ПМЖ в Польше по польским корням

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение 7UP » 31 авг 2014, 02:34

Скарбник писал(а):ознакомьтесь с новыми правилами получения и продления литовского ВНЖ ( с 1 ноября )

Смотрел уже, но еще не всё понятно по продлению. В ноябре только станет ясно.
Если сильно геморройно будет, то смысл теряется. И Литва более не будет №1 по ВНЖ в ЕС.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Delise » 31 авг 2014, 23:26

Тогда быть может Скарбник за не надобностью распродаст свой литовский скраб, и наконец вернет нам долги :lol: пы.сы. для Алексея: 8 сент. уже через неделю!
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Скарбник » 31 авг 2014, 23:59

Delise, да куда ж я от вас всех денусь ? Я не Марчак. :D
Лето кончилось, будь оно не ладно. Заводы начинают работать, а с ними и мой скромный бизнес.
Будет работа - будут и денежки.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Delise » 01 сен 2014, 01:44

Ага, лето закончилось, колхозники намолотили в закрома, ща накопают картоху, сдадут после кормового сезона скот на мясо и поедут в автомалиновку. Если заводы, а с ними и твой скромный бизнесь не заработают, ты может свой крузик пополируешь и туда же? Все равно денег на бензин нетю... Много конечно не дадут, но мне точно должно хватить :eek: ты 2 детей к школе собрал? А я еще и обложек на книжки не купила. Так шо....
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Скарбник » 01 сен 2014, 01:57

Delise, посмотри на это с другой стороны.
Если бы вдруг так случилось что та вакханалия с гражданствами продолжилась бы - как раз сейчас ты должна была бы доплачивать еще большую сумму. :pardon: А толку с того паспорта было бы ?
А так и проблем не поимела, и деньги вернутся в конце концов. Двойная выгода.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Delise » 01 сен 2014, 11:11

Двойная выгода? Деньги вернула :lol: ну ты ажуел товарисч...ни у меня, ни у еще одного написавшего мне и объявившегося благодаря этому форуму вкладчика в твою фирму рога и копыта по выдаче венгерских паспортов, кроме пустых обещаний уже полгода как в активе ничего нет! Подождем до 8.
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Priamus » 01 сен 2014, 11:16

Скарбник писал(а):Delise, посмотри на это с другой стороны.
Если бы вдруг так случилось что та вакханалия с гражданствами продолжилась бы - как раз сейчас ты должна была бы доплачивать еще большую сумму. :pardon: А толку с того паспорта было бы ?
А так и проблем не поимела, и деньги вернутся в конце концов. Двойная выгода.

Гнилой и подленький вы человечишка, Скарбник.

Человечище
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Человечище » 02 сен 2014, 16:08

Добрый день уважаемые форумчане!
Смотрю тут Скарбник активно предлагает свои услуги.
Хочу вас предостеречь от пользования его услугами.
Он МОШЕННИК.
Мы, к сожалению, доверились ему и заплатили деньги за его содействие в получении Венгерского гражданства.
Это было ровно год назад - в сентябре 2013 года. Он обещал решить вопрос с гражданством до апреля 2014 года.
Оформил расписку в получении денег в заем в сумме 8 000 евро со сроком возврата до апреля 2014 года.
До сегодняшнего дня нет ни гражданства ни денег.
Деньги он не возвращает
Причем он ведет себя крайне нагло, я бы даже сказала, что дерзко. Постоянно врет и сам себе противоречит.
Постоянно переносит сроки возврата денег. Последний срок был 1 сентября. И возвращать он не собирается.
Этот человек однозначно никуда никакие документы не передает, а просто оставляет их себе, как и деньги.
Теперь Скарбником займутся силовые органы Беларуси, разумеется, в рамках правового поля.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Скарбник » 02 сен 2014, 16:39

И Вам добрый день, Ирина.
Во-первых, никакой рекламы нет.
Во вторых, ситуацию я излагал - я попал точно так же как и все остальные на недобросовестных исполнителей - см. тему о Пановой, которая на сегодня окончательно слилась и прекратила все возвраты.

Надо полагать про то, что часть этой суммы Вам уже возвращена по WU, Вы забыли.
Остальная сумма придет таким же образом. С таким расчетом чтобы до конца года закрыть все вопросы по всем людям. Ни Вы, ни другие материально не пострадают. Как я говорил - финансовые риски я беру на себя и рано или поздно рассчитаюсь.
Что касается сроков - я Вам сразу сказал как есть. Сроки и суммы целиком привязаны к работе моего основного бизнеса, который летом просто останавливается. Других источников доходов у меня нет.

Силовые органы... По долговой расписке, когда должник не скрывается, признает долг и принимает меры к его погашению... Ну, давайте попробуем.

Впрочем, если Вы выбрали путь шантажа - наши отношения можно перевести в гражданско-правовую область согласно имеющейся у Вас долговой расписке.

Человечище писал(а):а просто оставляет их себе, как и деньги

Деньги были перечислены Пановой на Украину на следующий день прямо из Петербурга. О чем имеется соответствующий банковский документ.

В завершение хотелось бы обратиться к остальным своим неудавшимся клиентам, коих всего СЕМЬ человек.
Господа. Писал в личной переписке и повторю публично.
Каждый из Вас получат свои деньги в полном объеме. Рано или поздно, но получит. Мне нет никакого смысла держать на себе долги - активом у меня достаточно, есть вопросы с реализацией. Летом она по некоторым причинам стоит колом.
Частичный возврат на сегодня получили 5 человек. Двое получат в ближайшее время.
Прошу понять простую вещь.
Давление и шантаж - дело хорошее когда есть деньги, но нет желания рассчитаться. В данном случае ситуация ровно противоположная. Впрочем, если кого-то устраивает вариант с отчислениями из зарплаты по 50 долл в месяц - меня он тоже, в принципе, устроит.
На этой теме попали все, но материально пострадаю только я. Вы попадете только на время.

Человечище
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Человечище » 02 сен 2014, 18:15

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Скарбник, я не собираюсь с вами в этой теме выяснять отношения.
Мы очень много и безрезультатно общались по почте.
В данный момент я констатирую факт и предупреждаю всех форумчан о вашей непорядочности.
Из 8 тыс. ЕВРО вы посчитали нужным вернуть только 1 тыс. ДОЛЛАРОВ и только по той причине, чтобы вас какое то время не трогали. И постоянные обещания!!!
О! Теперь нарисовался новый срок. Браво!!!
Вы удивительный ВРУН И МОШЕННИК!
По поводу силовых органов. Они уже вами занимаются. Скоро вы об этом узнаете.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение WIS » 04 сен 2014, 14:47

Человечище, прошу прощения за влезание в чужой спор, но с вашей стороны можно было бы быть и по понятливее. С Венгрии почти все деньги потеряли и большинство посредников сквазануло куда-то чтобы не плотить долги. От вас требуется Скарбник не убегает из прочтенного мной, просто кто попал на деньги в конечном итоге это Скарбник если все вернет хоть и не сразу, его как я понял тоже немного швырнули... а если нет денег всех сразу то что делать. после ваших сообщений на форуме, может я бы вас с долгом не послал бы, но просто решали бы через суд а не по нормальному.
Понятливее надо быть и может себя иногда ставить в чужие туфли..

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И если человек хоть как то из своего кармана что-то отдает, это уважить немного можно... большинство ныкается в лесу и никому ничего не отдают..
In Migration We Trust

Человечище
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Человечище » 04 сен 2014, 15:04

Попонятливее можно быть только в случае, если человек ведет себя соответствующе. А Скарбник ведет себя крайне нагло. Отдавать деньги он не собирается. Только оттягивает сроки. Это же вам скажут и другие пострадавшие от его деятельности.
В настоящий момент запущен процесс. Подробности разглашать не могу, т.к. в нем завязаны другие люди.
Мое дело только предупредить потенциальных жертв Скарбника.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Давидович » 26 май 2015, 23:07

ребята, если кто работал с этой сп-польска то отзовитесь. Хочеться понять мошенники они или нет.

также если кто знает польский сталый побыт после 10 лет только фотографию менять или нужно опять документы собирать и основания подтверждать?

Аватара пользователя
кот

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение кот » 26 май 2015, 23:16

ребята, если кто работал с этой сп-польска то отзовитесь. Хочеться понять мошенники они или нет.

Вы просто тему внимательно не прочитали - женщину эти хмыри опрокинули :
в Варшаву то я приехала, но ничего кроме понтов, типа все решаем и т.д. не было, виза закончилась, а по делу ничего не двинулось. Непонятные люди, мутные и не совсем адекватные. Не советую связываться, долго морочили голову, в итоге нашла другой вариант.

Фуфлыжники - аванс взяли, а реально завтраками кормили пока у неё виза не кончилась. По Польше предложений за гланды , на OXL посмотри. Только на сталый надо будет собеседование проходить, доки проверяют под микроскопом. Очень ненадежное предприятие может выгорит, а может нет...

Poland Lawyer
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:24
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Poland Lawyer » 15 июн 2015, 11:47

Давидович писал(а):ребята, если кто работал с этой сп-польска то отзовитесь. Хочеться понять мошенники они или нет.

также если кто знает польский сталый побыт после 10 лет только фотографию менять или нужно опять документы собирать и основания подтверждать?

Добрый день.
Цены компании, которые были указаны выше, просто заоблачные. Плюс нелегальная схема. При подделке документов, рано или поздно - депортация. При наличии польских корней ПМЖ через компанию-посредника в Польше в среднем 800-1500 евро. При отсутствии корней - получение ВНЖ на законных основаниях (трудоустройство, ведение бизнеса), после 5 лет на ВНЖ получение карты долгосрочного резидента ЕС (вид ПМЖ), которая выдается на 5 лет (причем после 3 лет на карте можно подавать на гражданство Польши). Законы в помощь!

По карте сталего побыту: после 10 лет только меняется фото и заполняется Заявление (внесок). Децизия действительна бессрочно, документы не нужно заново собирать и подтверждать.
Регистрация компаний, решение вопросов легализации в Польше, юридическая консультация


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение