Settled и pre-settled status - подача заявки

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 30 окт 2019, 17:45

Vked писал(а):Источник цитаты Контракт вряд ли подпишут без счета в банке и без адреса,

а именно ЭТО и нужно. Косвенное подтверждение ))) У меня 2 симки, EE и водафон. И там и там только при наличии UK счета.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 30 окт 2019, 17:45

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Слушайте, ну вот быстрей бы все закончилось. Все официальные органы работают через ЗАД в связи с брекзитом. Мне PAYE шло МЕСЯЦ. Вообще почему лихорадит HMRC мне не ясно )))


Согласна :) Быстрее бы всё ХОРОШО закончилось. Ну теперь только после выборов будет видно, что и как. Я - за ЛибДемов буду голосовать. Или же по принципу "тактического голосования", по системе моей обожаемой Джины Миллер. Она будет вести специальный сайт об этом.

Отправлено спустя 55 секунд:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты а именно ЭТО и нужно. Косвенное подтверждение ))) У меня 2 симки, EE и водафон. И там и там только при наличии UK счета.


Для подачи на пресеттлд не обязательна симка с контрактом, мой мужчина подавал с такой же симкой, как и у меня. У нас нет контрактов.

А сорри, я поняла, в каком контексте симка. Счет за телефон с адресом. Не получится без банковского счета, да. А вот использовать номер телефона симки без контракта - можно при подаче на пресеттлд.
Последний раз редактировалось Vked 30 окт 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 30 окт 2019, 17:55

Vked писал(а):Источник цитаты не обязательна симка с контрактом

У Вашего мужчины наверняка есть- пруф оф адрес-NIN-счет? :lol: Он как то может показать, что залендился )
"bank statement showing payments received or spending in the UK
payslip for a UK-based job
water, gas or electricity bill showing a UK address
landline or mobile telephone, TV or internet bill showing a UK address
domestic bill, such as for home repairs, vet’s services or insurance, and evidence of payment
card or letter from your GP, hospital or other healthcare professional confirming appointments you have made or attended
" ИХ интересует подтверждение пребывания. ))

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 30 окт 2019, 17:56

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты У Вашего мужчины наверняка есть- пруф оф адрес-NIN-счет? Он как то может показать, что залендился )


Пруф оф адрес не спрашивали, кстати. НИН есть, конечно. Смотрели на основании НИН, конечно. Плюс он в электорат ролле зареген. Тоже подтверждение пребывания в ЮК, какое-никакое.

Мне тоже кажется, что в случае КотБегемот попросят дополнительные доки, коль скоро НИН нет, и вообще ничего нет. Хотя может и пронесет. Я бы попробовала. Здоровый авантюризм - дело хорошее :)

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 30 окт 2019, 17:59

До меня дошло) им же не адрес нужен, они же именно пруф of residence хотят а не ту пруф of address.

Там в конце вот это есть:
passport stamp confirming entry at the UK border
used travel ticket confirming you entered the UK from another country


RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Я даже спорить с Вам не хочу. Что то доказывать.
На картинке ответ на поданное обращение. Внизу посмотрите пожалуйста кто пишет.

Извините, если у вас сложилось впечатление, что я спорю. Я разобраться пытаюсь в теме. По названию понял, спасибо за картинку!

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты (рука-лицо)
Я немного не понимаю, Вы спрашиваете совета или спорите? В любом случае, я устраняюсь от дискуссии. Удачи.

Да я понимаю, что это ненужный документ)

Vked писал(а):Источник цитаты Подавайте до выборов. А то вот выйдет в большинство партия бесноватого Найджела - и всё, капут. Ноу дил.

По личным/рабочим причинам не получается. Ну а если Фарадж победит, то тогда в Нидерланды поедем)))) Мой прогноз, либо снова будет такой же нерешительный парламент, либо новое правительство с возможный референдум либо revoke. Это ж не выборы, это прокси-референдум у нас, поэтому People Vote опосредованного своего добились. Сторонники ЕС могут голосовать за Labor или ЛибДемов (со всеми их минусами) и всё остановить) Волонтёром что ли поехать)))

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 30 окт 2019, 18:03

KotBegemot писал(а):Источник цитаты поэтому People Vote опосредованного своего добились.


