Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Скарбник » 23 май 2014, 20:15

Roza-Luxembuorg, в таком случае я скажу что гражданство ЛЮБОЙ страны МОЖЕТ быть получено кем угодно почти мгновенно.
Специальным Указом Президента-монарха-вождя и так далее.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Roza-Luxembuorg » 23 май 2014, 20:35

Скарбник писал(а):Roza-Luxembuorg, в таком случае я скажу что гражданство ЛЮБОЙ страны МОЖЕТ быть получено кем угодно почти мгновенно.
Специальным Указом Президента-монарха-вождя и так далее.


Вы правы по поводу "ЛЮБОЙ страны".
Но я пишу именно про Францию и про вполне обычных людей.
Не буду дискутировать об абстрактных вариантах. Я знаю факты. Обратитесь со своей конкретной ситуацией к хорошему юристу во Франции и вы будете понимать чуть больше, чем можно прочитать в Интернете.

Аватара пользователя
Питерсонс

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Питерсонс » 27 янв 2015, 11:12

Скарбник писал(а): в таком случае я скажу что гражданство ЛЮБОЙ страны МОЖЕТ быть получено кем угодно почти мгновенно.
Специальным Указом Президента-монарха-вождя и так далее.

Roza-Luxembuorg писал(а):Вы правы по поводу "ЛЮБОЙ страны".
Но я пишу именно про Францию и про вполне обычных людей.
Не буду дискутировать об абстрактных вариантах. Я знаю факты. Обратитесь со своей конкретной ситуацией к хорошему юристу во Франции и вы будете понимать чуть больше, чем можно прочитать в Интернете.

Как гражданину Румынии получить французское гражданство?

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Украинка » 27 янв 2015, 13:09

Питерсонс писал(а):Как гражданину Румынии получить французское гражданство?

Ничего сложного. Нужно только время. Регистрируетесь во Франции, живете, платити налоги и гражданство у вас в кармане.

Аватара пользователя
Ольга Львовна
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:43
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Ольга Львовна » 03 фев 2015, 18:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Кто-то знает как поступить, что делать и куда обращаться чтобы оформить легальное проживание гражданину Венгрии или Румынии в других странах ЕС? Интересуют такие страны как Испания, Франция, Бельгия, Италия, Греция.

Антон
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:13
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Антон » 03 фев 2015, 20:35

Арендуете или покупаете жилье, регистрируетесь в местной полиции, получаете ай-ди и все. Ну еще медстраховку покупаете при необходимости.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение solid_snake » 01 июл 2015, 15:46

Меня вот какой вопрос покоя не дает (ответа в теме не нашел).
Вот получил я то же румынское гражданство. Через года 3 получил на его основании какое-нибудь бельгийское. От румынского отказался (или второй вариант - оставил). И тут выясняется, что румынское гражданство было получено незаконно. Что в этом случае будет с бельгийским (и любым другим гр ЕС, если я его получу)? Другими словами - получив гражданство другой страны на основании румынского смогу ли я оставшуюсь жизнь спать спокойно?

nnn писал(а):не знал куда запостить:
Великобритания проведет референдум о выходе из ЕС до конца 2017 года
http://www.bfm.ru/news/293955


Швейцария, Норвегия и тд тоже не в ЕС, но граждане ЕС имеют там такие же права, как и в ЕС. Различия какие-то в мелочах есть, но это реально мелочи. Никто рабочий рынок ЮК закрывать не будет от граждан ЕС, даже если они выйдут из ЕС, это был бы абсурд.

Аватара пользователя
War

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение War » 01 июл 2015, 15:56

solid_snake писал(а):Вот получил я то же румынское гражданство. Через года 3 получил на его основании какое-нибудь бельгийское. От румынского отказался (или второй вариант - оставил). И тут выясняется, что румынское гражданство было получено незаконно. Что в этом случае будет с бельгийским (и любым другим гр ЕС, если я его получу)?


Достоверного ответа тоже не знаю . Есть мысль , что после получения бельгийского желательно отказаться от всех предыдущих гражданств, тогда уже обратного пути не будет...

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение ViSar » 01 июл 2015, 16:18

War писал(а):тогда уже обратного пути не будет...

Не проканает для гражданина рф.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Парис » 01 июл 2015, 16:28

solid_snake писал(а):И тут выясняется, что румынское гражданство было получено незаконно. Что в этом случае будет с бельгийским (и любым другим гр ЕС, если я его получу)?

Будет то же самое, что и с первоначальным-румынским. Лишат и этого гражданства, как полученного на основе незаконного румынского гражданства, т.е. путем мошенничества, представлением поддельных документов.
Это настолько понятно, что не стоит даже обсуждения. Но тем не менее тему такого второго гражданства постоянно обсуждают. Как будто второе гражданство ЕС можно получить из "воздуха? Какая разница сколько у Вас будет гражданств, если первоначального лишат, как незаконно полученного?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
War писал(а): Есть мысль , что после получения бельгийского желательно отказаться от всех предыдущих гражданств,

И получите при отказе вторую, более тщательную проверку документов и оснований, на основе которых оно было получено.

Аватара пользователя
brin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 13:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение brin » 01 июл 2015, 16:32

Парис, Ок. Я россиянин, получил незаконно второе гражданство ЕС (Венгрии или Румынии), на основании второго получил упрощённо третье гражданство ЕС. А из первых двух вышел. В такой ситуации что? С каким гражданством я останусь?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение ViSar » 01 июл 2015, 16:34

brin писал(а):С каким гражданством я останусь?

Я, конечно, не Парис, но всё же.
Окажетесь с гражданством РФ которое будет автоматически восстановлени при лишении последующих.

Аватара пользователя
brin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 13:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение brin » 01 июл 2015, 16:36

ViSar писал(а):которое будет автоматически восстановлени при лишении последующих

Дайте пожалуйста мне ссылку на закон РФ, об автоматическом восстановлении российского гражданства.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение ViSar » 01 июл 2015, 16:41

brin, Сейчас с телефона, не особо удобно. Воспользуйтесь поиском, помоему даже на этом форуме приводились вырезки из закона.

Аватара пользователя
brin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 13:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение brin » 01 июл 2015, 16:46

ViSar, ок. я не нашел. вопрос интересный. дело в том, что я слышал обратное толкование. т.е. типа это некий вариант "страховки", что если от всех гражданств отказался, то текущего уже не лишат, пусть оно было и получено под подложному фотошопу.