Как не стать жертвой обмана

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 18:35

Итак.
Конкуренция - вещь сильная и упрямая.

Как действовать потенциальному Клиенту, что бы не стать жертвой фотошопников.

Клиент страстно желает стать гражданином Румынии.
Клиент не знает где родились его предки родившиеся до 28 июня 1940 года.
Клиент не желает быть жертвой обмана.
Тогда читайте это.

Восстановить актовую запись можно двумя способами и это делается только в Молдавии.

Про Украину.

Не верьте, что на Украине (в Одесской или Черновицкой областях вам сделают подлинную актовую запись о рождении ваших предков). Румыны оцинковали практически все архивы в Одесской области и скоро получат доступ к Черновицкой области. Если вы нашли, что кто клятвенно заверяет вас, что документы выданные в Одесской или Черновицкой областях являются законно выданными, то попросите поставить печать апостиля Министерства Юстиции Украины и тогда ваш Исполнитель исчезнет или будет долго доказывать, что печать апостиля для восстановления гражданства не нужна. :lol: Лучше не платить, чем с фальшивкой подаваться на гражданство. Вам его никто не даст. Вас попросят предоставить оригинал украинской архивной выписки и ...если вы не дадите, то вам дадут отказ.

Теперь про Молдавию:

1. Восстановление актовой записи возможно через.... ну это не важно.
2. Результат: Получите легальный документ (ы) с печатью апостиля Министерства Юстиции РМ. Документ легко проверяется на сайте http://www.apostila.gov.md
3. С легальным документом подаётесь на гражданство и будет положительный результат.

Не платите за фальшивые документы. Вам по ним никто гражданства не даст.

А теперь самое главное.
Платите за документы через 2 недели после того, как вам передадут документы на руки по передаточному акту у нотариуса.
2 недели будет достаточно, что бы проверить законность выдачи самих документов.


НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ. НЕ ПЛАТИТЕ НИЧЕГО ВПЕРЁД. НИ МНЕ. НИКОМУ.

ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение ЖелающийСвалить » 14 апр 2014, 18:58

То есть Вы готовы бесплатно всем желающим апостилированные документы сделать и ждать еще пару недель после того, как их отдадите? Круто! А в соседней теме говорили, что без предоплаты не желаете работать ;)

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 19:02

ЖелающийСвалить писал(а):То есть Вы готовы бесплатно всем желающим апостилированные документы сделать и ждать еще пару недель после того, как их отдадите? Круто!


Деньги в банковскую ячейку.
По договору с банком, банк даст мне доступ к ячейке через 2 недели после того, как я передам банку и Вам документы на руки.

Аватара пользователя
Гульнара

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение Гульнара » 14 апр 2014, 19:03

ЖелающийСвалить писал(а):То есть Вы готовы бесплатно всем желающим апостилированные документы сделать и ждать еще пару недель после того, как их отдадите? Круто! А в соседней теме говорили, что без предоплаты не желаете работать ;)

Врет этот друг Марчака как сам Марчак.

ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение ЖелающийСвалить » 14 апр 2014, 19:08

Можно скан договора с банком, в котором прописаны условия вскрытия ячейки. Жутко любопытно.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 19:22

ЖелающийСвалить писал(а):Можно скан договора с банком, в котором прописаны условия вскрытия ячейки. Жутко любопытно.



читайте приложение. особенно пункт 4.2.

Договор можно изменить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение Боцман » 14 апр 2014, 19:24

romaniapasaport писал(а):Румыны оцинковали практически все архивы

И как, не ржавеют ?
romaniapasaport писал(а):в Одесской области и скоро получат доступ к Черновицкой области.

Имею большие сомнения на этот счет.
Молдовские - да, потому как Молдова фактически Румыния.
А с какого хера Украина пустит румынов ковыряться в своих архивах - мне совершенно не ясно.
romaniapasaport писал(а):Не платите за фальшивые документы. Вам по ним никто гражданства не даст.

Пока дают, как ни странно. Учитывая что примерно 70% "левых" подач шли и идут по эконом-вариантам ( 1000-2000 евро ) - результат неплохой. На сегодня получают практически все. Естественно, это не значит что так будет и дальше. Венгры тоже два года гребли мох и болото. И все всё получали. А потом как отрезало.
romaniapasaport писал(а):банк даст мне доступ к ячейке через 2 недели после того, как я передам банку и Вам документы на руки.

Вот тоже интересно - как это прописано в договоре и как банк должен понять что то, что Вы ему показываете как основание доступа в ячейку - это и есть именно прописанные в договоре документы ? И не подделка ли это ?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 19:27

Боцман писал(а):А с какого хера Украина пустит румынов ковыряться в своих архивах - мне совершенно не ясно.


За деньги все продаются.

Боцман писал(а):На сегодня получают практически все.


Хотите попробовать податься по фальшивке?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
ЖелающийСвалить писал(а): Жутко любопытно.


Понравилось?

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение Боцман » 14 апр 2014, 19:31

 Оригинала Архивной Выписки из записи Акта и рождении Республики Молдова, на имя N (или может быть указано - N) La. 193Х года рождения.
 Банк, по требования Клиента-1 имеет право проверить законность выдачи оригинала Архивной Выписки из записи Акта и рождении Республики Молдова, на имя N (или может быть указано - N) La. 193Х года рождения.


Вот интересно... Я - "уполномоченный сотрудник Банка" в городе Калуга. Некто приносит мне нечто, на непонятном мне языке - и говорит что это - именно то, что дает ему право доступа в ячейку. И даже дает некий адрес сайта, где предлагает мне проверить ( опять таки - на нерусском языке ) некий номер некой бумаги.

Вопрос.
Что это было ? В какой моей должностной инструкции прописано что я могу и должен проверять подлинность неких документов, выписок и прочего, выданного иностранными органами ?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
romaniapasaport писал(а):За деньги все продаются.

Не соглашусь.
Можно купить разовый доступ. Или втихаря снять книгу.
Но на государственном уровне скопировать ВЕСЬ архив - за деньги невозможно. Законы о защите личной информации как бы никто не отменял. Скандал был бы страшный.

romaniapasaport писал(а):Хотите попробовать податься по фальшивке?

Не хочу. "Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи". Я в состоянии заплатить за нормальные документы, а не выяснить через 1,5 года что вдруг стали просить оригиналы.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 19:38

Боцман писал(а):Что это было ? В какой моей должностной инструкции прописано что я могу и должен проверять подлинность неких документов, выписок и прочего, выданного иностранными органами ?



Оплатите услуги молдавского адвоката и он проверит.

Боцман писал(а):Но на государственном уровне скопировать ВЕСЬ архив - за деньги невозможно.



Всё верно. Никто на государственном уровне и не сделал этого.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение Боцман » 14 апр 2014, 19:40

romaniapasaport писал(а):Оплатите услуги молдавского адвоката и он проверит.

Пардон, Вы не поняли.
Я - сотрудник банка, к которому пришли Вы, принесли в папке какие-то цветные бумажки и требуете достып в хранилище.
И я должен кому-то платить за проверку ?????

Это как раз Ваша проблема - убедить меня что принесенное Вами - именно ТО, о чем говориться в договоре, причем все подлинное ( а то я только в деньгах разбираюсь ), законно выданное и так далее.
А я даже и не знаю чему я поверю... Уж не молдавскому адвокату точно.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 19:46

Боцман писал(а):Пардон, Вы не поняли.
Я - сотрудник банка, к которому пришли Вы, принесли в папке какие-то цветные бумажки и требуете достып в хранилище.
И я должен кому-то платить за проверку ?????


Это как Клиент договорится.
У банка есть служба безопасности (менты), которые по своим связям и пробьют законность выдачи документа.
Клиент сам может поехать и получить дубликат документа. 2 недели - достаточный срок для проверки.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Боцман писал(а):Это как раз Ваша проблема - убедить меня что принесенное Вами - именно ТО, о чем говориться в договоре, причем все подлинное ( а то я только в деньгах разбираюсь ), законно выданное и так далее.

Образец документа есть тут http://starecivila.gov.md/ru/pages/acte Архивная выписка из акта о рождении

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение Боцман » 14 апр 2014, 19:49

romaniapasaport писал(а):У банка есть служба безопасности (менты), которые по своим связям и пробьют законность выдачи документа.

Это стоит денег. Значительно больших чем стоимость аренды ячейки даже за 10 лет. Зачем это банку ?
romaniapasaport писал(а):Клиент сам может поехать и получить дубликат документа. 2 недели - достаточный срок для проверки

Это другой разговор. Но опять же вопрос - как Вы получите доступ к ячейке без клиента по неким филькиным грамотам ?
P.S. Вопрос халатности и расп...здяйства сотрудников банка не рассматриваем.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение romaniapasaport » 14 апр 2014, 19:51

Боцман писал(а):Но опять же вопрос - как Вы получите доступ к ячейке без клиента по неким филькиным грамотам ?



Я предоставляю Клиенту по договору документ на руки.
Клиент получает из рук в руки и я через 2 недели независимо от желания Клиента прихожу в Банк и забираю деньги.

Если документ фальшивка, то Клиент ждёт меня у Банка с ментами.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Боцман писал(а):Это стоит денег. Значительно больших чем стоимость аренды ячейки даже за 10 лет. Зачем это банку ?

Всё за счёт Клиента.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не стать жертвой обмана

Сообщение Боцман » 14 апр 2014, 19:54

romaniapasaport писал(а):Образец документа есть тут

Еще лучше !
Теперь каждый сможет распечатать сие на хорошем цветном принтере и принести в банк.
Вы же не думаете всерьез что клерк банка будет с лупой лазить по этим бумажкам и сверять каждую линию ?
Ну право - это все равно что вывесить образцы 100-долларовых купюр и требовать по картинкам отсеивать подделки. Это - картинка. Ни качества бумаги, ни качества краски она не передает.

Ни один здравомыслящий клерк не возьмет на себя ответственность принять подобное.