Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение Vadimka405 » 28 апр 2018, 13:57

Fermer, Молдова поделена можно так сказать на 2 части, одни за Румынию, а вторые за РФ

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение Нехно » 28 апр 2018, 13:58

NewOne писал(а):Источник цитаты Вы пытаетесь преподнести, что они (лепилы с форума) или Вы сможете не за 550 клиенту слепить реалные-пробиваемые корни?! Или не так?

где вы такое видели? вы или не читали или спецом перекручиваете. я пишу что все липа, лишь под другим соусом.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение Fermer » 28 апр 2018, 13:58

mihey, В таком вопросе принимаешься решение не только для себя но и за детей, может мне это и не надо, но своим бездействием я их лишаю возможностей которые возможно им пригодятся.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение NewOne » 28 апр 2018, 13:59

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Вы это не все, я говорю из того что вижу и знаю, я проживаю в Молдове

Перефразирую, вы покупаете не гражданство вам молдаванам ненавистной румынии, а покупаете возможность для себя и своих детей.

Нехно писал(а):Источник цитаты где вы такое видели?

Тогда сорри! Я всегда на стороне клиента.
Последний раз редактировалось NewOne 28 апр 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Audi, vide, sile :ugeek:

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение Vadimka405 » 28 апр 2018, 14:01

NewOne писал(а):Источник цитаты вам молдаванам ненавистной румынии, а покупаете возможность.

Вам ненавистной так говорить не надо, еще раз повторю часть людей не делает из принципа, спросите если мне не верите у людей кто был в Молдове и услышите их ответ

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение mihey » 28 апр 2018, 14:02

Fermer писал(а):Источник цитаты В таком вопросе принимаешься решение не только для себя но и за детей, может мне это и не надо, но своим бездействием я их лишаю возможностей которые возможно им пригодятся.

Если бы Румыния не раздавала свое гражданство как второе, то я бы скорее всего даже и не дергался бы. Что хорошо мне, то хорошо и детям:) Несогласные терпят до 18 и вперед во взрослую жизнь :pardon:

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение NewOne » 28 апр 2018, 14:04

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Вам ненавистной так говорить не надо, еще раз повторю часть людей не делает из принципа

Может и таки не спорю, Я россиянин, для меня что Молдова, что Румыния, обе страны обожаю.
Audi, vide, sile :ugeek:

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение Vadimka405 » 28 апр 2018, 14:04

NewOne писал(а):Источник цитаты вы покупаете не гражданство вам молдаванам ненавистной румынии, а покупаете возможность для себя и своих детей.

Цену озвучьте сколько стоит купить гражданство Молдовану? ;)

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение NewOne » 28 апр 2018, 14:06

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Цену озвучьте сколько стоит купить гражданство Молдовану?

Оно "бесценно" ;)
Audi, vide, sile :ugeek:

vovchik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:00
Поблагодарили: 11 раз

rumunia.ru есть отзывы?

Сообщение vovchik » 28 апр 2018, 14:28

Уважаемые, все уже несколько лет мусолят эту тему со справками, левыми, нелевыми. И никто так и не написал конкретно как они возникают. Так вот возникают они так. Канторой или юристом, или любым человеком подаётся в архив любой запрос. Причём абсолютно любой. Архив даёт на него ответ. Ответ официальный, на бланке, с номером исходящим, с датой выдачи, зарегистрированный как положено. Все, пол дела сделано. Затем делается уже левая справка, в которой указываются нужные сведения для клиента. А номер и дата выдачи ставится с того вытяга, который был получен официально. Ставится печать, не знаю левая она или нет, но мокрая 100%. И вот этот вытяг и уходит румынам. Дальше происходит следующее. Если румыны захотят проверить, они дают запрос в этот архив. Но есть один нюанс. У них закон о неразглашении не позволяет спрашивать непосредственно по фамилии человека. Они спрашивают " правда ли выдавался вытяг за номером таким-то". Вот на этой фишке все и построено. Архив получает этот запрос, смотрит свои книги и отвечает, что вытяг за таким номером выдавался. Все. Румыны довольны, клиент доволен. А то, что в этих вытягах разное содержание, остаётся за кадром. Поэтому могу сказать, что цены за услуги решал, которые начинаются от трёх нулей и выше, это просто развод клиента. Там самое дорогое, это переводы и нотариус , по 5 евро за листик. Остальное прибыль. Поэтому теперь сами решайте шлак это или нет. И по этим докам вышло в приказ очень много людей. А местные решалы сейчас набросятся и будут рассказывать про уголовные дела в Румынии и про другие страхи и про подлог. А себестоимость досье в итоге составляет 100-200евро максимум.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение mihey » 28 апр 2018, 14:37

vovchik, красава! Оставил всех без работы :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
mihey писал(а):Источник цитаты У них закон о неразглашении не позволяет спрашивать непосредственно по фамилии человека.

Что за закон?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение NewOne » 28 апр 2018, 14:42

vovchik писал(а):Источник цитаты А себестоимость досье в итоге составляет 100-200евро максимум.

умница
Audi, vide, sile :ugeek:

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение mihey » 28 апр 2018, 14:47

NewOne писал(а):Источник цитаты умница

Я думаю, что vovchik сильно все усложняет. Наверняка есть какой-то блат в архиве, и ответственный работник входящие номера рисует, за что получает какой-то бакшиш. Ну а ребята-решалы просто вписывают их в заранее подготовленные справки.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение NewOne » 28 апр 2018, 14:51

mihey писал(а):Источник цитаты Наверняка есть какой-то блат в архиве

не уверен, не нашел таких, но встречал которые такое утверждают
Audi, vide, sile :ugeek:

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Куда обратиться: фирмы, справки, липа?

Сообщение mihey » 28 апр 2018, 14:54

NewOne писал(а):Источник цитаты не уверен, не нашел таких, но встречал которые такое утверждают

Ну это просто реально гемморой - разных адресатов находить или рисовать, ждать пока дойдет туда-обратно. ИМХО гораздо проще улучшить жизнь работнику архива несколькими сотками, тем более работник особо ничего и не нарушает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение