Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Pest
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:48
Поблагодарили: 6 раз

Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение Pest » 05 май 2014, 15:00

Хочу написать про свой путь, пройденный до получения гражданства с элементами анализа всей этой кухни и честности и порядочности участвующих в этом людей.

Сразу напишу что венгерским языком я более-менее владею на среднем уровне. В моем детстве мы жили (отец работал) в Венгрии несколько лет и я ходил в детский сад и языком на детском уровне владел. Потом часто бывали в Венгрии, там живут родственники и есть друзья. Так что язык почти не забылся. Когда начал оформлять гражданство язык я изучал. Знание языка и множество знакомых в Венгрии мне очень помогло.

В последние два месяца много имел разных контактов по этому вопросу, в основном с официальными органами Венгрии. Кстати, отношение вполне доброжелательное даже в полиции. Решал с этого форума и про кого тут пишут лично никого не знаю. В теме стал разбираться лучше многих из этих решал.
С несколькими людьми – заявителями пообщался в БАХе. Считаю что сейчас идет тотальный развод клиентов на подачах

Услуг по Венгрии не оказываю, рекомендовать никого не буду (не кого), поэтому сразу скажу, что обращаться ко мне по этому вопросу не нужно.

Что касается корней и подачи подробно описывать не буду, это было как у многих на этом форуме. Мой решала пропал.
Да я писал про это на форуме. Если интересно - поищите и найдете. А вкратце так:
Чтобы вытянуть сертификат я обратился к одной особе, рекламировавшийся тут по быстрому вытягиванию. Правда, так сказать воспользовался я ее услугами до того как она стала активно тут предлагать свои услуги.
Мой сертификат продали, а мне сказали что отказ.
Потом, узнав о том что сертификат есть и получен (!), и после требования объяснений мне начали угрожать бандиты (а как еще их назвать) этой дамочки.
Я обратился в БАХ, с юристом мы начали восстанавливать мой сертификат. Возбудили дело, паспорт (а он был уже получен не мной) анулировали. Сертификат я получил примерно через месяц. Так что, как тут пишут, процедура это не только не приятная, но и не быстрая!
А этого гражданина с моим паспортом задержали не то с Испании не то в Италии. Так сказал инспектор юристу.

А я паспорт наконец-то получил! :)
Улетал по нему из Будапешта. Ничего страшного в этом нет, более чем йо напот и висла не потребовалось.

Что касается Людмилы Кравец.
Она появилась на этом форуме 10 марта 2014года, даже раньше, только не афишировала себя.
Вот ее тема - Гражданство Венгрии до 4 месяцев - Гражданство Венгрии до 4 месяцев
Предлагала вытягивание до сертификата и за 2 недели и за 20 дней. Сегодня 5 мая. Прошло 2 месяца!
Кто-нибудь получил сертификат???
НИКТО!!!


Как и зачем она собирала БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ (любимая фраза халявщиков) данные на клиентов я уже писал.
Ну конечно она вам мило объяснит, что выборы, праздники, выходные, болезни, поездки и т.д. Было такое? Знаю что было. Будто не известно когда выборы, а когда праздники с выходными чтобы учесть эти пару дней в сроках. Да и они не выдерживают критики.
Если вы дали ей свои данные более 10-20 дней назад и она все еще парит вам мозг, то проверяйте САМИ есть ли результат – отказ или сертификат, и где ваш сертификат!
Вероятность отказа велика, но сертификаты тоже выходят. И ей выгоднее перепродать ваш сертификат минимум за 10 тыщ евро, чем получать от вас 1-2-3 тыщи евро, на которые вы повелись.

Лично для HunMow - какие-то документы выкладывать я не собираюсь! Вот вы можете хоть как-то подтвердить, а тем более выложить документы, о том что Людмила что-то делает, вытягивает сертификат? Прошло 2 месяца, а не 10 или 20 дней и НИКТО (!) сертификата через нее НЕ ПОЛУЧИЛ! Если это не так, докажите обратное! Не мне, а посетителям форума и себе хотя бы!
Не знаю, кем приходится HunMow Людмиле, но его нездоровые нападки на всех кто что-то про нее напишет нехорошее вызывает вопросы о их отношениях.

Людмила, а вы себе уже вытянули сертификат? И это ключевой вопрос всей темы!
Насколько мне известно, Людмила сама посредник и ее водят за нос.

Про форум. Общую картину по Венгрии представить по нему можно, но она искаженная.

Из тех, кто тут предлагает так или иначе гражданство Венгрии заслуживает внимание Парис. Общался с ним по е-мейл анонимно, и он вполне квалифицированный человек. И негатива про него нигде нет, т.е. человек вопросы действительно решает. А если бывают срывы, то решает вопрос с возвратом денег или с переподачей.

Другая крайность, т.е. отпетый мошенник – это Марчак, про него я наслышан в Будапеште. Мне его даже показали – улыбка маленькой голодной акулы, а не юрист.
Насколько я понял сейчас рассматривают достаточно быстро, обычно не дольше полугода. Это тоже критерий для вас.

Говорил в БАХе с мужчиной, он подался в январе 2014 года, а в конце апреля у него был отказ. Подавал на паспорт, там девушка подавала тоже на паспорт, так она за 4 месяца ждала решения с декабря 2014 года.
Еще с несколькими людьми общался за последний месяц, так что ситуацию представляю.
Так что пресловутое «ждите» после 6-8 месяцев ожидания – это скорее всего отказ или… ваш сертификат продан. Третий вариант – вас якобы подавали без присутствия, т.е. не подали!

PS. Написал все это для того, чтобы умный человек мог сориентироваться, сделать какие-то выводы для себя. Если кому-то это будет полезно – хорошо!

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение kirill » 05 май 2014, 16:16

Спасибо за актуальную информацию.
Собственно, как я уже неоднократно говорил - выходы есть и даже по бюджетным вариантам.
Pest писал(а):Подавал на паспорт, там девушка подавала тоже на паспорт, так она за 4 месяца ждала решения с декабря 2014 года.

С декабря 2013? Плохи мои дела, значит. :(
Остается надежда на то, что у меня сроки дольше, поскольку подавали меня не в Будапеште. Она ведь в Будапеште подавалась?

Аватара пользователя
Anvar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение Anvar » 05 май 2014, 16:19

Pest, У Вас есть очень большое преимущество по сравнению с большинством присутствующих на этом форуме – знание Венгерского языка! Это снимает многие проблемы и основную глобальную проблему, проблему страха что либо делать. Все боятся без знания языка приехать в Венгрию и начать качать права, вести расследование про свои документы и т.п. Так как заранее знают, что пошли на обман. И Я тоже побаиваюсь.
Вы пишите, что Ваш посредник пропал. Можете назвать этого посредника?. И какие были ваши телодвижения по возврату средств (много ли Вы ему заплатили)?
Дальше интересно, вы пишите, что ваш сертификат был продан. Но не написали, как вы об этом узнали, если вам сказали, что отказ?
Pest писал(а):Я обратился в БАХ, с юристом мы начали восстанавливать мой сертификат. Возбудили дело, паспорт (а он был уже получен не мной) анулировали. Сертификат я получил примерно через месяц. Так что, как тут пишут, процедура это не только не приятная, но и не быстрая!
А этого гражданина с моим паспортом задержали не то с Испании не то в Италии. Так сказал инспектор юристу.

А вот ваша история с проданным сертификатом, еще раз ясно доказывает, что законный владелец сертификата, может его восстановить в течении 1-2 месяцев, а у покупателя сертификата, автоматом аннулируют паспорт, остановят при первой же разнарядке в любой стране ЕС и отправят в тюрьму. Это еще раз для тех кто ведется на сказочные истории о покупке чужого сертификата.
Pest писал(а):Чтобы вытянуть сертификат я обратился к одной особе, рекламировавшийся тут по быстрому вытягиванию. Правда, так сказать воспользовался я ее услугами до того как она стала активно тут предлагать свои услуги.
Мой сертификат продали, а мне сказали что отказ.
Потом, узнав о том что сертификат есть и получен (!), и после требования объяснений мне начали угрожать бандиты (а как еще их назвать) этой дамочки.

Только мне следующий момент не совсем понятен: Вы пишЕте, что подали свои документы через какого-то посредника. Дальше, вам морочили голову и сказали что у Вас якобы отказ. Затем, как я понимаю из вашего рассказа, вы обратились к Людмиле Кравец (за вытягом сертификата) и уже только через нее, узнали, что Ваш сертификат был продан! Тогда почему начали поступать угрозы от бандитов Людмилы Кравец?

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение kirill » 05 май 2014, 16:21

Anvar писал(а):вы обратились к Людмиле Кравец (за вытягом сертификата) и уже только через нее, узнали, что Ваш сертификат был продан!

Он не написал, что через неё узнал об этом.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение HunMow » 05 май 2014, 16:23

Pest писал(а):Лично для HunMow - какие-то документы выкладывать я не собираюсь! Вот вы можете хоть как-то подтвердить, а тем более выложить документы, о том что Людмила что-то делает, вытягивает сертификат?


Ну раз уже Вы меня упомянули.
Смотрите, Вы голословно обвиняете человека в том, что именно она продала Ваш сертификат. И никак не хотите подкрепить это. Хотя казалось бы чего проще, сфотографируйте часть своего паспорта и приложите бумажку со своим ником. Однако Вы просите, что бы я что-то подтвердил Вам.
Мне кажется это немного странным. И если Вы перечитаете мои сообщения по вопросу Людмилы, то поймете, что я вовсе не защищаю ее, мне претит голословное обвинение.
Ибо именно так это и выглядит. Какие-то бандиты, какие то угрозы.
Далее, что дают человеку данные? Если есть завязки в БАХ то торговать сертификатами можно и без этих данных.
Потом сказочка про инспектора вообще порадовала. Конечно, все инспектора уверенно знают кого и где задержали по левому паспорту. Это же наверное в компьютере информация висит.
Посему я по прежнему считаю Вас сказочником. Только мне не понятно какую цель Вы преследуете.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Anvar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение Anvar » 05 май 2014, 16:32

kirill, Я потому и удивился. Из рассказа не всегда понятно какую про «дамочку» пишет автор темы. Извиняюсь, что не правильно понял. А про Людмилу Кравец я в принципе ничего плохого сказать не хотел. Более того, дел у меня с ней не было. Но рассказ меня впечатлил и еще раз дал мне понять на сколько неоднозначны дела людей, подавшихся и ждущих результат.

Аватара пользователя
Наталия

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение Наталия » 05 май 2014, 17:00

Про свою историю с сертификатом Pest писал подробно в другой теме раньше. Можно найти.
А вот зачем придумывать человеку такое, если он не решала и никого не рекомендует из решал? Смысла нет.
Все хотели чтобы написал тот кто получил гражданство. Вот человек написал. Спасибо ему за это!

Почему бы не написать тому кто что то через Люду получил? Где ее вытянутые сертификаты? Где ее гражданство? Почему свой сертификат она не может вытянуть???
Поставленные Pest вопросы очень правильные и конкретные.
Тот же Парис имеет гражданство! И как бы его нИ называли посредником, но Парис этот путь сам прошел до конца. И даже он не берется ни за какие деньги вытягивать сертификат! Даже за 20 дней!

Аватара пользователя
Сикорски

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение Сикорски » 05 май 2014, 17:15

Вопросы очень конкретные. И Людмила с HunMow должны на них ответить, если честь дорога.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение HunMow » 05 май 2014, 17:59

Сикорски писал(а):Вопросы очень конкретные. И Людмила с HunMow должны на них ответить, если честь дорога.


Во первых, я в Венгерской теме лицо заинтересованное очень опосредовано. На сегодняшний день, на этой теме лично я потерял 4000 евро на подаче в 6 окно плюс 600 на проверке состояния дела Сашей Марчаком. 8-)
Во вторых, скажите-ка мне, кому и чего я ДОЛЖЕН.
В третьих, я могу легко обосновать, что Пест пишет ложь. Объясню. Я волею судеб знаю, через кого делается вытяг сертификатов и гражданство. Знаю этих людей в Будапеште лично. Данный канал появился у Людмилы в начале марта. До этого времени, данного канала у Людмилы не было. 100%. Поэтому я абсолютно уверен, что Людмила никак не могла продать чей-то сертификат.
Но в данном случае, получается мое слово, против слова Песта.
Только одно различие, что Пест (согласно написанного) может подтвердить свои слова, но не хочет. Странно почему?
Слово "не хочу"- ерунда. Обвинения достаточно серьезные, и говоря А надо говорить Б.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
ААА

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение ААА » 05 май 2014, 18:13

HunMow писал(а):Но в данном случае, получается мое слово, против слова Песта.


Это так и получается.
Почему бы Люде или вам, если можете, не ответить на вопросы:
Кто что то через Люду получил?
Где ее вытянутые сертификаты?
Где ее гражданство?
Почему свой сертификат она не может вытянуть?

Будет ответ и будет понятно чье слово правда а чье ложь. Может быть вы оба в чем-то правы а в чем-то нет.

10-20 обещанный ею дней с марта, как вы заметили, прошли уже много раз! :D

AllA
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 00:45
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение AllA » 05 май 2014, 18:25

Вот пожалуйста -
Гражданство Венгрии до 4 месяцев
Людмила (gragdanin) написала -
Это значит,что в течении 20 рабочих дней вы получите свой сертификат на руки
И где хоть один сертификат?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Вот лживость HunMow -
HunMow писал(а):Я волею судеб знаю, через кого делается вытяг сертификатов и гражданство. Знаю этих людей в Будапеште лично. Данный канал появился у Людмилы в начале марта. До этого времени, данного канала у Людмилы не было. 100%. Поэтому я абсолютно уверен, что Людмила никак не могла продать чей-то сертификат.

А тут он пишет -
Гражданство Венгрии до 4 месяцев
В принципе я видел сертификат от этого канала.
Подача 29 октября 2013 года.
Выход январь 2014.

Крайне быстро.

HunMow что ты врешь??? Твое слово - ложь!!!

Аватара пользователя
Гость

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение Гость » 05 май 2014, 18:34

А тут нашлось начало истории от Pest - Реестр мошенников с гражданством ЕС
Кто не читал - обязательно прочитайте!

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение Дуся » 05 май 2014, 19:08

Веселые истории! Хоть книжки пиши! :D
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Рамзан

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение Рамзан » 05 май 2014, 19:22

AllA писал(а):А тут он пишет -
Гражданство Венгрии до 4 месяцев
В принципе я видел сертификат от этого канала.
Подача 29 октября 2013 года.
Выход январь 2014.
Крайне быстро.
HunMow что ты врешь??? Твое слово - ложь!!!

HunMow опять на обмане попался ! Ты случайно не с Морчаком дружишь? Хотя ты сам признался что ты терпила через окошко № 6 :D

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение HunMow » 05 май 2014, 19:54

AllA писал(а):HunMow что ты врешь??? Твое слово - ложь!!!


Тётя, ты дура? Или ты читать не умеешь?
Перечитай еще раз.
Да, я видел этот сертификат. Да мне его присылали на почту.
Пораскинь мозгами. В чем несоответствие? Что даты старые? Ну и что?
Где моя ложь?
Б-же мой, ну сколько тупиздней рассыпалось на венгерскую тему.
Ну думайте головой а не жопой.
И вообще, данная тема навевает на мысли, что я начинаю оправдываться.
С какого перепуга?
Перед кем?
Всякая перхоть пишет тут бред сивой кобылы. Требует (именно сука ТРЕБУЕТ) оправданий.
Люди вы вообще о чем? Я каждой ТП буду клятвы что ли писать?
Или анонимному овцеебу?
И вот еще что.
Мне в личку писало несколько форумчан, касаемо рекомендаций через кого и как можно податься.
Так вот, я никому никого даже в личке не рекомендовал.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.