Оформляю гражданство Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Гость
Обратиться по нику

Re: Оформляю гражданство Венгрии

Сообщение Гость » 29 янв 2014, 03:12

puss-puss писал(а):Дело было так.

10 сентября разбанили мой ник Голубушка, пришлось ради этого ника пожертвовать моим другим ником...

И сразу же я написала на форуме о том, чтобы никто не платил денег решалам, ссылаясь на инфу от подруги в Венгрии. На меня наезжали, оскорбляли и удаляли мои посты...даже отправили в бан )))

Вот мое письмо модеру:

"интересный вы какой, меня открытом текстом оскорбляют, и вроде бы все ок...а как я чего напишу, так это или флуд, или флейм или еще какая-то хрень...

А из-за чего весь сыр-бор? из-за того, что поделилась инфой, не дав ссылку на источник инфы. Я действительно получила инфу от приятельницы-венгерки, мы дружим с нею с детства, с 5-го класса, сейчас нам по 54 обеим, я бывший ревизор, а она занимает высокий пост в миграционном управлении. Ей незачем обманывать меня... скажите мне на милость зачем мне врать или сочинять небылицы на форуме. Главное, как я пишу, так это- вранье, а как Скарбник пишет то же самое, что я написала- так это истина в первой инстанции...

Я просто не хочу, чтобы пострадали люди, заплатив денежку и ничего не получив взамен...чтобы одалживали денежку по родственникам , а затем скармливали их мошенникам...надеюсь, что вы честный человек и тоже считаете, что это подло- обирать людей, которые на все готовы, лишь бы вывести своих детей в нормальные условия жизни..."

после обмена сообщениями, меня модер разбанил...

кто же виноват вам люди, что вы не хотите слышать, когда вам о чем-то говорят, когда вам бесплатно дают информацию? Несколькими постами ранее в этой теме идут сплошные оскорбления в мой адрес...это что нормально среди адекватных людей оскорблять женщину матом ?!

А вот скажите, раз Вы всё знаете, и у Вас "там" подруга, не может-ли быть такое, что в том самом заведении, есть ещё другие люди (тоже начальники), которые берут "букеты цветов" и помогают людям ускорить дело, или могут пустить кого со стороны к компьютеру посмотреть какую-либо информацию. Помогают принять документы без знания языка. Мне просто Ваше мнение интересно, может такое быть или это исключено?

Парис
Обратиться по нику
VIP
Благодарил (а): 96 раз

Сообщение Парис » 29 янв 2014, 05:33

Уважаемые господа,
рискуя быть снова облитым помоями, не могу удержаться. Но я уж привык, место мое такое.
Не могу удержаться от повторения того, что уже не раз писал. Простого, как мычание анализа, произошедшей ситуации с массовыми отказами.
Чтобы объяснит еще проще, попробую сделать это на близком всем примере, нашей родимой российской ФМС.
А что? Там сидят те же самые генералы, с той же самой психологией, что и в обсуждаемой нами стране.
Давайте вспомним, что происходило с гражданством РФ в славные 90-е. Все начиналось по аналогии с Венгрией. В массовом порядке во всех тогда еще паспортных столах в районных "ментовках" продавался вот такой вкладыш к паспорту образца СССР:

Стоило это дело недорого, на те деньги около 150$.
И по этим вкладышам все успешно получили внутренние паспорта уже РФ
Потом, как известно была образована ФМС. Вспомните: кто командовал ей сначала и кто сейчас?
Сразу же очень быстро был принят новый "Закон о гражданстве РФ", в который ввели незаметный сначала всем хитрый пункт. О том, что гражданином РФ считается тот, кто проживал на территории РФ на 06.02.92г. (не помню точно). И на этом основании очень быстро были аннулированы сотни тысяч выданных паспортов граждан РФ. "Попавшие" получали вот такие письма:

В районных ФМС им объясняли: "Или езжайте по месту своего предыдущего гражданства, или получайте его по "квоте". А при вопросе-где взять эту самую квоту, молча показывали пальцем вверх или называли Б.Ордынку, где находится УФМС по Москве.
Прошло много лет, а до сих пор всем известно, что "квоты" на РВП делят генералы на Б.Ордынке. Вот так генералы и направили денежный поток в нужном направлении.
Вы спросите: "А при чем тут Венгрия?". А при том, что вспомните, как все начиналось?
Я хорошо помню в свой первый приезд в Закарпатье, как там работал первый пункт по приему документов в венгерском консульстве, в Берегово. Никто не мог и подумать, чтобы подать туда "фотошоп" или "за того парня". Даже самые законные претенденты никому не рассказывали о том, что подают, боясь ихней украинской "кровавой гэбни".
А потом разрешили в мэриях... и понеслась... ... по кочкам...
Каждый деревенский "Микола" сообразил: "Как это так, сосед Вася. что-то слепил в "фотошопе", заверил у купленного нотариуса, подал и "штуку" евро поимел, как с куста. А я шо, дурак, чтобы сидеть на огороде со свиньями?
Очень быстро генералы в Будапеште узнали, что в мэриях "жрут в одну харю" и до них ничего не доходит. А Вы думаете, что они сильно отличаются от московских генералов?
Ход их мыслей представить несложно. Устраивать "беспредел" с отбиранием полученных паспортов и тем самым "ставить людей на бабки" нам никто не позволит, мы же все-таки Европа. Поэтому остается единственный вариант по направлению денежного потока в нужном им направлении. И какой же?
Вспомните, когда отменили подачу в мэриях и перенесли ее в Будапешт? Когда пошли массовые отказы?
Правильно, по всем подавшимся, которые "не донесли" до Будапешта, приняли решение-отказать.
Причем отказы все с правом переподачи. Генералы рассудили просто: кому очень надо, то он сообразит, подаст второй раз и "доложит" то, что забыл в первую подачу. А кто не сообразит, то пойдет в жертву необходимого для показухи процента отказов. Вот и вся правда, простая, как газета "Гудок".
А Вы тут нашли крайнего-Майкла. Честно сказать, мне он не симпатичен, как я думаю и я-ему. Но в данном случае это тот случай, когда вслед за чем-то не означает вследствие этого. Для венгерских генералов он-незаметная и неинтересная мелочь, как впрочем и я, и мы все.
Поэтому, когда мне жалуются на дороговизну того, что я предлагаю, я задаю один вопрос: "А чем я генералов кормить буду?"
Гражданство Венгрии, ПМЖ В ЕС, РВП по квоте в Москве. Пишите ЛС.

ААА
Обратиться по нику

Сообщение ААА » 29 янв 2014, 09:36

Парис,
всё складно написано, только вот у меня друг подавался в июне в Будапеште, были и "цветы" и взаимные улыбки,
принимали как своего, даже бумажку недостающую (нотар. перевод СОР ребенка) разрешили донести завтра (а когда он её принес, то сотрудница даже по-русски выдавила из себя "Спасибо"), показали, что отметка стоит о знании языка, подпись чиновника... ОБЕЩАЛИ 3 МЕСЯЦА... Прошло 7 месяцев... Думаете, что еще что-то будет?

Парис
Обратиться по нику
VIP

Сообщение Парис » 29 янв 2014, 14:44

Думаю, что ничего не будет. Пока не добавит свежих "цветов".
При условии конечно, что у него легальные документы, подтверждающие венгерские "корни".

Гость
Обратиться по нику

Сообщение Гость » 29 янв 2014, 14:53

Думаю, что ничего не будет. Пока не добавит свежих "цветов".
При условии конечно, что у него легальные документы, подтверждающие венгерские "корни".[/quote]
С корнями всё ок, как вы любите. Но вот в чём дело, свежих цветов никто не просит, а тот букет и так был достаточно крупным, настолько крупным, что к нему только бензин заправляй и езжай...

Парис
Обратиться по нику
VIP

Сообщение Парис » 29 янв 2014, 15:05

В таких делах никогда и ничего не просят, а только ждут...
Есть взяточники, а есть вымогатели. И одновременно тем и другим никто не занимается, если конечно чиновник не самоубийца.
1. Вы так и не ответили: какие конкретно документы, подтверждающие венгерские "корни" были им поданы?
2. Сколько он заплатил и кому конкретно?

ААА
Обратиться по нику

Сообщение ААА » 29 янв 2014, 16:19

Парис,

1. Поданы все необходимые документы, требуемые по закону. В полном объеме.;
2. Я конкретную сумму вам не назову, но эта сумма более 20к. Кому конкретно вам не скажу, еще чего...

Гастелло
Обратиться по нику
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Гастелло » 29 янв 2014, 16:23

Ребята ,Голубушке точно надо ,,спасибо" сказать ,не обязана она нам инфу из ,, мигранушки "на форум тараканить ,а ведь делится по-братски .Полезного много подсказала, сенкс .
Шура, пилите гири, они золотые...

Скарбник
Обратиться по нику
VIP
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Скарбник » 29 янв 2014, 16:26

В таких делах никогда и ничего не просят, а только ждут...

При всем уважении - но это ерунда.

Что значит "ждут" ? Чего ждут ? Как человеку догадаться что он принес недостаточно пышный букет ?
ВСЕГДА. Вот просто ВСЕГДА есть какие-то "знаки". Выражение лица, тембр голоса, цифры всякие на бумажках...

Но вот так чтоб документы приняли, улыбнулись, пожали руки, но документы не отправляют так как чего-то ждут - такого не бывает.

Парис
Обратиться по нику
VIP

Сообщение Парис » 29 янв 2014, 16:30

Все правильно, так скорее всего и было. Какие-то "знаки" обязательно были. А потом стали ждать...
Просто пишущие тут, не все договаривают...

Парис
Обратиться по нику
VIP

Сообщение Парис » 29 янв 2014, 17:26

AAA,
1. Вы не ответили на мой вопрос и поэтому не могу дать Вам правильный ответ.
2. Я Вас спросил не о паспортных данных, взявшего деньги. Могу задать Вам вопрос по-другому: какая сумма из этих денег ушла по назначению?
И Вы опять же не ответили о точной сумме всех уплаченных денег.
Если Вы не желаете давать вводные данные, то зачем Вы вообще тут задаете вопросы? Без конкретной информации на Ваш вопрос невозможно ответить.

Парис
Обратиться по нику
VIP

Сообщение Парис » 29 янв 2014, 17:28

Гастелло писал(а):Ребята ,Голубушке точно надо ,,спасибо" сказать ,не обязана она нам инфу из ,, мигранушки "на форум тараканить ,а ведь делится по-братски .Полезного много подсказала, сенкс .

Гастелло, даже неработающие часы показывают точное время... Но всего два раза в сутки.

Гость
Обратиться по нику

Сообщение Гость » 29 янв 2014, 18:09

Парис писал(а):AAA,
1. Вы не ответили на мой вопрос и поэтому не могу дать Вам правильный ответ.
2. Я Вас спросил не о паспортных данных, взявшего деньги. Могу задать Вам вопрос по-другому: какая сумма из этих денег ушла по назначению?
И Вы опять же не ответили о точной сумме всех уплаченных денег.
Если Вы не желаете давать вводные данные, то зачем Вы вообще тут задаете вопросы? Без конкретной информации на Ваш вопрос невозможно ответить.

Парис,
1. Да правильный ответ я и так знаю, он звучит как "Скорее всего будет отказ".
2. Этого я не знаю, как и не знает человек, который оплачивал услугу. Вряд-ли в смете может быть пункт "цветы чиновнику - 15к"

Какая разница какая точная сумма? 27 или 30 есть разница? Собственно у меня не было вопросов, я риторически констатировал факт.

Гастелло
Обратиться по нику
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Гастелло » 29 янв 2014, 22:43

Парис, все правильно , Голубушка не профи в вопросах извлечения денег из гражданской темы , скорее просто любопытный человек , которому интересно это движение , да и просто приятный человек , который не тролит на ресурсе . А абсолютно как оно есть на самом деле , никто не знает . Да , с пяток человек , очень информированы , но вот в закулисье не вхож, похоже, никто .
Шура, пилите гири, они золотые...

Belikov Anton
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение Belikov Anton » 29 янв 2014, 23:29

Гастелло писал(а):Голубушка ... просто приятный человек , который не тролит на ресурсе

:lol:

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…

Вернуться в «Венгрия»