Чего они добились? Пока особо ничего...

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Ну а если Фарадж победит, то тогда в Нидерланды поедем))))


Ой, а я не знаю, куда поехать даже. Бельгия - Нидерланды - налоги конские, мне жалко их платить, особенно учитывая то, куда они идут. Для бизнеса очень неудобные страны. Зарплаты так себе, по сравнению с ЮК.

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Мой прогноз, либо снова будет такой же нерешительный парламент, либо новое правительство с возможный референдум либо revoke.


Можно я ваши слова, да Богу в уши?

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 30 окт 2019, 18:04

Vked писал(а):Источник цитаты Мне тоже кажется, что в случае КотБегемот попросят дополнительные доки, коль скоро НИН нет, и вообще ничего нет. Хотя может и пронесет. Я бы попробовала. Здоровый авантюризм - дело хорошее

А вы слышали о случаях, когда у подававших именно на pre-settled (граждан ЕС, не супругов) бы запрашивали дополнительные доки? Там просто написано, что им требуется только какой-то один. Интересно, выходят ли они за рамки своих публичных гайдлайнов.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 30 окт 2019, 18:04

KotBegemot писал(а):Источник цитаты А вы слышали о случаях, когда у подававших именно на pre-settled (граждан ЕС, не супругов) бы запрашивали дополнительные доки?


Нет, но у меня обзор в пределах 10 человек или около того. Но насколько я вижу, пресеттлд дают довольно легко.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 30 окт 2019, 18:09

Vked писал(а):Источник цитаты Чего они добились? Пока особо ничего...

Не это не они по сути добились, просто теперь будет прокси-референдум. А вот Борис имеет все шансы наступить на теже грабли, что и Тереза в 2017) По сути сейчас он как-то эту сделку ещё может же провести (хотя там риск поправок конечно), то в новом то парламенте ещё не факт.

Vked писал(а):Источник цитаты Можно я ваши слова, да Богу в уши?

Можно) Ну если посмотреть опросы, то примерно нос в нос, а значит снова будет решать явка. Мотивация у ремейнеров будет зашкаливать, а вот такой же рекордной явкой и сторонников брекзита может и не быть. Поэтому решающие 1-2% могут как раз оказаться на стороне широкой коалиции текущей оппозиции. Правда как они там все будут договариваться я не представляю)

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 30 окт 2019, 18:13

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Можно) Ну если посмотреть опросы, то примерно нос в нос, а значит снова будет решать явка. Мотивация у ремейнеров будет зашкаливать, а вот такой же рекордной явкой и сторонников брекзита может и не быть. Поэтому решающие 1-2% могут как раз оказаться на стороне широкой коалиции текущей оппозиции. Правда как они там все будут договариваться я не представляю)


Так вот поэтому и зарубили поправку, которая предполагала голосование 9 декабря. 12 декабря многие студенты уже уедут домой из того региона, где они зарегены для голосования. И многие не смогут участвовать по этой причине. А студенты - это самая ремейнерская категория населения :)

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 30 окт 2019, 18:47

Дада, я как раз это всё смотрел... в общем остаётся ждать 12 декабря и надеяться на лучшее)

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 03 ноя 2019, 13:48

Позвольте вопрос к тем, у кого уже pre-settled) А как ездить с российским паспортом как член семьи, если они ничего в бумажном виде не выдают? Авиакомпании устраивает бумажка с сайта, что статус получен?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 03 ноя 2019, 15:32

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Позвольте вопрос к тем, у кого уже pre-settled) А как ездить с российским паспортом как член семьи, если они ничего в бумажном виде не выдают? Авиакомпании устраивает бумажка с сайта, что статус получен?


Пресеттлд - это ж для граждан ЕС. Зачем авиакомпаниям эта бумажка вообще?

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 04 ноя 2019, 11:26

C гражданами ЕС то всё понятно, а вот как быть супруге с российским паспортом? Family Permit через полгода истечёт и как дальше то ездить?

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 04 ноя 2019, 16:16

Я подозреваю, но до получения статуса pre-settled, член семьи все же должен получить резидентскую карту на 5 (3) лет. Как сделал лично я.