Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ValakiElens
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2018, 19:52
Поблагодарили: 13 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение ValakiElens » 27 авг 2019, 23:36

Подавалась 19 июля 2017 года а Галац

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Evgmil » 28 авг 2019, 13:55

Eis7777 писал(а):Источник цитаты Подскажите, когда выходишь в приказ, приходит ли письмо какое-то по адресу домашнему, говорят в Одессе присылают ответ бумажным письмом о том что вышел в приказ, я с Украины.

Редко кому приходят письма - лучше писать в АНС или заходить в конс-во, абы не пропустить свои сроки.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Carol I » 28 авг 2019, 16:08

Eis7777,
Можно и через адвоката узнать в ЛС
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

golan
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:16
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение golan » 08 сен 2019, 13:02

Montana писал(а):Источник цитаты не поверил

а присягу сдали??

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Montana » 08 сен 2019, 13:29

golan, Не..., мне ещё далековато до присяги.
Я даже в приказ ещё не вышел :pardon:
Но когда (если) выйду, то, пожалуй, всерьёз подумаю над этим предложением...

В моём понимании: Пока ты не вышел в приказ, учить такой сложный язык - глупо, а когда вышел - уже поздно :)

golan
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:16
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение golan » 08 сен 2019, 13:45

Montana писал(а):Источник цитаты В моём понимании: Пока ты не вышел в приказ, учить такой сложный язык - глупо, а когда вышел - уже поздно

ахахахахахаха....ну кому как...у меня была куча свободного времени когда подал доса..да и сейчас в принципе есть..так что лучше учить..а на сэкономленные деньги я куплю себе автомобиль москвич)))
да и в будущем пригодится...а то смешно мне наблюдать за румынами и особенно венграми которые боятся на свою родину попасть...ну в случае с румынией даже булетин забрать не могут сами и на загран подать....ходят как утята за уткой....наблюдал эту картину когда то в сучаве la serviciul pentru elaborarea și evidența pașapoartelor simple))
вышли такие и гуськом за посредником...друг к дружке жмутся...по сторонам так пугливо осматриваются...а стою и просто со смеху угораю
а мой товарищ...азазаз...когда поехали забирать паспорт!!..вот это гр даже забрать не может уже готовый загран...на таможне говорю покажи булетин пускай тебе не ставят штамп в укр паспорт въедешь потом сразу по рум паспорту и тот...показывает..куда едете..молчания..я говорю салут едем туда то лала...е стоп...а он что не говорит...и тупо угорает...ну ворбешть ну...кино..

Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение agasfer » 08 сен 2019, 14:50

golan писал(а):Источник цитатыа стою и просто со смеху угораю

Угорайте себе наздоровье... Только зачем мне этот язык, если получив паспорт, ноги моей в Румынии никогда не будет?

P.S. Да и на присяге насмотрелся я на учивших язык, и уверенных в себе, а в итоге посланных **** Мариусом, и на их истерики. Язык этот надо либо выучить отлично, чтобы сэкономить, - а это очень долго, либо не учить вообще.
Последний раз редактировалось agasfer 08 сен 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

golan
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:16
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение golan » 08 сен 2019, 15:25

agasfer писал(а):Источник цитаты Угорайте себе наздоровье... Только зачем мне этот язык, если получив паспорт ноги моей в Румынии никогда не будет?

P.S. Да и на присяге насмотрелся я на учивших язык, и уверенных в себе, а в итоге посланных **** Мариусом, и на их истерики. Язык этот надо либо выучить отлично, чтобы сэкономить, - а это очень долго, либо не учить вообще.

ну удачи..

Отправлено спустя 33 секунды:
agasfer писал(а):Источник цитаты Только зачем мне этот язык, если получив паспорт ноги моей в Румынии никогда не будет

ну ну...посмотрим))

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение adeltov » 08 сен 2019, 17:01

Montana писал(а):Источник цитаты Пока ты не вышел в приказ, учить такой сложный язык - глупо


Надо относиться к этому как к развлечению, хобби. Язык не такой уж и сложный, а учить его интересно. Язык красивый. Просто, упражнения для головы, а присяга тут не при чем.

Alfabet
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 01:28
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Alfabet » 08 сен 2019, 18:32

golan писал(а):Источник цитаты В моём понимании: Пока ты не вышел в приказ, учить такой сложный язык - глупо, а когда вышел - уже поздно

2 года оказывается глупо учить язык для такого важного события, как присяга. Более глупого вывода я еще не слышал. ГОсподи, какой же сложный язык ))Осторожно, не перетрудитесь.

adeltov писал(а):Источник цитаты Надо относиться к этому как к развлечению, хобби. Язык не такой уж и сложный, а учить его интересно. Язык красивый. Просто, упражнения для головы, а присяга тут не при чем.

Согласен, язык совсем несложный, но видимо, все-таки есть очень много людей на самом деле, для которых это очень тяжелая и непостижимая цель, ведь как это так, всего за целых 2 года выучить рум. язык чтобы понимать елементарные вопросы.

Kuptorash70
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:44
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 44 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Kuptorash70 » 08 сен 2019, 19:12

Доброго дня, назрел вопрос, и не понятно куда с ним идти. По скольку вопрос связан с темой присяги, рискну задать его здесь. Если не прав, покажите в какую сторону идти, кто в курсе. А вопрос такой: где, как, записаться на присягу, и какие нужны документы. Бывший коллега по работе вдохновил своим примером, решив все эти вопросы самостоятельно. Теперь он получил паспорт, и работает гдето в другом месте, по этому, спросить у него не получится.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение adeltov » 08 сен 2019, 19:16

Kuptorash70 писал(а):Источник цитаты рискну задать его здесь


Ответ зависит от того, какой страны Вы гражданин и какое место жительства просили для Вас установить в заявлении о восстановлении гражданства, когда подавали досье.

Kuptorash70
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:44
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 44 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Kuptorash70 » 08 сен 2019, 21:07

adeltov, я гражданин Молдовы, и место жительства в заявлении то же указано в Молдове.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение adeltov » 08 сен 2019, 22:11

Kuptorash70 писал(а):Источник цитаты я гражданин Молдовы, и место жительства в заявлении то же указано в Молдове.


Тогда, записываться надо в консульство Румынии в Молдове, вероятно, через https://www.econsulat.ro/
Поищите поиском на форуме.

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Montana » 08 сен 2019, 22:23

Просто поясню свою мысль: Я не проживаю ни в Молдове, ни в Румынии, и огромного желания жить ни там, ни там почему-то не испытываю.)) И большого желания 2-3 года "упражняться умом", изучая румынский язык, почему-то тоже.) Мне есть, чем в жизни заняться...

С другой стороны, я имею право на восстановление гражданства, и согласен с тем, что должен хотя бы на базовом уровне знать язык страны, которая мне его предоставляет. Поэтому я, как и многие присутствующие, отношусь к этому как к своеобразному экзамену, который я должен в жизни пройти.
В то же время, имея опыт изучения иностранных языков, я могу сказать, что изучение чужого языка "с нуля", в условиях, когда ты не находишься в языковой среде, это не "весёлая игра", а тяжкий, каждодневный труд, и чем он интенсивнее, тем выше результат. Это похоже на то, как вы взбираетесь в горку с разбега -получится быстро, но только если сперва приложить максимальные усилия: чем глубже погружение в язык и интенсивнее занятия, тем выше результат. Именно поэтому нельзя интенсивно изучать 2 языка параллельно - это утопия, и именно поэтому многие люди в школе изучают 7 лет английский язык по 2 часа в неделю, а потом, после окончания школы, на нём не могут связать двух слов - если вы не мотивированы, и вы не в языковой среде, то вы очень быстро всё забудете. Через несколько лет, на последних занятиях, вы просто забудете то, о чём были первые. Подобно тому, как ни один нормальный человек не будет готовиться к экзамену в институте за 2 года до самого экзамена. Впрочем, молдаванам (даже русскоговорящим) того, о чём я пишу, совсем не понять, ибо они находятся ПОСТОЯННО в языковой среде.

Но в современных реалиях даже примерно предсказать дату, когда ты выйдешь в приказе, крайне сложно. Было полно людей, которые выходили и через 3 года, а были люди, которые не выходили никогда. Поэтому для себя я решил, что если уж и буду учить, то буду учить интенсивно, но только ПОСЛЕ выхода в приказе. Без приказа мне этот язык нафиг не сдался (извините за мой французский). И вообще, для меня странно, что румыны не соблюдают сроки рассмотрения досаров, но при этом искусственно ограничивают срок сдачи присяги после выхода человека в приказе, и в то же время вообще не ограничивают сроки получения документов после получения сертификата. В чём здесь логика? - я не могу уловить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение