Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение sale70 » 05 апр 2019, 16:58

sergey74 писал(а):Источник цитаты С точки зрения работы АНЧ - новость плохая.

Не в ту сторону смотрите.
Изменилась очередь в Молдове или РФ - нет. Сроки ожидания присяги не изменились. Выходит с Украины на присягу некому ехать?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
AleXDima писал(а):Источник цитаты Для тех кому надо быстрее очевидно хорошая, в противовес реалиям 1-2-ух годичной давности.

Тоже неправильный вывод. Некому записываться с Украины.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AleXDima » 05 апр 2019, 17:06

sale70 писал(а):Источник цитаты Изменилась очередь в Молдове или РФ - нет

Не знаю применимо ли к РФ в принципе понятие-очередь. В Молдове думаю она будет сохранятся при любых сроках выхода в приказ.
sale70 писал(а):Источник цитаты Некому записываться с Украины.

а в Украине она рассосалась из за сроков выхода в приказ.
ИМХО

Аватара пользователя
sale70

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение sale70 » 05 апр 2019, 17:08

AleXDima писал(а):Источник цитаты а в Украине она рассосалась из за сроков выхода в приказ.
ИМХО

Увеличилось количество присяг? Нет. Увеличилось количество людей на присяге? Тоже нет. Уменьшились украинцы.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
AleXDima писал(а):Источник цитаты В Молдове думаю она будет сохранятся при любых сроках выхода в приказ.

Почему? Раз вы считаете проблема в приказах, то молдоване тоже должны сократиться. Но этого не произошло.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AleXDima » 05 апр 2019, 17:11

sale70, я ж написал сроки выхода увеличились, то ли дело 100 чел. за год вышло и все побежали в консульство записываться, то ли 50

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Почему? Раз вы считаете проблема в приказах, то молдоване тоже должны сократиться. Но этого не произошло.

там их десятки тысяч, ещё надо сроки увеличивать что бы очередь растворилась
и они ж там в своих консульствах записываются и сдают присягу, не знаю кто среди них и по какому принципу имеет возможность в Бухаресте сдавать

Аватара пользователя
sale70

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение sale70 » 05 апр 2019, 17:16

AleXDima писал(а):Источник цитаты там их десятки тысяч, ещё надо сроки увеличивать что бы очередь растворилась

Есть пропорция. И если бы все было бы связано только с количеством приказов, то пропорция бы сохранялась для всех. Для молдован, россиян и украинцев. Но измения только у Украины.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3706 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 05 апр 2019, 17:16

Поэтому и написал пост. Человек зашел в 9:00, отдал все нужные копии, сказали вернуться в 12:00. Когда зашел второй раз - дали бумагу с записью на присягу (необычно поступили в консульстве). Не дали возможность выбирать дату. Возможно, это только его история!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
sale70

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение sale70 » 05 апр 2019, 17:18

NewRom, не надо оправдываться, вас никто ни в чем не обвиняет. Мы просто обсуждаем эту новость.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AleXDima » 05 апр 2019, 17:22

sale70 писал(а):Источник цитаты пропорция

да, интересно было б на неё глянуть в % Молдова, Украина,РФ, прочее СНГ

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 05 апр 2019, 17:28

А на какие числа например записывают в Бельцах? По прошлому году известно,что 20 июня возможность записи на 2018 год была исчерпана.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение sergey74 » 06 апр 2019, 07:40

sale70 писал(а):Источник цитаты Увеличилось количество присяг? Нет. Увеличилось количество людей на присяге? Тоже нет. Уменьшились украинцы.

Есть такой стольный град как Сучава. Принимает Досары пять дней в неделю по 120 человек. Я там тоже подавался и думаю что из 120 человек 100 точно с Украины. Зашел на страничку АНЧ для записи на подачу Досаров. Сейчас даты начинаются с 19 августа (!!!), но 19 и 20 августа все уже занято. А на последующие дни уже занято более половины мест. Вывод - 500 человек с Украины только в Сучаве подается, а еще есть три консульства :Киев, Одесса, Черновцы и естественно Бухарест. Так что скорее-всего поток с Украины идет.

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение redalex » 06 апр 2019, 11:33

sergey74, не о том речь! Украинцы подаются и не выходят.

Надо взять какой-то месяц в 17 году и посмотреть общее число выходов и число в открытых приказах. Разница это украинцы и станет ясно нормальное соотношение.Потом надо взять любой недавний месяц и сделать тожесамое. Для корректного сравнения надо еще посчитать единичные приказы - я не знаю как это сделать.

Аватара пользователя
Виталий 113
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 03:32
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 109 раз
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Виталий 113 » 06 апр 2019, 11:46

Автор не я.
Присяга 02.04.19
Всем доброго дня. По присяге 02.04. были в первом заходе. Начали читать фамилии около 7-15. Показываете паспорт и приглашение на присягу, расписываетесь. Вам говорят поднимайтесь на 4 этаж. Был полный зал. Затем доамна объясняет процедуру: она называет фамилии люди подходят к столу с пограничниками( мужчина и женщина) с тем паспортом по которому заезжали в Румынию для верификации. Затем она будет называть фамилии тех кто прошел верификацию они подходят к ней с паспортом и обрезанными фотографиями ( фотографии нужно обрезать красиво чтобы не осталось полосок).
Смотрит паспорт берет фотографии. Расписываетесь. Задаёт вопрос: pentru copii? Если подавали досар с детьми говорите да. Находят вашего ребенка документы. даёте паспорт ребенка и его фотографии. Вам дают заявление которое объясняет как заполнить. Фамилия имя ваше, дата рождения ваша, место рождения ваше, ниже фамилия имя ребенка и его дата рождения. Внизу дата заполнения и роспись. Заполните отдаете второй доамне. Она проверяет . Всем во время этой процедуры всем дают ламинированный лист на котором с одной стороны номер, а с другой текст присяги ( мужской вариант если что). Номер будет любой не обращайте внимание. Вызывать будут в той последовательности в которой сверяли документы ( т.е. по алфавиту).
По поводу обстановки: отношение лояльное, помогают.( Опять же на румынском языке)
Когда все получили номера пришел Мариус. Толкнул речь о том что это торжественный день. В конце добавил что лимбу для присяги нужно знать.
Затем звучал гимн. ( Для информации: текст присяги и гимна вы видите на стене т.к. используется проектор . никаких экранул мониторул. На стене за Мариусом висят два флага и герб. На других стенах картинки и фотографии.)
Дальше пошла присяга. Первая женщина на вопрос знаете лимбу ответила нет- пашапорт.
По поводу кому задают вопросы кому нет:
Мариус ни разу не спросил носителя языка. ( Говорю сразу после получения сертификатов мы сразу ушли около 11.) Описываю только то что видел.
Все кому задавал вопросы или отвечали что не владеют языком или было видно что учили только для присяги.
Поэтому вывод: язык учить
По поводу вопросов всё как описано ранее : какой была дорога, где и когда подавали документы. Вопросы из разряда последний шанс: знаешь какая рука левая правая, столица Румынии, государственный язык, очень коротко постриженному человеку в очках- носите волосы очки( было очень жаль людей которые не смогли ответить на эти вопросы)
Был интересный момент когда мужчина немного запутался в вопросе и прозвучало пашапорт. Он не отдал паспорт пропустил одного человека и смог объяснить что язык знает. Итог- два лёгких вопроса и сертификат.
Отношение лояльное. Никто не хотел валить.
И необычных вопросов: ce înseamnă jur?
Меня спросил где подавал досар, когда, потом сказал что когда я подавал то не знал язык ( было у меня подозрение что всё таки ставят пометку при подаче что не знаешь язык) как учил, потом кем работаешь. Ответил что инженер. Мариус пошутил что руки у меня как при работе на лопате. Потом спросил рост,вес . Отвечал я медленно поэтому услышал что такие данные о себе нужно говорить побыстрее. Читайте присягу- felicitare( каждомупожимает руку) сертификат. Распишитесь в двух книгах одна у Мариуса одна рядом у помощника. Садитесь на своё место. Периодически помощник говорит что кто получил сертификат может уходить.
Вкратце всё.
Всем удачи
Хороший удар в голову - как рафаэлло...вместо тысячи слов...

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Румунар » 06 апр 2019, 11:58

Виталий 113 писал(а):Источник цитаты она называет фамилии люди подходят к столу с пограничниками

:shock: :shock: это как?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение sergey74 » 06 апр 2019, 12:01

Румунар писал(а):Источник цитаты это как?

Это не пограничники наверное, но они очень внимательно изучают въездной штамп в паспорте и визу, иногда даже рассматривают в лупу.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3706 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 06 апр 2019, 13:51

sergey74 писал(а):Источник цитаты Это не пограничники наверное

Это "Jandarmeria Romana"!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение