Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Montana » 08 сен 2019, 22:25

И, пользуясь случаем, хотел бы уточнить у компетентных людей: На сколько можно максимально оттянуть временной лаг между датой выхода в приказе и датой сдачи присяги в Бухаресте?
Насколько я понимаю, запрограммироваться на присягу нужно обязательно в течение 6 месяцев от даты выхода в приказ, но при этом есть электронная очередь, в которой можно записаться на присягу на дату, отстоящую от даты самой записи даже на полгода. Таким образом, существует возможность записаться так, что в реальности присягу будешь проходить не через полгода после даты выхода в приказ, а почти через год! И это не будет нарушением.

Я прав, или в чём-то ошибаюсь?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение sergey74 » 08 сен 2019, 22:36

Montana писал(а):Источник цитаты датой сдачи присяги в Бухаресте?

Если вы из РФ зачем вам присяга в Бухаресте ?

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Kathmandu » 08 сен 2019, 23:29

Более того, добавлю, что в Бухаресте ваши шансы успешно сдать присягу будут очень сильно меньше чем в консульствах в Москве или СПб

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Montana » 09 сен 2019, 00:13

sergey74 писал(а):Источник цитаты Если вы из РФ зачем вам присяга в Бухаресте ?

Kathmandu писал(а):Источник цитаты Более того, добавлю, что в Бухаресте ваши шансы успешно сдать присягу будут очень сильно меньше чем в консульствах в Москве или СПб

С одной стороны, говорят, что в Мскв подход к присягающим лояльнее (Про Питер вообще как-то мало информации). Но при этом записывают на присягу через 2 недели с момента записи. А в Бухаресте спрашивают строже, и как повезёт, но зато записаться можно хоть через полгода (насколько я понял), и будет дополнительное время подучить язык.
Кроме того, периодически всплывает информация, что в Бухаресте якобы можно "решить вопрос" с присягой, а в Мскв такая возможность существует только чисто гипотетически, так как все самые ушлые решалы, которые могут "всё решить" :) так или иначе крутятся вокруг Бухареста.

Поэтому я и пытаюсь выяснить заранее все нюансы... В данном вопросе они важны.

ravenol30
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 13:29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение ravenol30 » 09 сен 2019, 00:36

Montana писал(а):Источник цитаты Но при этом записывают на присягу через 2 недели с момента записи. А в Бухаресте спрашивают строже, и как повезёт, но зато записаться можно хоть через полгода (насколько я понял

А разве в мск нельзя самому выбрать дату записи,если она свободна?

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Kathmandu » 09 сен 2019, 01:20

Montana писал(а):Источник цитаты Поэтому я и пытаюсь выяснить заранее все нюансы... В данном вопросе они важны.

в Бухаресте вам один-два вопроса быстрым темпом зададут и ла реведере, вэ рог депунеря досарул еще раз...в консульстве полноценная беседа будет в течение 5-10 минут, и вы хоть на что-то да ответите...
+ поговаривают, что Мариус с особым пристрастием опрашивает людей дин Федерация Руса

sibir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 02:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение sibir » 09 сен 2019, 02:48

Montana, Вам правильно подсказали. В Москве у Вас будет возможность что-то да переспросить, и иметь время для этого. Консул не "валит". Записаться Вы можете в течение 6 месяцев. Назначенную дату через econsulat сможете изменить. Так делал я, вышел в приказ в мае, узнал об этом в июле, а записался на октябрь. Есть мой отчет о сдаче присяге в Москве.
[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Montana » 09 сен 2019, 11:03

sibir писал(а):Источник цитаты [Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

sibir, Спасибо, почитал Ваш отчёт, полезно и познавательно!
По срокам присяги в консульствах, там есть 1 интересный нюанс:

На сайте посольства Румынии в Москве написано следующее:
"Termenul pentru depunerea jurământului este de 6 luni de la data ordinului Preşedintelui ANC sau data primirii scrisorii ANC (data poştei)."
то есть "Срок принятия присяги составляет 6 месяцев с даты распоряжения Президента АНК или с даты получения письма АНК "

А вот надпись, которая всплывает на сайте econsulat в процессе программирования на присягу, после того, как вводишь дату, в которую ты получил сообщение (письмо) о выходе в приказе, выглядит немного по другому:
"Daca din motive obiective nu vă puteți prezenta la sediul misiunii diplomatice/oficiuliu consular pentru depunerea jurământului de credință puteți solicita, o singură dată, prelungirea termenului de depunere.
Solicitarea de prelungire se poate face în termen de 6 luni de la data primirii comunicării, adică хх.хх"

что в переводе означает:
"Если по объективным причинам вы не можете посетить штаб-квартиру дипломатического представительства / консульства для принятия присяги, вы можете один раз попросить о продлении срока представления.
Запрос на продление может быть сделан в течение 6 месяцев с даты получения сообщения, т.е. ДД.ММ"

Если это понимать буквально, то получается, что только ЗАПРОС на продление нужно успеть сделать в 6-ти месячный срок, то есть, можно предположить, что именно запрограммироваться на присягу нужно успеть за 6 месяцев, но сама дата присяги, по логике, может оказаться и за пределами этого срока (вдруг там большая очередь, например). Интересно, кто-нибудь пробовал выбрать дату присяги, выходящую за 6-ти месячный период, пропустит ли такое сайт econsulat, или заблокирует?

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение darkdeveloper » 09 сен 2019, 13:17

Montana писал(а):Источник цитаты И, пользуясь случаем, хотел бы уточнить у компетентных людей: На сколько можно максимально оттянуть временной лаг между датой выхода в приказе и датой сдачи присяги в Бухаресте?
Насколько я понимаю, запрограммироваться на присягу нужно обязательно в течение 6 месяцев от даты выхода в приказ, но при этом есть электронная очередь, в которой можно записаться на присягу на дату, отстоящую от даты самой записи даже на полгода.

Хочу сказать по собственному опыту - подавал документы в Бухаресте, в декларации указано с проживанием в Румынии. Как итог - программироваться на присягу не надо, письмо приходит сразу с назначенной датой присяги. Как итог - вышел в приказ я где-то в начале июля, письмо пришло в конце июля и дата присяги там была - 27 августа. Да, как итог - всё сдал, язык помог. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ УЧИТЬ, а не надеяться на чудо!! Практически всех из РФ активно спрашивают, но если отвечать хоть как-то адекватно, то сертификат обеспечен) Более того, приехал за несколько дней до сдачи присяги и успел попрактиковать язык в городе

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Montana » 09 сен 2019, 18:18

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты программироваться на присягу не надо, письмо приходит сразу с назначенной датой

Да, спасибо, я про эту "фишку" с автоматической датой знаю. Но просто многие кладут болт на это, и потом посредники им сами назначают даты присяги в Бухаресте так и тогда, когда им нужно. Вопрос только в том, существует ли способ назначить даты за пределами 6-ти месячного периода?

Точнее, даже так: такой законный способ точно существует, и называется он "Formular-2-cerere-prelungire-termen-juramant". Но когда подаёшь этот формуляр, то там уважительную причину нужно указывать, почему ты не уложился в отведённый 6-ти месячный период. И отмазки типа "было всё занято, не было свободных дат на присягу" я думаю там не проканают...

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение AlexanderHaifa » 09 сен 2019, 21:14

Зашел на родственный форум В-кого, да и обомлел.
Держитесь, москвичи и вообще из РФ - вас всех завалят.
Потому как установка такая есть.
Если не из Молдовы, не из Черновцов, не из Одессы-мамы - капут.
Читаем:
"В Бухаресте мои знакомые ездили сдавать присягу, да не сдали, при этом лимбу знали нормально. И на все ответили правильно. Но им задали потом вопрос - Вы считаете что Ваша граматика верна, что правильно грамматически строите предложения? Те – «Da, da”, им – досвидания. Было 6 вопросов - подойти к окну, каких цветов флаг и изображение герба, в каком году территория Молдовы вошла в СССР, назвать 5 городов Румынии, как называются палаты Парламента, и последнее - самая высокая гора в Румынии, пик Молдовяну высотой 2544 метра.
Там жесть вообще была, они ездили в августе в 2019 г. Но румыны смотрят откуда ты, если видят, что не имеешь отношения к региону их интересующему – то досвидос. Если ты не из Черновицкой и Одесской областей или Молдовы, то румыны просто режут. Сдают те, кто приехал из этих областей и кто там родился и живет. А остальные – показывают на дверь. Москва, Питер и РФ вообще валится почти вся, просто тупо режут и все. Наших москвичей конкретно валили. Многие называют это лотереей, но мы так поняли что есть четкие установки .... неофициальные конечно... короче зря потраченые годы и деньги".

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Fermer » 09 сен 2019, 21:53

Даже если допустить некую долю правды, то возникает закономерный вопрос, какого черта россиянам надо переться сдавать присягу в Бухарест?

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Montana » 10 сен 2019, 00:25

Fermer писал(а):Источник цитаты возникает закономерный вопрос,

И при этом возникает ещё 1 закономерный вопрос:
Если всех россиян срезают на присяге в Бухаресте, то почему не срезают на присяге в консульствах РФ? Там ведь тоже половина (если не больше) сдающих - это молдаване. Ещё тайное распоряжение не дошло? ))

И вдогонку третий вопрос:
А не легче ли тогда просто поставить отказ и сделать так, чтобы человек никогда не вышел в приказе, чем потом его срезать на присяге?
(Это, кстати, ещё одна причина для россиян заранее не надрывать задницу и не учить язык ДО выхода в приказ)

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение ejyk » 10 сен 2019, 01:30

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Если ты не из Черновицкой и Одесской областей или Молдовы, то румыны просто режут. Сдают те, кто приехал из этих областей и кто там родился и живет.

Я общаюсь с подавшимися людьми с Одесской области. Никакой халявы для них нет. Все нервно учат язык.

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Lilith » 10 сен 2019, 13:29

Montana,
нам просто не дописали ключевую фразу с того форума:
короче зря потраченые 4 000 евро


Человек с настоящими корнями разве потратит такую сумму?
У меня с заказом документов через адвоката из Украины, стоимостью переводов и дорогой до Бухареста+гостиница ушло около 1000 евро.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение