Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение WIS » 11 июл 2018, 13:43

голубушка писал(а):Источник цитаты дают ваше мнение о статистике?

Уводят пользователей от основного вопроса.
In Migration We Trust

Русик
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 21:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение Русик » 11 июл 2018, 13:45

Что вы все стебаетесь над WIS? Ведь это форум и каждый имеет право высказывать свою точку зрения и задавать вопросы. Объективно, каждый задает вопросы и пишет ответы по мере развития своего ума. Субъективно, каждый считает, что он самый умный на форуме.
WIS, я рекомендую вам, поставить себе в подпись вопрос: «Хочу знать: что происходит с документами от момента их регистрации в госоргане Румынии и до выхода соискателя в «приказ»?», гарантирую, после этого жить вам станет легче.

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение anton-123 » 11 июл 2018, 13:46

hanami писал(а):Источник цитаты Не уверен уже в цифре.


Я там вижу грубо 2%, но могу ошибаться из-за трудностей c переводом.

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение anton-123 » 11 июл 2018, 13:56

Если отказов в самом деле 2%, то это уровень статистической погрешности. Это ошибки в переводах и неточности.
Следовательно, неважно, что происходит с досаром - слюнявят его или смотрят на свет. На результат это не влияет.
Последний раз редактировалось Anonymous 11 июл 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение NewOne » 11 июл 2018, 13:56

WIS писал(а):Источник цитаты Вопрос как вопрос, мне интересно

Вам ни кто не расскажет точно, что происходить на каждом из этапов оценки вашего досара (SRI, BNI, IGPR, Departamentul Securității Statului etc) это надо иметь на форуме представителя с каждой спецслужбы, так как представитель одной спецслужбы, точно не знает что делает другая спецслужба с вашем досаром, а лишь может догадываться, а тем более, что может знать посредник о процессах которые происходят внутри спецслужб (правильно, только догадываться)?!
Audi, vide, sile :ugeek:

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение голубушка » 11 июл 2018, 14:01

NewOne, но вопрос же ТС не к официальным органам. Его вопрос к решалам и к тем клиентам, что уже обошглись. Я так понимаю, что WIS ждет ответа от них, а не от пользователей форума.

Но какой же решала признается, что его схема не работает? )

Значит вся надежда на пострадавших, если такие есть на форуме. Но думаю, что и они не рискнут этого делать, так как вся инфа на них имеется у решал и они могут шантажировать клиента...
Последний раз редактировалось голубушка 11 июл 2018, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение anton-123 » 11 июл 2018, 14:04

NewOne писал(а):Источник цитаты Вам ни кто не расскажет точно, что происходить на каждом из этапов оценки вашего досара (SRI, BNI, IGPR, Departamentul Securității Statului etc)


Каждая из этих служб имеет свои какие-то особые списки граждан. И с этими списками и сравнивают ФИО заявителя. Очевидно, что обычные обыватели наподобие нас с вами в эти списки не входят. Поэтому, неважно, что они там делают. Важно только то, как происходит проверка корня. Но, на этот вопрос на форуме масса ответов.

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение голубушка » 11 июл 2018, 14:08

anton-123, молодец!

наконец-то сформулирован вопрос : как происходит проверка корня?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение WIS » 11 июл 2018, 14:47

Русик писал(а):Источник цитаты Хочу знать: что происходит с документами от момента их регистрации в госоргане Румынии и до выхода соискателя в «приказ»?», гарантирую, после этого жить вам станет легче.

Спасибо за совет, но я не жадный и думаю ВСЕ должны услышать. В споре общества рождается истина, а в личке- спагетти.

anton-123 писал(а):Источник цитаты Статистика отказов это путь к ответу на вопрос WIS. Надо как-то побыстрее ему помочь.

Давайте мы не будем проводить разговор на статистики Ваши, они не имеют ничего общего с документооборотом после подачи и До выхода в приказ.
Мы уже с Вами проходили и стресс тесты и чёрные ящик и Тепер статистики, это все хорошие и интересные темы, но эта тема о другом, понимаете?

NewOne писал(а):Источник цитаты Вам ни кто не расскажет точно

Вы тут все? Если Вы не знаете ответ, то не значит что его нет. Подождём специалиста честного.

Голубушка писал(а):Источник цитаты наконец-то сформулирован вопрос : как происходит проверка корня?

Нет, это не мой вопрос. Мой вопрос в заголовке темы, что и как проверяется может оттуда и выйдет, но это не мой вопрос.

anton-123 писал(а):Источник цитаты Каждая из этих служб имеет свои какие-то особые списки граждан. И

Я про разглагольствования писал на предыдущей странице, хочется конкретного и профессионального и честного ответа. Спасибо

ИТАК ДРУЗЬЯ, ЧЕРЕЗ 7 страниц ЖУЖЖАНИЯ В УШИ И ЗАМУСОЛИВАНИЯ ГЛАЗ, ВОПРОС ОТКРЫТ!!!
Что происходить с Досаром ПОСЛЕ подачи и ДО выхода в приказ?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение NewOne » 11 июл 2018, 14:58

голубушка писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что WIS ждет ответа от них, а не от пользователей форума.

Так я у WIS, спросил, если он задал напрямую вопрос у Париса и nikiserj, но тактично обходит других посредников с сайта, почему? Но вы готовы читать "выдуманный бред", многих которые не то, что посредники, а тем более решалы, а просто напросто не имеющие Румынское гражданство или представление о Румынском гражданстве, и сведения у них только в той мере которую смогли прочитать и переварить на данном форуме.
Audi, vide, sile :ugeek:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение WIS » 11 июл 2018, 15:05

NewOne писал(а):Источник цитаты напрямую вопрос у Париса и nikiserj

Не нужно вставлять слова в мои сообщения, я все помню. Прямой вопрос был задан никисерж только. А парис ответил на вопрос заданный ему в Венгерскоц ветке, можете там почитать.

Newone писал(а):Источник цитаты тактично обходит других посредников с сайта, почему? Но вы готовы читать "выдуманный бред", многих которые не то, что посредники, а тем более решалы, а просто напросто не имеющие Румынское гражданство или представление о Румынском гражданстве, и сведения у них только в той мере которую смогли прочитать и переварить на данном форуме.

Вы о чем? Проявите себя и просветите нас! И Ваш бизнес уйдёт через крышу. Можете ответить?
Любой пусть зайдёт и ответит, какая предвзятость?
Только не нужно разглагольствования домохозяек и тд...

Есть конкретный вопрос, который требует ответа. Все. Ни статистик, ни чёрных ящиков, ни котов в чёрных мешках, ни корни тут не нужны.
Последний раз редактировалось WIS 11 июл 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение NewOne » 11 июл 2018, 15:09

WIS писал(а):Источник цитаты А парис ответил на вопрос заданный ему в Венгерскоц ветке, можете там почитать.

Вы удовлетворены его ответом? Он вам "разжевал" все тонкости прохождения вашего дела во всех инстанциях?
Я вас не троллю
Последний раз редактировалось Anonymous 11 июл 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Audi, vide, sile :ugeek:

Русик
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 21:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение Русик » 11 июл 2018, 15:10

имхо, тема полный шлак.
если удовлетворит, нарыл инфу в интернете, какой-то решала разместил
ин-фа (непроверенная)
после того как ваше досье принимают, в Министерстве Юстиций, то по факту, основную проверку, именно на подлинность документов, и на верность оформления соответственно оно прошло. Так как иным методом проверить Ваш документ не проходя экспертизы (с изъятием Вашего оригинального документа, по Румынии скорее всего свидетельства о рождении «СОР-а» ) не является целесообразным ни с финансовой точки зрения, ни с точки затрат по времени, ни возможности в принципе (для Румынского правительства). Если говорить более детально, то как проверить подлинность, документа, который был выдан в 1920-40 годах государством которого уже не существует? Если документ выдан, и у Вас есть выписка из госучреждения подтверждающая его реальность, наличие печати архива, совпадающие номера современных документов и оригинального СОР-а. То на момент подачи к Вам никаких претензий не будет.

Собственно после того как вы получили DOSAR, ваше досьє действительно проходит много дополнительных государственных учреждений, а именно:

SRI (Serviciul Român de Informaţii) https://www.sri.ro/ - «Служба Разведки Румынии».

DEPABD(Directia pentru Evidenta Persoanelor si Administrarea Bazelor de Date) https://depabd.mai.gov.ro/ - «Национальный Реестр Физических Лиц»

ORI(Inspectoratul General pentru Imigrări) https://ori.mai.gov.ro/ - «Генеральная Инспекция по делам Иммиграции Румынии»

IGPR(Inspectoratul General al Politiei Romane) https://www.politiar...gina/index.aspx - «Генеральная Инспекция Полиции Румынии»

DGIPI(Direcția Generală de Informații și Protecție Internă) https://www.dgipi.ro/ - «Отдел Разведки и Внутренней Защиты Румынии»

SIE(Serviciului de Informatii Externe) https://www.sie.ro/ - «Служба Внешней Разведки»

DGP(Directia Generala de Pasapoarte) https://www.pasapoarte.mai.gov.ro/ - «Генеральная Дирекция Паспортов»

BNI(Biroul National Interpol) https://www.interpol.../Europe/Romania - «Румынское отделение Интерпола»

Все запросы в данные службы осуществляются одним из членов комиссии, к которому попало ваше дело. Комиссия — это отдел который занимается, как раз-таки рассмотрением вашего досье (и всех поданных), состоит она из 20-30 человек, на основании ответов, которые им поступают из данных госучреждений, решение и принимается. То есть, проверяется не сама подлинность документов, а Ваша история, лично Ваша, как человека. Не нарушали ли вы законы на территории ЕС, были ли какие-либо судебные разбирательства с Вашим участием, состоите ли вы в радикальных организациях, и тд…

Кстати задержки, связанные с ожиданием, зависят напрямую с ответственностью и добропорядочностью данного члена комиссии, к которому попало ваше досье . Если человек не ответственно относиться к своей работе, так как он обычный госслужащий, который работает на ставку и рассматривает по сотнях документов за месяц, особо никуда не спеша. То есть даже по прошествии указанных законом 5-ти месяцев, к Вашему досье могут даже не прикоснуться.

Способ повлиять на скорость рассмотрения дела это – отправлять запросы заказным письмом с уведомлением о состоянии процесса рассмотрения досара. Само собой переписка ведется на румынском. Такие запросы можно делать по прошествии не менее 3 месяцев. Ответ на подобный запрос стандартный Решение по Вашему досару будет принято до конца первого/второго/третьего/четвертого квартала этого/следующего года" Адрес ANC для заказного письма с уведомлением:

Ministerul de Justitie al Romaniei,

Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie

str. Smârdan, nr. 3, sector 3, Bucureşti

Romania, cod postal 030071

Или подать исковое заявление жалобу в суд Румынии от Вас или от Вашего адвоката на Комиссию по гражданству, так как она не придерживается закона (постановление кабмина Румынии № 21 от 1991 года) о сроках рассмотрения Вашего дела в срок 5 месяцев. Это и называется ускорением.

Когда все проверки все запросы собраны, и лично к Вам нету никаких претензий, приблизительно через неделю-две (максимум до месяца) после опубликования вашего ордина на сайте ANC Вы получите заказное письмо из ANC, в котором будет прописано, что Ваше заявление на восстановление гражданства Румынии рассмотрено положительно и Вам надо дать присягу на верность Румынии не позднее трёх месяцев, (90 дней), с момента получения этого заказного письма-уведомления. Так же зная, как работает наша почта, то стандартно в 70% случаев письмо не приходит вообще. Поэтому только личные запросы дают хоть какое-то воздействие. Ну или дежурить на сайте https://cetatenie.ju...osar-articol-11 . Где Вы можете проверять самостоятельно «сайт на румынском перевод прилагается»

NR. DOSAR — номер дела

DATA ÎNREGISTRĂRII — дата регистрации.

TERMEN — дата рассмотрения дела.

SOLUȚIE — номер приказа о присвоении гражданства.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение ViSar » 11 июл 2018, 15:11

Русик, Верный список! Комментарий оставлю без внимания.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что происходит после подачи документов и до выхода в приказ?

Сообщение WIS » 11 июл 2018, 15:12

NewOne писал(а):Источник цитаты удовлетворены его ответом? Он вам "разжевал" все тонкости прохождения вашего дела во всех инстанциях?
Я вас не троллю, хочу удостовериться, что ответ Париса для вас прояснил всю картину по Венгрии, и только по Румынии вы не нашли ответов.

Я там все понял, если Вам там что-то непонятно, тотзайдите к нему в тему интересующию Вас и залайте свой вопрос. А эта тема- что происходит с документами после подачи и До указа в РУМЫНИИ!

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты Какие из них за что отвечают?
Те которые отвечают за корни и справку о несудимости какие запросы шлют:
-шлют ли их вообще
-если шлют то по поводу чего, номера выданного документа, содержание, и то и то, или как-то по другому.
Тоже самое с справкой о несудимости, если не затруднит.

ViSar писал(а):
BNI, SRI, SIE, IGPR, DGIPI, DEPABD, DGP.

Вот мы почти походим к сути вопроса. Ещё совсем немножко.
In Migration We Trust