Отличие гражданства Румынии от гражданства Венгрии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Анна
Обратиться по нику

Отличие гражданства Румынии от гражданства Венгрии

Сообщение Анна » 05 янв 2014, 04:52

Уважаемые специалисты. Просветите. В чем отличие румынского от венгерского гражданства, кроме названия страны в новом паспорте? В перспективе, я не собираюсь жить ни в одной из этих стран. Предполагаю, что с семьей мы постепенно обоснуемся в Швеции или Чехии. В настоящее время меня смущает тот факт, что стоимость получения гражданства Венгрии (через посредников) значительно отличается по стоимости (дороже), чем румынского. Что посоветуйте. Заранее спасибо.

Собеседник
Обратиться по нику

Re: Отличие гражданства Румынии от гражданства Венгрии

Сообщение Собеседник » 05 янв 2014, 14:31

Анна, я там писал уже (тогда зашёл, как и многие, под именем "Гость"), см. в теме "Гражданство Румынии" в этом же разделе.

rmas
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение rmas » 28 июл 2014, 21:30

венграм кредиты в ЕС дают,а вот румынам....

Vladimir
Обратиться по нику
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Vladimir » 29 июл 2014, 07:13

Анна писал(а):В чем отличие румынского от венгерского гражданства, кроме названия страны в новом паспорте?

Например ожидания решения много меньше. По Румынии вы от момента подготовки документов до момента получения вами паспорта затратите порядка 2х лет ( плуюс- минус два- три месяца). По Венгрии от момента подготоуки документов до получения вами паспорта затратите порядка 4-10 месяцев. Путешествовать в США и еще ряд стран много проще с Венгерским паспортом чем с Румынским. Я сравнивал три гражданства Венгрию, Болгарию и Румынию. Можете почитать ТУТ

zhenya
Обратиться по нику

Сообщение zhenya » 26 янв 2015, 18:35

Единственное отличие, существенное для меня, для венгров больше стран безвизовых, например, США, Канада..

reddish
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение reddish » 18 фев 2015, 13:26

расскажите, удалось ли вам получить венгерское гражданство БЕЗ языка? Я послушаю))

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…

Вернуться в «Румыния»