ПМЖ в Польше по польским корням

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 11 авг 2015, 21:48

Detruai D'Lamberd писал(а):А с корнями не помогаете?

Есть и такая возможность. В теме все написано подробно мной.

Аватара пользователя
Полак естем

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Полак естем » 25 авг 2015, 09:24

Мож кому сгодится...
Переписывался с адвокатскими конторами - ни одна не даёт гарантии прохождения собеседования !
Просто подготовить пакет документов и подать по доверенности : 500 - 600 злотых.
А дальше от 500 евреев до 2 килоевреев ( !!! ) за "В отличие от наших "коллегов", мы являемся лицензированной юридической канцелярией и несём полную ответственность за принятые решения. А так же можем Вас самостоятельно представлять в органах государственный и судебной власти.
Процедура получения вида на жительство зависит от Вашего знания польского языка и культуры. Если Ваши знания не соответствуют возможности прохождения квалифицированного собеседования, то всегда можем предложить другие варианты. Оцените, если не затруднит, Ваши знания языка и культуры от 1 до 10! Наша услуга получения необходимого Вами документа стоит 500 евро."
Это эконом-вариант. Имеется ишшо бизнес-вариант за 1 килоевреев. Також вариант первого класса за 2 килоевреев. :D
Но ответ на вопрос о процедуре практически одинаков...
На прямой вопрос о собеседовании начинается невнятное мычание на тему знания языка и прочая и прочая...
И конечно , как в "12-ти стульях" : "деньги - вперёд !".
Как говаривал мой сослуживец армейский - хорошие ребята, только дать им нечего !
Вот, чаво нарыл - всё разжёвано, осталось токи аккуратно усвоить : http://moja-polska.ru/articles/177913
Ответы на вопросы о Польше - к собеседованию на карту поляка.
Более полного "собрания сочинений" на эту тему не нашёл.
Разве вот ишшо вариант : http://www.twirpx.com/file/1476506/
Регистрация - скачивание ( распечатка ) и усвоение.
Опять же - я конспектирую вопросы-ответы, так оно легче запоминается.
Гимн уже выучил...
Дерзайте, соплеменники ( соплеменницы ) !
Дорогу осилит идущий.
Да, днями получу ответ от адвоката, о котором сказано, что оплату он принимает по результату.
Отпишусь обязательно.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 25 авг 2015, 12:25

А прописка, а работа? И еще много разных тонкостей! Удачи в личной подаче!

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:
И еще собеседование на Карту Поляка и собеседование на ПМЖ, совершенно два разных животных!

Аватара пользователя
Detruai D'Lamberd
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:58
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Detruai D'Lamberd » 25 авг 2015, 15:31

KonstantinEC писал(а):А прописка, а работа? И еще много разных тонкостей! Удачи в личной подаче!

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:
И еще собеседование на Карту Поляка и собеседование на ПМЖ, совершенно два разных животных!

Т.е, все-такик вам лучше обращаться?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 25 авг 2015, 18:03

Можно и ко мне, можно к другим. Можно и самим попробовать.

Аватара пользователя
Полак естем

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Полак естем » 27 авг 2015, 10:48

Век живи - век учись ( дураком помрёшь ! :D ) ! Оказывается , на http://moja-polska.ru/articles/177913 есть и аудиоверсия вопросов-ответов на собеседовании ! Куда уж легче - законспектировать ( чтение + написание ) и прослушать вопросы-ответы. Если не деревянный - выучишь ! Да благоволят Небеса к создателю сайта с такой информационной насыщенностью о Польше !
Конст, Благодарю за Доброе пожелание.
Понимаю - "бузинес" и ничего личного : собеседование на КП и ПМЖ по происхождению - разные звери, трудоустройство и мельдование, "тайные нюансы" и прочая и прочая...
Тык ить глаза боятся, а рэнки делают.
Так от !

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 27 авг 2015, 11:11

:jokingly: Удачи, я думаю у вас получиться!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение WIS » 28 авг 2015, 01:19

Надежда умирает последней.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Полак естем

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Полак естем » 28 авг 2015, 18:09

WIS писал(а):Надежда умирает последней.


Неа - надежды юношей питают. А я уже большенький. Трезвый расчёт и кропотливый труд.

Аватара пользователя
Полак естем

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Полак естем » 30 авг 2015, 14:01

Свежачёк для страждущих, аки аз : http://euroby.info/kartapolaka/
Тренажёр для подготовки к собеседованию.
А здесь исчерпывающая информация от практика : http://escape-pl.com/karta-stalego-poby ... teli-znat/
И кстати , о птичках - Наденька не умирает последней...
Она идёт за гробом...
Это для WIS и прочих "доброжелателей".

igorek1972
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:53
Откуда: Беларусь, Литва, Польша
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение igorek1972 » 25 окт 2015, 12:20

Добрый день, дамы и господа!! Не смог пройти мимо,этой статьи... Проживаю г.Гродно РБ граница с Польшей 20 км с Литвой 30 км. В своё время оказывал консультационные услуги по легализации и получения ВНЖ в Литве( на сегодняшний день,Литва ужесточила иммиграцию).Занимаясь и узнавая законы получения ПМЖ в Польше, увидел весомые отличия от Литвы! Теперь получил ПМЖ В ПОЛЬШЕ (польские корни).

Не перестаю удивляться, как люди зарабатывая сами деньги, могут так легко с ними расставаться?))

99% кто оказывает эти услуги--сами такие же как Вы, только приехали вчера, или наши соотечественники , которые не прочь заработать на земляках.))
Не нужно бояться трудностей (мелких), раз Вы уж решились на переезд и ПМЖ в Польше! Если Вы зададите вопрос служащему (поляку) в этой сфере( иммиграции) он широко откроет глаза и с удивлением посмотрит на Вас))), скажет что необходимо собрать то и то и подать документы..
Конечно, я тоже не мог знать как это всё происходит в Польше((( живя в Литве и имея ВНЖ. Но поговорив с 10 "фирм")) кто оказывает такие услуги, понял ,что выгляжу лохом в их глазах)) Поэтому, сделав не мало выводов, в процессе разговоров с этими джентльменами , вытянув из них ,то что мне нужно было узнать--весь процесс подачи документов я прошёл САМ!!)) И поверьте всё это с максимальными растратами, станет Вам максимум 250 евро, включая оплату за подачу документов, переводы , фото и т.д( но так же есть отдельные расходы связанные персонально с человеком)

P.S/..В разных воеводствах, разный подход к подаче документов! Так же Вам расскажем ,САМЫЙ оптимальный подход и правильность в подаче на ПМЖ---(возможность подачи без собеседования).

ХОТЕЛ БЫ ТАКЖЕ УБЕРЕЧЬ ВАС ОТ ПРОБЛЕМ НАСУЩНЫХ И ДЕПОРТАЦИИ ИЗ ЕС .. Все предложения, получения документов ПМЖ по "левым" свидетельствам о рождении, пропускайте мимо ушей!! Иначе при малейших подозрениях в документах и их проверки Вы получите депортацию из ЕС! Но если Вам повезло и получили ПМЖ, то уверяю Вас, что о получении польского гражданства и паспорта --просто нужно забыть!!( из достоверных источников)....
С Уважением ! Буланов Игорь. по всем вопросам, пишите ЛС
Последний раз редактировалось igorek1972 25 окт 2015, 15:29, всего редактировалось 6 раз.
Лучшая награда за наш труд-отсутствие жалоб, со стороны населения!)

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 25 окт 2015, 13:40

Не плохой рекламный ход, ой заливаешь дружок. По одному тексту(как он написан) видно, что заливаешь. :pardon: :jokingly:

igorek1972
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:53
Откуда: Беларусь, Литва, Польша
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение igorek1972 » 25 окт 2015, 13:53

KonstantinEC писал(а):Не плохой рекламный ход, ой заливаешь дружок. По одному тексту(как он написан) видно, что заливаешь.

Вы наверное Константин, в этой сферы деятельности? Пардон , за правду.. Я понимаю, что без лоха и жизнь плоха!! Но в Европе, чтобы завоевать уважение и доверие --нужно честно вести бизнес!! Это первое правило евреев!!)
Лучшая награда за наш труд-отсутствие жалоб, со стороны населения!)

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 25 окт 2015, 14:07

Ваше право, но те услуги которые предоставляю я, самому сделать не возможно! А вам посоветую переписать текст рекламный, а то палитесь сильно....

igorek1972
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:53
Откуда: Беларусь, Литва, Польша
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение igorek1972 » 25 окт 2015, 14:26

Думаю не только мне будет интересно услышать, об услугах которые Вы предлагаете....
Лучшая награда за наш труд-отсутствие жалоб, со стороны населения!)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение