Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение AlexanderHaifa » 23 мар 2016, 12:35

Touchen писал(а):я видел своими глазами это

Спасибо! Это очень ценная информация для меня. А то я думал, что все это - фантазии. Смущает только ценник Серджмина... Мне пока за такие деньги Румынию не нужно...

вопрос
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение вопрос » 24 мар 2016, 00:48

AlexanderHaifa писал(а): как ВЫЯСНИЛОСЬ, получить паспорт - это лишь часть дела
AlexanderHaifa писал(а): ?Чтобы это выяснить, я специально создал тему - "Обмен паспорта в Румынии по истечении срока" (в разделе Румыния).В надежде, что откликнется хоть кто-то, кто реально обменял свой паспорт по истечении 5 лет.Тогда стало бы ясно, что паспорт можно удержать хотя бы пять лет и более.Но пока что-то НИКТО не откликнулся.Вот и делайте вывод - был ли хотя бы один случай, чтобы человек без проблем обменял свой паспорт?

Кем ВЫЯСНИЛОСЬ и где?
Вам Сержмин ответил, вы проигнорировали. Поэтому Вопрос.
1.Вам не приходит на ум, что человек получивший 5 лет назад паспорт ЕС, просто не заходит на данный форум, а живет своей жизнью в Европе? (это по поводу НИКТО не ответил)
2. в 2010 году в приказ вышло более 160000 человек(см.на сайте АНС). Если даже часть из них не смогла повторно получить паспорта Румынии, какой ВОЙ шел бы по всему интернету. Но что-то НИКТО не написал.
Вопрос: кому выгодны такие темы?

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:
AlexanderHaifa,  ВОПРОС именно к вам: кому нужны и выгодны такие темы?

Аватара пользователя
Консул555
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 07:27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Консул555 » 24 мар 2016, 04:16

:eek:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
AlexanderHaifa писал(а):Спасибо! Это очень ценная информация для меня. А то я думал, что все это - фантазии. Смущает только ценник Серджмина... Мне пока за такие деньги Румынию не нужно...

Сержмин это старый воин на рынке румынских паспортов и мой партнер, он то знает свое дело .

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение AlexanderHaifa » 24 мар 2016, 08:01

вопрос писал(а):Вам не приходит на ум, что человек получивший 5 лет назад паспорт ЕС, просто не заходит на данный форум, а живет своей жизнью в Европе?

Чтобы "жить своей жизнью в Европе", нужны деньги, нужны основания для этого. Вы же должны ЗНАТЬ, что просто так с рум.паспортом в Европе "жить своей жизнью" вы не сможете - нужна или работа, или учеба, или жилье. Не думаю, что все, кто добился паспорта, добился и этого тоже.
вопрос писал(а):в 2010 году в приказ вышло более 160000 человек(см.на сайте АНС). Если даже часть из них не смогла повторно получить паспорта Румынии, какой ВОЙ шел бы по всему интернету. Но что-то НИКТО не написал

Вопрос - сколько из этих 160000 человек молдаван и украинцев, имеющих реальные корни? У них, конечно, нет и не было никаких проблем. Речь идет о ДРУГИХ людях. А вот из их-то числа как раз почти никто и не откликнулся, и не похвалился - глядите, я спокойно поменял паспорт, и продолжаю оставаться в гражданстве Рум.
вопрос писал(а):Вопрос: кому выгодны такие темы?

Тому, кто не хочет обрести вместе с паспортом очень серьезных проблем. Ну, а то, что эта тема крайне невыгодна Вам - это очевидно. :D

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение kot555 » 24 мар 2016, 10:18

обрести вместе с паспортом очень серьезных проблем.

Приведи примеры, Кликуша, кто и когда поимел проблемы вместе с румынским паспортом ? Вы не поп, а здесь не прриход, чтобы проповеди читать. Какое ваше дело до этого ?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение AlexanderHaifa » 24 мар 2016, 16:43

Вместо пустой болтовни, kot555, вы попробуйте дать ответы на вопросы Париса - если ума и знаний хватит. Лучше, чем Парис, никто в этом вопросе не разбирается.
Парис писал(а):никто никому не может запретить подавать на гражданство Румынии поддельные документы. Но и государственные органы Румынии имеют право в любое время проверить лже-внука "румынской бабушки", причем без каких-то сроков давности


Парис писал(а):Ну вот Вам пожалуйста, самый простой и вероятный "сценарий" в Румынии. Проверили личное дело "нового румына" (попался на преступлении, кто-то донес и т.д.) и выяснили, что у него, как у postoronka "в архиве пробел". Возбуждается УД и далее гражданину в разумный срок (как правило-не более 2...3 месяцев) предлагается предоставить сведения о наличии в архиве актовых записей, соответствующих ранее поданным СОР, СОБ на румынское гражданство. Причем с теми же номерами и датами, как в СОР и СОБ.
Предложите вариант решения вопроса, пожалуйста

вопрос
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение вопрос » 24 мар 2016, 17:12

AlexanderHaifa, Последние новости из Гос.департамента США слышали? Потомки всех негров завезенных в Штаты в 18-19 веках, в трюмах кораблей, будут депортированы из страны на свою историческую родину(Африку) в течении 3 месяцев, т.к они проникли в США незаконно и на данный момент при обмене своего водительского удостоверения(а также других аналогичных документов) не могут предъявить СОР своих предков. Все их движимое и недвижимое имущество переходит в гос.казну США. :pardon:

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Румунар » 24 мар 2016, 17:20

Я вам раскрою инсайдерскую инфу. Конкретно по Бессарабии существует группа непонятных людей, которые от нефиг делать занимаются параллельной оцифровкой архивных материалов. Не сканированием, а именно оцифровкой с созданием базы данных. Для лёгкости поиска....

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение AlexanderHaifa » 24 мар 2016, 18:04

Румунар писал(а):по Бессарабии

Ув.Румунар, а старая тема - получить в Молдове законные документы на основании решения суда - умерла и уже не актуальна? Мне, честно говоря, это нравилось больше всего...

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Румунар » 24 мар 2016, 18:10

AlexanderHaifa писал(а):Ув.Румунар, а старая тема - получить в Молдове законные документы на основании решения суда - умерла и уже не актуальна? Мне, честно говоря, это нравилось больше всего...

Мне эта тема ещё больше нравилась, чем вам, но как прочитал, какая ответсвенность за предоставление в суд ложной инфрмации в качестве доказательств - то чёта сразу разонравилась. Причём ответвенность ложится на "выгодополучателя", а не на посредника или адвоката.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение AlexanderHaifa » 24 мар 2016, 18:12

Румунар писал(а):какая ответсвенность за предоставление в суд ложной инфрмации в качестве доказательств - то чёта сразу разонравилась. причём ответвенность ложится на "выгодополучателя"

Да... Значит, у молдован - настоящий европейский подход. Не знал... Спасибо за инфу!

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Румунар » 24 мар 2016, 18:18

AlexanderHaifa писал(а):Да... Значит, у молдован - настоящий европейский подход. Не знал... Спасибо за инфу!

в экссовке подход везде один - дрючат "выгодополучателя".

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение kot555 » 24 мар 2016, 18:36

AlexanderHaifa писал(а):Вместо пустой болтовни, kot555, вы попробуйте дать ответы на вопросы Париса - если ума и знаний хватит.

Слив защитан, поп Гапон. )) Чел месяц на форуме только тем и занимается, что при каждом удобном случае причитает и размазывает сопли, запугивая всех встречных об опасности румынского гражданства по фотошопу. Это бескорыстный проповедник или просто шиза ? Как логически объяснить такое поведение ? При этом всем-то похер - выбор каждого только его выбор. Надоел.

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение 578188 » 24 мар 2016, 18:47

kot555 писал(а):Приведи примеры, Кликуша, кто и когда поимел проблемы вместе с румынским паспортом ? Вы не поп, а здесь не прриход, чтобы проповеди читать. Какое ваше дело до этого ?

Пока что я знаю только один случай отзыва гражданства, но там человек с криминалом связался. Иных не знаю.
Даже у певички, которая на весь мир оскорбила румынское гражданство (обозвав его всего лишь визой) и то не забрали. А вой там был огромный. Про Иру Тарасюк можно почитать, кому интересно

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Парис » 24 мар 2016, 19:17

А зачем румынам торопиться? Сроков давности ведь у них нет...
Не удивлюсь, если они давно скупили базы владельцев недвижимости, бизнеса в странах прежнего гражданства "новых румын". Угадайте, для чего?