Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 00:21

Парис писал(а):Источник цитаты Один вопрос: как Вы думаете, кто в итоге заплатит за аренду этого офиса,юр.адреса, мебель, оборудование, зарплату персонала и много еще чего того, что не нужно обычному ответственному исполнителю?


Странный вопрос. Учитывая ваш статус, опыт и заявленный вами уровень оказываемых услуг. Я прочел десятки и десятки страниц этого форума. В ваших месседжах и месседжах нескольких ваших коллег, которые много лет успешно оказывают услуги в этой отрасли, звучит один лейтмотив - мы делаем все согласно законов. Никакой липы. Цена услуги взрослая. Сравнима со стоимостью небольшой квартиры в Венгрии. С одного человека. И при всем этом вы не способны/не готовы потратиться на то чтоб придать своему бизнесу цивилизованный вид??? Вы серьезно?
Любой хороший юрист мог бы тоже экономить на стульях, офисе и кофе с секретарем, и сидеть на форуме юристов строча посты о своих успешных делах в судах умело оперируя ссылками на законы и кодексы. Но они сидят в офисах. Имеют официальный статус, сайты, десятилетия истории, отзывы, и тд. Стоматолог кстати тоже мог бы ковырять пломбы дома в старой хрущевке и писать на форумах стоматологов посты о успехах. И выкладывать фото зубов клиента до лечения и после. Но они этого не делают. Сидят в своих кабинетах, оборудованных на нормальную сумму денег и не плачут. Хотя им нужно нормально пломб поставить чтоб выйти на ваши показатели рентабельности.
Так что версия о текущих тратах выглядит смешно.
Кроме этого сложно не понимать на сколько привлекательней вы становитесь для заказчика когда вы публичны, понятны и прозрачны. Приобретите официальный статус и это будет совсем другая история. Люди в очереди к вам строиться будут. Я когда читаю истории некоторых участников форума, которые потеряли под 100.000 евро на попытках решить вопрос гражданства, просто нет цензурных слов. Вы думаете этот человек не был бы счастлив приехать в Московский офис господина Париса,которого все знают как лучшего в отрасли, выпить кофе, посмотреть ему в глаза, подписать грамотно оформленный договор на консультационные услуги и спать спокойно зная, что он имеет дело с профи, а не с безликим писателем форума??
Именно все это для меня и странно. Никакого криминала. Просто консалтинг. Как у адвокатов. Они тоже с разным успехом и разными способами работают с судами, законами и тд. И никакой конспирации. А тут прямо черный рынок легальных услуг. Уж больно похоже на лохотрон.


Парис писал(а):Источник цитаты А Вы готовы гарантировать, что в случае успеха Вы оплатите полную стоимость услуги?


Все это легко оформляется договорами. Не верю, что вы этого не понимаете. Как купить недвижимость в Германии разобрались, а как в Москве оформить договор на оплату подобной услуги не знаете? Извините не верю.


Парис писал(а):Источник цитаты Готовы подписать нотариально заверенный договор, гарантированный договором залога принадлежащей Вам недвижимости? Естественно, реальной недвижимости, в Москве, стоимостью не менее двух цен стоимости услуги.


Вы когда нибудь слышали, чтоб услуги подобные вашей требовали залога недвижимого имущества?
Это вообще не моя отрасль, но лично я не слышал, чтоб например при заключении договора с адвокатом, мне пришлось внести в виде залога квартиру. Но если вы вдруг знакомы с такой практикой, дайте ссылку на пример чего-то подобного. А так ваша постановка вопроса звучит как угроза. Типа: "Ах вы хотите официальный договор, ну тогда пожалуйте квартиру в Москве на кон". Смешно.

Ну и как итог всего написанного...Вся эта конспирация, слухи вокруг вопроса гражданства, острейшее не желание исполнителей выйти из тени, наводит на мысль о том, что ничего законного и качественного эти люди не делают. Кстати без обид уважаемые профессионалы отрасли. Ничего личного. Каждый зарабатывает как может. Лично я не осуждаю. Просто пытаюсь разобраться в вопросе.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 00:32

Dimmonis, подписываюсь под каждым Вашим словом. Именно это крутилось в голове, но так ясно формулировать свои мысли не умею, к сожалению.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 01:02

mihey,
Так ведь я ничего не придумал. Абсолютно очевидные вещи. А когда в ответ, от профессионала отрасли вдруг звучат такие вопросы как « А вы готовы гарантировать оплату услуги залогом квартиры в Москве?» тут лично у меня рейтинг доверия к такому профессионалу резко падает. Особенно учитывая тот факт, что я не слышу в вопросе ни слова о том чем он планирует гарантировать качество оказываемой услуги. В общем дискуссия взрослых людей потихоньку начинает превращаться в детсадовский спор. А так всё красиво начиналось... ссылки на законы, точные цитаты, сканы документов новых граждан Венгрии. Эх

Аватара пользователя
nnm
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение nnm » 06 фев 2019, 01:04

Dimmonis, на этом форуме вам многого могут наообещать за десятки тысяч евро, да только вот никто не согласен работать с гарантом... Было бы тут все серьезно, уже давно бы появился гарант на форуме и обязал бы всех продавцов залить депозит в гарант хотя бы в 2 раза больше стоимости их услуг, чтобы можно было выплатить клиенту компенсацию в случае кидка/неисполнения обязательств со стороны продавца. Отказ от гаранта значит одно из двух: либо исполнитель не уверен, что у него всегда получится оказать обещанную услугу, так как он лишь посредник как Парис, либо "решалы" просто авансы собирают и клянутся давней регистрацией и количеством сообщений на форуме, что они самые честные люди на свете, все как в анекдоте:
К адвокату приходит человек, кладет ему на стол бумаги и говорит:
- Вот! Иванов против Петрова! Возьметесь?
Адвокат просматривает бумаги, встает, пожимает гостю руку:
- Поздравляю вас, господин Иванов! На вашей стороне - закон!
Тот возмущенно отдергивает руку:
- Я не Иванов! Я как раз Петров!
Но адвокат не отпускает его:
- Не волнуйтесь, господин Петров! На вашей стороне - судебная практика!

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Simo » 06 фев 2019, 01:08

Dimmonis, никто не знает, как государства дающие сейчас паспорта поведут себя дальше. Если действительно начнут трясти заново всю массу, то консалтинговая компания очень рискует попасть под криминальную статью. Тем более годами имея офис и работая по договору.
Кто бы что ни обещал, если корней нет они не «вырастут». Понимаете?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 01:09

Dimmonis писал(а):Источник цитаты я не слышу в вопросе ни слова о том чем он планирует гарантировать качество оказываемой услуги.

Тогда перейдем от детсадовского спора на язык взрослых людей и назовем все своими именами... Разберемся подробно о какой услуге для Вас мы тут говорим.
Цитирую Вас дословно:

"...У меня... нет знания языка. Первые уроки с репетитором не добавили оптимизма. Никто из исполнителей не берется за решение только языковой части вопроса..."

Как Вы представляете себе законное решение Вашего вопроса исполнителем без длительного изучения Вами венгерского языка с репетитором? Подчеркиваю особо, законное... Такое решение, которое можно прописать в договоре и далее взыскать свои убытки в суде, в случае, если таковое "решение языковой части вопроса" не произойдет.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты лично у меня рейтинг доверия к такому профессионалу резко падает.

Прикусили свой неосторожный язык после вопроса профессионала?

Отправлено спустя 16 минут 32 секунды:
nnm писал(а):Источник цитаты Было бы тут все серьезно, уже давно бы появился гарант на форуме

Если так все серьезно, то кто выступит гарантом этого форумного гаранта? И что будет его гарантией, кроме "честных глаз"?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
nnm писал(а):Источник цитаты давно бы появился гарант на форуме и обязал бы всех продавцов залить депозит в гарант хотя бы в 2 раза больше стоимости их услуг, чтобы можно было выплатить клиенту компенсацию в случае кидка/неисполнения обязательств со стороны продавца.

А как насчет депозита от покупателя, чтобы можно было выплатить исполнителю компенсацию в случае кидка/неисполнения обязательств со стороны покупателя?

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 01:42

Парис,
Конкретно в моём случае не знание языка как раз и является причиной по которой я рассматриваю возможность сотрудничества с профессионалом отрасли. Иначе я бы сам всё ещё вчера сделал.
Я вам ещё раз напоминаю, что я не юрист и не владею всеми тонкостями составления подобных договоров. Но я знаю точно, что для юриста не составит труда оформить письменно подобный договор. Тот же адвокат, а это кстати близкая к вашей отрасль, как например адвокаты работающие в сфере гражданства, имеют уйму скользких моментов с точки зрения закона, но это не мешает им иметь законные договорные отношения. И никто не говорит клиенту:» Нет!!! Что за бред? Никаких договоров. Ищи меня на форумах милок! У меня там рейтинги и репутация! А хочешь договор, гони ка ты квартиру в Москве под залог»
Прям смешно))
Что касается вашей реплики : « Прикусили язык .....?» То это вас вообще не красит. Не губите образ который создавали годами. Я то попишу и пойду дальше, а вам ещё здесь работать. Офиса , я так понимаю население не увидит. Стулья дорогие ж...)))

Аватара пользователя
nnm
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение nnm » 06 фев 2019, 01:47

Парис писал(а):Источник цитаты И кто выступит гарантом этого форумного гаранта?

Репутация форума выступит гарантом. А вообще обычно за такие сообщение статус Ripper дают на форумах с гарантом, так как это любимая фраза всех кидал в интернете.

Парис писал(а):Источник цитаты А как насчет депозита от покупателя, чтобы можно было выплатить исполнителю компенсацию в случае кидка/неисполнения обязательств со стороны покупателя?

Покупатель переводит гаранту форума оговоренную сумму за услуги продавца, как иначе?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 01:51

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Конкретно в моём случае не знание языка как раз и является причиной по которой я рассматриваю возможность сотрудничества с профессионалом отрасли.

Вы старательно, но по-детски уходите от моего конкретного вопроса:

"Как Вы представляете себе законное решение Вашего вопроса исполнителем без длительного изучения Вами венгерского языка с репетитором?"

Ответ, на который очевиден, но Вы не можете в публичном месте на него ответить.
Поэтому, как профессионал, рекомендую Вам определиться.
Или Вы законно решаете свой вопрос, добросовестно, долго, может не один год... изучая венгерский язык, при этом не имея никакой гарантии, что Ваш уровень будет соответствовать мнению консула. Или отвечайте на мой вопрос выше, называя все своими именами.
А пока что Вы хотите, как хорошо сказано в народе:
"И невинность соблюсти, и капитал приобрести"

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты ...это вас вообще не красит. Не губите образ который создавали годами...Я то попишу и пойду дальше, а вам ещё здесь работать.

Предлагаю нам с Вами беспокоиться каждому исключительно о своих проблемах. Так что Вы пожалуйста, идите, а я работать буду.
И вынужден Вам напомнить, что данная тема-о венгерском гражданстве, а не о моей скромной личности.
Отправлено спустя 44 секунды:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Офиса , я так понимаю население не увидит. Стулья дорогие ж...)))

Пока что Вы первый и думаю последний, кто согласен мне оплатить офис и стулья в нем.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
nnm писал(а):Источник цитаты Покупатель переводит гаранту форума оговоренную сумму за услуги продавца, как иначе?

Тогда с нетерпением жду первого покупателя, согласного перевести куда-то там свои 100% денег.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
nnm писал(а):Источник цитаты обычно за такие сообщение статус Ripper дают на форумах с гарантом,

Это Вы про те форумы, где поддельные права и паспорта дурачью продают?
Последний раз редактировалось Парис 06 фев 2019, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 02:12

Парис,
Вы зря пытаетесь придать этому месту статус публичности. Публичным мог бы быть ваш офис в Москве. Но вы экономите.
Я не понимаю от какого вопроса я по-детски ухожу. На момент подачи документов лично я буду владеть венгерским на уровне А1-А2. Я представлюсь. Кратко расскажу о себе. Отвечу на простые стандартные вопросы. Никто и никогда не сможет обвинить меня, вас или принимающего документы человека в нарушении закона. Ибо нет письменного экзамена, комиссии или сертификата. Таким образом все законы соблюдены, все при своих интересах и все довольны.
Это я сейчас не напрягаясь вам профессионалу ответил. Думаю профессионалы легко доведут мою концепцию до большего совершенства.

А теперь внимание тот же вопрос: Что мешает вам, годами работающему в этой сфере человеку, выработать цивилизованный, законный способ взаимоотношений с заказчиком?
Почему весь процесс построен на тайной переписке, спорах, склоках, банах, слухах и прочей ерунде, а не на официальном договоре юридического сопровождения от имени уважаемого юр лица?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 02:22

Dimmonis писал(а):Источник цитаты не на официальном договоре юридического сопровождения от имени уважаемого юр лица?

Уважаемый Dimmonis, будет Вам договор и с юридическим лицом (с ограниченной ответственностью), которое Вы так хотите. Это все несложно, недолго и недорого.
В котором будут указаны 2 условия, которые Вы же сами и взяли под свою ответственность. Цитирую Вас и Ваши же фразы пишу в тексте будущего договора:

"...1...лично я буду владеть венгерским на уровне А1-А2...
2...Я представлюсь. Кратко расскажу о себе. Отвечу на простые стандартные вопросы...
...что будет основанием для консула Венгрии при подаче документов, всех возможных последующих собеседованиях ( в том числе и при комиссии, в центральном офисе BAH), присяге оформлять в протоколе достаточное для гражданства Венгрии знание венгерского языка... В противном случае исполнитель не несет ответственности за выдачу заказчику венгерского гражданства государством Венгрия..."

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 02:49

Парис,

Уважаемый Парис. Вы упрямо манипулируете содержанием, пытаясь подменить смысл диалога в целом. Думаю любой читатель легко уловит суть происходящего.
В любом случае я благодарен Вам за дискуссию. Мой вопрос по поводу «мутного» подхода к делу был адресован не только Вам, а всему вашему цеху. Просто Вы единственный решились высказаться по-полной.
За это вам + к репутации.
Но за не умение построить цивилизованную форму взаимоотношений с клиентами - жирный минус!
Как бы Вы не пытались доказать, что специфика отрасли такова, что не возможно зафиксировать отношения в договоре, лично я Вам не верю. С клиентами, которые имеют реальные основания на репатриацию это легко сделать, даже если их знание языка А2.
Для меня вывод очевиден. Такое стойкое желание оказывать услугу посредством поиска клиентов в интернете и на основании устных договорённостей в подворотнях да ещё и с регулярной по этапной предоплатой, говорит лишь об одном - лучше такого помощника обойти стороной. Это кстати не лично о Вас, а о всём вашем цехе.
Спасибо, у меня всё)

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Guidecco » 06 фев 2019, 02:57

Хоть я и типичный "мимопроходил", но в такую дискуссию грех пять копеек своих не вставить.
1) Насчет вопроса доверия – к сожалению, в таких вопросах все именно так. Надо или доверять (но проверять!) и работать, или делать все самому. Я решил выбрать второй вариант, так как при любых раскладах я буду знать, что вся ответственность на мне. Я даже анкеты, которые мне заполнили, все равно полностью перевел, чтобы знать, что там написано – и убедившись в полной логичности отметок, более-менее успокоился.
Насчет договора – слишком много условностей. Если результат предсказуем в контексте национального законодательства, договор составить не проблема. Если адвокаты или юристы ходят по "серой" зоне – включается фактор доверия клиента к адвокату/юристу. Лично я не до конца верю в то, что в таких процессах все чисто, поскольку в судебной практике есть принцип "fruit of the poisonous tree" или "плоды отравленного дерева", если на нашем. Поскольку в ветке корней, которая выстраивается, есть такой отравленный плод, он из серой зоны плавно перетекает в черную, пусть и доказать это почти нереально, а исполнитель и клиент всегда будут говорить о том, что все так и было на самом деле. Пусть будет так, правдой у нас крутят кому как удобно, но факт есть факт – конечный результат в случае законной липы будет всегда таким плодом.
Больше скажу – верить надо не то что в исполнителей – даже в репетитора надо верить, если вы с ним занимаетесь. Я поменял троих репетиторов, пока не нашел "своего". Пусть не самый дешевый, но я с ним на одной волне, мне нравится его манера преподавания, я вижу, как мои знания растут, у меня в него есть вера и я знаю, что этот человек сможет в кратчайшие сроки а) подтянуть венгерский на уровень хотя бы А2 и б) целенаправленно подготовить меня к подаче и т.д., поскольку через него людей, уже получивших гражданство, прошло десятки, и это не ноунеймы, а люди, которых знаю я или кого знают мои знакомые. Так что, еще раз, без доверия никуда, тем более в делах, что называется, "на грани", пусть и в пределах закона, если это действительно так.
Про гаранта...кратко – это утопия.

2) Насчет того, что было сказано по поводу достаточного знания языка на уровне "представлюсь, расскажу о себе, отвечу на стандартные простые вопросы" – это нифига не основание для консула. К сожалению, в этот момент консул – царь и Бог, и он решает все. И его надо убедить в знании, это бремя лежит на заявителе. Ему лицо заявителя покажется нудным и он влепит "нем ырт ыш нем бесыл", улыбнется и уйдет восвояси. Кроме того, стандартными вопросами отделаться получалось у людей крайне редко. Да, было такое, что консул задал 5 вопросов. Было. А было и иначе. Из относительно свежего – в консульстве на территории Украины парень сказал, что работает в налоговой (госслужба, но это никого не смущает – погранцы через одного с паспортами ходят, что говорить об обычных чиновниках). Консул начал говорить "что-то" насчет несогласования налогового законодательства Украины и Венгрии. Почему "что-то"? Потому что парень ничерта не понял, кроме того, что речь идет о законах, налогах и двух странах, дальше был словесный поток явно не уровня А2. Консул увидел в глазах "белый шум" и сделал вид, что ничего не увидел, а парню удалось перевести тему – и именно удалось, поскольку консулу такой игнор в плане ответов не сильно понравился, просто он не сильно подал вид. Паспорт на руках уже, конечно, у него, но теперь вопрос: с каким уровнем А2 и перечнем стандартных вопросов вы планируете идти в консульство/посольство? Тут уже был один умник, который говорил, что достаточно месяц позаниматься языком и поучить три главы из одной книжечки с вопросами и дверь к консулу уже можно с ноги открывать. Увы и ах, если бы это было так.
П.С. лично ни к кому претензий не имею и ни одного исполнителя в нарушении закона не обвиняю, это лишь мое личное мнение, которое может абсолютно не соответствовать реальности.
Последний раз редактировалось Guidecco 06 фев 2019, 02:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 02:59

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Думаю любой читатель легко уловит суть происходящего.

Которая заключается в том, я отвечаю на Все Ваши вопросы, а Вы упорно уклоняетесь от ответа на мои. В третий раз повторяю свой простой вопрос:

"...Как Вы представляете себе законное решение Вашего вопроса исполнителем без длительного изучения Вами венгерского языка с репетитором?..."

Dimmonis писал(а):Источник цитаты лично я Вам не верю. С клиентами, которые имеют реальные основания на репатриацию это легко сделать, даже если их знание языка А2.
Для меня вывод очевиден. Такое стойкое желание оказывать услугу посредством поиска клиентов в интернете и на основании устных договорённостей в подворотнях...

А сейчас Вы не только уклонились от прямого ответа на мой простой вопрос, но и "передернули"...
Выше я Вам ответил, что готов с Вами и любым заключить договор, где буду гарантировать получение гражданства Венгрии при условии, что Вы отвечаете за достаточный уровень знания Вами венгерского языка и за "внутреннее убеждение" консула и всевозможных комиссий в достаточности этого знания для предоставления гражданства.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 03:09

Guidecco,
Я не говорю, что А 2 достаточно, чтоб пройти собеседование. Я говорю, что нет никаких оснований оказывать эту услугу путём приёма денег в руки при этом нигде не зафиксировав , кто платит, кому поатит, за что платит, что если исполнитель не справится с задачей и тд

Отправлено спустя 27 минут 10 секунд:
Парис,

Я представляю себе решение исполнителем этого вопроса именно так как вы объясняете это клиентам. Вот когда клиент говорит Вам :» Парис, я знаю венгерский на уровне А2» а Вы говорите ему: «Нет проблем. Все будет в ажуре, ты главное плати согласно графика»
Вы обещаете клиенту, что не взирая на его знание языка он получит свой паспорт.
И я Вам говорю, всё это хорошо. Мне подходит. Но мне не понятно, почему Вы столько лет в отрасли, а я единственное, что могу узнать о вас в публичном доступе так это только история летописи этого форума. И я говорю, что этого мало для того чтоб передать Вам в руки 3 млн рублей. При этом не получив приличного договора где написано, что уважаемая в отрасли компания окажет мне консультационные услуги с целью помочь мне получить венгерское гражданство на основании моих документов. Где будет указано всё то что Вы обещаете клиенту устно, а именно:
- подготовка документов - хххх евро
- консультация при подаче - ххххх евро
- консультация при присяге - хххх евро
- консультация при получении паспорта- хххх евро
Ориентировочные сроки процесса х-хх месяцев
В случае провала - такие- то варианты действий. Подписи - печать- кофе- офис- секретарь симпатяжка и прекрасное настроение. И в таком формате всю дорогу. Плюс сайт, реальный контакт, реальные клиенты, история, репутация и тд.
При чём здесь на каком уровне клиент знает язык? Зачем писать об этом в договоре? Той формы , которую я описал , и Вашего официального , а не форумного статуса будет достаточно за глаза. Но нет. « Отойдите все в сторону. Мне нужно работать на форуме в интернете.»
Странная позиция, мягко говоря.