с десяток преподавателей и обложиться учебниками, но от этого для Вас румынский язык все равно родным, т.е. тем, на котором Вы говорите с рождения, не станет.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Export » 23 апр 2018, 21:50

Язык можно выучить и знать его в теории лучше чем носитель. Но вот что делать с тем, что разговорный язык отличается от «высокого» языка?!

Тут только долго живя в стране. Нет ничего лучшего чем курсы в стране, где на нем разговаривают.

И, кстати, один язык со временем замещает другой. Начинаешь думать на другом. Это дело постоянного использования и словарного запаса, а так же грамматического скелета.

Другой вопрос, что делать, если 1,5 года не учил и присяга скоро, а вопросы с присягами больше никак не решаются? Вот это настоящая засада.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение mihey » 23 апр 2018, 21:58

Судя по рассказам, успех на присяге зависит либо от владения языком на разговорном уровне, либо от того, посчитает ли Тину, что претендент мордой не вышел.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Export » 23 апр 2018, 22:01

mihey, если претендент разговаривает никакой Тину ему не страшен. А если ждал варианта от решал, не дождался (ибо не будет больше лазеек) и пошёл на авось, то винить сотрудников консульства после не в чем. Ибо «сам дурак».

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение mihey » 23 апр 2018, 22:22

Export, мною написанное никак не противоречит Вашему мнению. Единственное, я не так категоричен к людям "на авось". Это их выбор, и они не обязательно дураки :roll: