Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3699 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 12 авг 2019, 14:27

Информация с Бухареста, в зале 150 человек, вопросы стандартные, многих спрашивали про цвет глаз и волос, короткие волосы или длинные.
Человек был по списку 118, до него не сдали 9.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 12 авг 2019, 17:25

Инфо: Сегодня сдавала девочка ее спрашивали
Где Вы работаете?
Сколько у Вас детей?
Ваш рост?
Какая у Вас погода?
Ну в конечном результате сдала но сказала что сегодня многих завалили
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение al1900 » 12 авг 2019, 18:20

Вопрос к корифеям - на основании чего валят на присяге, если закон не требует знания языка пр восстановлении гражданства?

Прошу дать ссылку на НПА, к которому апеллируют сотрудники АНЧ и консульств.
Тапки не кидайте.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3699 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 12 авг 2019, 18:44

al1900 писал(а):Источник цитаты на основании чего валят на присяге

Вам нужно доказать на румынском, что Вы понимаете слова присяги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение al1900 » 12 авг 2019, 19:00

Не совсем точный перевод вы дали. Может я слабо знаю молдавский, но я перевожу как: возможность принесения присяги на верность на румынском языке.

Так может есть смысл на случай "пашапортул" выучить несколько фраз, типа:
Я, Иванов Иван, понимаю и осознаю, что я принимаю присягу на верность Румынии. Могу произнести ее на румынском языке. Прошу немедленно сообщить в письменном виде на основании какого закона мне отказано в возможности принести присягу? В случае отказа, намерен обратиться в суд для восстановления моих прав, нарушаемых вами.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
NewRom, после второго скрина, снимаю вопрос.

Но.... на форуме писали что с 2016 (кажется) не нужно знание языка при восстановлении гражданства. На основании какого НПА не допускают до присяги незнающих язык? Инструкция? Постановление Правительства? Так они не выше Закона.
Может проще разобраться в законодательстве и полезть на присяге в .... бутылку при "пашапортул", чем платить 3000 евро решалам?

Мысли вслух.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3699 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 12 авг 2019, 19:37

al1900 писал(а):Источник цитаты но я перевожу как: возможность принесения присяги на верность на румынском языке.

Неспособность принесения присяги на верность на румынском языке.
al1900 писал(а):Источник цитаты Так может есть смысл на случай "пашапортул" выучить несколько фраз, типа:
Я, Иванов Иван, понимаю и осознаю, что я принимаю присягу на верность Румынии. Могу произнести ее на румынском языке.

Так они спросят, что означает каждое слово, откуда Вы знаете румынский, навяжут Вам диалог. Не сможете ответить на вопросы - пашапортул.
al1900 писал(а):Источник цитаты Прошу немедленно сообщить в письменном виде на основании какого закона мне отказано в возможности принести присягу?

Они откажут, скажут, что сейчас не могут, сейчас проходит присяга. Думаю на сертификате или в досье они поставят бумажку, где написано, что отказывают в гражданстве в связи с незнанием румынского.
al1900 писал(а):Источник цитаты В случае отказа, намерен обратиться в суд для восстановления моих прав, нарушаемых вами.

Не поможет, они ничего не нарушают - Вы не знаете румынский, не понимаете слова присяги.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3699 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 12 авг 2019, 19:48

al1900 писал(а):Источник цитаты На основании какого НПА не допускают до присяги незнающих язык? Инструкция? Постановление Правительства? Так они не выше Закона.
Может проще разобраться в законодательстве и полезть на присяге в .... бутылку при "пашапортул

У меня нет доказательств, придется поверить на слово.
Все пробовали адвокаты, подавали в суд, искали разные варианты решения проблемы - никакого результата.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexanderHaifa » 12 авг 2019, 20:59

al1900 писал(а):Источник цитаты на основании чего валят на присяге, если закон не требует знания языка пр восстановлении гражданства?

NewRom писал(а):Источник цитаты Вам нужно доказать на румынском, что Вы понимаете слова присяги

al1900 писал(а):Источник цитаты на форуме писали что с 2016 (кажется) не нужно знание языка при восстановлении гражданства.

По аналогии:
Кандидаты, претендующие на получение Гражданства РФ, должны владеть знаниями по лексике и грамматике русского языка и уметь применять эти знания на практике; извлечь основную информацию из коротких простых текстов, взятых из разных аутентичных источников (объявления, реклама, вывески, надписи, указатели др.); понимать основную информацию представленную в отдельных аудиозаписях; инициировать диалог и выразить свое коммуникативное намерение в простых ситуациях стандартного типа.
Экзаменуемым также необходимо подтвердить знания основных фактов и событий из истории РФ и особенностей вероисповедания; имен известных и выдающихся политических и государственных деятелей, деятелей науки и культуры России, основ конституционного строя Российской Федерации, основных прав и обязанностей иностранных граждан, находящихся и проживающих на территории Российской Федерации, правила въезда и выезда из Российской Федерации и т.д.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение al1900 » 12 авг 2019, 21:11

AlexanderHaifa, аналогия в данном случае уместна только по логике. Законодательство разных стран отличается. То, что вы написали, наверняка прописано в каком-то законе РФ.
Вопрос - на основании какого закона Румынии отказывают? Номер закона, статья этого закона?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexanderHaifa » 12 авг 2019, 22:48

al1900 писал(а):Источник цитаты Вопрос - на основании какого закона Румынии отказывают? Номер закона, статья этого закона?

Что вы писали в Cerere redobândirea cetăţeniei române?
simţindu-mă ataşat faţă de România şi de poporul român, solicit redobândirea cetăţeniei române
Как же можно simţindu-mă ataşat faţă de România şi de poporul român, не зная языка?
Не логично. Просто невозможно.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение al1900 » 13 авг 2019, 06:00

AlexanderHaifa, возможно и логично. Не поверите, но это именно мой случай. :lol: :lol:

Привязан как путами, а языка не знаю.....

Не хочу показаться нудным, но на вопрос мой вы так и не ответили. Логика и закон - разные понятия.

Alfabet
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 01:28
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Alfabet » 13 авг 2019, 23:29

Сдавал 12.08.19. Не было там тех страшные моментов, о которых здесь гудит весь форум. Не валил. Давал некоторым второй шанс, говорил , что позже позовет, готовьтесь типо. Но они даже когда второй раз приходили, не могли на елементарные вопроси ответить. Когда говорил людям, что вы не сдали , давай "pașaportul" то делал это очень грубым тоном и как-то ненавистно. Если люди на первые вопросы не отвечали , то мог задать еще. Но если первый вопрос был очень легкий и человек на него не ответил - до свидания. Было еще так, что задает вопрос , а человек вроде отвечает, но очень тяжело, очень плохо. Тогда Мариус давал еще и еще. Один парень ответил на все вопросы, но не смог правильно прочитать одно слово в присяге. Пробовал сначала где-то раз 5. Не получилось :) Мариус говорит " не, это смех какой-то, паспорт давайте"

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 14 авг 2019, 14:10

Добрый день!
Несколько слов о присяге с 13.08.2019
Со слов ученика, было около 140 человек. Он был 30. Перед ним не сдало 10 чел. - не могли отвечать на элем. вопросы - рост, вес. Одна девушка не понимала, что ее спрашивают насчет волос - Мариус говорит длина, цвет - она не реагирует, потом он ей - у вас волосы зеленые? - она "да". забрал паспорт.( Была одна семья попов - 5 чел - сдали, но были одеты в рясах, но тапочках.(странно показалось ученику). Ученик сдал - спросили - как была поездка и сколько были в пути, через какую таможню. И присягу читать. Люди не понимали, что такое calatorie, frontiera. Что дальше, не знает, т.к. вышел. Атмосфера дружелюбная - никто не валит. Всем удачи.

kasamare
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 15:40

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение kasamare » 14 авг 2019, 18:47

Поясните что означает фраза "paşaport" что там с паспортом ставится или пишется , да и ведь паспорт другого государства отметки только таможня ставит.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение al1900 » 14 авг 2019, 18:59

kasamare писал(а):Источник цитаты Поясните что означает фраза "paşaport" что там с паспортом ставится или пишется , да и ведь паспорт другого государства отметки только таможня ставит.


не таможня, а пограничная служба ставит отметки.

Пашапорт - значит не допускают до присяги не дают сертификат о гражданстве. Что делают с паспортом - спросите у тех, кто пролетел на присяге.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение