Венгерское гражданство. Миф или реальность

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Интересующийся...
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2014, 07:22

Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение Интересующийся... » 10 май 2014, 08:09

Немного предыстории. Для получения дорогостоящего лечения для моего сына принято решение работать и жить в Германии. Начал рассматривать гражданство ЕС, вначале выбрал Румынию, потом понял - Венгрия именно то, что нужно.
Подал документы через фирму-посредника (писал об этом в другой ветке), если конечно вообще чего-либо подавалось....
Вот в чем вопрос! Кто-либо действительно получил гражданство в ближайщее время? Если да, то в какую сумму это вылилось?
Не хотелось бы "Лохом" (ударение на первый слог), но как многие хочу получит "индейку за копейку"!

Аватара пользователя
гостьь

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение гостьь » 10 май 2014, 09:43

Интересующийся... писал(а):"индейку за копейку"

Хотеть не вредно, вредно не хотеть... за копейки можно получить копеечные документики-фантики и приключения на свою упож бонусом... Продолжай дальше желать-мечтать-грезить через месяц другой чиркни тут о них пару строк, для поднятия нам настроения... :D

Интересующийся...
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2014, 07:22

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение Интересующийся... » 10 май 2014, 10:01

гостьь, Рад что Вас повеселил!
А по-существу вопроса ответа нет? Так по-словоблудить зашли?

Аватара пользователя
гостьь

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение гостьь » 10 май 2014, 10:20

Интересующийся... писал(а):А по-существу вопроса ответа нет?

Почему же, есть. Мне все это удовольствие со всеми расходами включительно обошлось в червонец ойро. Но тогда было другое время, другие возможности, другие расценки...Сейчас ценник ниже 20 000 при отсутствии корней, незнания языка уже вызывает сомнения, и что самое главное при этом у посредника должны быть скромные аппетиты, что оченьььььььь редкое явление в наши дни...Меня позабавила просто ваша фраза "за копейку" ничего личного.

Интересующийся...
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2014, 07:22

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение Интересующийся... » 10 май 2014, 10:43

гостьь, Вот я и ищу человека, который окажет посильную (не безвозмездную) помощь в получении оного! А сумма...вот ее и хочется услышать! Про индейку - это алигория :)

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение Diss » 10 май 2014, 15:36

Интересующийся..., как оффтопик, рассуждения.
Сейчас довольно все просто. Я думаю многие со мной согласятся. Гражданство за 5-6 тысяч можно было сделать только на заре темы, т.е. в 2011, начале 12 года. Сегодня десятки фирм (достаточно вбить поиск в гугле) предлагающих за 3-6 тыс. -это 100% мошенники. Будет взят аванс и все. Через полгода-год фирма исчезает, клиент "остывает", т.е. искать фирму-посредника, платить адвокатам будет накладно, проще забыть про аванс 2-3 тыс. На это и рассчитано.
Реально можно делать от суммы 20 тыс. Такие предложения есть на форуме. В т.ч. и без предоплаты!
Имхо, мое мнение, за такие деньги, стал бы делать Румынию.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Интересующийся... писал(а):Начал рассматривать гражданство ЕС, вначале выбрал Румынию, потом понял - Венгрия именно то, что нужно.

Мне интересно, чем вас смутило румынское гражданство? У меня та же история, что и у вас по Венгрии. Сейчас задумываюсь о Румынии.
Учитывая серьезность вашей ситуации (я про сына) я бы не рассматривал совсем дешевые варианты.

kavbonat
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:41
Поблагодарили: 5 раз

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение kavbonat » 10 май 2014, 15:48

Если вы гражданин России или Белоруссии то забудьте про гражданство Венгрии, если Украины то процентов 70 у вас есть.
Поверьте мне и не третье денег и времени Подавайтесь на Румынию получите 100 проц.
Если же хотите поиграть в лотерею. Подам вас с личной подачей и хорошей оценкой о языке за 1800 евро (лучшего варианта для поиграть в лотерею нет) в случае отказа 1000 верну назад.

Интересующийся...
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2014, 07:22

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение Интересующийся... » 10 май 2014, 16:47

kavbonat, В предыдущих было 1500 + 200 - Россия ;)

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
kavbonat, Румынское.....не очень жалуют в ЕС, да оно не "решает всех проблем"...

Жук
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 05:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение Жук » 10 май 2014, 19:40

Интересующийся... писал(а):Не хотелось бы "Лохом"

Это к Парису. За копейку конечно не получится, но по крайней мере вас не кинут.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение Europastars » 10 май 2014, 20:12

Я вот читаю, и диву даюсь, люди вы и правда думаете, что без вас здесь в Европе некому работать??
Интнресующийся, вы если квалифицированный сотрудник, то в Европе вас и с Румынским паспортом возьмут.
Второе, вы вот реально верите, что вам за 2-3 тысячи гражданство сделают??? Я сомневаюсь...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение WIS » 10 май 2014, 20:15

Europastars писал(а):Я вот читаю, и диву даюсь, люди вы и правда думаете, что без вас здесь в Европе некому работать??
Интнресующийся, вы если квалифицированный сотрудник, то в Европе вас и с Румынским паспортом возьмут.

Не всегда, взять то возьмут но налоговый номер с внж могут не открыть. Как бы должны, членов ЕС, но не работодатель это решает, а чиновники иногда смотрят предвзято!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Болгария тоже хотя какой специалист тоже надо смотреть. Нейрохирург и плотник специалист есть разные вещи!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Да и специалистам уровня нейрохирурга или ядерьщика и так можно на работу без гражданства ЕС устроиться и получить внж. В Германии программа для
Докторов прекрасно работает только немецкий нужно знать, и пмж через 33 месяца можно получить.
In Migration We Trust

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение Europastars » 10 май 2014, 20:24

Да я в курсе. Я конкретно про нашего господина "Интересующегося" говорю. Какое то легкомыслее: дешего.... Румынское не то..... Кто поможет.... Как будто вы движок на ВАЗ-2107 собрались перебрать, извините за сравнение

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение WIS » 10 май 2014, 20:26

За цену запорожца бентли не купить. Этого клиенты не понимают! Хотя надежда умирает последней:)
In Migration We Trust

Интересующийся...
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2014, 07:22

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение Интересующийся... » 11 май 2014, 13:45

Europastars, В Германии работа есть (для меня). Румыния не Шенген, а везде все решать за деньги......утомительно и, в конечном итоге, очень дорого!!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Венгерское гражданство. Миф или реальность

Сообщение WIS » 11 май 2014, 14:06

Интересующийся..., да но за бесплатно в Германию на пмж не уехать. Если бы было возможно половина советского союза, образно, туда бы уехали!
Я не знаю как гражданин РФ надеется сделать гражданство ЕС, не имея оснований, за 1000 евро. Если стоимость годовой шенгенской визы в среднем 1000 евро.
Это звучит нереально!
In Migration We Trust